Президентские выборы в Украине и их последствия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Wened

Re: Президентские выборы в Украине и их последствия

Сообщение Wened » 15 фев 2010, 00:52

irakly писал(а):Ну невозможно так поставить. Дело в том что мегрелы считают себя грузинами, а украинцы считают себя отдельной нацией. Что же вы их приплюсовываете к русским помимо их желания?

Все возможно. Я тебе говорил, что лично знаю мегрел, которые так не считают. И это при том, что "проект самостийна и незалежна Мегрелия " и "мегрелы ви нэ грузины" не раскручивался никогда. базовые предпосылки (хотя бы разница в языке) разделения между вами больше чем между нами. выделили бы мегрелию из Грузии. ввели там только мегрельский язык. создали местную элиту. и через годков 25 они бы вас за иберских дикарей считали. а себя б считали исключительными потомками древних колхидцев.
человеческое сознание моделируется. Ющенко этим и занимался.
удивишься, но даже Иван Франко называл себя русским. проект "Украина" это довольно свежий проект.
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9917
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 фев 2010, 01:10

Может и найдутся мегрелы, которые откажутся от грузинской нации, но это никак не влияет на то, что мегрелы относятся к грузинской нации. Абсолютное их большинство так считает. И они уже были выделены сотни лет как отдельное княжество, имели свою элиту, однако не перестали быть грузинами.
И сваны между прочим тоже.

Украинцы не считают себя частью русского народа и как не крути никак не добьешся их полной ассимиляции.
Ющенко ничем новым не занимался - украинцы как нация сформировались очень давно.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 15 фев 2010, 01:19

irakly писал(а):Может и найдутся мегрелы, которые откажутся от грузинской нации, но это никак не влияет на то, что мегрелы относятся к грузинской нации. Абсолютное их большинство так считает. И они уже были выделены сотни лет как отдельное княжество, имели свою элиту, однако не перестали быть грузинами.
И сваны между прочим тоже.

Я тебе говорю, проект "самостийна и незалежна Мегрелия" в жизнь не проводился. а вполне мог бы быть претворен. говорить об этом "что было бы если бы". но наличие даже тех немногих мегрелов, что грузинами себя не считают говорит о том, что перспективы у этого проекта могли быть.

irakly писал(а): Украинцы не считают себя частью русского народа и как не крути никак не добьешся их полной ассимиляции.
Ющенко ничем новым не занимался - украинцы как нация сформировались очень давно.

они перестали считать себя русскими не более 100 лет как (менее). и ребята сильно постарались, чтобы они перестали так считать. а теперь старается чтоб еще и противопоставляли себя нам. до этого украинцы (малорусы) вполне вписывались в формулу "триединства".
съезди на кубань. там живут потомки самых что ни на есть запорожцев. они ассимилированы великорусами? я так бы не сказал. просто вполне возможна ситуация когда противопроставление русский-украинец вовсе не обязательно. в моем окружении в Питере каждый второй так или иначе связан с украиной. но нет же противопоставления. мы не отличимы.
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 15 фев 2010, 01:53

Януковичу достается тяжелое наследство. Как выкарабкается.

Министр Василий Князевич на примере Кривого Рога рассказал о том, как будут закрываться больницы и увольняться врачи.

Недавно прошло расширенное заседание Национального совета по вопросам здравоохранения населения, на котором министр здравоохранения Украины Василий Князевич, сообщил, что для нормального функционирования системы здравоохранения нужно не менее 56 млрд. грн.

По его словам, имеющиеся ресурсы, в том числе, добровольное страхование и больничные кассы, обеспечивают медицинскую отрасль лишь на 60% от потребности. Возникает дефицит более 22 млрд грн, который вынуждены частично покрывать наши пациенты.
Министр заявил, что сейчас необходимо отказаться от чисто механического подхода увеличения затрат на медицину, вместо этого надо искать пути рационального использования средств. В связи с этим Василий Князевич озвучил предлагаемую им реформу, суть которая повергает медиков, в частности, криворожских, в шок.

Говорит председатель городского комитета Криворожской городской профсоюзной организации работников здравоохранения Украины Виктор Кукоба.

