Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение ewqdsacxz » 11 окт 2011, 21:00

Игорь писал(а):
ewqdsacxz писал(а):
Игорь писал(а):Я бы мог пойти по пути уважаемого Ичкерийца и заявить, что с людьми, поддерживающими действия Басаева, Бараева, Гелаева, Радуева и прочих "евых" - не достойны общения, ибо приобщаются к вышеперечисленным персонажам, каковые в нашем понимании - ЗВЕРИ!
Да тут многие включая вас поддерживают действия Басаева в Абхазской АР против Грузии. В вашем понимании вы ЗВЕРИ? :sh_ok:

Опаньки !!! "Поздравляю Вас, гражданин, соврамши !" !!!!
Ссылочку пожалуйста ??? Ну, где я или кто-то из тех, кого Вы считаете "нашими", поддержал Басаева не только в Абхазии, но где-бы то ни было ??? Иначе Вы - дешевое брехло !
Т.е. Вы осуждаете действие Басаева и его абхазских и русских соратников-сепаратистов в Абхазии? :sh_ok:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 11 окт 2011, 21:02

ewqdsacxz писал(а):
Игорь писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Да тут многие включая вас поддерживают действия Басаева в Абхазской АР против Грузии. В вашем понимании вы ЗВЕРИ? :sh_ok:

Опаньки !!! "Поздравляю Вас, гражданин, соврамши !" !!!!
Ссылочку пожалуйста ??? Ну, где я или кто-то из тех, кого Вы считаете "нашими", поддержал Басаева не только в Абхазии, но где-бы то ни было ??? Иначе Вы - дешевое брехло !
Т.е. Вы осуждаете действие Басаева и его абхазских и русских соратников-сепаратистов в Абхазии? :sh_ok:

Ээээ, нет ! Легкой жизни я Вам не дам ! Ссылочки извольте представить ??? Иначе... ну, Вы знаете...
А вот потом и обсудим !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 11 окт 2011, 21:28

Игорь писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Т.е. Вы осуждаете действие Басаева и его абхазских и русских соратников-сепаратистов в Абхазии? :sh_ok:

Ээээ, нет ! Легкой жизни я Вам не дам ! Ссылочки извольте представить ??? Иначе... ну, Вы знаете...
А вот потом и обсудим !

Зачем вам ссылка на ваше собственное мнение? Вы же здесь. Вполне можете и сейчас высказаться по поводу поддерживаете или не поддерживаете действия Басаева и его абхазских и русских соратников-сепаратистов в Абхазии.
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 11 окт 2011, 21:36

ewqdsacxz писал(а):
Игорь писал(а):
ewqdsacxz писал(а):Т.е. Вы осуждаете действие Басаева и его абхазских и русских соратников-сепаратистов в Абхазии? :sh_ok:

А вот потом и обсудим !

Зачем вам ссылка на ваше собственное мнение? Вы же здесь. Вполне можете и сейчас высказаться по поводу поддерживаете или не поддерживаете действия Басаева и его абхазских и русских соратников-сепаратистов в Абхазии.

Спасибо - я все понял ! Полагаю - не только я... Но даже и Вы ! ;;-)))
Поскольку понимаю, что никакого подтверждения не добьюсь (ибо его в природе не существует ! А следовательно Вы... ну, сами понимаете... ;;-))) )....
Басаев... и прочие "евы"... ЗВЕРИ ! Не люди - звери ! Независимо от того, где они зверствовали !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe
Благодарил (а): 29

Сообщение TommyChe » 11 окт 2011, 21:51

Игорь писал(а):"маленького, но гордого народа"
Но "зверьки" - все равно...

Жаргон быдло-патриота детектид... :nel-zya:
Не надо иронизировать и пользоваться этими помоями, диалог у нас так не выйдет. Великий и могучий позволяет обходиться без них.
Игорь писал(а):Я бы мог пойти по пути уважаемого Ичкерийца и заявить, что с людьми, поддерживающими действия Басаева, Бараева, Гелаева, Радуева и прочих "евых" - не достойны общения, ибо приобщаются к вышеперечисленным персонажам, каковые в нашем понимании - ЗВЕРИ!

