Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение irakly » 09 апр 2010, 00:33

макс писал(а):В который раз повторяю: город брался штурмом, имел три эшелона обороны, это война... и если в здании огневая точка, по зданию ведется огонь, что здесь непонятного. До этого выявленные позиции долбит авиация.

Скажите пожалуйста, почему когда штурмом брался "спящий" город Цхинвали, то это был геноцид осетинского народа, а когда брался штурмом Грозный, то это война?

макс писал(а):И вообще тема немного другая: Как можно отморозков называть героями? Для вас басаев герой?

А где я Басаева называю героем?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 09 апр 2010, 00:49

irakly писал(а):
Ичкериец писал(а):Все 5 дети одного отца. С ними же погибла и мать. Вот теперь представь себя на месте отца, ну плюс еще горящий свой дом, и все село, куча трупов родственников и соседей, и не прекращающийся арт обстрел. Если сможешь себя поставить на его место, то поймешь чеченцев. Нет - так не судьба.

Это даже представить не могу. В глазах темнеет. После этого теряется смысл жизни. Остается только смысл смерти.
В фильме "Цена свободы" кажется один из захвативших Норд-Ост говорит. "Мы гораздо больше стремимся умереть, чем вы жить". Вот это мне кажется именно то состояние.
Этим и отличаются мученики веры от праведников. Мученики всегда предпочтут страдания и смерть. Праведники подумают о следующих поколениях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 09 апр 2010, 00:57

irakly писал(а):
макс писал(а):В который раз повторяю: город брался штурмом, имел три эшелона обороны, это война... и если в здании огневая точка, по зданию ведется огонь, что здесь непонятного. До этого выявленные позиции долбит авиация.

Скажите пожалуйста, почему когда штурмом брался "спящий" город Цхинвали, то это был геноцид осетинского народа, а когда брался штурмом Грозный, то это война?

макс писал(а):И вообще тема немного другая: Как можно отморозков называть героями? Для вас басаев герой?

А где я Басаева называю героем?

Про героя я может и утрировал, но явное сочувствие ему подобным вы выражали, басаев был как раз один из чеченских повстанцев. У него кстати и семья во время авиаудара погибла.
А где я говорил о геноциде осетинского народа? Можно это обсудить...
В Цхинвале было грубое нарушение всех соглашений, но это мне кажется другая тема

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 09 апр 2010, 00:58

ashdod писал(а):
irakly писал(а):
Ичкериец писал(а):Все 5 дети одного отца. С ними же погибла и мать. Вот теперь представь себя на месте отца, ну плюс еще горящий свой дом, и все село, куча трупов родственников и соседей, и не прекращающийся арт обстрел. Если сможешь себя поставить на его место, то поймешь чеченцев. Нет - так не судьба.

Это даже представить не могу. В глазах темнеет. После этого теряется смысл жизни. Остается только смысл смерти.
В фильме "Цена свободы" кажется один из захвативших Норд-Ост говорит. "Мы гораздо больше стремимся умереть, чем вы жить". Вот это мне кажется именно то состояние.
Этим и отличаются мученики веры от праведников. Мученики всегда предпочтут страдания и смерть. Праведники подумают о следующих поколениях.

Я думаю палестинские смертники что-то подобное тоже говорят. Вам не кажется?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2933
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 09 апр 2010, 07:22

Ичкериец писал(а):Хаттаба уважали в Ичкерии. Он руководил учебкой после первой войны. Занимался благотворительностью. Против властей не выступал, свои права не качал. В 99 году удуговы его втянули в фсбшную дагестанскую авантюру.

Ни когда бы не подумал, что Хаттаб такой белый и пушистый. Благотворительностью занимался. Учебкой руководил... А что там за "Институт Кавказ" был - эта та самая учебка? Вроде российские солдаты говорили - если попадешь в плен просто к чеченцам - есть шанс остаться с головой, если попадешь к хаттабовцам - отрежут на раз-два. Он разве не ваххабит был?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 09 апр 2010, 08:28

макс писал(а):В который раз повторяю: город брался штурмом, имел три эшелона обороны, это война... и если в здании огневая точка, по зданию ведется огонь, что здесь непонятного. До этого выявленные позиции долбит авиация. И вообще тема немного другая: Как можно отморозков называть героями? Для вас басаев герой?

