Война в Ираке

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Re: Война в Ираке

Сообщение bipod » 27 авг 2010, 17:33

Мимино,

Мимино, знаеш, в основе войны в Афганистане что в Ираке идёт борьба за власть и деньги, и причём от самых низших главарей кланов до правителей. И как бы оно броско не звучало но религия тут идёт больше как инструмент, а не как основа.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 27 авг 2010, 18:44

bipod писал(а):Мимино,

Мимино, знаеш, в основе войны в Афганистане что в Ираке идёт борьба за власть и деньги, и причём от самых низших главарей кланов до правителей. И как бы оно броско не звучало но религия тут идёт больше как инструмент, а не как основа.

Несомненно,также как и войну в Чечне затевали сначала под знаменем наведения "конст.порядка",потом борьбы с тероризмом.А в основе лежит элементарный распил средств.Но нам,мусульманам чеченцам,или тем же мусульманам иракцам или афганцев,от этого не легче.Бомбят то и разносят наши дома,гибнут наши родные.Все так скажем наблюдающие войну с "тероризмом" со стороны,видят только то,что показывают сми,но есть и другая сторона,горе и страдание простых людей,мусульман в первую очередь.И когда тот кто затевал эти войны,именно Буш,начал словами что исламский фашизм и всё такое,то как-то после этого странно слышать что Запад не ведёт войну с Исламом.Да,он не ведёт его с Исламом,он ведёт её с теми кто исповедует Ислам,только разницы от пермены формулировок никакой.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 27 авг 2010, 21:07

Мимино, я уверяю, что если бы Ирак или Афган был наполовину христианским его бомбили точно так же. Так у Буша мозгов не хватило не только сказть про исламский фашизм, он же ещё говорил что это типа новый крестовый поход пошел... :zvez_ochki: Или, вот покажут раз по телеку как капелан благословляет солдат перед боем (что как мне говорили случается редко) в Ираке, а потом народ взвинчивается.
Но ещё момент, бомбёжки бомбёжками, но там между самими жителями приличные конфликты которые привели к большому числу жертв...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 27 авг 2010, 21:18

Мимино писал(а):
bipod писал(а):Мимино,

Несомненно,также как и войну в Чечне затевали сначала под знаменем наведения "конст.порядка",потом борьбы с тероризмом.А в основе лежит элементарный распил средств.Но нам,мусульманам чеченцам,или тем же мусульманам иракцам или афганцев,от этого не легче.Бомбят то и разносят наши дома,гибнут наши родные.Все так скажем наблюдающие войну с "тероризмом" со стороны,видят только то,что показывают сми,но есть и другая сторона,горе и страдание простых людей,мусульман в первую очередь.И когда тот кто затевал эти войны,именно Буш,начал словами что исламский фашизм и всё такое,то как-то после этого странно слышать что Запад не ведёт войну с Исламом.Да,он не ведёт его с Исламом,он ведёт её с теми кто исповедует Ислам,только разницы от пермены формулировок никакой.

Сербов тоже разносили ( в союзе с мусульманами албанцами кстати). Тогда те же лица, но уже друзья мусульман...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 27 авг 2010, 22:08

макс писал(а):Сербов тоже разносили ( в союзе с мусульманами албанцами кстати). Тогда те же лица, но уже друзья мусульман...

Белград стоит себе целёхонький,что не скажешь о Багдаде и Кабуле,ну и Грозный конечно же был разнесён.Знаете что друзья,я понимаю ваше неприятие того факта что Запад ведёт войну с мусульманами,но как говорится:"Узнаешь их по делам их".На деле уничтожаются мусульмане,можете считать это совпадением что в Ираке,Сомали,Афганистане и на С.Кавказе живут именно представители нашей конфессии,и что сербов бомбили,вьетнамцев когда-то жгли,но сегодня идёт геноцид именно мусульман.

Бипод,я уверен что ты нормальный парень,и что мы с тобой в частной беседе о много чём интересном поговорили.Но в данном случае у меня своя точка зрения на счёт сей темы,те действия что предпринимают немусульманские гос-ва в отношении мусульман,в мусульманском мире квалифицируются как открытая агрессия против нас.Про скандалы с осквернением нашего пророка я молчу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 27 авг 2010, 22:37

Мимино писал(а):Про скандалы с осквернением нашего пророка я молчу.

В Косово жгли храмы и церкви...
Мимино писал(а):Знаете что друзья,я понимаю ваше неприятие того факта что Запад ведёт войну с мусульманами,

Запад ведет войну со всеми кто ему мешает. Если бы у Китая не было ЯО и так называемой "мягкой силы", ситуация была бы похожей... Кстати перед "Бурей в пустыне" американцев пригласили "Хранители двух святынь" саудовцы, для защиты от Саддама. Все немного сложнее...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 27 авг 2010, 22:54

В Косово также рушились мечети,и до бомбёжек Белграда,уверен что мало кому было дело до того,что сербы режут албанцев целыми деревнями.А как родственный народ принудили к миру,то Россия возмутилась.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 27 авг 2010, 23:09

Ну вот видите, Югославию принудили к миру. Когда в Афганистан входят после 11-го сентября (неважно повод это или нет, для меня албанцы в Косово такой же повод) - это агрессия против мусульман, а здесь принуждение... Т.е. где-то американцы молодцы - защищают мусульман, а где-то агрессоры. Вы смотрите со своей колокольни.... Про саудовцев Вы мне не ответили...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 27 авг 2010, 23:19

макс писал(а):Ну вот видите, Югославию принудили к миру. Когда в Афганистан входят после 11-го сентября (неважно повод это или нет, для меня албанцы в Косово такой же повод) - это агрессия против мусульман, а здесь принуждение... Т.е. где-то американцы молодцы - защищают мусульман, а где-то агрессоры. Вы смотрите со своей колокольни.... Про саудовцев Вы мне не ответили...

Слово "принудили" было сказано с сарказмом,не понято,ну да ладно.Никого они не защищали,просто Югославия была союзницей России,вот и поплатилась,в итоге там базы НАТО.Саудиты,в смысле правящая верхушка,сборище зажравшихся пузачей,король или кто он там,самый настоящий тиран,под Америку ляжет только та намекнёт.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 28 авг 2010, 00:29

Мимино писал(а):Но нам,мусульманам чеченцам,или тем же мусульманам иракцам или афганцев,от этого не легче.Бомбят то и разносят наши дома,гибнут наши родные

а ваши командиры подсчитывают барыши, как и наши..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»