Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 68

Сообщение Orungal » 21 авг 2019, 15:34

Sana писал(а):Источник цитаты Orungal, меня просто другое удивило. Вот, например, собиралась я в 2012 году в ОАЭ на поиски работы. Первое, что я сделала - залезла на местный форум и читала, читала и еще раз читала. Все этапы трудоустройства от А до Я, при этом все равно по приезду набила шишек, так как есть еще подводные камни. Но все мои рабочие контракты были абсолютно законные.
Но вот такую ситуацию - чтобы мне завтра сказали, заплати $1000 и будет тебе работа в США... плин и людей жалко, но думать-то все же надо.

Во первых, тупых людей очень много, я бы даже сказал, большинство.

Во вторых, ни какой форум не даст вам ответа, как сложится ситуация конкретно у вас.

А главное, очень трудно разобраться в ситуации, пока не окунешся в местные реалии.

Я прожил на Западе более 20 лет. Много раз бывал и в Англии и в США, но каждый раз выясняю что то, что ломает все мои прежние представления об этих странах. Опять таки, многие представляют Запад как какую то статическую, не изменную постоянную. А Запад меняется очень сильно и очень бысторо. Австралия, в которую я приехал и в которой живу сейчас, это разные страны.

Лет десять тому назад, за проституцию в Дубаи, делали секир башка. Сейчас вроде на это смотрят сквозь пальцы. Я был несказанно удивлен, как легко оказывается эмигрировать в США, я всегда считал, что это так же сложно, как и в Австралию. Таких примеров сотни.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Sana
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 492

Сообщение Sana » 21 авг 2019, 15:57

Orungal писал(а):Источник цитаты Во вторых, ни какой форум не даст вам ответа, как сложится ситуация конкретно у вас.

Это понятно, но основные этапы понять можно.
Например, в ОАЭ - работодатель выдает Offer letter, подписываешь, тебе работодатель делает Emplоyment Entry Permit, с ним влетаешь в страну, проходишь мед комиссию, подаешь доки на Emirates ID, подписываешь контракт - и вуаля - пакет документов уходит в иммиграцию, которая вклеивает в паспорт резидентскую визу. Вроде бы ничего сложного, но на деле потом начинаешь разбираться насколько важно или не важно, если Offer letter отличается от контракта (сейчас к счастью сделали форму от Ministry of Labour и несоответствий с контрактом быть не должно), потом понимаешь разницу в похожих по названиям позициям - одна из которых требует доков об образовании, а другая нет, потом понимаешь, что такое баны - запреты на работу и какие они бывают, кто и за что их ставит и как их снимать и т.д.
Вот это все - разобрать в теории сложно. Но базовые этапы не знать?!

Orungal писал(а):Источник цитаты Лет десять тому назад, за проституцию в Дубаи, делали секир башка. Сейчас вроде на это смотрят сквозь пальцы.

Нет, облавы проводят. Это типа закрыли входы / выходы в клуб, включили свет, забрали всех девушек. И все. А потом проверяют по паспортам - если девушка побывала в N-м количестве отелей за последний месяц с разными мужчинами, то тюрьма-депорт. Поэтому приличные девушки по клубам не ходят, от греха подальше.
Если мужчина покупает парфюм не жене, а любовнице, то это вовсе не любовница - стерва. Просто жена - дура.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ramyne
Благодарил (а): 784

Сообщение Ramyne » 24 авг 2019, 01:36

Sana писал(а):Источник цитаты Просто нравятся или есть планы переехать?

Ирландия. Шотландия нравятся, учитывая мою любовь к всяким камням с многовековой историей)), да и климат, несмотря на резкие перепады погоды, меня не пугает. Что касается Дании и Норвегии, то там, в отличие от первой пары, я ещё не была, выбор больше по отзывам о эконом.стабильности, хорошей экологии и пр.благах для граждан. Так что, если когда-то появится желание уехать, то выбор будет сложным, а может и нет)), но надеюсь, что об этом задумываться всё-таки не придётся
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Sana
1

Сообщение Sana » 25 авг 2019, 23:59

Марина250 писал(а):Источник цитаты В эту солнечную страну я влюбилась благодаря гиду

У вас задача сколько гидов прорекламировать?))
Если мужчина покупает парфюм не жене, а любовнице, то это вовсе не любовница - стерва. Просто жена - дура.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 2260

Сообщение shikola » 26 авг 2019, 02:06

Sana писал(а):
Марина250 писал(а):Источник цитаты В эту солнечную страну я влюбилась благодаря гиду

У вас задача сколько гидов прорекламировать?))

Sana, не интересно - не мешайте!

Я вот, например, хочу поехать посмотреть Северную Корею.
Нигде не могу найти информацию о ночных клубах, а также, хотелось бы посмотреть один из "исправительных" лагерей.
Кто-нибудь может посоветовать хорошего гида?
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Sana
1

Сообщение Sana » 26 авг 2019, 03:05

shikola писал(а):Источник цитаты Sana, не интересно - не мешайте!

Почему не интересно? Очень даже интересно. Там в трех рекламных постах уже есть и кошка Багира, и сын Кирюша.
Может такими темпами появится еще собачка, попугай, престарелые родители, дочка, муж, любовник, медитация, гастро-тур... вот мне и интересно было узнать - кто в какой стране. Может если не будет халтурить, а будет писать более продуманные тексты, я как гид свою рекламу тоже закажу :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1764

Сообщение ивс » 26 авг 2019, 09:09

Sana, вы правы.
Хочешь рекламировать свой продукт, - плати Иракли за рекламу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 13828
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 авг 2019, 09:42

ивс писал(а):Источник цитаты Хочешь рекламировать свой продукт, - плати Иракли за рекламу.

Да. Бесплатная реклама только бизнесам из Грузии и Украины. Все остальные бизнесы бесплатно здесь не рекламируются :mushti:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 68

Сообщение Orungal » 26 авг 2019, 09:51

irakly писал(а):Источник цитаты Все остальные бизнесы бесплатно здесь не рекламируются

Неужели даже вы, согластны за деньги, рекламировать бизнес страны - оккупанта?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 13828
Контактная информация:

Сообщение irakly » 26 авг 2019, 10:26

Orungal писал(а):Источник цитаты Неужели даже вы, согластны за деньги, рекламировать бизнес страны - оккупанта?!

Вы будите смеятся, но бесплатно главный бизнес страны оккупанта в некотором закамуфлированном виде здесь уже рекламируется. Причем постоянно, с самого основания этого форума. Главный бизнес оккупанта - это паразитирование за счет своего и других народов, особенно соседних, которые меньше и слабее и куда проще дотянуться. Все кто оправдывают оккупантов, называют линию оккупации границей, Крым Россией и Абхазию независимым государством являются пиарщиками этого криминального бизнеса. Кто-то добровольно и по зову чекистской души и гэбушного сердца рекламирует новую империю зла и ее бизнес, а кто-то наверняка за деньги.
Просто они не понимают пока что вместе с рекламой бизнеса оккупантов они пишут летопись преступлений. Документируют свидетельства для будущих трибуналов и судов над агрессорами и их пособниками.
А так конечно если некая российская компания захочет опубликовать здесь бесплатно рекламу своих соленых огурцов или майонеза (не могу вспомнить что еще в РФ производится ценного), то я буду против.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»