Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение IrakliGe » 01 июн 2011, 23:09

Игорь писал(а):И не притягивайте сюда весь СК... Речь была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о Чечне !
Нет - С.Кавказ сам подтянулся,без притягиваний a_p
Игорь писал(а):Вы сомневаетесь, что 2-3 года - и этих "бородатых" задавим ?

Вы более пессимистичны чем кадыркин :-)
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 01 июн 2011, 23:13

Игорь писал(а):Я основывался исключительно на отчетах "имарата"....

Вы читаете отчёты имарата,-это похвально. До этого Юсуф обвинялся в "притаскивании" сюда сводок этого объединения...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 02 июн 2011, 00:04

Игорь писал(а):
irakly писал(а):
Игорь писал(а):Ираклий, не передергивайте ! Речь была о Чечне !

В том то и дело, что "бородачи" раньше были только в Чечне, а теперь в результате т. н. КТО они действуют по всему Северному Кавказу. Я уж не говорю о том что они иногда и до других регионов России дотягиваются. Вплоть до Москвы.

Так.... возвращаемся назад... Меня конкретно достали Юсуповские вопли "Да мы ! Да чеченцы ! Да все как один ! Сопротивление ! Загоним в стойло ! Обуздаем !"
И где, собственно ? Нет никакого "сопротивления" в Чечне ! Так - мелочевка...
И не притягивайте сюда весь СК... Речь была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о Чечне !
Есть... есть еще некое противостояние в Дагестане.... но там и началось позже ! Вы сомневаетесь, что 2-3 года - и этих "бородатых" задавим ?
А Вы говорите - "непокоримый Кавказ"... :-)
слушай, вопли здесь исключительно твои, при етом неуклюже пытаясь сделать умный вид..

по поводу "нет сопротивления в Чечне" - тешь себя, тешь - ведь не тебе за Россию матушку на чеченской войне сгинуть, ты "интернет воин", тебе досталась другая - нестроевая служба, и , скорее был негод лдя строевой службы иначе понюхал бы пороху и возможно познал бы цену своим воплям которых пускаешь попусту, порой в плевок и тем кто служит на Кавказе оккупантом...

но как бы то нибыло - война в Чечне - никогда не заканчивалась пока находился на нашей земле оккупант и незакончится впредь. мы люди вполне здравомысляшие и прогматичные и потому в лоб 1 против 150 оккупантов вооруженных всеми видами оружия не идем, ибо глупо! но наносят удар там где порой и неждут и чтобы максимально больнее и наверняка!..

не тешь себя тем что "Чечню победили" - совет.

"Так же невозможно покорить чеченцев, как сгладить Кавказ. Кто кроме нас сможет похвастаться, что видел Вечную войну?" (генерал Михаил Орлов, 1826 год)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 02 июн 2011, 21:42

IrakliGe писал(а):
Игорь писал(а):Я основывался исключительно на отчетах "имарата"....

Вы читаете отчёты имарата,-это похвально. До этого Юсуф обвинялся в "притаскивании" сюда сводок этого объединения...

"Врага надо знать в лицо".... Какие проблемы ?
Разница в том, что Юсуф перетаскивает явную пропаганду... а я - ту же "бородатую" пропаганду, но... как-то она по-другому смотрится... ну, если подумать.... Заметьте - никаких ссылок на "русский зомбоящик" !
Так где "сопротивление" ? Где "непокоримые чеченцы" ? Это что - 2-3 "операции" в месяц, из которых "крупными" считаются "уничтожение колдуна" и "обстрел вертолета" с колоссальными потерями у "бородатых" ? Так сравните с серединой 90-х... и признайте - задавили ?
Даже Юсуф опровергнуть неспособен... Ну, разве что выложит видео середины 90-х ? ;;-)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 02 июн 2011, 21:49

Yussuf писал(а):по поводу "нет сопротивления в Чечне" - тешь себя, тешь - ведь не тебе за Россию матушку на чеченской войне сгинуть, ты "интернет воин", тебе досталась другая - нестроевая служба, и , скорее был негод лдя строевой службы иначе понюхал бы пороху и возможно познал бы цену своим воплям которых пускаешь попусту, порой в плевок и тем кто служит на Кавказе оккупантом...

А что мне себя тешить ? Это ваши "отчеты".... как обычно - приукрашенные... Ну, хотя бы потому, что нигде нет упоминания о своих раненых...
А в остальном.... поинтересуйтесь, что такое "Пянджская ДШМГ"... и сколько мы "бородатых" положили... :-)

Все остальное Ваше - не стоит комментариев... ;;-)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 03 июн 2011, 01:22

вы непременно еше не раз получите 200-х как ето было нераз - под Улус-кертом, Джанни-Ведено ...
не торопись с победными реляциями а то смешишь людей...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 03 июн 2011, 01:33

Ложь и клевета кремлевской пропаганды в адрес президента ЧРИ Аслана Масхадова.

