Отношение к чеченским повстанцам

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

TommyChe
Благодарил (а): 29

Re: Отношение к чеченским повстанцам

Сообщение TommyChe » 08 ноя 2011, 22:21

Luka писал(а):
irakly писал(а):Они пытаются убедить себя и других, что США им мешают и поэтому все так не гладно проходит. Вот если бы не США, то все было отлично.

Первый раз такое слышу. Можно узнать, кто и в какой форме такое говорил?

Странно. В России-матушке давно бывал? ТВ-ящик смотришь?

Это теория широко распространена среди россиян, шевченки, аркаши мамонтовы, леонтьевы и т.д. ... имя им легион.
Посмотри на любой русский форум, любые комментарии в сети к соответствующим новостям, загляни на сайт "наших" наконец - это официальная концепция РФ, только для внутреннего пользования.

Рыться в помоях не очень приятно, но по просьбе ираклийца найду пару дебилизмов:

Президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил Запад в развязывании военных конфликтов в республике, сообщает "Интерфакс". По мнению Кадырова, целью войны в Чечне было ослабление, а возможно и развал России.
http://www.peoples.ru/state/politics/ka ... _che.shtml

По мнению генерала Шаманова, тревожной обстановка на Северном Кавказе останется еще как минимум до середины следующего года. Это связано с предстоящей предвыборной борьбой в США
http://www.nr2.ru/moskow/149155.html
В связях, порочащих себя, был, но не обнаружен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 08 ноя 2011, 22:31

От странно как... Наши чеченские друзья напрочь отрицают "геноцид" (юридически действительно... нет геноцида !) русских в Чечне... Но тем не менее признают трагедию в Новых Атагах ! Хотя ни там, ни там нет ничего, кроме свидетельств очевидцев...
И забывают про скотство в Буденовске... в Буйнакске... в Москве в конце концов !!!
Стыдитесь ! Чеченские "войны" !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe

Сообщение TommyChe » 08 ноя 2011, 23:10

Игорь писал(а):От странно как... Наши чеченские друзья напрочь отрицают "геноцид" (юридически действительно... нет геноцида !) русских в Чечне... Но тем не менее признают трагедию в Новых Атагах ! Хотя ни там, ни там нет ничего, кроме свидетельств очевидцев...
И забывают про скотство в Буденовске... в Буйнакске... в Москве в конце концов !!!

Ошибаешься насчет уголовных дел.

Убийства чеченцев (точнее убийства граждан Чеченской Республики, среди них есть русские и другие граждане нашей Республики) благодаря правозащитникам, упорству чеченцев, желанию найти ублюдков, убивших их родственников, смелости отдельных людей (как Наталья Эстемирова, Зура Битиева, Анна Политковская) подтверждены уголовными делами, которые расследовались самими российскими военными и естественно через некоторое время закрывались "за невозможностью обнаружения лиц, подлежащих привлечению к ответственности". Многие из них дошли до Европейского суда и есть решения этих судов.

Один пример уголовного дела.
Массовое убийство в Новых Алдах - 3 марта 2000 года уголовное дело возбуждено военной прокуратурой.
Постановление Европейского суда http://www1.umn.edu/humanrts/russian/eu ... vcase.html

Нет желания водить тебя за нос, скажу только, что уголовных дел заведено тысячи. Читай Хронику Мемориала (факты, имена, даты, номера уголовных там есть). Пользы от них практически не было, но одну задачу они выполнят - через 5-10-20 лет палачи и их пособники не смогут отрицать сами факты убийств, как у них водится, потому что уголовные дела заводятся по факту.

П.С. Перестань троллить, я повторяю тебе много раз.

Я не отрицаю, что чеченцы совершали преступления против русских в 1991-1994 в ЧРИ, я признаю этот факт, признаю что они были мотивированы как националистическими причинами, так и чисто уголовными причинами, я даже признаю что некоторая часть чеченцев поддерживала такие действия.

Но, их не 30тыс, 300тыс., как говорит пропаганда и нацики - это невозможно.. Огромное количество журналистов, маленькая территория, массовые захоронения не найдены, фотографии улиц заваленных трупами нет, нет погромов, сожженных домов, разграбленных магазинов, как в Киргизии например - все эти факты опровергают массовый характер.

Жертв было несколько сотен. И я согласен, чтобы провели независимое расследование. Если оно подтвердит массовое убийство русских и назовет их число, я извинюсь перед русскими за преступлениями своих соотечественников, и мне не составит никакого труда сказать любому русскому, что мои соотечественники виновны, они совершили преступления, я сожалею о жертвах.

Ваши власти не провели расследований, нет уголовных дел о геноциде русских, есть одно дело, оно бродит по сайтам мудаков, но там банда убивала как русских, так и чеченцев. Мудаки выкидывают из него чеченцев и рассказывают о убитых русских.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 08 ноя 2011, 23:37

TommyChe писал(а):
Игорь писал(а):От странно как... Наши чеченские друзья напрочь отрицают "геноцид" (юридически действительно... нет геноцида !) русских в Чечне... Но тем не менее признают трагедию в Новых Атагах ! Хотя ни там, ни там нет ничего, кроме свидетельств очевидцев...

Ошибаешься насчет уголовных дел.

