События в мире

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Дробыш

Активист
Награды: 1
Благодарил (а): 103 раза
Russia

Re: События в мире

Сообщение Дробыш »

Игорь писал(а):
Палома писал(а):Дробыш, расплав Твэлов это лично для меня конечно же высшая математика. Но у меня в километрах 170 есть живой пример: без всякого землетрясения и без всякого попадания боинга были угроблены тысячи гектаров земли и сотни тысяч человеческих жизней с катастрофическими последствиями для будущих поколений. Тем более рост повышения радиоактивного фона на японской АЭС таки уже зафиксирован. :nez-nayu: http://top.rbc.ru/special/japan/11/03/2011/557660.shtml

2Игорь, да, возможно... Не поняли друг друга - издержки инет общения.
Угу... взрыв реактора Чернобыльской АЭС считался невозможным в принципе... пока он не рванул...
По остальному - :dr_ink:
ну что касается взрыва в Чернобольсткой, то посмотрите полною хронологию действий персонала. (там минимум 3 очень грубых нарушений) а 2 раза как минимум вообще кощунственных, типа отключение АЗ, послее той аварии, вышло распоряжение, чтобы все реакторы перемодифицировать чтобы даже технологически нельзя проделовать эту процедуру.
А вообще будет в воскр передача по РТР там наш покажут, даже может и мою спину гг.

А что касается японских, там чето было написано про систему охлаждения, то я думаю реактор давно они штатно сделали расхолаживание, и теперь, проверяют все системы.

ГГ ну отработанные пары, через трубу спустили (там небось стоят йодоулавливающие фильтры) , вообщем очень интересно, сейчас в мире ничего из таких вещей нельзя скрыть.
сливаю модеров

Кот

Аватар
1
Благодарил (а): 143 раза
Georgia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кот »

Палома писал(а):
Кот писал(а):Откуда высосали сотни тысяч жизней ? Почему угроблены земли ?
Если у ваших детей онкологическая мозговая грыжа послужит стимулятором рождения новой супервумной цивилизации, я буду первая аплодировать результатам таких мутаций. Однако столько, сколько сейчас маленьких деток умирает от онкозаболеваний
Вы про своих деток переживайте, а моим в Сочи радиация не грозит, нету тута ее.
Еще советую попереживать сколько детей убили ваши американские друзья во Вьетнаме, Ираке и Афганистане. Ваши солдаты в Ираке и Афганистане были с ними в одной компании. Так что и на вашей совести души детские убиенные.
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Игорь
1
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Дробыш писал(а):ну что касается взрыва в Чернобольсткой, то посмотрите полною хронологию действий персонала. (там минимум 3 очень грубых нарушений) а 2 раза как минимум вообще кощунственных, типа отключение АЗ, послее той аварии, вышло распоряжение, чтобы все реакторы перемодифицировать чтобы даже технологически нельзя проделовать эту процедуру.
А вообще будет в воскр передача по РТР там наш покажут, даже может и мою спину гг.

А что касается японских, там чето было написано про систему охлаждения, то я думаю реактор давно они штатно сделали расхолаживание, и теперь, проверяют все системы.

ГГ ну отработанные пары, через трубу спустили (там небось стоят йодоулавливающие фильтры) , вообщем очень интересно, сейчас в мире ничего из таких вещей нельзя скрыть.
Виктор, ну что касается взрыва на Чернобыльской... Я надеюсь, Вы не будете возражать, что взрыв реактора РМБК-1000 считался невозможным ? А имел ввиду я буквально следующее :
Любой уровень защиты, любая декларируемая надежность пасуют при столкновении с двумя факторами - дураки и стихия.
А вот что касается японских.... извольте :
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... leak.shtml

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

bobik писал(а):
Игорь писал(а):А вот что касается японских.... извольте :http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... leak.shtml
Весьма дилетанский взгляд на работу реактора и действия персонала в факс-мажоре.
"Ядерная реакция в сердцевине реактора вызывает выделение тепловой энергии, которая нагревает воду, превращая ее в пар, который приводит в движение турбину и генерирует электроэнергию. Затем вода конденсируется и закачивается обратно в сердцевину реактора."
Да разве в этом дело ? Важно, что реактор таки рванул ! А вот с какой силой и какие будут последствия........

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !

Дробыш

Активист
Russia

Сообщение Дробыш »

наверное считался, после взрыва Чернобыля я уже писал что на всех реакторах наших модернизировали исключая технологически. Далее сама постройка с местом, учитываются техногенные и сейсмические катаклизмы, и закладываются с 10 кратным вроде превышением, ну а на счет дураков, это вы зря, дураков там точно нет, все специалисты экстракласса. Не знаю как у других а у нас постоянные тренировки, с различной эмуляцией, наводнение, землетресенрие, обесточение, пожары, итд
взрыв на АЭС, а что именно взорвалось не написали. Есть все таки разница паровой котел взорвется, или активная зона. Если будет утечка радиоактивных газов, то сразу затрубят и наши тоже.
сливаю модеров

Игорь
1
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Дробыш писал(а):наверное считался, после взрыва Чернобыля я уже писал что на всех реакторах наших модернизировали исключая технологически. Далее сама постройка с местом, учитываются техногенные и сейсмические катаклизмы, и закладываются с 10 кратным вроде превышением, ну а на счет дураков, это вы зря, дураков там точно нет, все специалисты экстракласса. Не знаю как у других а у нас постоянные тренировки, с различной эмуляцией, наводнение, землетресенрие, обесточение, пожары, итд
взрыв на АЭС, а что именно взорвалось не написали. Есть все таки разница паровой котел взорвется, или активная зона. Если будет утечка радиоактивных газов, то сразу затрубят и наши тоже.
Согласен... правда, прошла информация об утечке цезия... а это уже - неуправляемая реакция.
Любой взрыв на АЭС оптимизма не прибавляет....

Дробыш

Активист
Russia

Сообщение Дробыш »

ну какойто датчик настроен чтобы улавливать цезий, вообще отработанный газ от Твэла, это вся таблица менделеева считай, во общем когда они дадут конкретику можно предполагать, а щас смысла нет. Я думаю все энергоблоки заглушили, иначе давно бы все расплавилось, мощности очень уж большие. Да и полюбому там есть альтернативное охлаждение, не зря же делают озерцо искусственное перед установкой.
сливаю модеров

Дробыш

Активист
Russia

Сообщение Дробыш »

а что такое дизельный генератор в размере АЭС, большая хрень и много дизельного топлива, для системы надежного (автономного) питания, я думаю взорвались бочки с дизелем и все.
сливаю модеров

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 9521 раз

Сообщение rabotni4ek »

kisole писал(а):Здесь прямые вк;ъчения по CNN
Денег хотят
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Georgia

Сообщение skalenval »

kisole писал(а):По моему Медведев первым из руководителей стран предложил помощь Японии. (?)
Правильно , спешит списывать наворованное бабло.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Ответить