Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Поддерживаете ли вы Саакашвили?

Да
20
69%
Нет
7
24%
Пока не определился
2
7%

Всего голосов: 29

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 22 мар 2017, 15:45

Мне нравился Хаиндрава как министр.Тэпэр нет.
Я уже писал.что после отставки его видели знакомые в Москве- не криминал конечно,но стоило уже тогда задуматься.

Не сильно слежу за внутренней политикой Украины,но по ощущениям такое чувство,что Миша потерял рейтинг, да и просмотров стало мало на ютубе,может это тоже на меня повлияло.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6143

Сообщение William Bones » 24 мар 2017, 20:54

Саакашвили станет ведущим собственного ток-шоу :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили будет вести телевизионное шоу на канале Zik.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Борислав Береза (внефракционный). "Только что позвонили с телеканала Zik. Пригласили на новое ток-шоу. Ведущий Михо Саакашвили. Новый тренд - политики ведущие. Рабинович, Ляшко и теперь Саакашвили. Ну, что, похоже еще одна вакансия прошла мимо меня", - пишет Береза.

ZIK — украинский телеканал. Начал работу 1 сентября 2010 года. Является частью медиа-холдинга ZIK вместе с информационным агентством "Західна інформаційна корпорація". Проекты телеканала выходят из двух студий – ZIK-Киев, которая была открыта 25 мая 2014 года, и ZIK-Львов. В начале октября 2016 года состоялась официальная презентация новой центральной студии ZIKа в столичном Международном центре культуры и искусств "Октябрьский дворец". Телеканал сосредотачивается на теме журналистских расследований.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЖИЛДАБЫЛ
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 42
Ukraine

Сообщение ЖИЛДАБЫЛ » 24 мар 2017, 21:58

Зачем Садовый и Саакашвили будоражат венгерских националистов

Увы, очередной дипломатический скандал с Венгрией спровоцировали провокационные заявления наших политиков-популистов

На днях в СМИ и соцсетях активно обсуждали заявление вице-премьер-министра Венгрии Жолта Шемьена, который публично призвал к созданию венгерских национальных автономий, В частности, в Закарпатской области. В нашем МИД оперативно отреагировали на эти призывы, вызвав посла Венгрии к себе на ковер. "Мы рассчитываем, что позиция относительно уважения территориальной целостности, суверенитета и Конституции нашего государства и дальше будет оставаться в основе наших добрососедских отношений. Любые спекуляции на эту тему не отвечают интересам наших двух стран и народов и, надеемся, не отражают официальную позицию Будапешта", - говорится в сообщении украинского дипломатического ведомства.

Абсолютно адекватный ответ МИД венгерским националистам, впрочем, не разъяснил, в чем кроются первопричины подобных заявлений Жолта Шемьена. За кулисами остались заявления некоторых наших политиков, которые, к сожалению, дали повод венграм запустить данную провокацию.

Для того чтобы понять, почему всплыла эта история с автономией, надо вспомнить недавнее интервью в "Зеркале недели" мэра Львова Андрея Садового, который первым поднял венгерскую тему в таком удобном для наших западных соседей свете. Так, комментируя внесение президентом в ВР законопроекта, который предусматривает наказание за наличие двойного гражданства, он решил вспомнить о Закарпатье. "Насколько знаю, практически все, кто занимается бизнесом на Закарпатье имеют еще один паспорт. Думаю, процентов 30-40% в той области являются гражданами не только Украины", - сказал мэр Львова.

Это притянутое за уши заявление Садового резонно раскритиковал губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль. "Мне лично очень странно слышать подобные заявления из уст такого серьезного политика. Потому даже не могу представить, откуда такая информация. Может господин Садовый с "Самопомичью" лично проводил подворные обходы на Закарпатье и считал иностранных граждан? Как можно опускаться до уровня базарных сплетен и на полном серьезе утверждать, будто в некоторых районах живут только иностранные граждане и даже предполагать отдачу территории области другим странам?", - отметил он.

Впрочем, этот пассаж из интервью Садового дал повод Шемьену завести эту тему в своем дискурсе. Казалось бы, на примере заявления лидера "Самопомочи" украинские политики, которые активно отслеживают медиа-пространство, должны были бы понять, что эту тему дальше раскачивать не стоит. Но пиар для некоторых наших политиков важнее государственных интересов.

Проснулся еще один большой "знаток" Закарпатья Михаил Саакашвили, который принялся критиковать Москаля и тоже приводить какие-то взятые с потолка данные.

"На Закарпатье минимум 200 тысяч венгерских паспортов и главная причина этого в том, что с Венгрией и Евросоюзом связано все развитие", - считает Саакашвили, сославшись на свою поездку в Берегового. "Я был в Берегово, где все программы развития связаны не с Украиной, а Венгрией, повсюду флаги Венгрии и Евросоюза, а у людей часы идут по Будапештскому времени. Украинские олигархи разобрали и продали плиты аэропорта в Мукачево и остановили Ужгородский аэропорт, а люди даже в Киев летают из соседнего словацкого Кошице", - рассказал Саакашвили.

