Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение irakly » 20 мар 2010, 18:32

humppa писал(а):огорчает что вы не видите ничего предосудительного в стрельбе по городу

Я лично готов перед вами признать, что это плохо. Но только после того как вы осудите бомбежку Грозного, Гори и Сухуми. А так же всех остальных мирных городов и сел на Кавказе, которые подверглись бомбежке или вообще полному уничтожению со стороны российской армии.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

humppa

Сообщение humppa » 20 мар 2010, 18:59

irakly писал(а):
humppa писал(а):огорчает что вы не видите ничего предосудительного в стрельбе по городу

Я лично готов перед вами признать, что это плохо. Но только после того как вы осудите бомбежку Грозного, Гори и Сухуми. А так же всех остальных мирных городов и сел на Кавказе, которые подверглись бомбежке или вообще полному уничтожению со стороны российской армии.

ну слава богу.
а то RANGER75DELTA говорит что ролики с стрельбой в цхинвале - фальсификация. правда непонятно зачем фальсифицировать то что никто, в том числе и он сам, не отрицает.

по сути: я готов осудить хоть бомбежку берлина, если вы меня убедите, что их целью было уничтожение мирного населения.
приветствую грузинских патриотов предпочитающих жить в России!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 20 мар 2010, 22:17

По-поводу ролика. Сибиряк, Вы же вроде отличаетесь от большенства Ваших соотечественников на этом форуме, но иногда так и прёт этим самым.
Тролем Рэнджэра называть, потому что он говорит противоположное исконно истинным российским СМИ, немного не туды.

Ролик. Вообще вокруг чего весь сыр бор ? Никогда не понимал. Во-первых это вполне могло быть всё придумано и отснято опосля. После кучи откровенных враков раоссийских СМИ, такое вполне могло иметь место, и я ничему не удивлюсь.
Во-вторых, допустим ролик таки настоящий. И что там показано? Стрельба из пулемёта в городе, и кто докажет что солдат не подавлял легитивные угрозы ? Народ, я хотел бы посмотреть как бы каждый себя вёл если бы ехал по городской местности в которой приличное количество ополченцев может обстреливать со всех 360-ти. Вообщем он ещё очень сдеражано себя вёл.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Сообщение manatwork » 06 апр 2010, 19:53

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 07 апр 2010, 00:18

irakly писал(а):
humppa писал(а):буду очень вам признателен если вы дадите ссылки об использовании РА живых щитов или захвате заложников.

Интервью было дано корреспонденту радио «Кавказ», которое вещает на весь кавказский регион, так же по радиосвязи. Мы предлагаем стенографию интервью и последовавшего за ним разговора. Мы так же обращаемся ко всем заинтересованным сторонам оказать посильное участие в вопросе обмена пленного русского подполковника на мирных чеченских жителей, в том числе чеченских женщин, которые были захвачены оккупантами во время карательных акций.

http://www.warlib.ru/index.php?id=000078

Радио кавказ, это голая пропаганда, я боюсь что для аргумента слабовато.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 07 апр 2010, 00:21

irakly писал(а):
syberianbear писал(а):а кто тогда бойцы израильской, американской и еще целого ряда армий, в конфликтах с их участием тоже гибнут мирные

Случайности могут быть везде, но российская армия бомбит населенные пункты преднамеренно и никак не отделяет военные и мирные обьекты. Сравните что осталось от Грозного после его штурма российской армией с любым другим городом, который атаковали войска НАТО, Израиля или других стран кто в 21 веке применяет силу. Сравните с Багдадом или с Белградом.
То что при продвижении российских войск отдается команда стрелять по всему что движется видно из этой записи.

Если бы выше перечисленные армии брали(!) штурмом город, результат был бы тот же. В Багдаде иракская армия просто растворилась без сопротивления, Израиль хоть раз штурмовал города с тремя эшелонами обороны? Здесь нельзя сравнивать. И по поводу целенаправленного стирания слица земли мирных жителей ( это я так в общем) не верно. Всегда дается коридор для выхода населения. Даже в Комсомольском, вотчине Гелаева, где большинство были его пособниками... Так было и в Грозном.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 07 апр 2010, 17:17

макс писал(а):Если бы выше перечисленные армии брали(!) штурмом город, результат был бы тот же. В Багдаде иракская армия просто растворилась без сопротивления, Израиль хоть раз штурмовал города с тремя эшелонами обороны? Здесь нельзя сравнивать. И по поводу целенаправленного стирания слица земли мирных жителей ( это я так в общем) не верно. Всегда дается коридор для выхода населения. Даже в Комсомольском, вотчине Гелаева, где большинство были его пособниками... Так было и в Грозном.