В нашем понимании Путины, Шамановы, Трошевы, Грачевы, Будановы и др. - звери, они убили не меньше 100.000 наших соотечественников (сюда я включаю и русских граждан ЧРИ). Преступления чеченской стороны должны рассматриваться вместе с военными преступлениями РФ, т.е. комплексный подход должен быть. Басаев и др. не ради спортивного интереса это делали. То, что преступления имели место с нашей стороны я не отрицаю.
Игорь писал(а):Одна из основных проблем - удержать страну от дальнейшего распада. И тут чеченская "независимость" ! Вот представьте себя на месте лидера России - что бы вы сделали ? Позаботились бы о России или стали бы потакать прихотям части "маленького, но гордого народа" ? Правильно ! Именно это и сделал Борис Николаевич ! И началась война... Абсолютно неподготовленная и столь же абсолютно необходимая ! Охарактеризовать ее можно только известным высказыванием Грачева, которое в переводе означает "Шапками закидаем" ! Закидали...

Мне целостность России и думы ее лидеров безразличны.
Независимость - это наше естественное и неотъемлемое право, исторически обусловленное и стремление к ней неоднократно доказано нашим народом и словом и действием.
Обретение независимости и создание чеченского государства в 1990-1992 гг. было основано на законах РСФСР и международном праве, и было подтверждено словами первого лица: "Берите независимости сколько хотите".
Игорь писал(а):"Хасавьюртские соглашения" (фактически признанные КС РФ пустой бумажкой : http://lawrussia.ru/texts/legal_338/doc338a570x252.htm

В определении КС сказано:
1. Отказать в принятии к рассмотрению запроса группы депутатов
Государственной Думы ввиду неподведомственности поставленных в нем
вопросов Конституционному Суду Российской Федерации.

http://lawrussia.ru/texts/legal_338/doc338a570x252.htm
Т.е. некомпетентен он. Помимо этого, определение КС России имеет такую же силу для ЧРИ, как определение КС Гондураса, т.е. никакую. Независимость ЧРИ установлена Декларацией о независимости от 27.11.1990 и Конституцией от 12.03.1992 г., а не внутренними актами РФ.

РФ как государство возникло позже Чеченской Республики, и в конституцию РФ в декабре 1993 года в ст.4 Чечению вписали среди прочих в качестве субъекта, несмотря на то, что на территории ЧР референдум по рос.конституции не проводился! С тем же успехом туда можно было вписать Люксембург и штат Алабама. :-)

Хасавьюртовские соглашения всего лишь подтверждают ЧРИ как участника конфликта, признанного РФ (до этого мы были бандитами и террористами, но россияне потом передумали, а через некоторое время еще раз).
Игорь писал(а):Буйнакск, похищения российских должностных лиц (надо конкретизоровать ?), массовые захваты заложников, и, как апогей - рейд Басаева/Хаттаба ! Все эти факты - явное нарушение достигнутых договоренностей !

Правительство и Президент не причастны к этим действиям. Об этом уже говорили подробно в других темах.
Игорь писал(а):А было еще и принятие УК Чечни, что так-же противоречило соглашениям...

Этим УК нам любят тыкать в лицо, пользуясь нашими внутренними проблемами и неразберихой после разрушения нашего государства. Упоминаемый УК не был принят Парламентом, это проект группы людей, не более. Парламент в 1998 году принял законный УК (найти его в сети невозможно, но я работаю над этим), до этого действовал УК РСФСР. Как бы то не было - внутреннее дело нашего государства.
Игорь писал(а):И вы действительно считаете, что Россия должна была промолчать ? О нет ! Благодарите "зверьков" - они ополоумели от вседозволенности ! В результате - пострадали все чеченцы...
Но "зверьки" - все равно для вас "герои", да ?

Но теперь-то восстановили законность и справедливость на территории "Чечни"? Как оцениваешь?
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 11 окт 2011, 22:24

TommyChe писал(а):
Игорь писал(а):"маленького, но гордого народа"
Но "зверьки" - все равно...

Жаргон быдло-патриота детектид... :nel-zya:
Не надо иронизировать и пользоваться этими помоями, диалог у нас так не выйдет. Великий и могучий позволяет говорить без них.

