Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Yussuf
Благодарил (а): 23

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение Yussuf » 30 июн 2011, 20:45

Bergmann писал(а):Заодно там же найдите для меня отрывки про равные права мусульман
устав ООН гласит что все народы и нации равны и имеют равные права на самоопределение. если одни напали на других то те кто стали жертвой агресии имеют законное право на сопротивление!...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 июн 2011, 21:14

Yussuf писал(а):устав ООН гласит что все народы и нации равны и имеют равные права на самоопределение. если одни напали на других то те кто стали жертвой агресии имеют законное право на сопротивление!...

Юсуф, я вам про Фому - вы мне про Ерёму. Какой нах устав кафирского ООН вы мне в пример приводите. Мы разговариваем за мождахедов, не так ли? Так какого ляду вы мне суёте этот самый устав, если для моджахеда все эти кафиро-муртадские объединения - не указ? Давайте обратимся к Корану. Пожалуйста, используйте сию книгу для аргументации необходимости предания забвению Большого Джихада в угоду Малому Джихаду. А то получается - разговор за Джихад ведём, а вы мне устав ООН в качестве аргумента суёте... Где в уставе ООН сказано про Джихад? Ума не приложу...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 июн 2011, 21:26

Yussuf писал(а):ты сам напрашиваешся на вопрос: о чьих матерях "подумали грузины" идя в Афганистан - о своих или о афганских? ведь убивая афганских матерей какая доблесть у них имеется ? нулевая! они же за плату пошли - наемники! у вас пока есть территория свободная куда ваши солдаты могут переместить тех своих матерей которых русские выгнали с домов . затем ваши солдаты пошли в наемники чтобы "накормить своих матерей" воюя в Афганистане так? а скажи мне - если у вас заберут и последний клачок земли теже русские оккупанты то что вы буидете делать тогда? кого вы и за счет чей крови будете зарабатывать деньги для своих матерей? короче мне некогда безделием заниматся. думай головой!

Грузинским солдатам думать о чужих афганских матерях - Коран не велит, ибо грузинские солдаты христиане. По поводу убийств афганских матерей грузинскими солдатами - ну не воспринимайте вы на веру всё, что пишут юмористы с КЦ. Там определённо сидят бывшие КВН-щики.
По поводу "наёмничества". Работа такая - демократию нести отсталым в плане демократии народам афганистана. Вполне справедливым мне видится получение за сделанную работы денежного вознаграждения. Бизнес есть бизнес. Гадать что было бы, да кабы, что делали бы в случае потери последнего клочка - можно сколь угодно долго. Некоторые в таких случаях тупо валят в Алжир.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 июн 2011, 21:33

Yussuf писал(а):кто и чего "не выполнил" - оцениваешь ты или кто? карманные муфтии ? так вот бред они несут и ты несешь следуя за ним тот же бред. если земля оккупирована и если втогся враг то все как один обязаны встать на зашиту своей земли религии чести! не все ли для тебя сказано, или копатся в источниках? да поверь я в песледние дни весьма занят и намного серьезным чем дискутировать о пустом не заслуживаюших даже коментарий твоих вопросов!..

Оценивают исламские учёные. Признаться я ожидал от вас более развёрнутого ответа с приведением мнения авторитетных учёных. Что ж... Придётся ждать Ичкерийца или кого-нибудь, кто разбирается в исламе, чтобы получить аргументированные ответы на наболевшие вопросы.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 01 июл 2011, 01:46

Bergmann писал(а):Жду опровержений с позиции исламского права и Корана с Сунной.
Джихад становится фардом айн в трех случаях:

1. Когда встретились два войска и сошлись ряды, по словам Всевышнего: “Когда встретите войско неверных в движении, то не обращайте к ним свои тылы, а тот, кто в этот день обратит к ним свой тыл, кроме как для маневра или присоединения к отряду, тот вернется с гневом от Аллаха, и обитель того - геенна, плохое это место пребывания”.

2. Если враги захватят какую-либо территорию, для её жителей становится личной обязанностью сражение с ними и изгнание их, и доказательством обязательности является предыдыущий аят, т.к. это и есть встреча с кафирским войском; и это та самая ситуация, которую описал доктор Абдулла Аззам в “Защите земель мусульман”.

3. Если правитель мобилизует людей, для них становится обязательным выход на джихад, по словам Всевышнего: “О те, которые уверовали, что с вами, когда говорится вам выступайте на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле…” и до слов “если вы не выступите в поход, Он накажет вас мучительным наказанием”. И по словам Посланника, да благословит его Аллах и приветствует: “когда вас призовут в поход, то мобилизуйтесь” (Аль-Бухари, Муслим).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 01 июл 2011, 01:54

Bergmann писал(а):Грузинским солдатам думать о чужих афганских матерях - Коран не велит, ибо грузинские солдаты христиане. По поводу убийств афганских матерей грузинскими солдатами - ну не воспринимайте вы на веру всё, что пишут юмористы с КЦ. Там определённо сидят бывшие КВН-щики.
По поводу "наёмничества". Работа такая - демократию нести отсталым в плане демократии народам афганистана. Вполне справедливым мне видится получение за сделанную работы денежного вознаграждения. Бизнес есть бизнес. Гадать что было бы, да кабы, что делали бы в случае потери последнего клочка - можно сколь угодно долго. Некоторые в таких случаях тупо валят в Алжир.
а мне пох кто именно убивает афганских матерей - грузины ли амеракцы ли датчане или прочие, важно убивают притом еше и детей убивают а ваши соотечественники в их рядах да еше и при ожидаемом выводе американских оккупантов вы намереваетесь увеличить их число !..