О как ! А где я хоть раз упомянул об "уголовных делах" ??? Ну, раз не упомянул - конечно ошибаюсь !
И... в который раз... Будьте столь любезны - обращайтесь ко мне на "ВЫ" !
TommyChe писал(а):Убийства чеченцев (точнее убийства граждан Чеченской Республики, среди них есть русские и другие граждане нашей Республики) благодаря правозащитникам, упорству чеченцев, желанию найти ублюдков, убивших их родственников, смелости отдельных людей (как Наталья Эстемирова, Зура Битиева, Анна Политковская) подтверждены уголовными делами, которые расследовались самими российскими военными и естественно через некоторое время закрывались "за невозможностью обнаружения лиц, подлежащих привлечению к ответственности". Многие из них дошли до Европейского суда и есть решения этих судов.

Нисколько не возражаю ! Решения ЕСПЧ были (аж 2 !!!) ! Но... были не по признаку "россияне устроили резню" а по признаку "Россия должна была обеспечить безопасность" ! Разницу улавливаете ?
И... уж простите... а где же "уголовные дела" ? Или Вы считаете, что уголовка подсудна ЕСПЧ ??? :-)

TommyChe писал(а):Один пример уголовного дела.
Массовое убийство в Новых Алдах - 3 марта 2000 года уголовное дело возбуждено военной прокуратурой.
Постановление Европейского суда http://www1.umn.edu/humanrts/russian/eu ... vcase.html

Браво !! С одной стороны "Один пример уголовного дела", с другой - Постановление ЕСПЧ... Ну и каша у Вас в голове...

TommyChe писал(а):Нет желания водить тебя за нос, скажу только, что уголовных дел заведено тысячи. Читай Хронику Мемориала (факты, имена, даты, номера уголовных там есть). Пользы от них практически не было, но одну задачу они выполнят - через 5-10-20 лет палачи и их пособники не смогут отрицать сами факты убийств, как у них водится, потому что уголовные дела заводятся по факту.

Все прекрасно... только Вы не сможете привести даже 10 возбужденных УД ! А потому... не надо врать !

TommyChe писал(а):П.С. Перестань троллить, я повторяю тебе много раз.

Я не отрицаю, что чеченцы совершали преступления против русских в 1991-1994 в ЧРИ, я признаю этот факт, признаю что они были мотивированы как националистическими причинами, так и чисто уголовными причинами, я даже признаю что некоторая часть чеченцев поддерживала такие действия.

Вот и все ! Этого достаточно для прекращения дискуссии ! Вы признаете, что русских ВЫЖИВАЛИ из Чечни ? Мне этого достаточно !
Кстати... не так давно вышла книга девушки - очевидца... Вам ссылочку дать ?
Неточная цитата : "Лучшей из них говорили : "Уезжайте сами ! Иначе они вас все равно убьют !""... Думайте...

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 ноя 2011, 09:29

Игорь писал(а):Вот и все ! Этого достаточно для прекращения дискуссии !

Вы уже прекращаете дискуссию? :ya_hoo_oo:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 09 ноя 2011, 09:58

Игорь писал(а): Вы признаете, что русских ВЫЖИВАЛИ из Чечни ? Мне этого достаточно !

да,это действительно достижение.TommyChe,признаете что отток русского населения из Чечни начался задолго до военных действий?
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 09 ноя 2011, 10:08

А сами то способны что-то признать?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 09 ноя 2011, 10:19

irakly писал(а):А сами то способны что-то признать?

:ne_lubi_mozgi:
а как же....Ведь из свободно Чечни в 99 освободители полезли в Дагестан
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TommyChe

Сообщение TommyChe » 09 ноя 2011, 15:19

irbis писал(а):
irakly писал(а):А сами то способны что-то признать?

а как же....Ведь из свободно Чечни в 99 освободители полезли в Дагестан

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
Награды: 2
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 09 ноя 2011, 18:11

Игорь писал(а):Вы признаете, что русских ВЫЖИВАЛИ из Чечни ? Мне этого достаточно !

Да, я лично признаю, что некоторые чеченцы выживали некоторых русских. Так же как некоторые коренные москвичи выживали таджиков, узбеков, кавказцев и т.д. Только в Москве это в более ужасающих масштабах происходит. Впрочем, Москва не исключение, подобные примеры можно найти везде, если стоит цель найти их и собрать сборник преступлений против представителей той или иной народности.
irbis писал(а):TommyChe,признаете что отток русского населения из Чечни начался задолго до военных действий?

Не просто задолго, а задолго до распада СССР. Как только пр. Верховного совета стал чеченец, позиции местного населения стали усиливаться, многие министры, в том числе и МВД были чеченской нац-ти. Некоторым русским такие перемены не нравились. Есть такая категория русских, имперско настроенных, которые не могут жить там, где их больше не считают титульной нацией. Такие процессы одновременно начались по всему СССР. Со всех окраин союза русские начали возвращаться в Россию, и именно эта категория помогала создавать мифы о геноцидах русских в разных республиках Азии, Закавказья и т.д. Из Чечни правда не очень охотно уезжали, о чем свидетельствует чудовищное количество погибших под бомбами русских.
Игорь писал(а):Кстати... не так давно вышла книга девушки - очевидца... Вам ссылочку дать ?
Неточная цитата : "Лучшей из них говорили : "Уезжайте сами ! Иначе они вас все равно убьют !""... Думайте...

Чеченофобских книг вышло за эти две войны сотни. Очередной книгой удивить решил?

И да, я когда-нибудь дождусь ответов на свои вопросы, которые я задал в "Мифе"?
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»