Вы вырвали из контекста... ну, да ладно ! Принято ! Только уж и Вы не пытайтесь более высказываться о "ваших предков на щенков меняли а у нас - демократия" ! Поверьте - со стороны выглядит смешно ! Я ведь могу в ответ привести исторические ссылки... как все цивилизованные европейские народы через крепостничество прошли... и как чеченцы попытались (точнее - Россия их пыталась) перепрыгнуть из первобытно-общинного строя... и что из этого получилось... А потому - аккуратней !
TommyChe писал(а):

В нашем понимании Путины, Шамановы, Трошевы, Грачевы, Будановы и др. - звери, они убили не меньше 100.000 наших соотечественников (сюда я включаю и русских граждан ЧРИ). Преступления чеченской стороны должны рассматриваться вместе с военными преступлениями РФ, т.е. комплексный подход должен быть. Басаев и др. не ради спортивного интереса это делали. То, что преступления имели место с нашей стороны я не отрицаю.

Да все - ЗВЕРИ ! Все, кто убил невинных/непричастных... НО ! У нас БОЛЬШИНСТВО не делает из них героев ! Из перечисленных Вами могу признать - Буданов ЗВЕРСКИ убил девчонку ! И мне наплевать, кем она была... Есть СУД !
А Вы признаете "героя" Басаева ЗВЕРЕМ ?
TommyChe писал(а):
Игорь писал(а):Одна из основных проблем - удержать страну от дальнейшего распада. И тут чеченская "независимость" ! Вот представьте себя на месте лидера России - что бы вы сделали ? Позаботились бы о России или стали бы потакать прихотям части "маленького, но гордого народа" ? Правильно ! Именно это и сделал Борис Николаевич ! И началась война... Абсолютно неподготовленная и столь же абсолютно необходимая ! Охарактеризовать ее можно только известным высказыванием Грачева, которое в переводе означает "Шапками закидаем" ! Закидали...

Мне целостность России и думы ее лидеров безразличны.
Независимость - это наше естественное право, исторически обусловленное и стремление к ней неоднократно доказано нашим народом и словом и действием.
Обретение независимости и создание чеченского государства в 1990-1992 гг. было основано на законах РСФСР и международном праве, и было подтверждено словами первого лица: "Берите независимости сколько хотите".

Вам - безразличны... А мне - нет ! И уж поверьте - абсолютному большенству моих сограждан - нет ! Ибо то, что вы называете "рабской психологией" на самом деле - ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ! Вам трудно это понять... у вас ее никогда не было...
Кстати... мы разве еще не выяснили, что юридически никакого "создания чеченского государства" не было ?
TommyChe писал(а):В определении КС сказано:
1. Отказать в принятии к рассмотрению запроса группы депутатов
Государственной Думы ввиду неподведомственности поставленных в нем
вопросов Конституционному Суду Российской Федерации.

http://lawrussia.ru/texts/legal_338/doc338a570x252.htm
Т.е. некомпетентен он. Помимо этого, определение КС России имеет такую же силу для ЧРИ, как определение КС Гондураса, т.е. никакую. Независимость ЧРИ установлена Декларацией о независимости от 27.11.1990 и Конституцией от 12.03.1992 г., а не внутрироссийскими актами.
Хасавьюртовские соглашения всего лишь подтверждают ЧРИ как участника конфликта, признанного РФ (до этого мы были бандитами и террористами, но россияне потом передумали, а через некоторое время еще раз).

Вы то-ли невнимательно читаете, то-ли сознательно лукавите... Не важно, что не в компетенции КС - важно, по какому признаку ! А признак очень простой - эти "соглашения" не были межгосударственным договором, не были источником права ! А были... пустой бумажкой !
И напрасно Вы утверждаете, что "определение КС России имеет такую же силу для ЧРИ, как определение КС Гондураса, т.е. никакую" ! Как мы уже выяснили, на тот момент ЧР оставалась субъектом Федерации и на нее распространялось действие российских законов ! Все остальное - Ваши фантазии ! Или дадите ссылочки на конкретные НПА ?
TommyChe писал(а):
Игорь писал(а):Буйнакск, похищения российских должностных лиц (надо конкретизоровать ?), массовые захваты заложников, и, как апогей - рейд Басаева/Хаттаба ! Все эти факты - явное нарушение достигнутых договоренностей !

Правительство и Президент не причастны к этим действиям. Об этом уже говорили подробно в других темах.

Да ну ??? Правда ??? А разве это не дело Правительства и Президента обеспечивать порядок и законность ? "Не шмогла я" ? Ну, значит смогли мы !
TommyChe писал(а):
Игорь писал(а):А было еще и принятие УК Чечни, что так-же противоречило соглашениям...