так что думай о чем говоришь. "на работе они" ... :men:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 01 июл 2011, 02:00

Bergmann писал(а):Гадать что было бы, да кабы, что делали бы в случае потери последнего клочка - можно сколь угодно долго. Некоторые в таких случаях тупо валят в Алжир.
а ты че сидишь в Ростовской области? или привести тебе стран где груизинские беженцы находятся? да боюсь что мне не сосшитать... но для меня не ето важно я их нивкоем мере не веню, ибо понимаю их некоторых так как лично имел много раз беседы - небыло у них полководцев за кем бы пойти!.. а я если тебе интересно по уважительным причинам покинул Родину. по уважительным, товаришь!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 июл 2011, 08:31

Yussuf писал(а):а мне пох кто именно убивает афганских матерей - грузины ли амеракцы ли датчане или прочие, важно убивают притом еше и детей убивают а ваши соотечественники в их рядах да еше и при ожидаемом выводе американских оккупантов вы намереваетесь увеличить их число !..
так что думай о чем говоришь. "на работе они" ... :men:

Я конечно понимаю, что вам пох, однако хотелось бы всё-таки чтобы вы не были голословны в отношении грузинских солдат. А то написали - "грузинские солдаты убивают афганских матерей", а когда вас попросили подтвердить сей факт - в ответ "а мне пох кто убивает". Но, позвольте, в таком случае любой посторонний наблюдатель может вполне законно сказать, что ваши предыдущие слова - голословное обвинение не подтверждённое фактическим материалом, то есть попросту говоря ничем не прикрытая ложь. С таким же успехом и я могу утверждать, что чеченские эмиссары в Афганистане убивают афганских матерей и детей со стариками. А когда вы попросите подтвердить сей шедевр поэтической правды, я выдам эпик фэйл вроде "а мне пох кто именно убивает афганских матерей". Как вам такой вариант развития событий?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 июл 2011, 08:38

Yussuf писал(а):а ты че сидишь в Ростовской области?

Меня сюда привезли родители из Волгограда в 1981 году от Рождества Христова. Вырос я тут вот и сижу. А вот что ты свалил, не совсем понятно.
Yussuf писал(а):а я если тебе интересно по уважительным причинам покинул Родину. по уважительным, товаришь!

Товарищ, что же могло оправдать бросание тобой Родины на произвол кафиров и мунафиков, не говоря уже о мерзких муртадах?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 01 июл 2011, 13:27

грузины в Афганистане в купе с НАТО а она и бомбит и обстреливает и похишает и убивает и пытает афганцев. если как и НАТО не убиваешь и не стреляешь то какой у них наберется "опыт"? ведь они поехали и "набирать опыта" тоже чтобы потом зашишать Грузию от оккупантов...

в обшем как я и сказал чуть выше - я весьма занят к сожалению не могу так долго спорить, времени нет, хотя признаюсь я сторонник споров...

на самый главный твой вопрос я ответил.
Джихад становится фардом айн в трех случаях:

1. Когда встретились два войска и сошлись ряды, по словам Всевышнего: “Когда встретите войско неверных в движении, то не обращайте к ним свои тылы, а тот, кто в этот день обратит к ним свой тыл, кроме как для маневра или присоединения к отряду, тот вернется с гневом от Аллаха, и обитель того - геенна, плохое это место пребывания”.

2. Если враги захватят какую-либо территорию, для её жителей становится личной обязанностью сражение с ними и изгнание их, и доказательством обязательности является предыдыущий аят, т.к. это и есть встреча с кафирским войском; и это та самая ситуация, которую описал доктор Абдулла Аззам в “Защите земель мусульман”.

3. Если правитель мобилизует людей, для них становится обязательным выход на джихад, по словам Всевышнего: “О те, которые уверовали, что с вами, когда говорится вам выступайте на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле…” и до слов “если вы не выступите в поход, Он накажет вас мучительным наказанием”. И по словам Посланника, да благословит его Аллах и приветствует: “когда вас призовут в поход, то мобилизуйтесь” (Аль-Бухари, Муслим).

а то что "чеченские емиссары" убивают кого либо ты конечно сказать можешь на то твое право но будет ли ето пустословием или нет - конечно будет!! нет там таких емиссаров, тем более в оккупированном Афганистане. когда то там был Яндарбиев а его сегодня нет в живых и он конечно никого не убивал. а груизины убивают, иначе как набрать "опыт" ? просто невыгодно об етом делать передачи вот и все замалчивают...

а причин покинуть Родину обьятую войной может быть множества. просто включи воображение...
а точности тебе все ровно никчему. но ты при желании мог бы вернутся из Ростова в момент боевых действий если конечно тебе здоровье позволяет...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»