Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

TommyChe
Благодарил (а): 29

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение TommyChe » 12 окт 2011, 00:13

Оригинальное у вас прочтение истории... :-)
РСФСР (СССР) давно лежит в могиле. РФ - новое государство. ЧР отделилась от РСФСР, провозгласив свой суверенитет (в точности как сказал ЕБН взяла по максимуму суверенитет).
П.С. "Хотелки" - так вы демократию называете? А в то время она была в почете.
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 12 окт 2011, 00:20

TommyChe писал(а):Покажите тот момент, с которого Чеченская Республика становится частью РФ. Дату и документ пожалуйста.

В корне не правильная формулировка. Чечня получила статус административной единицы уже в составе Российской империи. До этого были разрозненные племена (тухуму). Документов, естественно, нет. Т.к. грамотой обладал только генерал Ермолов, построивший крепость "Грозная" и даже при всем своем желании не смог бы найти аборигена, подписавшего какой-либо документ.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe

Сообщение TommyChe » 12 окт 2011, 00:23

Luka писал(а):
TommyChe писал(а):Покажите тот момент, с которого Чеченская Республика становится частью РФ. Дату и документ пожалуйста.

В корне не правильная формулировка. Чечня получила статус административной единицы уже в составе Российской империи. До этого были разрозненные племена (тухуму). Документов, естественно, нет. Т.к. грамотой обладал только генерал Ермолов, построивший крепость "Грозная" и даже при всем своем желании не смог бы найти аборигена, подписавшего какой-либо документ.

Я не говорю о Ермолове, о глубинах веков, эпохе динозавров.
Речь идет о распаде СССР и о появлении новых государств - 1990-... гг.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 12 окт 2011, 00:23

TommyChe писал(а):Оригинальное у вас прочтение истории... :-)
РСФСР (СССР) давно лежит в могиле. РФ - новое государство. ЧР отделилась от РСФСР, провозгласив свой суверенитет (в точности как сказал ЕБН взяла по максимуму суверенитет).
П.С. "Хотелки" - так вы демократию называете? А в то время она была в почете.

Наверное оригинальное... Чечня не была юридически независима ни от РСФСР, ни от РФ... Документы, батенька... документы !!!
"Хотелки" - это Ваши потуги подтвердить "независимость" ! Если Вы не поняли - повторяю : слова любого (ЛЮБОГО) гражданина РФ, в том числе и Президента - только слова ! "Чего нет на бумаге - не существует в природе" (вы же - "древний народ" ? А значит должны уважать эту заповедь ! Иначе - какая "демократия" ??? :-) )
И... Вы ответите ??? Признаете ли Вы Басаева... Бараева... и многочисленные "евых" ЗВЕРЯМИ ???
Я со своей стороны ответ Вам дал... Будьте любезны ?

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe

Сообщение TommyChe » 12 окт 2011, 00:26

Героями я их не признаю. От их рук погибли невинные люди.
Документы - это Декларация о независимости, принятая ВС ЧИР 27.11.1990 г., затем Конституция ЧР, принятая 12.03.1992 г.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 12 окт 2011, 00:29

TommyChe писал(а):Героями я их не признаю. От их рук погибли невинные люди.
Документы - это Декларация о независимости, принятая ВС ЧИР 27.11.1990 г., затем Конституция ЧР, принятая 12.03.1992 г.

Вы уж простите... но кого волнует "Декларация" ? Это - даже не "внутренний документ"... Это - вообще ничто ! А Вы ведь говорили о "легитимности" ???
И... Вопрос был другой ! Они - ЗВЕРИ ?

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 12 окт 2011, 00:38

TommyChe писал(а):Я не говорю о Ермолове, о глубинах веков, эпохе динозавров.
Речь идет о распаде СССР и появлению новых государств - 1990-... гг.

TommyChe писал(а):Речь идет о распаде СССР и появлению новых государств - 1990-... гг.

