Маленькая война, которая потрясла мир

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Re: Проблема беженцев в Грузии

Сообщение макс » 24 окт 2010, 13:51

kochevnik писал(а):
bobik писал(а):
kochevnik писал(а):с такими как вы разговаривать не о чем .. посему не лезьте обсуждать эту тему вас она не касается .

Ошибаетесь касатик. Меня - именно меня она касаеться. Ведь у меня хаза в Пицунде и мая беженец каки и ВЫ. Но не рву кухлянку на груди - верните домик у моря, предок-дедок где-то зарыт "мехридионом". А плономерно ищу, отстраиваю и не ропщу и не стенаю. Вот любимый маяк востанавливаю. Не жду у моря - шторма. eprst

ниче бобик :-ok-: шторм обязательно будет каждый ответит за свое ! а ты строй повыше пока .

Так идите добровольцем и умрите за демократию и свободу... Все крови мало? С вашим президентом и вашим настроем это вполне поправимо... Только потом не стенайте про оккупацию, бомбежки и пр.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ewqdsacxz
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 24 окт 2010, 13:52

макс писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Так они по заданию родного ФСБ ходили, иначе, как российские погранцы пропустили бы их в Грузию?

Вы на той границе в то время были? Вы понятия не имеете о чем говорите... Охрана осуществлялась эпизодически.

Ага, значит сами сознались, что в походах Гелаева и др. виновато руководство РФ, которое осуществляло охрану гос. границы с Грузией эпизодически (намерено или не совсем), тем самым способствуя проникновению вооруженных людей в Грузию.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 24 окт 2010, 13:54

макс писал(а):Я также могу сказать про боевиков, которые через территорию Грузии свободно ходили. Гелаев например, одно Панкисское ущелье чего стоит.

Пожалуйста, также не забудьте упомянуть боевиков, занимавшихся поставками "сахара"* во взорванные, в том числе и в Москве (!) жилые дома в спальных кварталах. Которые через территорию России свободно ходили.
* - гексогена.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 24 окт 2010, 13:55

макс писал(а):Ответьте: сколько нужно времени, для переброзки нескольких бригад с полным вооружением, снабжением, логистикой и пр. пр. пр. Посчитайте и посмотрите...
Не,... Грузия к наступлению совсем не готовилась ;;-))) Абсолютно неожиданная война... Вы логически подумайте. :mrgreen:

Ответьте: сколько нужно времени, для переброски 58 армии (нескольких дивизий!) с полным вооружением, снабжением, логистикой и пр. пр. пр. Посчитайте и посмотрите...
Не,... Россия к наступлению совсем не готовилась ;;-))) Абсолютно неожиданная война... Вы логически подумайте. :mrgreen:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 24 окт 2010, 14:00

ewqdsacxz писал(а):
макс писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Так они по заданию родного ФСБ ходили, иначе, как российские погранцы пропустили бы их в Грузию?

Вы на той границе в то время были? Вы понятия не имеете о чем говорите... Охрана осуществлялась эпизодически.

Ага, значит сами сознались, что в походах Гелаева и др. виновато руководство РФ, которое осуществляло охрану гос. границы с Грузией эпизодически (намерено или не совсем), тем самым способствуя проникновению вооруженных людей в Грузию.

Где это я сознался? Обстановка была такая, что границу на некоторых участках полностью блокировать было не возможно... С грузинской стороны кстати как дела обстояли? пропустили пропустили намеренно или не совсем?

Неужели вы думаете, что руководство Грузии понятия не имело о нахождении на ее территории боевиков из Чечни? Все знали обо всем... И в госпиталях грузинских лечились, как и в азербайджанских кстати...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 24 окт 2010, 14:06

ewqdsacxz писал(а):
макс писал(а):Ответьте: сколько нужно времени, для переброзки нескольких бригад с полным вооружением, снабжением, логистикой и пр. пр. пр. Посчитайте и посмотрите...
Не,... Грузия к наступлению совсем не готовилась ;;-))) Абсолютно неожиданная война... Вы логически подумайте. :mrgreen:

Ответьте: сколько нужно времени, для переброски 58 армии (нескольких дивизий!) с полным вооружением, снабжением, логистикой и пр. пр. пр. Посчитайте и посмотрите...
Не,... Россия к наступлению совсем не готовилась ;;-))) Абсолютно неожиданная война... Вы логически подумайте. :mrgreen:

Так у нас на случай вашей неадекватности учения проводились. Как раз перед этим... Да мы в какой-то степени были готовы... и как выяснилось не зря... Но кто войну начал? Мы ответили на ваше подготовленное наступление, нашим подготовленным ответом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 24 окт 2010, 14:08

Bergmann писал(а):
макс писал(а):Я также могу сказать про боевиков, которые через территорию Грузии свободно ходили. Гелаев например, одно Панкисское ущелье чего стоит.

Пожалуйста, также не забудьте упомянуть боевиков, занимавшихся поставками "сахара"* во взорванные, в том числе и в Москве (!) жилые дома в спальных кварталах. Которые через территорию России свободно ходили.
* - гексогена.

А это к теме относится?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 24 окт 2010, 14:10

макс писал(а):А это к теме относится?

К теме свободно гуляющих боевиков, упомянутых вами - относится.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 24 окт 2010, 14:17

макс писал(а):Но кто войну начал?

Шо, опять? У попа была собака..?
Тогда вот:
ewqdsacxz писал(а):Руководство РФ, приказав своим цхинвальским марионеткам, предварительно снабдив их тяжелым вооружение, убивать грузинских миротворцев и полицейских. а также обстреливать грузинские села.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 24 окт 2010, 14:24

Bergmann/ Т.е грузинское руководство было не в курсе и поддержки не оказывало... и в госпиталях никто не лежал и в панкисском ущелье никого небыло... Только русские, ФСБ, кремлядь и пр. Они, проклятые мешают людям жить, а остальные с этим вселенским злом только борятся :zvez_ochki: ... Вам не кажется что это из "звездных войн", а не из реальной жизни?

ewqdsacxz/ перечитайте мои предыдущие посты...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»