Выжить в Грузии

Экономика, финансы, рынки
Ответить

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 121 раз

Выжить в грузии

Сообщение Orungal »

IrakliGe писал(а): А этот ваш Варламов догадался,кстати, - чем искать проблемные зоны в мире,лучше уже находить их на своей родине
Про Россию Варламов пишет достаточно много гадостей, но дело не в этом. Что бы в центре столицы, на центральном железнодорожном вокзале, от которого отправляются поезда в самое популярное туристическое направление царил такой гадюшник, такого нет пожалуй даже в африканских странах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

SergiyUA

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 173 раза

Выжить в Грузии

Сообщение SergiyUA »

seant писал(а): ...разработать проект простейшего дешевого жилища, выращивать зерно, овощи, держать пчел, разводить овец и тд. почему такая программа не может существовать наряду со стандартным рыночным путем, чтобы те люди кто не может найти работу не занимались попрошайничеством, бомжевали, вешались, а имели достойные минимальные условия жизни?
Потому как работать нужно...
А это далеко не всем по душе.
И не только в Грузии.
Просто в Грузии "бомжевать" проще и дешевле чем во многих других странах, особенно там где холодно.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

SergiyUA

Джентльмен

Выжить в Грузии

Сообщение SergiyUA »

Роман Лангид писал(а): что бы начать своё дело, нужны, во первых, деньги, во вторых, поддержка государства,- от президента до квартального, и не только на словах, но и по существу,- в третьих,- здоровый деловой климат, инфраструктура, понимание перспективы. Причём перспектива должна быть благоприятной.
Офигеть!
И как без всего выше перечисленного выживают производители/продавцы пирожков/хачапури?
Это же КАКИЕ должны создать условия, чтобы лентяй на своём приусадебном участке разбил парник и продал на рынке зелень?!
Я уже не говорю, что освоить простую рабочую специальность типа плиточника или сантехника настолько невообразимо сложно и дорого, что нормальных спецов/бригад в Батуми можно пересчитать по пальцам.
Причём цены за их труд существенно выше киевских, что гарнирует нормальному спецу чистыми на руки от $1.500 и выше.

Но ведь это же работать нужно...

SergiyUA

Джентльмен

Выжить в Грузии

Сообщение SergiyUA »

IrakliGe писал(а): И в последнее время от тебя исходит откровенно агрессивная нетерпимость по украинской тематике,да и по нашей тоже.
Хотя не могу исключить,что встретимся
Угу...
Не исключено, что в прицеле коллиматора....

SergiyUA

Джентльмен

Выжить в Грузии

Сообщение SergiyUA »

Orungal писал(а): Что бы в центре столицы, на центральном железнодорожном вокзале, от которого отправляются поезда в самое популярное туристическое направление царил такой гадюшник, такого нет пожалуй даже в африканских странах.
Должен заметить, что у Вас излишне оптимистическое отношение ко многим африканским странам.
Хотя, в Африке, как и в Латинской Америке, есть ОЧЕНЬ разные страны.
Испытано на собственной шкуре.
И неоднократно. :-):

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Награды: 2
Благодарил (а): 2849 раз

Выжить в Грузии

Сообщение shikola »

SergiyUA писал(а):
Роман Лангид писал(а): что бы начать своё дело, нужны, во первых, деньги, во вторых, поддержка государства,- от президента до квартального, и не только на словах, но и по существу,- в третьих,- здоровый деловой климат, инфраструктура, понимание перспективы. Причём перспектива должна быть благоприятной.
Офигеть!
И как без всего выше перечисленного выживают производители/продавцы пирожков/хачапури?
Это же КАКИЕ должны создать условия, чтобы лентяй на своём приусадебном участке разбил парник и продал на рынке зелень?!
Я уже не говорю, что освоить простую рабочую специальность типа плиточника или сантехника настолько невообразимо сложно и дорого, что нормальных спецов/бригад в Батуми можно пересчитать по пальцам.
Причём цены за их труд существенно выше киевских, что гарнирует нормальному спецу чистыми на руки от $1.500 и выше.

Но ведь это же работать нужно...
Я слышал, от родственника из Тбилиси, что там есть (!) бесплатные курсы для получения новой специальности,
начиная с секретарши или переводчика, и до строителя и електрика, выбор большой... "учись - не хочу".
Также, слышал, что специалистов действительно не хватает, особенно сейчас, в период туристического/строительного бума.

Т.о. если менеджера или экономиста из кого-то не вышло, то можно получить новую, более полезную для рынка труда профессию, бесплатно.