А-а. Ну лично мое мнение- я считаю несуразностью, что с чеченцами мы живем в одном государстве а, скажем, с украинцами, белорусами в разных. Но вы ведь прекрасно знаете, что еще ни один человек в мире не придумал способ сосуществования независимого чеченского государства.

TommyChe, вы представляете размер дотаций, получаемой республикой из центра? Если да, то скажите, получив независимость где будете искать средства к существованию? Не напрягайтесь- мы знаем, проходили...

Ну а теперь, пока вы в штатах, Юсуф во Франции, Мимино в Германии, ЧР стала самым некриминальным регионом в РФ. Дальше посмотрим...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 12 окт 2011, 00:39

"Чего нет на бумаге - не существует в природе"

Уверен? Наша республика была упразднена, а народ выселен в 44 году, и на бумаге нас не существовало. Спустя 50 лет это несуществующий народ порвал в тряпку российскую армию и вернул себе независимость. Так что реальность иногда может не соответствовать тому, что есть на бумаге. Если тебе такой пример не по нраву, могу напомнить, что СССР стал признанным государством только в 24 году. До 24 года СССР не существовал по твоему.

Если ты о юридическом признании Ичкерии субъектом международного права, то да, его не было, но было законный выход, сначала из состава РСФСР, и только потом объявление государства. Но никакие писульки, документы и пр. макулатура не может лишать народ права восстановления исторической справедливости. Чеченцы никогда не подписывались под "вхождением в состав России", и оказались в ее составе только когда оказались на грани исчезновения как народ.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 12 окт 2011, 00:45

Ичкериец писал(а):

Уверен? Наша республика была упразднена, а народ выселен в 44 году, и на бумаге нас не существовало. Спустя 50 лет это несуществующий народ порвал в тряпку российскую армию и вернул себе независимость. Так что реальность иногда может не соответствовать тому, что есть на бумаге. Если тебе такой пример не по нраву, могу напомнить, что СССР стал признанным государством только в 24 году. До 24 года СССР не существовал по твоему.

Если ты о юридическом признании Ичкерии субъектом международного права, то да, его не было, но было законный выход, сначала из состава РСФСР, и только потом объявление государства. Но никакие писульки, документы и пр. макулатура не может лишать народ права восстановления исторической справедливости. Чеченцы никогда не подписывались под "вхождением в состав России", и оказались в ее составе только когда оказались на грани исчезновения как народ.

И к Вам... уж будьте столь любезны - говорите мне "ВЫ" !
На бумаге вы существовали... с 16-17 века ? Странно, что в летописях Орды о вас ни слова... Ну, да не о том речь !
Вы ошибаетесь... не было никакого "законного выхода" ! Вот если бы не подписали "Хасавьюртовские" да "мирный договор" - был бы... А пока - уж извините ! Ичкерия - фантазии ! Независимость - фантазии ! Ну, с точки зрения права...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe

Сообщение TommyChe » 12 окт 2011, 00:52

Игорь писал(а):
Ичкериец писал(а):

И к Вам... уж будьте столь любезны - говорите мне "ВЫ" !
На бумаге вы существовали... с 16-17 века ? Странно, что в летописях Орды о вас ни слова... Ну, да не о том речь !
Вы ошибаетесь... не было никакого "законного выхода" ! Вот если бы не подписали "Хасавьюртовские" да "мирный договор" - был бы... А пока - уж извините ! Ичкерия - фантазии ! Независимость - фантазии ! Ну, с точки зрения права...

Забудь о динозаврах, мы говорим о новом времени когда совок отдал концы, ЕБН провозгласил прад суверенитетов, мы воспользовались своим законным правом и создали свое государство. Оно в 1994-1996 гг. разгромило армию оккупантов, оккупанты подписали с нами мирный договор, тем самым признав нас равным себе, т.е. субъектом международного права. Если бы чеченцы не положили на улицах Грозного тысячи трупов оккупантов (Джохар говорил 5000 улыбок в одну ночь), никогда Россия не пошла бы на такой шаг. Вот простая истина. Мы провозгласили свое государство по законам международного права и нанесли поражение метрополии, заставив ее признать себя.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»