- То, что предлагает сегодня министр, неприемлемо, убийственно и губительно для Кривого Рога. Во-первых, это сокращение всей специализированной службы, которую мы имеем: ожоговых отделений, нейрохирургических отделений, неврологических отделений, кардиологии, диагностических центров и т.д. Ранее Кривой Рог всегда был на особом положении, в том числе в сфере медицинского обслуживания населения. Мы были школой передового опыта здравоохранения. Сейчас же из 48 лечебных учреждений города предполагается оставить порядка 7(!) так называемых «Центров первичной медицинской и социальной помощи». Из 15 тысяч медицинских работников города может быть уволено до восьми тысяч специалистов! По сути, Кривой Рог в сфере здравоохранения станет этаким большим многотысячным селом.

Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 15 фев 2010, 02:13

Прям так и стоит перед глазами – отряды национально отсортированных великороссов в красных рубахах вывозят и закапывают братских малорусов.

А чего поэтому поводу юродствовать, отрицать факт репрессий и расстрелов невозможно.

Любопытный взгляд на первый этап ВОВ. Значит Москва СПЕЦИАЛЬНО сдала Украину немцам, шоб ей хуже було? Оригинально

Сколько украинцев легло за то что-бы Москву немцы не взяли, и поверте многие особо махровыми комунистами небыли. Вообще я сомневаюсь что если бы немцы стягивали армию не далеко от Ленинграда и Москвы то пофигизм со стороны Сталина был бы такой же.

Анекдот:
Ющенко спрашивают: «Пан президент, что бы вы сказали напоследок своему народу»?
- «Хайль Гитлер»!

Ну и к чему это ?? Логики никакой. Хотя в России народ отличается особой доверчовости ко всему что ему скажут по телеку, ещё лепше когда говорят с трибуны. Ничё, бывает, может пройдёт когда-нибудь, может нет.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 15 фев 2010, 02:14

Wened писал(а):Януковичу достается тяжелое наследство. Как выкарабкается.

А где Янукович был все эти годы с партией регионов, не в правительстве ?? :-) :-)
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 15 фев 2010, 02:19

мы не отличимы.

Противостояние начинается моментально тогда когда украинцы начинают высказывать взгляды которые не параллельны с взглядами россиян. Я через это прошел много раз

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 15 фев 2010, 02:22

bipod писал(а):
мы не отличимы.

Противостояние начинается моментально тогда когда украинцы начинают высказывать взгляды которые не параллельны с взглядами россиян. Я через это прошел много раз

А почему у нас должны быть перпендикулярные взгляды?
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 15 фев 2010, 02:31

bipod писал(а):А чего поэтому поводу юродствовать, отрицать факт репрессий и расстрелов невозможно.

Дык я и не юродствую, упаси Бог. факты репрессий и расстрелов отрицать ессно невозможно. Но они проводились по всей стране. И считать что одна этическая группа репрессировала и расстреливала другую - вот это юродство.

bipod писал(а): Сколько украинцев легло за то что-бы Москву немцы не взяли, и поверте многие особо махровыми комунистами небыли.

А сколько русских легло чтобы ту же Украину у немцев отбить?

bipod писал(а):Вообще я сомневаюсь что если бы немцы стягивали армию не далеко от Ленинграда и Москвы то пофигизм со стороны Сталина был бы такой же.

Никак не пойму про что вы, пардон? про окружение фронта под Киевом или в принципе про внезапное нападение немцев и катастрофу первых месяцев (полармии потеряли)?

ну собстно и в том и другом случае налицо величайшие полководческие таланты генацвале Джугашвили самолично. стратег. японаматерь. на то он и генералиссимус.

bipod писал(а): Ну и к чему это ?? Логики никакой.

Да ни к чему. Это я под впечатлением от прочтения "Генеральный план Ост" и в свете этого о присвоении "героя Украины" Бандере и Шухевичу. http://scepsis.ru/library/id_703.html
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 15 фев 2010, 02:36

Wened писал(а):А почему у нас должны быть перпендикулярные взгляды?

Взгляды могут быть какие угодно в этом то и суть.

Приведу пример, за всё моё время здесь (а это довольно долго) я не поругался ни с одним поляком с которым разговаривал на исторические темы. А ведь мы друг друга резали очень и очень долго.
Подобной неконфликтонстью также отличаются русские которые родились и живут в балтийских странах, эта неконфликтонсть похоже от-того что они там получили по зубам достаточно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»