Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение politruk » 05 апр 2011, 00:30

irakly писал(а):
politruk писал(а):верность одних своим идеалам вы презираете, а других за то же самое восхваляете... может определите для начала каким идеалам стремился этот "уважаемый" вами человек?...

А как же. Я презираю идеалы тех, кто захватывает чужую землю, убивает жителей или сгоняет их с родной земли. А тех кто защищает свою землю и свободу я уважаю.
Масхадов защищал свою землю и боролся за независимость Ичкерии. На самом деле боролся и на самом деле за независимость.
Это вам не кокойтик и багапшик, которые даже не понимают что такое независимость и свобода.
Конечно не все идеалы чеченских повстанцев мне близки и мне не нравится многое в их действиях и идеологии, но к Масхадову это как раз не относится. Он не был исламским фанатиком и не был садистом, террористом или убийцей. Он не был хорошим политиком, но он был боевой офицер и настоящий воин.

т.е. если бы вместо Кокойты и Багапша были бы лидеры, фанатично преданные идеалам сепаратизма (ой!) независимости (конечно же истинной, без засилья исламистских радикалов и боевиков как в Чечне) Юж. Осетии и Абхазии, то вы со спокойной душой распрощались с территориями, кои так тревожат тонкие струны вашей грузинской души?...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 05 апр 2011, 08:16

politruk писал(а):т.е. если бы вместо Кокойты и Багапша были бы лидеры, фанатично преданные идеалам сепаратизма (ой!) независимости (конечно же истинной, без засилья исламистских радикалов и боевиков как в Чечне) Юж. Осетии и Абхазии, то вы со спокойной душой распрощались с территориями

С грузинской землей (а не просто с территорией) ни один грузин со спокойной душой(или без) прощаться не собирается. В любом случае.
Но вот если бы Багапш или Кокойты действительно боролись за независимость, то их можно было бы хотя бы уважать как врагов.
Но они борятся за вхождение в состав России по указке из Кремля. По ходу разворовывая бюджет России на что как и Кадыров(и все другие начальники регионов РФ) получили разрешение.
Если бы они боролись за статус своих языков, создавали свои вооруженные силы и пограничные войска, свою валюту, то тогда можно было бы сказать что они действительно хотят независимости. А так, просто иметь свой флаг и т.н. президентов любой субьект РФ может :ze_va_et:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Serafim
Благодарил (а): 36

Сообщение Serafim » 05 апр 2011, 09:56

irakly писал(а):С грузинской землей (а не просто с территорией) ни один грузин со спокойной душой(или без) прощаться не собирается. В любом случае.

О!! У как же абхазы, осетины? Или это не народы? Или они не имеют право на свои земли хотя бы по национальному признаку?
irakly писал(а):Но вот если бы Багапш или Кокойты действительно боролись за независимость, то их можно было бы хотя бы уважать как врагов.

Очередная ошибка! Ни Багапш, ни Кокойты не враги. Просто руководству Грузии тяжело переступить через принципы и разговаривать с руководством этих республик на равных. Вот это и есть суть конфликта.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 05 апр 2011, 11:28

francisko писал(а):Так Абхазы не оккупируют чужих территорий, как армия Грузии. Вот в этом их различие.

У Вас всё в порядке ? :zvez_ochki:
a_p
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8303

Сообщение rabotni4ek » 05 апр 2011, 11:31

Хотелось бы напомнить тему

"Отношение к чеченским повстанцам"
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 05 апр 2011, 19:36

rabotni4ek писал(а):Хотелось бы напомнить тему

"Отношение к чеченским повстанцам"

а что смущает? сравнение - как метод анализа и познания?... просто дискуссия сейчас строится на сопоставлении различного отношения грузинских апологетов форума к сепаратистам/повстанцам в Чечне (которых поддерживали исламисты и просвещенный Запад), и кои вызывают пиетет, и к сепаратистам/повстанцам в Юж. Осетии и Абхазии (поддерживаемые Россией и Науру), кои вызывают праведный гнев... и пока как то ясности в подходах и принципах нащупать не удалось (мне по крайней мере)... возможно, мне как человеку, рожденному в СССР, не дано понять тонкой демократической организации души моих оппонентов... a_p

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 апр 2011, 20:09

politruk, открывайте другие темы и там щупайте.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 05 апр 2011, 20:13

rabotni4ek писал(а):politruk, открывайте другие темы и там щупайте.

а смысл?... я считаю, что пишу по теме. если вам что то не понятно, спрашивайте... а плодить темы под каждый "условно категорический силлогизм" как то будет не "по-модераторски", что ли...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 05 апр 2011, 20:19

politruk писал(а):а смысл?... я считаю, что пишу по теме. если вам что то не понятно, спрашивайте... а плодить темы под каждый "условно категорический силлогизм" как то будет не "по-модераторски", что ли...

Правильно, плодить не надо, есть темы куда подходят Ваши категорические силлогизмы. :ya-za:
Вообщем, мое дело предупредить. h_i
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»