Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение Orungal » 23 авг 2010, 04:13

Уважаемые Г-н Мимино и Г-н Ичкериец!

У меня к вам один вопрос. Мне действительно интересно. В СМИ очень часто пишут, что при задержании было оказанно сопротивление и все бандиты уничтоженны. Последний пример - организатор взрывов в Московском метро.

У меня вопрос. Действительно ли боевики предпочитают погибнуть или это просто приказ при задержании уничтожить?

Что то, мне кажется, что последнее. Хотя могу ошибаться. В общем, будет интересно узнать мнение компетентных людей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 23 авг 2010, 04:29

Orungal писал(а):Уважаемые Г-н Мимино и Г-н Ичкериец!

У меня к вам один вопрос. Мне действительно интересно. В СМИ очень часто пишут, что при задержании было оказанно сопротивление и все бандиты уничтоженны. Последний пример - организатор взрывов в Московском метро.

У меня вопрос. Действительно ли боевики предпочитают погибнуть или это просто приказ при задержании уничтожить?

Что то, мне кажется, что последнее. Хотя могу ошибаться. В общем, будет интересно узнать мнение компетентных людей.

Да, предпочитают погибнуть. Если читать дальше заголовков, можно узнать, что в большинстве случаев они совершают самоподрыв гранатами или СВУ после того, как заканчиваются боеприпасы, либо выходят из здания и совершают "попытку" прорыва, то бишь бросаются под пули.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 23 авг 2010, 09:16

Ичкериец писал(а):
Orungal писал(а):Уважаемые Г-н Мимино и Г-н Ичкериец!

Да, предпочитают погибнуть. Если читать дальше заголовков, можно узнать, что в большинстве случаев они совершают самоподрыв гранатами или СВУ после того, как заканчиваются боеприпасы, либо выходят из здания и совершают "попытку" прорыва, то бишь бросаются под пули.

Ясно. Спасибо!

У меня нет оснований подвергать вашу информацию сомнению. Просто у большинства моих знакомых сложилось мнение, что спецназ специально уничтожает их дабы иметь возможность списать на них все теракты.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 23 авг 2010, 11:16

Зачем списывать на виновного его вину? :zvez_ochki:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 23 авг 2010, 11:33

syberianbear писал(а):Зачем списывать на виновного его вину? :zvez_ochki:

"дабы иметь возможность списать на них все теракты."

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 23 авг 2010, 12:30

Самшит писал(а):Считаю название темы неправильным.
В Чечне нет повстанцев, там бандиты.

Издревле эти понятия являются синонимами.

Приведу пример из Уложения о наказаниях в царской России от 1845 года:

Для состава восстания требовались: 1) совокупность многих лиц и 2) активное сопротивление правительственным органам, осуществляющим власть. Этими признаками восстание отличалось от нарушения порядка толпою, или буйства.

Самый простой вид восстания — это скопление народа в видах противодействия власти, когда участвующие в скопище не вооружены и не прибегают к явным насильственным действиям, но для восстановления порядка начальство тем не менее оказывается в необходимости обратиться к необыкновенным мерам усмирения (статья 265).
Квалифицированным восстанием является противодействие власти, учинённое скопом, хотя и не вооружёнными людьми, но с явным насилием и беспорядками, или без явных насилий, но вооруженными людьми (статья 264).
Ещё более тяжкий вид восстания — это случай, когда сопротивление оказано вооружёнными людьми и притом с употреблением насильственных действий или учинением беспорядка.
Главные виновники, зачинщики и подговорщики подвергались за простое восстание каторжным работам на время от 4 до 6 лет; за квалифицированное восстание — каторжным работам от 12 до 15 лет, а за вооружённое восстание — каторжным работам от 15 до 20 лет.

Для Мимино и иже с ним:

Подстрекательство к восстанию или возбуждение к нему путём составления и распространения писем, сочинения или произнесения публичных речей и распространения ложных слухов наказывалось каторжными работами от 6 до 8 лет, если вследствие возбуждения произошли важные беспорядки; ссылкою на поселение в отдалённейшие места Сибири для сочинителей, которые сами распространяли возбуждающие сочинения, и, наконец, заключением в тюрьме на срок от 2 до 4 месяцев для сочинителей, не изобличенных в распространении своих сочинений. Одно хранение у себя письма или сочинения, заключающих возбуждение к восстанию, каралось арестом на время или выговором в присутствии суда.

Статья 209 УК РФ. Бандитизм

1.Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) — наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
2.Участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
3.Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
Под бандой понимается устойчивая вооруженная группа людей, тесно связанных между собой целями преступной деятельности и специально объединяющихся для совершения одного или нескольких нападений на государственные, общественные учреждения или предприятия либо на отдельных лиц. О наличии бандитизма свидетельствует совокупность трёх признаков: 1) участие двух или более лиц; 2) вооружённость хотя бы одного и осведомлённость об этом всех членов банды; 3) сплочённость и организованность участников. Банда может быть вооружена не только оружием, хранение и ношение которого запрещено законом, но и любым другим оружием, а также предметами, специально приспособленными для нападения и поражения людей (например, кастеты, кистени). Бандитизм считается оконченным преступлением с момента организации вооруженной банды, даже если эта банда и не произвела ни одного нападения, так как сам факт создания вооруженной банды представляет большую опасность. Уголовной ответственности подлежат лица, организовавшие вооруженную банду, а также лица, вступившие в такую банду. К ответственности за бандитизм привлекаются достигшие 16 лет.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 23 авг 2010, 15:07

Luka писал(а): Уложения о наказаниях в царской России от 1845 года

Уложения о наказаниях в царской России от 1845 года Батоно Ираклию не указ.

Вот если Госдеп США осудит чеченских бандитов, то Батоно Ираклий резко поменяет свою позицию. Адназначно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 23 авг 2010, 16:14

Orungal писал(а):Вот если Госдеп США осудит чеченских бандитов

Госдеп США уже занес Умарова в список террористов. Однако я своей позиции не меняю. Я сочувствую борьбе чеченцев за свое независимое государство. При этом я против терроризма как метода достижения этой цели и против имаратов на Северном Кавказе. Т.е. я против религиозных государств, но за национальные.
Если бы осетины сражались за свою независимость не только в "Южной Осетии", но и в Северной, то я бы и им сочувствовал. Если бы абхазы строили свое государство не за счет этночисток и не "прижимались" к РФ, то я бы и им сочувствовал. Из всех сепаратистов на территории бывшего СССР только чеченцы действительно борятся за независимость. Все остальные только изображают эту борьбу.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 23 авг 2010, 17:03

irakly писал(а):Госдеп США уже занес Умарова в список террористов. Однако я своей позиции не меняю. Я сочувствую борьбе чеченцев за свое независимое государство.

Умаров не ведет борьбу за независимое государство:

Умаров писал(а):Мы неотъемлемая часть исламской Уммы. Меня огорчает позиция тех мусульман, которые объявляют врагами только тех кафиров, которые на них напали непосредственно. При этом ищут поддержки и сочувствия у других кафиров, забывая, что все неверные — это одна нация. Сегодня в Афганистане, Ираке, Сомали, Палестине сражаются наши братья. Все кто напал на мусульман, где бы они не находились — наши враги, общие. Наш враг не только Русня, но и Америка, Англия, Израиль, все кто ведут войну против Ислама и мусульман.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»