Компьютерные программы

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8402

Re: Туризм

Сообщение rabotni4ek » 25 сен 2011, 16:06

IrakliGe писал(а):оно снято в формате 16\9 а вы его вылозили указав старый - 4\3,соотв.обображение компреснулось т.с. по горизонтали..

Сейчас на ютубе появилась возможность изменить видео не перегружая
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 25 сен 2011, 16:09

IrakliGe писал(а):Спасибо.Вот хорошо,что зарегистрировались - будем смотреть теперь и ваши видео.
Во-первых почему такая,извините,паршивая съёмка,как на качающейся лодке - такой хокей нам не нужен.
Orungal писал(а):Правда видео получилось почему то сжатым по краям.
Вы где-нибудь монтировали ролик или загнали его прямо с мобильника или чем снимали ?Подозреваю,что вы указали неправильные пропорции изобр. - оно снято в формате 16\9 а вы его вылозили указав старый - 4\3,соотв.обображение компреснулось т.с. по горизонтали..

У меня это изображение было записано прямо с цифровой видеокамеры Панасоник на жесткий диск цифрового видео рекордера Панасоник. Забрать изображение с видео рекордера Панасоник можно только автоматически скопировав его с его жесткого диска, на его же ДВД плейер. Все эти функцииив принципе осуществляются автоматически, там нет настроек.

То есть как только я подсоединяю DV кабель от камеры к видео рекордеру, он начинает запись. Когда я записываю эту запись с жесткого диска на ДВД, он делает это ускоренно, буквально за пару минут.

То есть я взял этот ДВД и тупо сбросил файл содержащий видео на youtube. Ничего не конвентировал, ничего не менял. Единственное, в это ролике вырезаны все личные кадры, может потому он скачет с одного на другое.

Если я что то не то делаю, буду благодарен за совет. Кадры вырезал прямо на видеорекордере, перед тем как сбросить на ДВД.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 25 сен 2011, 16:17

Я давно знаком с тубом,мне приходилось экспериментировать с форматами в отношении к загружаемым изображениям. Файл нужно сначала подготовить как следует,потому как кроме разных вещичек в виде контраста и насыщенности многое изменить не удаётся...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 25 сен 2011, 16:33

Orungal писал(а):Забрать изображение с видео рекордера Панасоник можно только автоматически скопировав его с его жесткого диска, на его же ДВД плейер
Для сохранения всего материала на двд диск для семейного архива - приемлемый способ. Но если-же кадры желаете выложить напр. на какой-нибудь видеосервер,то сырой материал-файлы следует скопировать на жест.диск компьютера. Там с помощью простых программ вырезаются ненужные кадры или накладываются эффекты,титры немного сложными программами, - кому как...
В самом конце файл компрессируется,сжимается современными кодерами до минимального,но достаточного для качественного просмотра уровня,соблюдая начальный формат записи...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 25 сен 2011, 16:34

Orungal писал(а):Если я что то не то делаю, буду благодарен за совет.

Посмотрите тут есть ответ.
http://www.google.com/support/youtube/b ... wer=146402
видео тоже можно посмотреть

Важно. под изменить имеется ввиду "изменить информацию"
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 25 сен 2011, 16:47

Что бы не засорять тему, давайте перейдем на topic-t597-230.html (Компьютерные программы)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Re: Компьютерные программы

Сообщение Orungal » 25 сен 2011, 17:00

Итак, продолжение разговора с post187880.html#p187880

Я думаю эта тема многим может быть интересна. Расскажу коротко что делаю я (говорим о домашнем видео).

Все свои фильмы записанные на видеокамеру я копирую напрямую на жесткий диск цифрового видео рекордера Панасоник. Забрать изображение с видео рекордера Панасоник можно только автоматически скопировав его с его жесткого диска, на его же ДВД плейер. Все эти функцииив принципе осуществляются автоматически, там нет настроек.

То есть как только я подсоединяю DV кабель от камеры к видео рекордеру, он начинает запись. Потом, прямо на рекордере, я чищю запись, удаляя неудачные моменты и записываю эти записи на ДВД. Может я не прав, но я заметил, что ДВД записанные на компьютере, чаще сбоят, чем ДВД записанные на видеорекордере.

Таким образом у меня получилась коллекция ДВД. Но учитывая, что ДВД не вечны, все эти ДВД я тупо скопировал их всех через компьютер на внешний винчестер, так как они есть, то есть все ДВД файлы.

Но смотреть их на компьютере неудобно, поэтому я конвентировал ещё одну копию в в AVI формат программой FormatFactory. Там я ничего не изменял, поставив максимальное разрешение.

У меня два вопроса знатокам.

1. Есть ли в моей схеме ощибки?
2. Какую программу вы используете, для вырезки - склеивания сегментов видеозаписи, а главное с каким расширением файлов вы работаете и почему.

Заранее спасибо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 25 сен 2011, 17:10

Orungal писал(а):Все свои фильмы записанные на видеокамеру я копирую напрямую на жесткий диск цифрового видео рекордера

1. Сначала надо бы прояснить что это за видеокамера ?
2. Видеорекордер ваш - это именно записывающий видеомагнитофон,как отдельный аппарат ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор

Сообщение rabotni4ek » 25 сен 2011, 17:26

Orungal писал(а):Все свои фильмы записанные на видеокамеру

У Вас, что пленочная miniDV?
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 25 сен 2011, 17:38

IrakliGe писал(а):
Orungal писал(а):Все свои фильмы записанные на видеокамеру я копирую напрямую на жесткий диск цифрового видео рекордера

1. Сначала надо бы прояснить что это за видеокамера ?
2. Видеорекордер ваш - это именно записывающий видеомагнитофон,как отдельный аппарат ?

Видеокамера Panasonic NV-GS180 http://www.digitalcamerawarehouse.com.au/prod3163.htm

Видеорекордер Panasonic (не помню модель) это цифровой ТВ тюнер с 500ГБ диском и ДВД рекордером. То есть он позволяет записывать ТВ передачи, но главное, что он полностью совместим с видеокамерой. То есть когда её подключаешь, он её распознает и можно её управлять через его пульт и он сам предлагает начать перезапись.

Ещё есть какая то уйня (см фото), но я её почти не пользуюсь.
Вложения
Компьютерные программы - IMG_2507.jpg

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»