Этим УК нам любят тыкать в лицо, пользуясь нашими внутренними проблемами и неразберихой после разрушения нашего государства. Упоминаемый УК не был принят Парламентом, это проект группы людей, не более. Парламент в 1998 году принял законный УК (найти его в сети невозможно, но я работаю над этим), до этого действовал УК РСФСР. Как бы то не было - внутреннее дело нашего государства.

А... Вы про тот, который копия УК Судана ??? Да разницы-то нет ! И там и там - Шариат !
И... поймите наконец !!! Ни юридически, ни фактически НЕ БЫЛО никакого "вашего государства" !
Игорь писал(а):И вы действительно считаете, что Россия должна была промолчать ? О нет ! Благодарите "зверьков" - они ополоумели от вседозволенности ! В результате - пострадали все чеченцы...
Но "зверьки" - все равно для вас "герои", да ?

TommyChe писал(а):Но теперь-то восстановили законность и справедливость на территории "Чечни"? Как оцениваешь?

Во-первых... будьте любезны говорить мне "Вы" !
Во-вторых... не готов рассуждать о "законности и справедливости" на территории Чечни, но знаю одно : сопротивления там практически нет ! Задавили ! Не верите ? Так поинтересуйтесь вашими-же отчетами с места сражений... Максимум, чего достигли чеченские "моджахеды" : "уничтожен колдун" да "атакован вертолет" с 1 погибшим у... как вы их называете ? Ну, своих же "неправильных" чеченцев ? "Муртады" ? Так вот... погиб 1 из "неправильных" и 11 "моджахедов" (не гарантирую - по памяти) ! Великолепно !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe

Сообщение TommyChe » 11 окт 2011, 23:37

Игорь писал(а):Вы вырвали из контекста... ну, да ладно ! Принято ! Только уж и Вы не пытайтесь более высказываться о "ваших предков на щенков меняли а у нас - демократия" ! Поверьте - со стороны выглядит смешно ! Я ведь могу в ответ привести исторические ссылки... как все цивилизованные европейские народы через крепостничество прошли... и как чеченцы попытались (точнее - Россия их пыталась) перепрыгнуть из первобытно-общинного строя... и что из этого получилось... А потому - аккуратней!

ОК. Исторические формации - каждый народ проходит через них. Скажу лишь, что чеченское общество находилось не на стадии первобытно-общинного строя, а родового. Это был союз свободных общин (тейпов), можно сравнить с другими горскими сообществами, например со швейцарскими кантонами.
Игорь писал(а):Да все - ЗВЕРИ ! Все, кто убил невинных/непричастных... НО ! У нас БОЛЬШИНСТВО не делает из них героев ! Из перечисленных Вами могу признать - Буданов ЗВЕРСКИ убил девчонку ! И мне наплевать, кем она была... Есть СУД !

У нас их героями не признают, к головорезам и похитителям мнение народа в большинстве однозначно негативное. В отношении некоторых участников мнения разделяются, но опять же большинство осуждает такие действия. Я считаю что Беслан невозможно оправдать ничем.
Игорь писал(а):Вам - безразличны... А мне - нет ! И уж поверьте - абсолютному большенству моих сограждан - нет ! Ибо то, что вы называете "рабской психологией" на самом деле - ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ! Вам трудно это понять... у вас ее никогда не было...
Кстати... мы разве еще не выяснили, что юридически никакого "создания чеченского государства" не было ?

Освежим факты в памяти:

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить».
Глава Верховного Совета РСФСР Б. Н. Ельцин
6 августа 1990 года

27 ноября 1990 года Верховный Совет ЧИР принял Декларацию о государственном суверенитете Чечено-Ингушской республики, которая гласила:
"Чечено-Ингушская Республика есть суверенное государство, созданное в результате самоопределения чеченского и ингушского народов. Суверенитет Чечено-Ингушской Республики - естественное и необходимое существование государственности Чечено-Ингушетии".

Возражений со стороны Кремля не было. И таким образом, ЧИР вышла из состава РСФСР за 19 месяцев до развала СССР.

19 августа 1991 года Доку Завгаев поддержал попытку военного переворота в Москве (ГКЧП), и был свергнут в результате демократической революции. Москва, опять же, не возражала, а спикер парламента Хасбулатов приехал в Грозный, распустил ВС ЧИР и собрал у всех депутатов мандаты.

