Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Поддерживаете ли вы Саакашвили?

Да
20
69%
Нет
7
24%
Пока не определился
2
7%

Всего голосов: 29

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9905
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 фев 2017, 10:29

ЖИЛДАБЫЛ, понятно что вы против партии Саакашвили и еще многих других партий.
А какой по вашему выход из сложившейся ситуации? Или вы считаете что все нормально, что во власти нет коррупции, нет предательства интересов Украины?
Как остановить торговлю с оккупантами, как остановить разворовывание бюджета, что в условиях войны равносильно выстрелам в спину солдатам на фронте?
Как преобразовать Украину что бы она стала частью Европы, а не совка?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6117

Сообщение William Bones » 12 фев 2017, 12:22

Это всегдашняя наша беда – нежелание уступать в мелочах и объединяться во имя общих целей. Или по-моему, или никак ! Политика не делается стерильными руками и в белых халатах – это не хирургическая операция. А если и хирургическая, то в нашем случае – перитонит. Нужно вскрывать брюшную полость, вынимать внутренности в тазик и мыть, полоскать, искать место прободения, резать и шить быстро, иначе пациент умрёт. Какая при этом будет стоять вонища от гноя и дерьма из разорванных кишок – можно себе только представить. И чем черпать из брюшины кровь, гной и кал – неважно, лишь бы вычерпать быстрее. В советские времена в операционных всегда присутствовали стерилизованные стеклянные баночки от майонеза – на случай, если отсос не справляется с кровотечением. Это правда. Пусть баночкой черпали – но спасали людей. Сейчас нужно делать всё быстро, иначе потом будет не для кого. Запас терпения людей небесконечен – устанут души, опустятся руки, кончатся патроны и снаряды… И не такие нации и народы, как украинский, склоняли головы перед обстоятельствами и исчезали с лица земли. История знает множество примеров: от государства вандалов до наших дней. Я не хочу присутствовать при смерти Украины, мне некуда бежать-уехать, мне незачем будет жить в другом мире. Я часто читаю на «Цензоре» статьи и блог Цви Ариэли, хоть читать такое очень тяжело о себе и своей стране, читаю и рычу иногда от обиды и боли, от того, что он так беспощадно описывает ту правду, на которую мы все, порой, закрываем глаза. Так вот, он написал недавно, что нужно, чтобы выросло и сменилось два поколения правильно воспитанных украинцев – тогда в Украине произойдут и закрепятся изменения к лучшему. Я просто не доживу до этого, мне не отпущено столько времени. Я хочу закончить жизнь не с горечью в душе и болью в сердце, а с надеждой, с твёрдой уверенностью, что мои внуки не будут немыми рабами, не погибнут в подлой войне, не будут преданы своим государством, не будут вынуждены удирать из своей страны, не скажут про Украину плохого слова. Я постараюсь сделать для этого всё возможное со своей стороны, но не всё от меня зависит, увы.
____Саакашвили – умнейший человек. Он не политик, он – государственный деятель. Государственный деятель, имеющий очень большой опыт противоборства с самыми разными силами. Хорошо изучивший украинские реалии и украинский политикум. Он не даст себя обмануть в очередной раз, я уверен абсолютно. Поэтому я вижу в нём самый реальный шанс на быстрые и радикальные перемены в жизни Украины. Он умён, опытен, амбициозен и беспощаден. И при этом – честен. При всех потугах кремлядей, укроблядей, и грузиноблядей на Саакашвили не удаётся найти никакого компромата. Не то, что засраных штанов – носка рваного найти не могут. И не найдут, потому что нету.
_____Немножко откровений о себе в тему: когда-то я пришел на этот форум в поисках ответа на вопрос: «Почему Саакашвили проиграл выборы в 2012-м ?» Не расспрашивая напрямую, а читая разные мнения понял причину – он проиграл от чрезмерного благородства, слишком поверил в демократию, в право, в здравый смысл. А его соотечественникам обещания халявы от Иванишвили оказались милее. Я думаю, что имей он сегодняшний опыт – хрен в 2012-м он отдал бы Грузию «мечтунам». Использовал бы админресурс и всё, что надо в нужных дозах, но сохранил бы курс на реформы. Его друг Каха Бендукидзе сказал как-то про нас, украинцев: «Перестаньте жалеть отдельных украинцев, пожалейте Украину !» Надо пожалеть Украину, даже если придётся сделать больно отдельным украинцам. Реформы должны быть скорыми, радикальными и болезненными для всех, кто им противостоит. Для простых трудящихся людей сильнейшим обезболивающим может стать гласный и зримый процесс очищения власти, дератизации, массовых посадок коррупционеров всех уровней и всех тех сопутствующих реформам перемен, которые так необходимы Украине. Появится надежда – всё вытерпим и все сможем.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 фев 2017, 12:52

William Bones писал(а):Источник цитаты Я думаю, что имей он сегодняшний опыт – хрен в 2012-м он отдал бы Грузию «мечтунам». Использовал бы админресурс и всё, что надо в нужных дозах, но сохранил бы курс на реформы.