Нет, не верно. Грозный начали ровнять еще 29 ноября 1994г, когда еще войска не были стянуты к границе. К 31 декабря, когда операция по блокированию Грозного завершилась и был начат штурм, в городе уже были тысячи убитых мирных жителей. Такая же картина в других городах и селах.
Коридоры были. Их выбивало командование Ичкерии на переговорах. Это как правило были узкие улицы, по которым нужно проходить по одному человеку, или по несколько. Но не толпой. Работали эти коридоры не постоянно. Сегодня работают, завтра могут уже гасить любого кто появится на этой дороге, или до обеда можно пройти, после обеда это уже зона обстрела. К тому же, чтобы дойти до этого коридора, нужно под арт и авиа ударами добраться до него, потому что город бомбился постоянно. Много людей погибло в пути к этому вот коридору.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 07 апр 2010, 23:16

Американцы тоже бомбили Багдад до вторжения в Ирак. А штурмом брать его практически не пришлось, поэтому город пострадал относительно не много. А Грозный брали штурмом, потому что в отличие от Багдада было сопротивление. Насчет коридоров в Грозном информацией полной не обладаю. Знаю, что коридоры были. Тысячи мирных жителей в этом городе погибли еще до войны, они были русскими... кто их убивал я думаю догадываетесь.
Во второй войне я кое-что наблюдал сам, в том числе и эти коридоры, при этом никто с "ичкерийским командованием" не договаривался и "узкой улицы" я не припоминаю. Конечно были и фильтрационные пункты. через которые пропускали беженцев. это обычная практика в конфликтах такого рода. Вы только о зверствах "федералов" в этих пунктах не начинайте, мне очень много есть что в ответ предъявить...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 08 апр 2010, 00:01

Ичкериец писал(а):
syberianbear писал(а):Реальный случай - рассказывал прапор, который прошел первую чеченскую. У бойца разведывательной роты погиб младший брат - нашли разрезанное на куски тело, и изуродованную голову, с собственным пенисом во рту в стороне от тела, опознали только по медальону. И парень начал собирать своеобразную коллекцию, по ночам ловил одиночных боевиков, убивал из вала (бесшумно) и отрезал им уши, через несколько месяцев был комиссован по контузии, но успел собрать двухлитровую баночку ушей.

прапор с стеклоочистителем переборщил.
гониво для лохов.

Не надо про гониво, новозеландцем головы наверно ГРУ отрезало?.. типичные ваши штучки. А видео как "доблестные горцы" пленным живьем головы отрезают тоже русские делали?. Я бы поискал да в дерьме не хочу копаться.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 08 апр 2010, 20:30

А Грозный брали штурмом, потому что в отличие от Багдада было сопротивление.

Повторяю, и не делай вид, что ты не понял:
Грозный начали бомбить 29 ноября 1994г., за 12 дней до начала войны, когда никто еще не подозревал, что она начнется.
Насчет коридоров в Грозном информацией полной не обладаю.

Оно и видно.
Тысячи мирных жителей в этом городе погибли еще до войны, они были русскими... кто их убивал я думаю догадываетесь.

Пропагандистская брехня. Никто до войны не писал и не говорил об убийстве русских. Вся эта пропаганда началась намного позже. Первая война была начата, как операция по восстановлению территориальной целостности страны. Все эти сказки про геноцид русских были придуманы позже. А русские погибли тысячами под русскими бомбами.
Во второй войне я кое-что наблюдал сам, в том числе и эти коридоры, при этом никто с "ичкерийским командованием" не договаривался и "узкой улицы" я не припоминаю.

Интересный диалог, однако. Человек, нахавался дезы и официальных кремлевских источников и рассказывает очевидцу что и как было.
Узкая улица была в поселке Старая Сунжа. Со стороны 3 го микрорайона контролировали наши чеченские отряды. Там были позиции в девятиэтажках. Со стороны Ст. Сунжи были федералы. На этой улице проходил обмен пленными и убитыми, так же по этой улице по договоренности могли выпустить мирных жителей. И это была единственная подобная лазейка для них. Но до нее нужно было еще добраться.
То, что ты видел по тв, это не корридор, а трасса Ростов-Баку, по которой основной поток беженцев успел покинуть республику. Этот маршрут существовал до тех пор, пока федералы не взяли контроль над этой трассой. На этой же трассе погибло множество беженцев, в результате авианалетов авиации, не смотря на то, что на всех автобусах были белые флаги.
Конечно были и фильтрационные пункты. через которые пропускали беженцев. это обычная практика в конфликтах такого рода. Вы только о зверствах "федералов" в этих пунктах не начинайте, мне очень много есть что в ответ предъявить...

Они так назывались "фильтр. пункты", по сути - конц. лагеря. Немецкие - просто базы отдыха, по сравнению с ними.
Давай, предъявляй.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»