Дальше 27 октября 1991 года были выборы Президента и Парламента, победа Джохара Дудаева, и объявление независимого государства на основе Декларации ВС ЧИР.

Конституция Чеченской Республикисм. (http://www.archive.org/details/TheConstitutionOfChechenRepublic1992) была принята 12 марта 1992 году, на год раньше, чем конституция РФ.
Референдум по конституции РФ на территории ЧР не проводился.

31 марта 1992 года все республики, края и области, пожелавшие остаться в составе России подписали федеративный договор.
Чеченская Республика не подписала.

Чеченская Республика была независимым государством, и жила в таком состоянии 3 года. Грозный посещали международные делегации, в том числе и представители Кремля. Бандитом Дудаева никто не называл, самолеты чеченской авиалинии летали по всему миру, Дудаев совершал визиты за границу, (см.http://irakly.org/forum/topic-t832-320.html), были даже случаи совместных операций российских и ичкерийских силовиков. В общем, можно очень долго перечислять примеры того, что ЧРИ была независимым государством, и признавалась таковой де-факто самой РФ.

Дальше война, которая закончилась подписанием Хасавьюртовских соглашений.
Игорь писал(а):Вы то-ли невнимательно читаете, то-ли сознательно лукавите... Не важно, что не в компетенции КС - важно, по какому признаку ! А признак очень простой - эти "соглашения" не были межгосударственным договором, не были источником права ! А были... пустой бумажкой!
И напрасно Вы утверждаете, что "определение КС России имеет такую же силу для ЧРИ, как определение КС Гондураса, т.е. никакую" ! Как мы уже выяснили, на тот момент ЧР оставалась субъектом Федерации и на нее распространялось действие российских законов ! Все остальное - Ваши фантазии ! Или дадите ссылочки на конкретные НПА?

Это внутренние акты РФ. Лодочка уплыла 5 лет до этого. Независимость не только декларируется, признается населением, но и доказана на тот момент метрополии с оружием в руках.

На остальное отвечу позже.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 11 окт 2011, 23:53

TommyChe писал(а):
Игорь писал(а):Вы вырвали из контекста... ну, да ладно ! Принято ! Только уж и Вы не пытайтесь более высказываться о "ваших предков на щенков меняли а у нас - демократия" ! Поверьте - со стороны выглядит смешно ! Я ведь могу в ответ привести исторические ссылки... как все цивилизованные европейские народы через крепостничество прошли... и как чеченцы попытались (точнее - Россия их пыталась) перепрыгнуть из первобытно-общинного строя... и что из этого получилось... А потому - аккуратней!

ОК. Исторические формации - каждый народ проходит через них. Скажу лишь, что чеченское общество находилось не на стадии первобытно-общинного строя, а родового. Это был союз свободных общин (тейпов), можно сравнить с другими горскими сообществами, например со швейцарскими кантонами.

Вы серьезно ??? Про современные кантоны ??? Однако...
Впрочем - назвать можно как угодно ! Пусть родовой... В любом случае - это не меняет моего изначального посыла ! А так я могу и Новгородскую "демократию" вспомнить !
TommyChe писал(а):
Игорь писал(а):Да все - ЗВЕРИ ! Все, кто убил невинных/непричастных... НО ! У нас БОЛЬШИНСТВО не делает из них героев ! Из перечисленных Вами могу признать - Буданов ЗВЕРСКИ убил девчонку ! И мне наплевать, кем она была... Есть СУД !

У нас их героями не признают, к головорезам и похитителям мнение народа в большинстве однозначно негативное. В отношении некоторых участников мнения разделяются, но опять же большинство осуждает такие действия. Я считаю что Беслан невозможно оправдать ничем.

Браво ! Так признайте, что Басаев, Бараев.... и т.д. не люди - звери !
TommyChe писал(а):
Игорь писал(а):Вам - безразличны... А мне - нет ! И уж поверьте - абсолютному большенству моих сограждан - нет ! Ибо то, что вы называете "рабской психологией" на самом деле - ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ! Вам трудно это понять... у вас ее никогда не было...

TommyChe писал(а):Освежим факты в памяти:

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить».
Глава Верховного Совета РСФСР Б. Н. Ельцин
6 августа 1990 года

Если Вы не в курсе... то слова любого гражданина РФ, в том числе и Президента - не есть источник права ! Это - только слова !
TommyChe писал(а): 27 ноября 1990 года Верховный Совет ЧИР принял Декларацию о государственном суверенитете Чечено-Ингушской республики, которая гласила:
"Чечено-Ингушская Республика есть суверенное государство, созданное в результате самоопределения чеченского и ингушского народов. Суверенитет Чечено-Ингушской Республики - естественное и необходимое существование государственности Чечено-Ингушетии".