Вот это я ему прощаю только потому что он продолжает бороться. Если бы он уехал в США и зажил себе там спокойно, то посчитал бы за предательство.
Иногда думаю что все равно его называли диктатором и обвиняли в авторитаризме. Ну так и не надо было отдавать власть! Пусть бы лучше как Пиночет жестко взял все в свои руки, но не отдал бы страну быдломассе. Больно смотреть как уничтожают то что он и мы все вместе создавали 9 лет. Струкрутры созданные тогда все еще держаться, но уже разьедает все коррупция, уже почти на каждом шагу предательство. И стоило так экспериментировать? Демократическая смена власти это замечательно, это прекрасный прецедент, но если ты передаешь власть вменяемым людям, а не жадным ворюгам и аферистам.
Но у него не было другого выхода, к сожалению. Козырь Иванишвили нечем было крыть. Саакашвили был уже 9 лет у власти и если бы он остался еще, то на Западе бы это расцениили плохо и вряд ли поддержали. Запад не способен был или не хотел тогда осознать что стоит на кону в Грузии. Путин довел ситуацию у нас до выбора между вариантом плохим и очень плохим.
Если бы Саакашвили остался, то мы не демократическая страна. А ушел - мы падаем в совок. В любом случае отрицательный результат.
Саакашвили виновен в том, что не создал силу которая бы смогла его сменить, но не быть коллаборационистской и совковой. Много чего не смог, но он был самый молодой президент, всего 35 лет ему было и опыта управления не было никакого. Учился на своих же ошибках по ходу дела.
Саакашвили именно сейчас представляет из себя зрелого и опытного политика. Вот сейчас он нужен Грузии и очень досадно что такой ресурс пропадает. Такой мотор в Грузии может раз в сотни лет появиться. У нас это пока большинство это не осознает. Исторически это во многих странах происходит когда люди отталкивают того кто их может спасти. Это классика.

https://www.youtube.com/watch?v=yAudlmzz-KU

Если его примут и поймут в Украине, то для Грузии это тоже спасение. Так что надеюсь и верю что ресурс Саакашвили будет правильно использован украинцами.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 12 фев 2017, 12:59

irakly писал(а):Источник цитаты Если его примут и поймут в Украине, то для Грузии это тоже спасение. Так что надеюсь и верю что ресурс Саакашвили будет правильно использован украинцами.

И я надеюсь. Не должно пропасть то доброе, что сделали и ещё могут сделать люди.
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 фев 2017, 13:12

Поэтому мне интересны аргументы ЖИЛДАБЫЛ, почему он против.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 12 фев 2017, 14:12

Аргументов может быть множество: от "Да он жулик и вор, украл 16 миллиардов !" и "А что он сделал ? Ничего он не сделал !" до "Нашо нам ти инстранци, нам надо шоб украинци и обовъязково шоб ридною мовою !" и "Украинець в своий хати сам соби пан, а всих инших нам нэ трэба !" По мне - хоть негр преклонных годов, лишь бы двигал страну вперёд, в будущее, а не назад, в СССР. Когда мне плохо, я не заглядываю доктору в паспорт, я доверяю ему свою судьбу в надежде, что вылечит. А свой доктор или заезжий - не суть важно. Важно - какой он специалист. Саакашвили в этом плане - опытный хирург, высококвалифицированный. Да, у такого врача за спиной обязательно есть собственное кладбище. Но ! Без этого кладбища не стать хорошим врачом - это аксиома, не требующая доказательств. И важно не наличие этого кладбища, а динамика его роста. У хорошего врача она снижается неуклонно.
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10107

Сообщение SVOISKI » 12 фев 2017, 22:01

irakly писал(а):Источник цитаты
Вот это я ему прощаю только потому что он продолжает бороться.

irakly писал(а):Источник цитаты Ну так и не надо было отдавать власть! Пусть бы лучше как Пиночет жестко взял все в свои руки, но не отдал бы страну быдломассе

Последнее на грани фантастики но было бы верным решением .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ
Награды: 2
Благодарил (а): 2547

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 12 фев 2017, 22:57

Tetiana писал(а):Источник цитаты Сирожа Лещенко ...
Анатолий Гриценко ...

Это все прошлое.

Изображение

Настоящее ..!
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sanwale
1
Благодарил (а): 806
Забанен: Бессрочно

Сообщение Sanwale » 20 фев 2017, 02:59

Во опустил стреховода :cool_cool: в шахту точно зассыт лезть smileirakly154

https://www.youtube.com/watch?v=I1W_cjDcBYg

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 фев 2017, 09:48

Саакашвили совещания правительства будет в шахтах проводить если понадобится :-):
В пещере он уже заседал. Пещера Прометея теперь очень популярна у туристов, ее пиарило правительство Грузии и президент

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине? - saakashvili-underground.jpg
Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине? - saakashvili-underground.jpg (143.08 КБ) 41 просмотр
Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине? - saakashvili-underground.jpg
Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине? - saakashvili-underground.jpg (143.08 КБ) 41 просмотр
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»