Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Поддерживаете ли вы Саакашвили?

Да
20
69%
Нет
7
24%
Пока не определился
2
7%

Всего голосов: 29

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 06 дек 2016, 12:03

Мавроди чем то напоминает. И вообще МММ.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6102

Сообщение William Bones » 06 дек 2016, 23:01

https://www.facebook.com/DWrussian/videos/10157842853020472/
Комментарий понравился:
Yury Pavlovich Михаил очень сильно выигрывает, когда меняет стиль общения с площадного, насыщенного лозунгами и повторами,
на такой вот конкретный, СПОКОЙНЫЙ разговор на равных с собеседником )) Желаю успехов!
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 07 дек 2016, 21:57

Тест для новых госслужащих

Каха Бендукидзе считал, что для реформирования экономики не нужны специалисты по экономике, а нужны специалисты по свободе и здравому смыслу

Если человек не понимает, что СЭС, пожарная инспекция, налоговая милиция, экономические отделы СБУ, МВД, ГПУ угнетают экономику, ограничивают свободу и ввергают население в нищету - профнепригодность.
Если человек считает, что при экспорте товаров сертификаты качества и происхождения должны выписываться каким-то государственным органом, а не самим экспортёром - профнепригодность.
Если человек считает, что за качеством пищевых продуктов должно следить государство, а не сам производитель, продавец или покупатель - профнепригодность.
Если человек считает, что за качеством земли, за севооборотом должно следить государство, а не сам землепользователь - профнепригодность.
Если человек считает, что как только деньги в виде налогов попадают в бюджет, то это уже не деньги налогоплательщика, а деньги государства - профнепригодность.
Если человек считает, что узкая группа людей - парламент, правительство, аппарат президента - может определять или назначать перспективные отрасли, локомотивы экономики и выделять для них финансирование из бюджета - профнепригодность.

Этот же тест подойдёт и для будущих политиков.

Павел Себастьянович
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 дек 2016, 23:46

William Bones писал(а):Источник цитаты Каха Бендукидзе считал, что для реформирования экономики не нужны специалисты по экономике, а нужны специалисты по свободе и здравому смыслу

Когда он был министром экономики страна ожила. Эх, сколько у него было завистников и как много его просто не понимали своими мозгами.
Надо было его назначить министром лет на 10 и не трогать.
Но теперь становится понятным, что Саакашвили не контролировал 100% ситуацию и ему иногда все равно пропихивали непрофпригодных министров.
Например, вот известный эфир когда Бендукидзе обращается к Саакашвили "Вай, Саакашвило, что же ты наделал когда таких херов как Лаша Жваниа назначал министрами."

https://www.youtube.com/watch?v=3np1H-n3m6o

Бендукидзе не переносил тупых журналистов и чморил их сильно))
На этом видео он прямо ей говорит: "Почему ты меня эту ху%ню спрашиваешь?"

https://www.youtube.com/watch?v=6oIkCGiYkUA

Сначала это выглядело шокирующе, ведь он в Грузии не жил долго и никто его не знал хорошо и получалось что он хамил, но теперь ясно что он просто не переносил тупость и профнепригодность и всегда говорил об этом прямо.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 08 дек 2016, 00:03

Мне очень понравился его подход к разным ведомствам и министерствам: представим, что в здание Министерства Промышленности попала ракета и все погибли. Ужас, но остановится ли промышленность ? Нет ? Тогда это министерство не нужно ! Коротко и ясно. В Украине 400 000 госслужащих. 400 000... А нужно всего 20 000. 380 000 дармоедов пьют кровь из предпринимателей, не дают им свободы и возможности развивать свои бизнесы, создавать рабочие места, развивать экономику. Тут впору военное положение и массовые расстрелы устраивать. Или чрезвычайное положение и массовые увольнения. Так даже лучше. И ускоренное судопроизводство: 2-3 месяца следствия, потом суд, срок и конфискация. А то они освинели вконец, слуги народные...
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 дек 2016, 11:02

William Bones писал(а):Источник цитаты В Украине 400 000 госслужащих. 400 000... А нужно всего 20 000. 380 000 дармоедов пьют кровь из предпринимателей, не дают им свободы и возможности развивать свои бизнесы, создавать рабочие места, развивать экономику.

