Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение Ичкериец » 08 апр 2010, 22:01

Что тут обо мне говорить, я видел мирного армянина в подвале, кричащего, что будет убивать русских, если выживет после бомбардировки.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 08 апр 2010, 22:01

Не вижу смысла продолжать спор, мы можем тут переписываться до второго пришествия, но воз будет "и ныне там". Пойду спать лучше.
P.S. вот это и отличает нас от вас, я никогда в жизни не хотел убить другого человека, даже когда я похоронил своего друга, которого зарезали пьяные отморозки, когда мы нашли двоих из трёх, мы лишь крепко их избили, ну и по ходу лишили насегда одного из них репродуктивной функции каблуком берца по яйкам, но убивать их никто и не думал, пусть уголовным делом занимается милиция.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 апр 2010, 22:02

Показывали как-то что в Грозном были шариатские суды - из пулемётов расстреливали людей. За что их убивали? Какое отношение было у населения к ваххабитам, какое влияние в Ичкерии было у ваххабитов?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель

Сообщение Ичкериец » 08 апр 2010, 22:11

Bergmann писал(а):Показывали как-то что в Грозном были шариатские суды - из пулемётов расстреливали людей. За что их убивали? Какое отношение было у населения к ваххабитам, какое влияние в Ичкерии было у ваххабитов?

Было 2 смертных приговора за все годы. В первый раз 2 преступника, и во второй раз 2. Все убийцы. Приговор приводили в исполнение родственники убитых преступниками людей. Таким образом решалась проблема кровной мести.

Смотря кого вы называетет ваххабитами. Ваххабитами российская пропоганда называла все сопротивление. А ты кого имеешь ввиду?
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель

Сообщение Ичкериец » 08 апр 2010, 22:16

Извиняюсь, было 2 публичные казни. Но их быстро запретили. Были еще приговоры, и исполнения, но не публичные. И тоже с участием кровников.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 апр 2010, 22:18

Ичкериец писал(а):Смотря кого вы называетет ваххабитами. Ваххабитами российская пропоганда называла все сопротивление. А ты кого имеешь ввиду?

Под ваххабитами я понимаю конечно же не всех чеченцев.... Под ваххабитами я понимаю мусульман, исповедующих ислам суннитского толка, хандабалистского масхаба.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель

Сообщение Ичкериец » 08 апр 2010, 22:23

Bergmann писал(а):
Ичкериец писал(а):Смотря кого вы называетет ваххабитами. Ваххабитами российская пропоганда называла все сопротивление. А ты кого имеешь ввиду?

Под ваххабитами я понимаю конечно же не всех чеченцев.... Под ваххабитами я понимаю мусульман, исповедующих ислам суннитского толка, хандабалистского масхаба.

Мусульман-суннитов видел много. Я сам один из них. Шиитов нет у нас. Ханбалитов тоже.
Чеченцы - сунниты шафиитского мазхаба.
До войны у нас называли ваххабитами тех, кто не состоял в многочисленных сектах, которые возникли за последние 100 лет, в основном в советский период. То есть тех, кто не признавал сектантство, и все обряды, не обоснованные в Коране и Сунне. Таких было много. В основном молодежь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 апр 2010, 22:29

Басаев вроде ваххабит? Арабские наёмники - те вроде поголовно ваххабиты. Так какое к ним было отношение у населения и каково было их влияние в Ичкерии?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 08 апр 2010, 22:32

Ичкериец писал(а):
syberianbear писал(а):Пусть же каждый останется при своём мнении. Для меня ваши - бандиты и мразь, для Вас наши солдаты - бандиты и мразь и срачь на форуме не переубедит ни меня (т.к. в этом случае я так же являюсь бандитом и мразью, т.к. отслужил и являюсь военнообязанным) ни Вас (т.к. Вы поддерживаете сепаратистов и возможно являетесь одним из них).

За несколько лет в сети я уже более-менее стал разбираться в пользователях форумов.
Вы приходите на форум с устоявшимся своим мнением. Вы не приходите в поисках альтернативной информации, в поисках правды. Вы приходите, чтобы защищать в виртуальных боях свою власть и свою страну. Я это давно понял, и подобным вам людям не пытаюсь ничего доказать, или переубедить в чем-то. Но говорить о трагедии моего народа буду везде и всегда.

Я лично знаю русских бежавших из " ичкерии" в начале 90-х Я кому должен верить? вам? вас послушать так прямо ангелы. Я был в командировках, правда небольших по срокам несколько раз В 2000-2002 годах. мой брат был полгода в 2006. Рассказывать про несчастных повстанцев мне не надо, иначе как зверьем я их называть не буду. И как расправляться с зверьем это тоже наше дело...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 08 апр 2010, 22:45

Ичкериец писал(а):
syberianbear писал(а):Или не хотели видеть. Многочисленные свидетельства ни о чем не говорят - пропаганда Кремля. Отрезанные головы солдат срочной службы, распятые бойцы, солдаты привязанные проволокой к решеткам на окнах дворца дудаева, многочисленные заложники и пытки (если поискать можно найти видеозапись девятилетней девочки, которой отстрелили два пальца и отправили родственникам, что бы быстрее выкуп собирали).

Решеток у президентского дворца не было. Ни одной!)
Не надоело вам?)
Похищения, выкупы и пр. не имеют никакого отношения к властям ЧРИ. Эти банды уничтожались постоянно чеченским антитеррористическим центром и МШГБ. Но вы этих бандитов почему-то хотите представить ичкерийцами.
хех, ну видимо лучший друг моего отца, участвовавший в штурме дворца сидел и нагло мне врал. Может быть я сейчас не точно пересказал, но бойцы российской армии были выставлены на стороны окон выходящие на улицу и примотаны проволокой (не важно к чему, к решетке или к чему либо еще). При чем большинство бойцов были ранены.

Власти ЧРИ- кого Вы имеете ввиду? Уж не Доку ли Умарова?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»