Данное видео показано на российском центральном канале "Россия" в марте 2005 года, на следующий день после убийства Аслана Масхадова.

Видео эпизод с речью президента ЧРИ Аслана Масхадова вырезан из интервью телеканалу "Аль-Джазира" в пропагандистских и клеветнических целях.

Оригинал и продолжение текста из интервью Аслана Масхадова: "Я уверен и у меня нет никаких сомнений, что на заключительном этапе мы обязательно проведем еще более уникальную операцию подобную "Джихад", такую, какую мы проводили в августе 1996 года, когда освободили столицу нашей родины от оккупантов"

Для информации: Операция "Джихад" - штурм и освобождение города Грозного Вооруженными Силами ЧРИ в августе 1996 года. Операция спланирована нач. Главного штаба ВС ЧРИ Асланом Масхадовым, в результате которой российским оккупантам численностью в несколько дивизий пришлось сдаться.

http://player.vimeo.com/video/23879371? ... portrait=0
http://vimeo.com/23879371">Ложь и клевета кремлевской пропаганды</a> from <a href="http://vimeo.com/nizamtv">Nizam TV</a> on <a href="http://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 05 июн 2011, 21:13

Yussuf писал(а):Ложь и клевета кремлевской пропаганды в адрес президента ЧРИ Аслана Масхадова.

Данное видео показано на российском центральном канале "Россия" в марте 2005 года, на следующий день после убийства Аслана Масхадова.

Видео эпизод с речью президента ЧРИ Аслана Масхадова вырезан из интервью телеканалу "Аль-Джазира" в пропагандистских и клеветнических целях.

Оригинал и продолжение текста из интервью Аслана Масхадова: "Я уверен и у меня нет никаких сомнений, что на заключительном этапе мы обязательно проведем еще более уникальную операцию подобную "Джихад", такую, какую мы проводили в августе 1996 года, когда освободили столицу нашей родины от оккупантов"

Для информации: Операция "Джихад" - штурм и освобождение города Грозного Вооруженными Силами ЧРИ в августе 1996 года. Операция спланирована нач. Главного штаба ВС ЧРИ Асланом Масхадовым, в результате которой российским оккупантам численностью в несколько дивизий пришлось сдаться.

http://player.vimeo.com/video/23879371? ... portrait=0
http://vimeo.com/23879371">Ложь и клевета кремлевской пропаганды</a> from <a href="http://vimeo.com/nizamtv">Nizam TV</a> on <a href="http://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>

Восхитительные ссылки ! Против видео "бородатые" выставляют ничем не подтвержденные буковки... Может, выложите ссылку на Аль Джазира ? Или как обычно - языком потрепать ? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 05 июн 2011, 21:31

Игорь писал(а):Восхитительные ссылки ! Против видео "бородатые" выставляют ничем не подтвержденные буковки... Может, выложите ссылку на Аль Джазира ?
Зачем вы так? Комментатор сказал, что операция Джихад - это Буденновск. Это - неправда. Насколько мы знаем сейчас, Джихадом называлась операция по захвату Грозного, проведенная Масхадовым против Пуликовского. И именно ей гордился Масхадов, и обещал ее повторение. Масхадов был, как никак, советский офицер, и гордиться Буденновском (тем более не своей операцией) вряд ли мог. А вот захватом Грозного - мог.

Вот нормальная ссылка о той операции чеченских войск
http://www.watchdog.cz/?show=000000-000005-000004-000128&lang=2

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 05 июн 2011, 21:38

A77 писал(а):
Игорь писал(а):Восхитительные ссылки ! Против видео "бородатые" выставляют ничем не подтвержденные буковки... Может, выложите ссылку на Аль Джазира ?
Зачем вы так? Комментатор сказал, что операция Джихад - это Буденновск. Это - неправда. Насколько мы знаем сейчас, Джихадом называлась операция по захвату Грозного, проведенная Масхадовым против Пуликовского. И именно ей гордился Масхадов, и обещал ее повторение. Масхадов был, как никак, советский офицер, и гордиться Буденновском (тем более не своей операцией) вряд ли мог. А вот захватом Грозного - мог.

Вот нормальная, не пропагандистская ссылка о той операции чеченских войск
http://www.proza.ru/2008/08/08/116

Речь не об этом... а о том, что "русские СМИ переврали", "вырвали из контекста"... Вот и хочу увидеть подтверждение...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»