Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение Ичкериец » 08 апр 2010, 23:23

хех, ну видимо лучший друг моего отца, участвовавший в штурме дворца сидел и нагло мне врал. Может быть я сейчас не точно пересказал, но бойцы российской армии были выставлены на стороны окон выходящие на улицу и примотаны проволокой (не важно к чему, к решетке или к чему либо еще). При чем большинство бойцов были ранены.

Не знаю кто это писал. Я это нашел в своем сообщении почему-то. Короче, это бессовестная ложь. А друг твое отца просто балабол.

Тут еще кто-то писал (искать не охота) про убитого друга.
Представь себя на месте отца этих детей.
Изображение
Все 5 дети одного отца. С ними же погибла и мать. Вот теперь представь себя на месте отца, ну плюс еще горящий свой дом, и все село, куча трупов родственников и соседей, и не прекращающийся арт обстрел. Если сможешь себя поставить на его место, то поймешь чеченцев. Нет - так не судьба.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 08 апр 2010, 23:31

Bergmann писал(а):
Ичкериец писал(а):За исключением нескольких типцов, которые приехали в межвоенный период и начали распространять чуждую нам идеологию.

Что это за типцы? Хаттаб-сотоварищи?

Хаттаба уважали в Ичкерии. Он руководил учебкой после первой войны. Занимался благотворительностью. Против властей не выступал, свои права не качал. В 99 году удуговы его втянули в фсбшную дагестанскую авантюру.

Были другие, типа Абу-Джунейда. Его в начале войны взял марионеточный омон и передал в фсб. Те пропиарились по тв и отпустили его. Он распространял в Ичкерии самую радикальную идеологию и даже дал разрешение бараевцам уничтожить Масхадова или любого представителя Ичкерийской власти, объявив их вероотступникамии. Вот этих сук надо было еще до войны вырезать.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 08 апр 2010, 23:32

irakly писал(а):
макс писал(а): Уважаемый Irakly. Я тоже в свое время смотрел фильм о Юж. Осетии. И об Осетинах могу сказать тоже самое.

Ну конечно. Сравнил... Осетины и абхазы воевали с Грузией с помощью России. Фактически Россия воевала с Грузией. А Чечня действительно была один на один с огромной империей.
Ни в какое сравнение не идут эти войны. Чеченцы воюют за независимость, а абхазы осетины за то что бы "быть с Россией". При этом за счет этночистки грузин. Это не война за независимость. Ни абхазы, ни осетины не строят своего государства. Иначе бы напечатали свою валюту, имели бы свое гражданство, говорили бы на своем языке.

Ну валюта в Чечне тоже не было. Да и речь не об этом... Вы легко делаете выводы о том какие благородные и несчастные чеченцы, и совершенно не хотите замечать другую сторону медали, зверства по отношению к не чеченскому населению. вы не хотите вспомнить абхазский батальон басаева? Он в Абхазии тоже отличился, а теперь эти"герои" для Вас вдруг мучениками стали.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 08 апр 2010, 23:37

макс писал(а):вы не хотите вспомнить абхазский батальон басаева?

Нифигасе, это что-то новое, от россиянина такое слышать.... :sh_ok:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 08 апр 2010, 23:39

Ичкериец писал(а):
хех, ну видимо лучший друг моего отца, участвовавший в штурме дворца сидел и нагло мне врал. Может быть я сейчас не точно пересказал, но бойцы российской армии были выставлены на стороны окон выходящие на улицу и примотаны проволокой (не важно к чему, к решетке или к чему либо еще). При чем большинство бойцов были ранены.

Не знаю кто это писал. Я это нашел в своем сообщении почему-то. Короче, это бессовестная ложь. А друг твое отца просто балабол.

Тут еще кто-то писал (искать не охота) про убитого друга.
Представь себя на месте отца этих детей.
Изображение
Все 5 дети одного отца. С ними же погибла и мать. Вот теперь представь себя на месте отца, ну плюс еще горящий свой дом, и все село, куча трупов родственников и соседей, и не прекращающийся арт обстрел. Если сможешь себя поставить на его место, то поймешь чеченцев. Нет - так не судьба.

Такую же картину перед войной можно было наблюдать в казачьих станицах Чечни... только убитые были русскими...Ичкериец ну не сочиняйте, что не было убийств русских. если вы там жили вы не могли этого не знать. Просто вам сейчас это не выгодно...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 08 апр 2010, 23:41

bipod писал(а):
макс писал(а):вы не хотите вспомнить абхазский батальон басаева?

Нифигасе, это что-то новое, от россиянина такое слышать.... :sh_ok:

А что здесь такого, что было то было. Я в десятый раз повторяю, что косяки были у всех. И ошибки моей страны я признаю.
Басаев резал и грузин и русских и армян. Он был отморозок как и очень многие. и вполне возможно, что использовался нашими спецслужбами. В то время вообще дерьма хватало везде....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Джини
South Africa

Сообщение Джини » 09 апр 2010, 00:11

макс писал(а):Такую же картину перед войной можно было наблюдать в казачьих станицах Чечни... только убитые были русскими. ...

Да вы лучше вспомните ,сколько русских грозненцев федералы живьём закопали в подвалах,когда перед штурмами утюжили и стирали Грозный с лица земли. Что-то россияне и Путин особо не сетовали на то.что Грозный стирался с лица земли! Конечно,куда Грозному до Цхинвали.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 апр 2010, 00:22

Ичкериец писал(а):Все 5 дети одного отца. С ними же погибла и мать. Вот теперь представь себя на месте отца, ну плюс еще горящий свой дом, и все село, куча трупов родственников и соседей, и не прекращающийся арт обстрел. Если сможешь себя поставить на его место, то поймешь чеченцев. Нет - так не судьба.

Это даже представить не могу. В глазах темнеет. После этого теряется смысл жизни. Остается только смысл смерти.
В фильме "Цена свободы" кажется один из захвативших Норд-Ост говорит. "Мы гораздо больше стремимся умереть, чем вы жить". Вот это мне кажется именно то состояние.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 09 апр 2010, 00:25

В который раз повторяю: город брался штурмом, имел три эшелона обороны, это война... и если в здании огневая точка, по зданию ведется огонь, что здесь непонятного. До этого выявленные позиции долбит авиация. И вообще тема немного другая: Как можно отморозков называть героями? Для вас басаев герой?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 09 апр 2010, 00:29

irakly писал(а):
Ичкериец писал(а):Все 5 дети одного отца. С ними же погибла и мать. Вот теперь представь себя на месте отца, ну плюс еще горящий свой дом, и все село, куча трупов родственников и соседей, и не прекращающийся арт обстрел. Если сможешь себя поставить на его место, то поймешь чеченцев. Нет - так не судьба.

Это даже представить не могу. В глазах темнеет. После этого теряется смысл жизни. Остается только смысл смерти.
В фильме "Цена свободы" кажется один из захвативших Норд-Ост говорит. "Мы гораздо больше стремимся умереть, чем вы жить". Вот это мне кажется именно то состояние.[/quo
А вы представьте, что вас на рынке в рабство продают. в село какое-нибудь. Это тоже было.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»