Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Beg
Благодарил (а): 49

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение Beg » 23 июл 2011, 23:50

irakly писал(а):
Beg писал(а):Если Чечня получит независимость, то лет через 20 Грузия станет провинцией Чечни.

Извините, но это чушь. Вообще не понятно на основании чего можно такое утверждать.

На каком основании? Потому как если обрезать финансирование Чечни, то как они будут зарабатывать? Они умеют только воевать. В Дагестан они не сунутся, уже есть опыт. А рабы и ценности нужны. Вот пожалуйста и Грузия. Православная страна, убить православного для них это хорошо. Ну а как грузинские войска против чеченов воюют мы тоже знаем. Батальон "Восток" за пару дней раскатал под орех грузин в ЮО. Потом они еще очень расстраивались, что грузинский спецназ из Ирака так и не принял участие в боевых действиях. Так что, господа грузины, вы радоваться должны, что Россия Чечню не отпускает в свободное плавание. Стали бы вы все тогда рабами. Ну, тот кто выжил бы.
http://www.youtube.com/watch?v=Were7GV-DMs&feature=related
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 23 июл 2011, 23:55

Beg писал(а):
irakly писал(а):
Beg писал(а):Если Чечня получит независимость, то лет через 20 Грузия станет провинцией Чечни.

Извините, но это чушь. Вообще не понятно на основании чего можно такое утверждать.

На каком основании? Потому как если обрезать финансирование Чечни, то как они будут зарабатывать? Они умеют только воевать. В Дагестан они не сунутся, уже есть опыт. А рабы и ценности нужны. Вот пожалуйста и Грузия. Православная страна, убить православного для них это хорошо. Ну а как грузинские войска против чеченов воюют мы тоже знаем. Батальон "Восток" за пару дней раскатал под орех грузин в ЮО. Потом они еще очень расстраивались, что грузинский спецназ из Ирака так и не принял участие в боевых действиях. Так что, господа грузины, вы радоваться должны, что Россия Чечню не отпускает в свободное плавание. Стали бы вы все тогда рабами. Ну, тот кто выжил бы.

Вы похоже плохо смотрели ролик который сами и выложили. Видели кого там режут? Или Псков далеко, до вас не доберуться!

"Если бы у меня не кончились деньги на взятки гаишникам, мы доехали бы и до Москвы". Ш.Басаев
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg

Сообщение Beg » 23 июл 2011, 23:59

Вы похоже плохо смотрели ролик который сами и выложили. Видели кого там режут? Или Псков далеко, до вас не доберуться!

"Если бы у меня не кончились деньги на взятки гаишникам, мы доехали бы и до Москвы". Ш.Басаев

А где сейчас Шамиль Басаев?
Вот именно. Закончились Ельцинские времена. Сейчас наша армия намного более боеспособна. Ну не вам это объяснять.
Вспомните август 2008
Любить горилку, сало, революцию и не любить русских - этого еще не достаточно, чтобы называть себя украинским патриотом. (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9910
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 июл 2011, 00:36

Beg писал(а):Ну а как грузинские войска против чеченов воюют мы тоже знаем. Батальон "Восток" за пару дней раскатал под орех грузин в ЮО.

Глупости это. Никогда грузины с чеченцами один на один не сталкивались. Те немногочисленные чеченцы которые воевали против грузин в Абхазии и в Цхинвали ВСЕГДА имели поддержку российской авиации, ракет и артиллерии. Без этого преимущества Россия не смогла бы справиться и с самими чеченцами.
То что осетины и абхазы справились с грузинами - тоже миф, придуманный кремлевской пропагандой. Грузин победила Россия.
А на данный момент я уверен, что грузинская армия может отразить любую агрессию от любых соседей кроме двух - России и Турции. По причине явного численного и технического превосходства.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg

Сообщение Beg » 24 июл 2011, 15:00

irakly писал(а):А на данный момент я уверен, что грузинская армия может отразить любую агрессию от любых соседей кроме двух - России и Турции. По причине явного численного и технического превосходства.