Возражений со стороны Кремля не было. И таким образом, ЧИР вышла из состава РСФСР за 19 месяцев до развала СССР.

Простите - классика ! Отсутствие ответа - не есть согласие ! А так... да что угодно принимайте ! Кого это волнует ?

TommyChe писал(а): 19 августа 1991 года Доку Завгаев поддержал попытку военного переворота в Москве (ГКЧП), и был свергнут в результате демократической революции. Москва, опять же, не возражала, а спикер парламента Хасбулатов приехал в Грозный, распустил ВС ЧИР и собрал у всех депутатов мандаты.

Дальше 27 октября 1991 года были выборы Президента и Парламента, победа Джохара Дудаева, и объявление независимого государства на основе Декларации ВС ЧИР.

Ну и что ? О чем это говорит ?

TommyChe писал(а):Конституция Чеченской Республикисм. (http://www.archive.org/details/TheConstitutionOfChechenRepublic1992) была принята 12 марта 1992 году, на год раньше, чем конституция РФ.
Референдум по конституции РФ на территории ЧР не проводился.

31 марта 1992 года все республики, края и области, пожелавшие остаться в составе России подписали федеративный договор.
Чеченская Республика не подписала.

Чеченская Республика была независимым государством, и жила в таком состоянии 3 года. Грозный посещали международные делегации, в том числе и представители Кремля. Бандитом Дудаева никто не называл, самолеты чеченской авиалинии летали по всему миру, Дудаев совершал визиты за границу, (см.http://irakly.org/forum/topic-t832-320.html), были даже случаи совместных операций российских и ичкерийских силовиков. В общем, можно очень долго перечислять примеры того, что ЧРИ была независимым государством, и признавалась таковой де-факто самой РФ.

Да ни одного примера "независимости" у Вас нет ! По "соглашениям/договору" мы уже выяснили... А все якобы "визиты" юридически ни что иное, как туристические поездки !
TommyChe писал(а):
Игорь писал(а):Вы то-ли невнимательно читаете, то-ли сознательно лукавите... Не важно, что не в компетенции КС - важно, по какому признаку ! А признак очень простой - эти "соглашения" не были межгосударственным договором, не были источником права ! А были... пустой бумажкой!
И напрасно Вы утверждаете, что "определение КС России имеет такую же силу для ЧРИ, как определение КС Гондураса, т.е. никакую" ! Как мы уже выяснили, на тот момент ЧР оставалась субъектом Федерации и на нее распространялось действие российских законов ! Все остальное - Ваши фантазии ! Или дадите ссылочки на конкретные НПА?

Это внутренние акты РФ. Лодочка уплыла 5 лет до этого. Независимость не только декларируется, признается населением, но и доказана метрополии с оружием в руках.

Агу... они бы были "внутренними актами", если бы Чечня юридически стала независимой !!! А пока - "хотелки" !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe

Сообщение TommyChe » 12 окт 2011, 00:03

Игорь писал(а):Агу... они бы были "внутренними актами", если бы Чечня юридически стала независимой !!! А пока - "хотелки" !

Покажите тот момент, с которого Чеченская Республика становится частью РФ. Дату и документ пожалуйста.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 12 окт 2011, 00:08

TommyChe писал(а):
Игорь писал(а):Агу... они бы были "внутренними актами", если бы Чечня юридически стала независимой !!! А пока - "хотелки" !

Покажите тот момент, с которого Чеченская Республика становится частью РФ. Дату и документ пожалуйста.

?????? Вы сейчас серьезно ???? Вам... именно РФ или РИ ???
Почитайте на досуге "Беловежское соглашение", "Хасавьюртовское соглашение" и то, что Вы называете "Мирным договором" !
Вы признаете, что по состоянию на начало 1990 года Чечня (Чечено-Ингушетия) - составная часть РФ (тогда - РСФСР) ? Нет ни одного (НИ ОДНОГО) документа, подтверждающего "независимость" ! Ну, кроме "хотелок" меньшей часть чеченского общества...
P.S. А остальное ??? Я так понимаю - Вы признали мою правоту ? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»