Может нужно больше мотивации и информации в масс-медиа?
Не знаю, что мешает.
Знаю, люди на месте не сидят, пытаются искать вроде - скорее инерция и неуверенность у многих какая-то...
Трудно судить, у всех свои причины и проблемы...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 5
Благодарил (а): 2957 раз

Выжить в Грузии

Сообщение IrakliGe »

Orungal писал(а): Что бы в центре столицы, на центральном железнодорожном вокзале, от которого отправляются поезда в самое популярное туристическое направление царил такой гадюшник, такого нет пожалуй даже в африканских странах.
Во-первых тот бардак,который показывал кучерявый,находится не на вокзале и его территории,а немного в другом месте,все эти импровизированные рынки и неблагоустроенные переходы. В здании самого вокзала как раз все не так плохо,хотя мне тоже не нравится когда нужно проходить вдоль всех этих магазинов. Зал ожидания,кассы,справочные довольно неплохи. Привокзальная площадь - это ещё отдельный разговор. От всех этих маршруток нужно избавляться,устраивать и переделывать всю инфраструктуру этого узла. И дело тут не только в превалировании какой-то вывески. Все это не есть хорошо и ко многому я сам критично отношусь,но это далеко худшее место в Европе или мире,как кто-то радостно пытается представить.
Вот,например,о некоторых вокзалах Берлина не совсем,скажем так,позитивные складываются впечатления:
Самый ужасный вокзал — Zoologischer Garten. Он старый, почти всегда грязный, причем, как само здание, так и его многочисленные бездомные обитатели и гастарбайтеры. В вокзале есть давно уже неработающий ресторан “Старый Берлин”, терраса которого еще, наверное, Марлен Дитрих помнит.
Народу там всегда много, безопасность обеспечивают какие-то особенно неопрятные охранники.

Избежать использования этого вокзала практически невозможно: если вы турист, то через него вы попадаете в Берлинский Зоопарк и в магазины на Курфюстендамм.
Вокзал Alexanderplatz — географическая противоположность вокзалу Zoologischer Garten, но в ощущениях — почти что то же самое: грязь, полиция, толпы людей. Бомжей меньше, а вот панков и прочих молодых фриков — сильно больше.
http://lukaround.com/?p=3977

Что и говорить о России,когда речь идёт не только о каких-то вокзалах,а о пачке причин,из-за которых нормальному человеку пора забыть об этом виде транспорта:

18 причин, почему вам не нужно ездить на российских поездах и пора пересесть на самолёты
Вокзалы напомнят вам, в какой стране мы живём на самом деле. У вас может быть квартира в фешенебельном районе, в собственном доме или на дереве. Вы можете жить даже в лесу. Но ничто вам не поможет избежать вони немытых тел, чебуреков, пирожков в масле, если вы купите билет на поезд. Вокзалы сегодня у нас — это порталы ада, и ничего не поменялось, и никто не в силах там что-то изменить.
Только в поезде вы узнаете, какими вонючими бывают курица, варёное яйцо и «Московская» колбаса! Не знаю, как это объясняет наука, но отчего-то пассажиры, едва попав в поезд, начинают доставать из безразмерных сумок завёрнутую в газеты снедь и поглощать её до того, как поезд тронется. Услышать эти запахи можно везде, а укрыться от них невозможно.
Уровень интима в поездах зашкаливает. Нет, я не о том, что вам попадётся в купе СВ красивенькая и сексуально раскрепощённая красотка. Я о том, что только в поезде можно увидеть трусы незнакомого вам человека, вкусить смрад носков, узнать множество ароматов распада, выделяемых человеческим телом.
И т.д. и т.п.
Изображение

SergiyUA

Джентльмен

Выжить в Грузии

Сообщение SergiyUA »

shikola писал(а): слышал, что специалистов действительно не хватает, особенно сейчас, в период туристического/строительного бума.
Буквально месяц назад прикидывал сколько будет стоить ремонт квартиры в Батуми.
Расценки мастеров существенно выше, чем в провинциальных городах Украины.
Отдельный вопрос качество выполняемых работ.

Есть такой блогер PUERRTTO.
Кроме всего прочего занимается недвижимостью в Батуми.
Вроде бы не глупый парень, но где он берёт таких рукожопых мастеров, для меня загадка.

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Награды: 5
Благодарил (а): 15505 раз
Контактная информация:

Выжить в Грузии

Сообщение irakly »

SergiyUA писал(а): Есть такой блогер PUERRTTO
Ооо, на сколько мне известно это известный провокатор и любитель за счет скандалов поднять свою популярность.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est

SergiyUA

Джентльмен

Выжить в Грузии

Сообщение SergiyUA »

irakly писал(а): сколько мне известно это известный провокатор и любитель за счет скандалов поднять свою популярность.
Фото с его блога.
Сначала думал что мне показалось.
Не поленился, скачал, и таки да...
В качестве такого "мегадорогого" инструмента как уровень, используется просто доска.
Там у него в блоге достаточно подобных картинок.
И это, с его слов, лучшая бригада по рекомендации друзей.
Вложения
Выжить в Грузии - 7777777777777.jpg
Выжить в Грузии - 7777777777777.jpg (225.13 КБ) 362 просмотра
Выжить в Грузии - 7777777777777.jpg
Выжить в Грузии - 7777777777777.jpg (225.13 КБ) 362 просмотра
Ответить