Бога нет ?

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Бога нет ?

Сообщение Bergmann » 18 мар 2017, 15:29

агностик писал(а):Источник цитаты Как можно утверждать, что эти шесть дней и ночей те же, что и наши, если тогда не было солнца и луны, чтоб их можно было отличить друг от друга? Вывод, значит речь идет о днях и ночах в переносном смысле.

Вывод: там написано то, что давно опровергнуто наукой.
Сначала появилась звезда в нашей солнечной системе, а потом из звездной пыли - планеты. А до звезды - галактики, до галактик Большой Взрыв. Ничего этого ни в одной священной книге не написано,следовательно, их писали люди, у которых было своё представление об окружающем мире, которое не соответствует реальности. Даже если предположить движущей силой активации Большого взрыва Бога, мы никак не уйдем от того факта, что в священных книгах о возникновении вселенной написано не пойми что. Не буду писать что именно, дабы не оскорблять верующих.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1664

Бога нет ?

Сообщение агностик » 18 мар 2017, 15:35

Bergmann писал(а):Источник цитаты
Вывод: там написано то, что давно опровергнуто наукой.
Сначала появилась звезда в нашей солнечной системе, а потом из звездной пыли - планеты. А до звезды - галактики, до галактик Большой Взрыв. Ничего этого ни в одной священной книге не написано,следовательно, их писали люди, у которых было своё представление об окружающем мире, которое не соответствует реальности. Даже если предположить движущей силой активации Большого взрыва Бога, мы никак не уйдем от того факта, что в священных книгах о возникновении вселенной написано не пойми что. Не буду писать что именно, дабы не оскорблять верующих.

Священные книги не учат о том, что находится на небе, а о том, как человеку приблизиться к Богу.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Бога нет ?

Сообщение Bergmann » 18 мар 2017, 15:50

агностик писал(а):Источник цитаты Священные книги не учат о том, что находится на небе, а о том, как человеку приблизиться к Богу.

Ну если о строении Вселенной там такие ляпы неточности, это повод призадуматься, может остальное тоже.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Бога нет ?

Сообщение агностик » 18 мар 2017, 16:24

Ну если о строении Вселенной там такие ляпы неточности, это повод призадуматься, может остальное тоже.

Исчо раз, может ли человек живущий 2000 лет назад понять Теорию Большого Взрыва? Или зачем нужна наука если в одной книжке можно рассказать все и обо всем? Нет. Если нет, то аргумент о неточностях автоматом снимается.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Бога нет ?

Сообщение irakly » 18 мар 2017, 16:30

агностик писал(а):Источник цитаты Священные книги не учат о том, что находится на небе, а о том, как человеку приблизиться к Богу.

А что значит приблизиться к Богу? Как я понимаю это жить так как он сказал. Так? Т.е. жить по его заповедям. Интересно, что люди верят в разных богов и у каждого из богов свои заповеди. Т.е. получается каждый по своему приближается к своему Богу. При этом представитель каждой религии считает что его Бог есть, а других нет. Чо делать? :zvez_ochki:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Бога нет ?

Сообщение Bergmann » 18 мар 2017, 16:36

агностик писал(а):Источник цитаты Исчо раз, может ли человек живущий 2000 лет назад понять Теорию Большого Взрыва?

Подождите. Априори предполагается, что священные книги вдохновлены/продиктованы Богом. Я призываю подумать - если это так - почему там описано создание вселенной не так, как нам описывает физика с астрономией? Бог же знал правду, следовательно книги вдохновленные/продиктованные Богом должны правду содержать, а не пойми что. Вывод: Если Бог и есть, то он не диктовал данные книги людям, они сочинили их самостоятельно, основываясь на своём видении мира.
агностик писал(а):Источник цитаты Или зачем нужна наука если в одной книжке можно рассказать все и обо всем? Нет. Если нет, то аргумент о неточностях автоматом снимается.

Не нужно рассказывать всё и обо всём, но написать о том, что сначала было Солнце, а потом Земля не помешало бы. Опять таки если бы диктовал действительно Бог, а не человеческая фантазия.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Бога нет ?

Сообщение агностик » 18 мар 2017, 16:44

irakly писал(а):Источник цитаты
А что значит приблизиться к Богу? Как я понимаю это жить так как он сказал. Так? Т.е. жить по его заповедям. Интересно, что люди верят в разных богов и у каждого из богов свои заповеди. Т.е. получается каждый по своему приближается к своему Богу. При этом представитель каждой религии считает что его Бог есть, а других нет. Чо делать?

Кто то отменил возможность выбирать понравившегося бога?
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Бога нет ?

Сообщение агностик » 18 мар 2017, 16:48

Bergmann писал(а):Источник цитаты ыва?

Подождите. Априори предполагается, что священные книги вдохновлены/продиктованы Богом. Я призываю подумать - если это так - почему там описано создание вселенной не так, как нам описывает физика с астрономией? Бог же знал правду, следовательно книги вдохновленные/продиктованные Богом должны правду содержать, а не пойми что. Вывод: Если Бог и есть, то он не диктовал данные книги людям, они сочинили их самостоятельно, основываясь на своём видении мира.
А может ли человек живший 2000 лет назад понять "правду" о которой спорят и до сего дня не могут прийти к общему знаменателю люди, окончившие университеты-академии?
Не нужно рассказывать всё и обо всём, но написать о том, что сначала было Солнце, а потом Земля не помешало бы. Опять таки если бы диктовал действительно Бог, а не человеческая фантазия.
Человеческий здравый смысл говорит: я вижу движение Солнца и Луны, но не ощущаю движения Земли. Зачем спорить со здравым смыслом даже тогда, когда он заблуждается? Это лишнее. Ведь доказательств противного на тот момент не существовало, а вытаскивать аргументы из рукава значит делать ненужной всю науку.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Бога нет ?

Сообщение Bergmann » 18 мар 2017, 16:55

агностик писал(а):Источник цитаты А может ли человек живший 2000 лет назад понять "правду" о которой спорят и до сего дня не могут прийти к общему знаменателю люди, окончившие университеты-академии?

Человек живший 2000 лет назад вполне мог бы понять, что Солнце создано первей Земли. Если бы Бог сказал это, вдохновив/продиктовав эти книги. Поскольку Бога во лжи мы не можем упрекнуть, остаётся упрекнуть во лжи людей, написавших эти книги.
агностик писал(а):Источник цитаты Человеческий здравый смысл говорит: я вижу движение Солнца и Луны, но не ощущаю движения Земли. Зачем спорить со здравым смыслом даже тогда, когда он заблуждается? Это лишнее. Ведь доказательств противного на тот момент не существовало, а вытаскивать аргументы из рукава значит делать ненужной всю науку.

Вот именно, человеческий здравый смысл продиктовал эти книги. А не Бог.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Благодарил (а): 5536

Бога нет ?

Сообщение Stigal » 18 мар 2017, 17:01

Вы о чем, господа?
1. Тора, Библия, Коран - не учебники по астрономии, а нравственные наставления.
Несерьезно противопоставлять круглое зеленому.
2. И конечно их писали люди. Никаких сын-брат-сват-матерь бога. Богу богово..
3. Когда богов много, и на выбор - это язычество.
Бог один, пути к нему разные :C: кто-то из великих.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»