Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение A77 » 29 июн 2011, 01:00

Yussuf писал(а):не будет депортации, не будет Алдов, Самашек, Хайбаха
... школ, кинотеатров, театров и горячей воды.

Ладно, шучу.

Скажите, Юсуф, а как учесть мнение жителей этих республик и краев, которые не хотят Имарата, а хотят жить в светском государстве?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 29 июн 2011, 01:09

не будет депортации, не будет Алдов, Самашек, Хайбаха

A77 писал(а):... школ, кинотеатров, театров и горячей воды.
Лучше жить в мирной и не принужденной жизнью чем умереть веками под музыку бомб..
а школ, родников, воды, и прочего у нас было даже тогда когда русских как нация вообше небыло.
A77 писал(а):Скажите, Юсуф, а как учесть мнение жителей этих республик и краев, которые не хотят Имарата, а хотят жить в светском государстве?
очень просто: независимость народов Кавказа необсуждаемо!
а остальное - пусть каждый верует во что хочет, хоть в Будду но не ташит и не создает почву и повода лдя оккупанта чтобы тот выступал якобы "зашитником". Народы Кавказа - мусульмане но веками русские пытаются извратить их от етого суя под нос свой карманный "ислам" который напрочь не соответствует Истинному Исламу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 июн 2011, 01:21

Yussuf писал(а):очень просто: независимость народов Кавказа необсуждаемо!
А если некоторые не захотят жить в кавказском государстве, то как поступить? Может, осетины захотят жить отдельно от ингушей, или даже кабардинцы - от чеченцев или казаков. Как построить жизнь?

Yussuf писал(а):карманный "ислам" который напрочь не соответствует Истинному Исламу
А вот есть люди, которые, а) понимают под истинным исламом что-то другое и б) не считают религию вообще важной частью жизни и не желают чтобы она определяла их быт.

Как жить таким людям в Имарате?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 29 июн 2011, 01:37

идет борьба идей. кому безбожье ближе а кому Бог и Его повеления. так было с покон веков. Борьба между добром и злом и война на Кавказе не исключение. понятно что вероотступники не имеют ничего ценного в жизни - им лишь бы жраять и ср.ть. но есть и другая категория которые ценой собственных жизней борются за Идею! кто победит - другой вопрос, ибо мы незнаем етого. но борьба за Идею идет с покон веков. так будет и до Судного Дня. но пусть даже сам Енштейн придет и докажет что наша идея - Свободного вероисповедания, следуя исключительно повелениям Бога, и право на свою жизнь и свободу - не врена, пусть докажет! кто достоин чести? тот кто кричит что готов умереть в сто раз за Путина или тот кто отдает жизни ради свободы и чести и веры? вопрос предельно прост! если кто-то изза малочисленности в количестве должен преклонятся и подчинится многочисленным то Россия скорее пусть падает ниц перед Китаeм!..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 29 июн 2011, 01:45

Yussuf писал(а):идет борьба идей. кому безбожье ближе а кому Бог и Его повеления. так было с покон веков. Борьба между добром и злом и война на Кавказе не исключение. понятно что вероотступники не имеют ничего ценного в жизни - им лишь бы жраять и ср.ть. но есть и другая категория которые ценой собственных жизней борются за Идею! кто победит - другой вопрос, ибо мы незнаем етого. но борьба за Идею идет с покон веков. так будет и до Судного Дня. но пусть даже сам Енштейн придет и докажет что наша идея - Свободного вероисповедания, следуя исключительно повелениям Бога, и право на свою жизнь и свободу - не врена, пусть докажет! кто достоин чести? тот кто кричит что готов умереть в сто раз за Путина или тот кто отдает жизни ради свободы и чести и веры? вопрос предельно прост! если кто-то изза малочисленности в количестве должен преклонятся и подчинится многочисленным то Россия скорее пусть падает ниц перед Китаeм!..
Вы не сердитесь, но из вашего эмоционального поста нельзя ничего вывести, кроме того, что вы считаете себя правым и честным. Хорошо.

Скажите просто, как решить проблему тех кавказцев, кто не хочет жить в исламском государстве, или же хочет жить в одном государстве с русскими?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 29 июн 2011, 02:44

A77 писал(а):Вы не сердитесь, но из вашего эмоционального поста нельзя ничего вывести, кроме того, что вы считаете себя правым и честным.
я не сержусь, но если "нельзя ничего вывести" из моего письма то да я не мастер в письме но рекомендую - прочесть еше раз, не спеша мои слова и скорее поймешь о чем речь. и конечно мы всегда правы и честны - в сопротивлении оккупанту. мы и в мире и в войне правы и честны, иначе не встали бы на борьбу с столь превосходяшим по числу и вооружению агрессором.

не для хвастовства будет сказано что и вовремена когда татаро-монголам русские платили дань мы етого не делали, наш народ стойко и мужественно сопротивлялся и почти дошел до полного исжезновения но благо татаро-монголы отступили и если верить были то сказав: «Достойным уступить не есть позор!» http://www.sobar.org/hasmagomed.htm

mp3 http://www.mp3lazer.com/mp3_besplatno/% ... 2%E2%E8%E5

A77 писал(а):Скажите просто, как решить проблему тех кавказцев, кто не хочет жить в исламском государстве
A что ето за игры "хочу/нехочу"? когда фашистская Гермнания напала на СССР и другие гос-ва то никто ниукого не спрашивал ведь хотите ли вы жить с немцами или нет?! вопрос сопротивления и низвержения оккупанта был не обсуждаем!!
A77 писал(а):или же хочет жить в одном государстве с русскими?
скатертью дорога аж до Москвы ...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 29 июн 2011, 07:16

Yussuf писал(а):а грузины поехавшие в Афганистан - по приказу матерей поехали туда так ли? так вот - не ставляй абсурдных вопросов.

