Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

TommyChe
Благодарил (а): 29

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение TommyChe » 11 окт 2011, 19:27

Tromely писал(а):Ничего такого я не думаю. Я думаю, что вы могли бы терпеливо, спокойно, решать свою проблему через европейский суд, ООН и прочие там инстанции. На это ушли бы годы, но зато был бы бескровный результат.
Вместо этого некоторые ваши бесноватые соотечественники начали творить беспредел. Грустно все это, конечно.

Все это было испробовано. В ООН обращались, никем не было признано наше государство по причине противодействия РФ. Если под бесноватыми соотечественниками подразумеваются наши лидеры, то вы ошибаетесь и просто не знаете историю вопроса. И Дудаев, и Масхадов были миролюбиво настроены к России, оба советские офицеры, большую часть жизни провели среди русских, жена Джохара была русской, они готовы были сотрудничать с Россией при одном условии - признании нас равными себе (не зря Яндарбиев спорил с Ельциным о месте за столом).
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 11 окт 2011, 19:27

Ичкериец писал(а): Тогда я принимаю решение захватить дет.сад или школу, где находятся дети агрессоров, захватываю и выдвигаю условие - оставьте мой дом и моих детей в покое..

И не даю им пить и есть, потому что мне лень оторвать задницу от стула. Пусть пьют мочу. Понятно.

Ичкериец писал(а):Подтверждения есть в верху раздела. Если в лом читать всю тему, просто забей в гугл слово "Алды", или "зачиста в селе Алды". Это один пример.

Забила. История непонятная, но возможно вы здесь правы. Мне все равно мотивы мести чужим детям непонятны, они же просто дети, их еще на свете не было, когда все эти разборки начались. Это нормально, когда взрослые мужики мучают детей за грехи их родителей?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe
Благодарил (а): 29

Сообщение TommyChe » 11 окт 2011, 19:33

Tromely писал(а):Забила. История непонятная, но возможно вы здесь правы.

http://pomnialdy.ru/
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 11 окт 2011, 19:36

TommyChe писал(а):Все это было испробовано. В ООН обращались, никем не было признано наше государство по причине противодействия РФ. Если под бесноватыми соотечественниками подразумеваются наши лидеры, то вы ошибаетесь и просто не знаете историю вопроса. И Дудаев, и Масхадов были миролюбиво настроены к России, оба советские офицеры, большую часть жизни провели среди русских, жена Джохара была русской, они готовы были сотрудничать с Россией при одном условии - признании нас равными себе (не зря Яндарбиев спорил с Ельциным о месте за столом).

Под бесноватыми подразумеваются Басаев и вся его шобла, те, кто устраивал терракты и вылазки на чужую територию. Дудаев и Масхадов сильные и грамотные люди были, кажется... Вобщем, мне лучше в эту тему не влезать, я на тот момент вообще была девчонка.
На ООН вам и впредь рассчитывать не стоит, это контора продажная.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 11 окт 2011, 19:39

TommyChe писал(а):http://pomnialdy.ru/

Ну и что? Беслан напомнить?
Все хороши, короче, дров наломали по самое не горюй.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 11 окт 2011, 19:40

Забила. История непонятная, но возможно вы здесь правы. Мне все равно мотивы мести чужим детям непонятны, они же просто дети, их еще на свете не было, когда все эти разборки начались. Это нормально, когда взрослые мужики мучают детей за грехи их родителей?

О детях образно было сказано. А так, не смотря на то, что Беслан случился на 5-й год второй уже войны, я даже не буду пытаться оправдывать это. Можно говорить о причинах по которым это произошло, о предпосылках, но оправдывать и поддерживать это может только гнида. Тем более, для меня является фактом, что Беслан был контролируемым ФСБ терактом.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист

Сообщение Tromely » 11 окт 2011, 19:57

Ичкериец писал(а):Тем более, для меня является фактом, что Беслан был контролируемым ФСБ терактом.