Вся проблема как раз в этом. Но что бы сменить эту систему нужно что бы парламент принял соответствующие законы. А парламент существующей системы никогда такого закона не примет потому что они же не будут сокращать сами себя и свои доходы. Выходом из такого замкнутого круга являются революции, но сразу после революций нужно ловить момент пока эти 400 тыс. снова не заняли свои месте и не вернули систему в прежнее состояние.
То как старые элиты саботировали реформы запротоколировано в теме Реформы в Украине. Например:
Абромавичус: Тимошенко тормозит реформы…
Министр экономики Айварас Абромавичус обвинил лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко в популизме. Об этом он заявил во время выступления в Институте Петерсона в Вашингтоне. Некоторые силы внутри правящей коалиции сопротивляются внедрению эффективных реформ в Украине», — Абромавичус. Министр отметил, что, в частности, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко оказывает решительное сопротивление повышению заработных плат госслужащим. «Она (Тимошенко) считает, что госслужащие должны получать зарплату, меньше, чем $600… И для меня остается загадкой то, как можно преодолеть коррупцию с таким уровнем заработной платы. Очевидно, этот популизм и является преградой (для реформ), которую сложно преодолеть», — отметил он.

Грузин Эбаноидзе отказался от должности в Минюсте
Из Министерства юстиции ушел Джамбул Эбаноидзе, который должен был возглавить регистрационный департамент. По его словам, он отказался от должности в министерстве, потому что изначально ему обещали пост главы Государственной регистрационной службы, а дали департамент без полномочий.
Об этом он рассказал в эфире 112 канала.
"После новогодних праздников приезжаю, подаю заявку на украинское гражданство. А в середине января мне объявляют, что Министерство юстиции собирается ликвидировать Регистрационную службу, тот орган, который я должен был возглавить. Несмотря на мое возмущение, аргументы были, что таким образом, такой реорганизацией можно перебороть коррупцию в системе регистрации", - сообщил Эбаноидзе.
Он добавил, что еще месяц ему понадобилось на то, чтобы узнать, что новый департамент, который ему отдают, не будет иметь почти никаких полномочий. "Оказалось, что у этого департамента - никаких полномочий. Разобрали вообще систему регистрации разные департаменты и структуры", - сказал он.
Напомним, что раньше в правительстве возник скандал в связи с уходом из Минэкономики Александра Боровика, еще одного экспата.

Иностранцы не могут сработаться с Яценюком: Яника Мерило ушла из Кабмина
Советник министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, гражданка Эстонии Яника Мерило больше не работает в правительстве Украины.
Об этом сообщила уже экс-советник министра, передают "Вести".
"Мне очень жаль, но я уже не советник. Для меня электронное правительство приоритет, для него — нет, и вне министерства продвигать идею мне проще", — ответила Яника Мерило.

Воры и жулики украли шанс второго майдана. Теперь нужна еще одна революция, но на этот раз есть шанс обойтись без крови с помощью досрочных выборов.
Каха Бендукидзе писал(а):Насчет Крыма. Для того, чтобы вам вернуть Крым, Российская империя должна пасть. Почему я всегда приезжаю в Украину и даю какие-то советы, беспокоюсь о вашем будущем – потому что у вас в стране сейчас формируется будущее нашей планеты. Как бы это печально ни было. После Ялтинской конференции особых глобальных изменений в границах не происходило. Только добровольно. А в этом году, после ситуации с Крымом, постъялтинский мир изменился на посткрымский мир. И в этой ситуации, если Россия в этой войне победит, то получается, что мы возвращаемся в XVIII век, когда это убавили, это прибавили, это мое, а это твое. И этот мир другой, может, он лучше, но уже не такой миролюбивый. И судьба этого будет зависеть от того, насколько Украина сможет правильно провести реформы, спасти себя, и таким образом оставить нас всех в постъялтинской эпохе, а не новой посткрымской. И в этом смысле Российская империя, в том виде, в котором она сейчас есть, желающая стать еще больше, падет. Вам вернется Крым, молдаванам – Приднестровье, нам – Абхазия и Южная Осетия, и воцарится мир. И это зависит от того, как ваше правительство и Рада будут себя вести. Я вижу, что масштаб вот этой огромной глобальной проблемы, ключ которой находится здесь, зависит от людей, которые этим ключом оперируют. Все от вас зависит.

http://experience.platfor.ma/kakha-bendukidze/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 08 дек 2016, 14:20

Всё так... Особенно последний абзац насчет Крыма и посткрымского мира ! Как жаль, что он не с нами больше, этот умнейший человек...
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 дек 2016, 18:25

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 дек 2016, 00:16

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 15 дек 2016, 14:02

ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»