Мы здесь про ислам разговариваем. Не выполнил Большой Джихад - считай провалил Малый. По поводу грузин в Афганистане - они как раз о матерях подумали - высылают домой заработную плату. Товарищ моджахед же, уходя в горы - точно знает, что кроме неприятностей его семье этот шаг ничего не принесет (зарплату за джихад ведь не платят, не так ли?). Вот вам и "абсурдные" вопросы - вот вам и разница.
Yussuf писал(а):и пожалуйста - не стоит заниматся учением мусульман их религии. они сами как нибудь разберутся. твои "замечания" похожи на русскую пропаганду... ведь и они тоже вешают всякую чушь на уши приводя то цитаты из Корана то приводя агитатарами карманных муфтиев то пятым то десятым способами - лишь бы убедить отказатся от сопротивления оккупантам агрессорам...

Почему не стоит? Потому что товарищи моджахеды могут призадуматься и понять - блин, а мы реально чёт не то делаем, ведь прямой путь в рай - Большой Джихад, а мы его с треском провалив, как слабые люди, предпочитаем подорваться где-нибудь, чтобы таким образом выполнить Малый Джихад? Но ведь это не так - кроме попадания в ад такой джихад ничего хорошего не принесет, ведь, как говорят исламские ученые - только выполнивший Большой Джихад способен на Джихад Малый.
Yussuf писал(а):Родину зашишают по долгу!

Подождите, мы здесь говорим о моджахедах. Какая родина? Где вы в Коране встречали понятие Родина? Или, может быть, вы где-нибудь на КЦ встречали понятие Родина? Речь идёт о том, по какой причине совершается Джихад и о том, что успешное совершение Большого Джихада - есть необходимое и достаточное условие успешного совершения Джихада Малого.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 30 июн 2011, 03:04

давай будем по короче и ближе к сути. твои вопросы не вопросы а абсурд!

Мусульмане, буддусты, христиане и прочие - народы и нации имают равные права и тем более законные права на сопротивление оккупантам! теперь тебе ясно?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 июн 2011, 06:28

Yussuf писал(а):давай будем по короче и ближе к сути. твои вопросы не вопросы а абсурд!

Я это уже слышал. Это выдаёт вашу неготовность к серьёзному диалогу на заданную тему. Мои вопросы опираются на мнение исламских учёных - ваши ответы опираются на что угодно, только не на Коран. Хотелось бы получить ответы на свои вопросы с позиции исламского права - я привел мнение ученых о том, что только совладав с Большим Джихадом моджахед способен на выполнение Джахада Малого. У вас есть чем опровергнуть таковое мнение - жду от вас аргументацию с позиции исламского права, мнение авторитетных ученых на сей счет. А не жалкие реплики, вроде "абсурд".
Yussuf писал(а):Мусульмане, буддусты, христиане и прочие - народы и нации имают равные права и тем более законные права на сопротивление оккупантам! теперь тебе ясно?

Мы сейчас говорим о мусульманах. И о том, что человек не выполнивший Большой Джихад - недееспособен в выполнении Малого Джихада. Жду опровержений с позиции исламского права и Корана с Сунной. Заодно там же найдите для меня отрывки про равные права мусульман, буддистов, христиан и прочих народов и наций на сопротивление оккупантам. Не припомню, чтобы во времена арабских завоеваний кто-то помышлял о праве оккупируемых Халифатом народов на сопротивление оккупантам.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 30 июн 2011, 20:44

Bergmann писал(а):Не выполнил Большой Джихад - считай провалил Малый.
кто и чего "не выполнил" - оцениваешь ты или кто? карманные муфтии ? так вот бред они несут и ты несешь следуя за ним тот же бред. если земля оккупирована и если втогся враг то все как один обязаны встать на зашиту своей земли религии чести! не все ли для тебя сказано, или копатся в источниках? да поверь я в песледние дни весьма занят и намного серьезным чем дискутировать о пустом не заслуживаюших даже коментарий твоих вопросов!..

говоря о том что мусульмане ли буддисты ли атеисты ли - если к кому либо из них вторгнется оккупационная сволочь то они имеют законное право на сопротивление. а ты берешь и размазываешь все на свой лад опираясь якобы на ученных. те ученные которые отрицают право мусульман на зашиту своей религии чести земли и свободы они не мусульмане а муртады служашие разным хозяевам...
Bergmann писал(а):По поводу грузин в Афганистане - они как раз о матерях подумали - высылают домой заработную плату.
ты сам напрашиваешся на вопрос: о чьих матерях "подумали грузины" идя в Афганистан - о своих или о афганских? ведь убивая афганских матерей какая доблесть у них имеется ? нулевая! они же за плату пошли - наемники! у вас пока есть территория свободная куда ваши солдаты могут переместить тех своих матерей которых русские выгнали с домов . затем ваши солдаты пошли в наемники чтобы "накормить своих матерей" воюя в Афганистане так? а скажи мне - если у вас заберут и последний клачок земли теже русские оккупанты то что вы буидете делать тогда? кого вы и за счет чей крови будете зарабатывать деньги для своих матерей? короче мне некогда безделием заниматся. думай головой!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»