Я с тем же успехом могу сказать, что для меня является фактом то, что Солнце вращается вокруг Земли...
Доказательств нет, потери спецслужб беспрецендентные для РФ, по моим ощущениям они там просто все с ума сошли на третий день, и местные (отцы детей), и спецназ, и наши власти. Никто не знал, что делать. Я тоже сидела перед зомбоящиком, беременная, и ревела, страшно было, очень.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 11 окт 2011, 20:40

Я бы мог пойти по пути уважаемого Ичкерийца и заявить, что с людьми, поддерживающими действия Басаева, Бараева, Гелаева, Радуева и прочих "евых" - не достойны общения, ибо приобщаются к вышеперечисленным персонажам, каковые в нашем понимании - ЗВЕРИ !
Но... мы не ищем легких путей ! Давайте по порядку (на чем, собственно, и настаивает TommyChe)...
Итак - 1991 год... Распад Союза... Россия - в полной... ну да - там ! Одна из основных проблем - удержать страну от дальнейшего распада. И тут чеченская "независимость" ! Вот представьте себя на месте лидера России - что бы вы сделали ? Позаботились бы о России или стали бы потакать прихотям части "маленького, но гордого народа" ? Правильно ! Именно это и сделал Борис Николаевич ! И началась война... Абсолютно неподготовленная и столь же абсолютно необходимая ! Охарактеризовать ее можно только известным высказыванием Грачева, которое в переводе означает "Шапками закидаем" ! Закидали... Правда, если бы не презедентские амбиции г-на Лебедя... кто знает, как-бы все повернулось !
Но факт остается фактом - на выходе имеем "Хасавьюртские соглашения" (фактически признанные КС РФ пустой бумажкой : http://lawrussia.ru/texts/legal_338/doc338a570x252.htm
а "за неимением гербовой - пишем на простой" !) - никоим образом не подтверждающие "независимость" Чечни и чуть позже - "Договор о мире и принципах взаимоотношений между РФ и ЧРИ" http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%98_(1997) - вот там во 2 пункте есть косвенное упоминание... но ничего явного нет !
В результате имеем отложенный до 2001 года статус Чечни и, соответственно, необходимость до этого срока подчинятся законам РФ !
Запоминаем : Хасавюрт - 31.08.1996г., т.н. "мирный договор" - 12.05.1997г.
А теперь (проверьте по датам) :
Буйнакск, похищения российских должностных лиц (надо конкретизоровать ?), массовые захваты заложников, и, как апогей - рейд Басаева/Хаттаба ! Все эти факты - явное нарушение достигнутых договоренностей ! А было еще и принятие УК Чечни, что так-же противоречило соглашениям...
И вы действительно считаете, что Россия должна была промолчать ? О нет ! Благодарите "зверьков" - они ополоумели от вседозволенности ! В результате - пострадали все чеченцы...
Но "зверьки" - все равно для вас "герои", да ?

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 11 окт 2011, 20:53

Игорь писал(а):Я бы мог пойти по пути уважаемого Ичкерийца и заявить, что с людьми, поддерживающими действия Басаева, Бараева, Гелаева, Радуева и прочих "евых" - не достойны общения, ибо приобщаются к вышеперечисленным персонажам, каковые в нашем понимании - ЗВЕРИ!
Да тут многие включая вас поддерживают действия Басаева в Абхазской АР против Грузии. В вашем понимании вы ЗВЕРИ? :sh_ok:
Довольно самокритично с вашей стороны. :bra_vo: Сразу видно, что грузинский форум на вас влияет положительно :a_g_a:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 11 окт 2011, 20:56

ewqdsacxz писал(а):
Игорь писал(а):Я бы мог пойти по пути уважаемого Ичкерийца и заявить, что с людьми, поддерживающими действия Басаева, Бараева, Гелаева, Радуева и прочих "евых" - не достойны общения, ибо приобщаются к вышеперечисленным персонажам, каковые в нашем понимании - ЗВЕРИ!
Да тут многие включая вас поддерживают действия Басаева в Абхазской АР против Грузии. В вашем понимании вы ЗВЕРИ? :sh_ok:

Опаньки !!! "Поздравляю Вас, гражданин, соврамши !" !!!!
Ссылочку пожалуйста ??? Ну, где я или кто-то из тех, кого Вы считаете "нашими", поддержал Басаева не только в Абхазии, но где-бы то ни было ??? Иначе Вы - дешевое брехло !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»