Басаев просто отморозок, который отправился прямиком к Сатане на вилы, там ему и место.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 апр 2010, 10:29

ashdod писал(а):Мученики всегда предпочтут страдания и смерть. Праведники подумают о следующих поколениях.

Наверное так и должно быть в идеале.
Но ведь в этом случае будущее поколение, продолжение рода все поголовно убили.
Как то сложно представить, что человек посмотрев на убитую жену и пятерых детей подумает и решит - эх, что тут поделать, начну жизнь заново - пойду-ка еще женюсь и еще детей нарожаем.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 09 апр 2010, 11:17

макс писал(а):
ashdod писал(а): Мученики всегда предпочтут страдания и смерть. Праведники подумают о следующих поколениях.

Я думаю палестинские смертники что-то подобное тоже говорят. Вам не кажется?

Почему кажется? Мученичество и поэтика смерти - это их культура, на этом воспитаны несколько миллионов палестинских детей, перед которыми только открываются перспективы "плодотворной" муджаhидской жизни. Цветущее дерево мученичества, хоть и растет в основном на песках и скалах, но его заботливо поливают, удобряют и восхищаются им. А оно в ответ приносит плоды, и тянется корнями в сторону своих почитателей, к колодцам их жизни, к колыбелям их детей.
Посмотрите кто финансирует систему воспитания палестинских арабов, кто их содержит. В основном лево-христианская Европа и право-христианская Америка. Москва сочувственно протянула ХАМАСу руку дружбы и помощи. Персы, турки периодически поют им серенады славы. Но, обратите на это внимание, сами арабы не оказывают палестинцам никакой реальнойй помощи, просто, чисто по-ханжески, продолжают вести про-палестинскую(читай антиизраильскую) пропаганду и отгораживаются от палестинцев как от заразных больных во время чумы.

В принципе, суицид, это душевная болезнь, если говорить об индивидумах. Но если говорить о шаhидах, то они не умирают, наоборот, "они входят в Рай и получают там вознаграждение". Так написано в Коране. Некоторым шейхам и имамам остается только подтолкнуть своих подопечных к воротам Рая.

В общем, шаhиды это те мусульмане, которые любят не смерть, а Рай больше чем свою земную жизнь. А тот, кто мстит врагам за убийство своих близких, не полагается на Аллаха, не доверяет Ему, надеется только на себя, на свое здоровье и на свои собственные силы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 09 апр 2010, 11:53

irakly писал(а):
ashdod писал(а):Мученики всегда предпочтут страдания и смерть. Праведники подумают о следующих поколениях.

Наверное так и должно быть в идеале.
Но ведь в этом случае будущее поколение, продолжение рода все поголовно убили.
Как то сложно представить, что человек посмотрев на убитую жену и пятерых детей подумает и решит - эх, что тут поделать, начну жизнь заново - пойду-ка еще женюсь и еще детей нарожаем.

Остатки европейского еврейства, хрустя костями, доползли на родину предков и с помощью кровати, лопаты и автомата возродили Израиль.

Что эа логика: враг убил моих детей, и теперь я сам убью свой род чтобы завершить геноцид?

Да тот же Басаев, например, разве не женился заново и не нарожал новых детей?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 апр 2010, 12:01

ashdod писал(а):Что эа логика: враг убил моих детей, и теперь я сам убью свой род чтобы завершить геноцид?

Да тот же Басаев, например, разве не женился заново и не нарожал новых детей?

Я не имел в виду что нужно убить себя. Тем более обвязаться взрывчаткой и пойти убивать мирных жителей. Я имел в виду, что человек пойдет воевать после этого и считаю это нормальным. Параллельно можно конечно и еще раз жениться. Просто сделать вид что ничего не случилось и не попытаться остановить дальнейшие убийства было бы неправильно.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»