Может быть, не буду спорить. Повторюсь, я высказал только свое мнение и не претендую на истину в последней инстанции.
Вообще основная моя мысль не эта была. Я пытался объяснить почему РФ нянчится с Чечней и не опускает в свободное плавание. По моему тогда на Кавказе появится очередная горячая точка. Из двух зол меньшее выбрали. Независимая Чечня может существовать только в условиях перманентной войны.
Опять же это только мои мысли и предположения.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9910
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 июл 2011, 15:43

Beg писал(а):Независимая Чечня может существовать только в условиях перманентной войны.

Это не правда. Самообман какой-то. Любой народ может жить ничем не хуже других. Дайте этому народу жить мирно, оставьте их в покое. То что Россия вот уже примерно 200 лет покоряет Чечню силой как раз увеличивает шансы войны, так как почти каждое поколение чеченцев растет в условиях войны и с ненавистью к России. Самый большой мирный перерыв был с 40-х до 90-х годов прошлого века и если бы Ельцин не ввел туда войска, то можно было порвать этот порочный круг. Это был исторический шанс. Надо было просто оставить их. Тогда бы чеченцы увидели что от России нет угрозы и увидели бы угрозы от внутренних экстремистов. Это привело бы к совсем другим взаимоотношениям с Россией. Но имперский инстинкт перевесил здравый смысл.
Поколение Дудаева конечно же помнило переселение и знало историю взаимоотношений с Россией, но на себе они не испытали ужасов войны. Уверен, что с поколением Дудаева и Масхадова можно было договориться.
Но российские власти "освежили" память чеченцев. Теперь там мира не будет пока там есть российские войска. Видимость мира и прогресса будет сохранятся только благодаря тому что Россия платит огромную дань Кадырову. Теперь в Чечне правит поколение Кадырова. Если вы думаете что Кадыров относится к России лучше чем Дудаев, то очень ошибаетесь.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Beg

Сообщение Beg » 24 июл 2011, 15:49

Они получили независимость. И чем это закончилось? Кто на Дагестан напал?
Появилось бандитское государство. И опять оно появится. Все "имперские" амбиции РФ - это обычная пропаганда
грузинской власти. Грузии выгодно иметь внешнего врага, на него можно списать свои ошибки. Но об этом уже не в этой теме.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 01 авг 2011, 16:42

Вот, почитайте кому интересно. Очень достойный человек...

http://movlagayrahanov.livejournal.com/
У вас юсуфы, а у нас такие люди.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe
Благодарил (а): 29

Сообщение TommyChe » 08 окт 2011, 15:35

Beg писал(а):Они получили независимость. И чем это закончилось? Кто на Дагестан напал?
Появилось бандитское государство. И опять оно появится. Все "имперские" амбиции РФ - это обычная пропаганда
грузинской власти. Грузии выгодно иметь внешнего врага, на него можно списать свои ошибки. Но об этом уже не в этой теме.

Мы получили независимость в 1991 году. Дальше следуют 20 лет, очень насыщенные событиями. Не забывай о роли РФ в этих событиях. А роль РФ в них, на мой взгляд, - это роль абсолютного зла.

Не стоит смешивать все события в одну кучу без учета их последовательности - одно следует за другим. Если бы не российские провокации в 1991-1994 гг., война 1994-1996 гг., вызванные этой войной разруха и хаос 1997-1999 гг., то сегодня Чеченская Республика (не сомневаюсь) была бы демократическим, дружественным к РФ государством. Надо было всего лишь признать наше право на самостоятельность.

Я не утверждаю, что мы достигли бы невероятных высот без РФ, но мы были бы предоставлены сами себе, сами распоряжались бы своей судьбой и обвинять могли бы только сами себя.

И сегодня для России ситуация на Северном Кавказе в тысячу раз хуже, чем она была при независимой ЧРИ, а в будущем станет еще хуже.
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 09 окт 2011, 00:29

Право на самостоятельность всецело (душей) поддерживается для Абхазов и Осетин, но не для Косовар и Чеченцев. И пойди их знай...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»