Сельское хозяйство в Грузии и опыт других стран

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Сельское хозяйство в Грузии и опыт других стран

Сообщение Orungal » 18 фев 2012, 07:11

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Я бы не сказал, что в России всё дороже

А килограмм хорошей свинины сколько стоит? Такая чтобы со сливочным соусом и в духовочку, или завернуть с цитрусовыми или анансом....
Ням-ням, надо ужинать ехать

Свинина у нас недорого (грю относительно говядины и баранины)

Цену на обычную свинину в магазине не знаю (жена покупает). Я езжу только за свининой для шашлыка и кабабов. Для шашлыка покупаю суки, для кабабов шею. Суки покупаю за 9 баксов, шею за 7.

Вчера купил баранюю ногу. Сегодня буду запекать её целиком в духовке. Что бы она была сочная, кладу её в духовку в специальном герметичном пакете и жарю на медленном огне. Нога получается как бы варенная, но очень сочная. Ногу шпигую чесноком.

А вчера жена сделала "аджапсандали". Вернее, я не знаю как это лучше назвать. В общем я на углях испек бадриджаны, болгарский перец и помидоры. Всё это она мелко нарезала, добавила лук, зелень, перец и оливковое масло. Приготовили целый тазик. Во первых, очень вкусно - пахнет дымком. Во вторых полезно и не каллорийно. А в третьих прекрасно идет как любая закуска, употребляем только холодной.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 18 фев 2012, 07:30

OldFisherman писал(а):
Icarti писал(а):
Orungal писал(а):
Увы. Ребенок малообразован. Выше Макдональдса, нигде не бывал.

заметно

Оставьте ребенка в покое, гастрономия, это как секс - кому что нравится, и вообще - дело интимное.
Я кстати, тоже, с большинстовм рыбных продуктов предпочитаю красное вино. Кроме того что оно мне больше нравится, есть масса легких красных вин которые не заглушают вкус рыбы, а только подчеркивают.

Все эти "правила" - уйня. Вопрос вкуса. У на пьют виски с Кока-колой, бо так пьет все прогрессивно-демократическое население мира (читай Америки). Причем бармен смешивает их по умолчанию. Недавно у меня гостил родственник из Москвы. Пошли в бар, родственник заказал дорогое виски. Не успел он и глазом моргнуть, как бармен влил ему в бокал виски с полбанки Кока-колы. Родственник полность офигел! Пить есно не стал. Да и о каком вкусе может быть речь, если мешают старинный продукт с современной с химией?

Кстати сказать, я тоже плевать хотел на многие "законы". Пью и ем то что мне нравится. В Грузии я пил тоько белое вино и коньяк. В Москве с коньяка перешел на водку. В Австралии пристрастился к красным винам. Белые вина, кроме шампанского, теперь не пью вообще. Даже не имею понятия, ни о сортах, ни о ценах. С коньяка тоже сполз. Предпочитаю виски. Гораздо меньше стал пить пива. Просто вкусы меняются.

А вообще я считаю, что ты достиг чего то в этом мире, если можешь не следовать в гастрономии слепо невесть кем выдуманым "правилам", а формировать свой вкус и пристрастия.

ЗЫ. У нас тут молодеж тоннами глушит смеси алкоголя с лимонадами и соками. Грят чичас во всём "цивилизованном" мире устриц едят только под Буратино - Кока-колу с джином.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 18 фев 2012, 09:28

Orungal писал(а):У на пьют виски с Кока-колой, бо так пьет все прогрессивно-демократическое население мира (читай Америки).
:sh_ok: И часто в Америке бываете? Что же, тогда, означает выражение "виски вис рокс"? :du_ma_et:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Icarti

Сообщение Icarti » 18 фев 2012, 16:45

Orungal писал(а):

А вообще я считаю, что ты достиг чего то в этом мире, если можешь не следовать в гастрономии слепо невесть кем выдуманым "правилам", а формировать свой вкус и пристрастия.
.

Что ж Вы такого достигли? Убежали заграницу и счастливо купили аерогриль, чтоб жарить всю ту же картошку ?
Надо eздить в гастрономические туры, посещать винодельни, мастер-классы wine tasting, ходить в дорогие рестораны.
Устрицы бадьей дома не едят, батоно
Их едят вот так
Изображение
You may not always end up where you thought you were going but you will always end up where you were meant to be

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 18 фев 2012, 17:36

Orungal писал(а):Для шашлыка покупаю суки, для кабабов шею. Суки покупаю за 9 баксов, шею за 7.

