Военные традиции

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3288
Контактная информация:

Re: Военные традиции

Сообщение Bergmann » 07 мар 2010, 08:53

Repik писал(а): Как кто то на этом форуме выразился "преславутая 9-я рота"

Это я приводил фото в теме Российский спецназ. К фото шли комментарии журналиста их сделавшего.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 15 мар 2010, 22:43

19-летний русский солдат Евгений Родионов совершил подвиг. В 1996 году оказавшись в чеченском плену в момент самых изощренных пыток не предал Отечества и Веры, не снял с себя нательного креста. Государство наградило Евгения Орденом Мужества. Сейчас на его могиле, благодаря пожертвованиям, установлен двухметровый крест, горит лампадка, — и сюда идут, и идут люди. Приезжают, специально, из самых удаленных уголков России, из других стран, поклониться Воину. Мать, Любовь Васильевна Родионова говорит, что это отношение людей «перевернуло все мое сознание в жизни...» «Как-то на могилу к Жене приехал ветеран Великой Отечественной. Снял с себя фронтовую награду — медаль «За отвагу», положил на могильный камень и сказал Любови Васильевне: «Я, дочка, знаю, что такое война. И считаю, что он достоин этой медали. Он душу России спас!»
…Убийцей Евгения Родионова оказался Руслан Хайхороев. В конце концов он сам в этом признался - это признание буквально выпытала у него мать, в присутствии иностранного представителя ОБСЕ Ленарда: «У сына был выбор, чтобы остаться в живых, - сказал Хайхороев. - Он мог бы веру сменить, но он не захотел с себя креста снимать. Бежать пытался…» (Хайхороев вместе со своими телохранителями был убит во внутричеченской бандитской разборке 23 августа 1999 года – ровно через три года и три месяца после гибели Евгения Родионова.
Вложения
Военные традиции - evgen_rodionov1b.jpg
Военные традиции - evgen_rodionov1b.jpg (72.39 КБ) 1097 просмотров
Военные традиции - evgen_rodionov1b.jpg
Военные традиции - evgen_rodionov1b.jpg (72.39 КБ) 1097 просмотров

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 15 мар 2010, 23:57

Вечная память мученику Евгению! Видел видео на котором звери лишают его жизни, он остался мужчиной до конца, отказался снимать крест, но и не лежал как баран на бойне, а попытался сбежать, пытался защититься, но несколько ударов ножом в спину сделали своё дело, и затем звери отрезали ему голову. Смерть достойная мужчины.

21 октября 2008 года воин Евгений Родионов прославлен в лике мучеников как местночтимый святой Астраханско-Енотаевской епархии Русской Православной Церкви. Является местночтимым святым в Сербии. Заведующий сектором военно-воздушных сил Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами священник Константин Татаринцев полагает, что прославление возможно по формуле «Воин-мученик Евгений Родионов и иже с ним пострадавшие воины Андрей, Игорь и Александр»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 мар 2010, 04:51

syberianbear писал(а):Смерть достойная мужчины.

Умереть от того, что тебе отрезали голову за твои убеждения - смерть достойная мужчины?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 мар 2010, 04:56

Repik писал(а):В 1996 году оказавшись в чеченском плену в момент самых изощренных пыток не предал Отечества и Веры, не снял с себя нательного креста.

Веру свою он не предал, не сняв с себя нательного креста. Если бы он снял крест - он "предал бы свою веру", но никак не светское Отечество.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 16 мар 2010, 05:05

Вообщето не за убеждения, а за веру! Если Вы православный то будьте добры не коментируйте эту тему. Церковь его канонезировала как Святого Мученика погибшего за веру. А это мало кому дано.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 мар 2010, 05:14

Repik писал(а):Вообщето не за убеждения, а за веру! Если Вы православный то будьте добры не коментируйте эту тему. Церковь его канонезировала как Святого Мученика погибшего за веру. А это мало кому дано.

Извините, за веру. Солдату отрезали голову за его веру. Выше было написано, что это смерть достойная мужчины. Не отступить от своей веры - достойно. А вот сама смерть через обезглавливание от рук бандита - на мой взгляд не совсем "смерть достойная мужчины".
P.S. Я наверное не православный, нательных крестов не ношу. В Новом Завете тоже не припомню, чтобы кто-то носил нательный крест, или чтобы там указывалось на необходимость носить нательный крест.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 мар 2010, 05:27

Repik писал(а):Церковь его канонезировала как Святого Мученика погибшего за веру.

Вы имеете в виду Астраханско-Енотаевскую епархию, говоря что "Церковь его канонезировала"?

В конце 2003 года было предложено канонизировать Евгения Родионова. Одним из инициаторов прославления Евгения был председатель Комитета «За нравственное возрождение Отечества», священник храма святителя Николая в Пыжах протоиерей Александр Шаргунов. В начале 2004 года Синодальная комиссия по канонизации Русской Православной Церкви отказала в канонизации по причинам отсутствия каких-либо достоверных сведений о мученической (в церковном смысле) смерти и о том, что Родионов вёл сознательную церковную жизнь. И.о. председателя отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Дмитрий Смирнов считает, что «вопрос о канонизации рядового Евгения Родионова будет решен положительно — это вопрос времени».

21 октября 2008 года воин Евгений Родионов прославлен в лике мучеников как местночтимый святой Астраханско-Енотаевской епархии Русской Православной Церкви. Является местночтимым святым в Сербии. Заведующий сектором военно-воздушных сил Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами священник Константин Татаринцев полагает, что прославление возможно по формуле «Воин-мученик Евгений Родионов и иже с ним пострадавшие воины Андрей, Игорь и Александр».  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B8%D1%87
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 128

Сообщение bipod » 16 мар 2010, 05:47

Прикарпатская рота морской пехоты.

Изображение

Пару лет назад решили возродить ту самую роту которая была создана адмиралом УНР Билинским в 1919. Сама рота исключительно комплектовалась выходцами из прикарпатских районов.
Естественно это не упустили российские СМИ и давай вход сказки про серого бычка о том какой Ющенко нацист :-) . Помимо всех бредней, эти же СМИ даже не прочитали что вообще новое пополнение из прикарпатского района ротой отдельной не является, а пока только основой. А так ребят перераспределили между 1-й, 2-й, ДШ и развед ротами...
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Repik
Seychelles

Сообщение Repik » 16 мар 2010, 05:49

Извините, за веру. Солдату отрезали голову за его веру. Выше было написано, что это смерть достойная мужчины. Не отступить от своей веры - достойно. А вот сама смерть через обезглавливание от рук бандита - на мой взгляд не совсем "смерть достойная мужчины".

В плен к чеченам не попадали? А как вы видите смерть достойную мужчины? В лихой штыковой атаке? В рукопашной схватке? В армиях НАТО это не практикуют. Возможно от пули снайпера? Как раскажите

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»