Вся эта критика в адрес Москаля кажется достаточно аргументированной, если не учитывать то, что сам Саакашвили почему-то в бытность губернатором Одесской области не очень любил говорить об аналогичных проблемах в Бессарабии. Но все изменилось, когда он стал оппозиционером.

Как бы там ни было, но в результате, своими громкими заявлениями Садовый и Саакашвили не только дали повод венгерским националистам снова активно поднять тему автономии Закарпатья, но и подтвердили старую добрую поговорку: "лучше молчать, чем говорить"...

http://www.depo.ua/rus/politics/navisch ... 0323542428

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 429

Сообщение guesser » 24 мар 2017, 23:19

ЖИЛДАБЫЛ писал(а):Источник цитаты Проснулся еще один большой "знаток" Закарпатья Михаил Саакашвили, который принялся критиковать Москаля и тоже приводить какие-то взятые с потолка данные.

"На Закарпатье минимум 200 тысяч венгерских паспортов и главная причина этого в том, что с Венгрией и Евросоюзом связано все развитие"

Будучи в Закарпатье, обратил внимание на две вещи:
1. Обилие автомобилей на венгерских номерах (с нашей драконовской растаможкой это естественно).
2. Распространенное использование русского языка.
Бизнес, связанный с перевозкой через границу венгерской продукции процветает. Очень много людей живут с того, что постоянно пересекают границу. Поэтому, вполне возможно, что для улучшения условий этого бизнеса они завели второе гражданство и действительно, ситуация требует особого внимания со стороны СБУ.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 24 мар 2017, 23:43

ЖИЛДАБЫЛ писал(а):Источник цитаты своими громкими заявлениями Садовый и Саакашвили не только дали повод венгерским националистам снова активно поднять тему автономии Закарпатья

Вот пусть и 3,14здуют к мадьярам, если им так нравится. Кто они будут без поддержки Украины ? Третий сорт. Даже не второй. Как для поляков раньше украинцы были "хлоп" и "быдло" ! Я думаю, что если Саакашвили приведёт к власти своих сторонников, то там порядок наведут быстро. И не обязательно репрессивными методами.
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2921
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 25 мар 2017, 00:18

William Bones писал(а):Источник цитаты к мадьярам

В реальности мы видим , что хотят жить на евро(рубли) но в своем дворе. Так что тема очень деликатная и требует твердой руки и холодной головы.
William Bones писал(а):Источник цитаты Кто они будут без поддержки Украины ?

Больше думают о своем личном хозяйстве чем об Украине в целом.
William Bones писал(а):Источник цитаты к власти своих сторонников, то там порядок наведут быстро.

Не сотвори себе кумира.
William Bones писал(а):Источник цитаты И не обязательно репрессивными методами.

Регион особенный и требует внимания, и немного в стойло.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 429

Сообщение guesser » 25 мар 2017, 00:22

Tetiana писал(а):Источник цитаты Регион особенный и требует внимания, и немного в стойло.

:cool_cool:
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение Симон » 25 мар 2017, 00:25

В Одессе в открытую предлагают получить румынское гражданство. А в Молдове множество людей получило так же его. Думаю в Закарпатье такая же ситуация с венгерскими паспортами.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель

Сообщение William Bones » 25 мар 2017, 00:31

Tetiana писал(а):Источник цитаты В реальности мы видим , что хотят жить на евро(рубли) но в своем дворе.

Что они могут предложить за эти евро(рубли) ? Только что-то, полученное из нашего общего всенародного достояния. Но евро(рубли) они хотят оставить в своём дворе. Я тоже евро хочу.
Tetiana писал(а):Источник цитаты Не сотвори себе кумира.

О каком кумире речь ? Саакашвили и его соратники построили в сложнейших условиях Грузии государство, которое его враги не могут разрушить второй срок. Он набрался бесценного опыта тут, на Украине и готов этим опытом делиться, готов этот опыт применить и распространить. При чем тут кумир ? Он и его соратники - высокообразованные, мотивированные, нравственные, умные люди. Мне это падло ВР-овское уже видеть сил нет. И падло кабминовское. И падло президентское.
Tetiana писал(а):Источник цитаты Регион особенный и требует внимания, и немного в стойло.
Как говорил товарищ Сухов:"Эт-т точно !"
Изображение
Ще не вмерла Україна !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tetiana
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Активист
Благодарил (а): 2921
Контактная информация:

Сообщение Tetiana » 25 мар 2017, 00:46

William Bones писал(а):Источник цитаты О каком кумире речь

Ну мы же говорим не лично о Михаиле , а о соратниках? Или нет ?
Ну , например , Садовый, еще тот берун . Правда оформленно всё на жену и родственников. Но очень много всего. Ну так чем он отличается от тех кто в ВР ? И как он бороться с ними будет?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»