Я извиняюсь, шея за 7 мне понятно, а кто такие суки за 9?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 18 фев 2012, 17:54

Icarti писал(а):
Orungal писал(а):

.

Что ж Вы такого достигли? Убежали заграницу и счастливо купили аерогриль, чтоб жарить всю ту же картошку ?
Надо eздить в гастрономические туры, посещать винодельни, мастер-классы wine tasting, ходить в дорогие рестораны.
Устрицы бадьей дома не едят, батоно
Их едят вот так
]

Видите ли, сударыня, вы меня не правильно поняли. Я уехал заграницу не для того, что бы кому то, что то доказывать. Просто в один день я решил, что мне и моей семье будет там комфортней. В то же время, я не считаю нужным подстраивать свои вкусы, а тем более менять свои гастрономические пристрастия в угоду вкусам и пристрастиям посторонних людей.

Если я люблю есть жаренную картошку, значит Я (ключевое слово) люблю есть жаренную картошку, и мне глубоко наплевать что об этом подумают Джон или Майкл. В отличии от вас, я достаточно поездил по миру, что бы научиться уважать вкусы и пристрастия людей разных стран, каки ми бы странными они мне не казались. А главное, в отличии от вас, я не пытаюсь косить под "иностранца", бо нет ничего более унизительного, чем человек в угоду сегодняшней коньюктуре, забывший свои корни.

Что же касается дорогих ресторанов, то по роду моей работы, мне постоянно приходится встречаться в разных странах с нашими зарубежными партнерами и соответственно ходить в дорогие клубные рестораны. Кроме того, вам должно быть известно, что компании оплачивают все раcсходы сотрудников в командировках, включая MEALS & ENTERTAIMENT. Просто удивительно, что мне приходится рассказывать вам о таких известных вещах.

И ещё. Чисто личное. Мне приходилось бывать в ресторанах с мишелиновскими звездам. Гламурненько, но я предпочитаю сациви, гоми и чади.
Вложения
Сельское хозяйство в Грузии и опыт других стран - IMG_0939.jpg

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 18 фев 2012, 17:58

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):Для шашлыка покупаю суки, для кабабов шею. Суки покупаю за 9 баксов, шею за 7.

Я извиняюсь, шея за 7 мне понятно, а кто такие суки за 9?

"А самые лучшие куски мяса на шашлык – вырезка, «суки», располагаются в два ряда под позвоночником убиенного животного. Даже от коровы не взять больше трех килограммов такого мяса, поэтому и стоит оно в два, а то и в три раза дороже обычного. Но шашлык из «суки», как говорят грузины, «можно сырым есть»."(с) http://forum-eurasica.ru/index.php?/top ... %BD%D1%8F/

"В Грузии свиная вырезка называется «суки». Мясники всегда откладывают ее для себя, в продажу пускают редко. Надо знать продавца лично, чтобы купить этот де^катес. Как-то приехали в Тбилиси высокопоставленные гости из России, их повели в хороший ресторан. Когда дошла очередь до шашлыка, подавать его вышел шеф-повар. Он с гордостью поставил блюдо на стол со словами: «Кушайте суки!» http://www.tyumens.com/index.php?option ... Itemid=263

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Icarti

Сообщение Icarti » 18 фев 2012, 18:01

Orungal писал(а): . В отличии от вас, .

сколько слов в свое оправдание
и тут же фотография рыбки в доказательство :-)
You may not always end up where you thought you were going but you will always end up where you were meant to be

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 18 фев 2012, 18:06

Icarti писал(а):

Ни Боже мой. Оправдывается тот, кто в чем то провинился. Я же просто прояснил вам мою позицию и мне абсолютно безразлично, что вы об этом подумаете.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Icarti

Сообщение Icarti » 18 фев 2012, 18:15

Orungal писал(а):
Icarti писал(а):

Ни Боже мой. Оправдывается тот, кто в чем то провинился. Я же просто прояснил вам мою позицию и мне абсолютно безразлично, что вы об этом подумаете.

Это столько картинок запостили, тексты настрочили и все для того, чтобы сказать как Вам безразлично мое мнение? smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»