Британский спецназ

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Re: Британский спецназ

Сообщение RANGER75DELTA » 24 апр 2010, 19:38

Про то, что скандинавы предпочитают закупаться в Канаде, я слышал. А вот что и британцы там же отовариваются в первый раз слышу. Спасибо.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 24 апр 2010, 19:43

RANGER75DELTA писал(а):
А гранатометы H&K AG-36. Кстати, интересно почему британские элитные войска используют не SA-80A-2 (L-85), с прицелами SUSAT, а карабины M-4A-1 с прицелами ACOG.

L85A2 уже не выпускается, для левши она не очень удобна (гильзы будут прямо в лицо вылетать), многие говорили что эргономичность страдает, но я так не думаю, потом, модульность (как бы) не такая хорошая, хорошо иметь оружие которое могут обслуживать войска любой страны НАТО с которыми спецназ оперируeт. SUSAT не плохой прицел, но этот столб посередине иногда раздражает.
Моё личное мнение это то что можно много побрякушек нацеплять, для special forces это необходимо.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 24 апр 2010, 19:46

RANGER75DELTA писал(а):Про то, что скандинавы предпочитают закупаться в Канаде, я слышал. А вот что и британцы там же отовариваются в первый раз слышу. Спасибо.

О да, SAS, SBS, SFSG, Pathfinders, все уже с С8 :igru_shka:
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

шарк
Canada

Сообщение шарк » 24 апр 2010, 23:16

bipod писал(а):Я знаю что в некоторых юнитах собак отправляют на пенсию к солдатам домой, солдат подписывается как опекун, ему дают денег на собаку каждый месяц и обязывают обеспечить нужным кормом и мед осмотрами и лечением. Комиссии ходят и проверяют как за собаками следят. Честно говоря здесь отношение к животным более трепетное, иногда на собак тратят бол;ше чем на своих детей.
Я знаю случаи когда моджахедов которые ранили собак избивали очень жестоко, причём те же кинологи. Честно говоря я бы сдеал точно так же, когда выростишь собаку с щенка то ей как папа получаешся - за неё пасть порвёшь кому угодно, за себя не так обидно почему-то.

Когда твой дом взорвали, семью спалили напалмом, твою страну - захватили бандиты в униформе....мне не жаль ни бандитов, ни их семей, ни их собак.
Точка.
Кто любит собак - тот не делает из них живые мишени.
Факт.
А кинологи-бандиты и пр. - достойны лечь вместе со своими псами в чужую землю.
Аминь.
Так было с немецкими кинологами во время второй мировой.
Частенько было с кинологами из НКВД. У нас на Украине.
Искрине желаю того же всем остальным собакам и собачникам - империалистам.
И в Ираке - НАТО и на Кавказе - РФ. :bomb:
За что и получают =подарки= время от времени. И будут их получать, пока не поумнеют.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 26 апр 2010, 12:34

Может не к месту...но все равно скажу. Любовь к животным - это прекрасно, конечно, но я никогда не понимала факты превозношения жизни животных над людскими. И никогда не пойму фразу, кажется Ф. Раневской "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Люди - творение Господа Бога нашего, он нас любит такими, какими мы есть. Грош нам цена, как христианам, если будем животных любить больше людей.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 26 апр 2010, 14:31

шарк писал(а):Когда твой дом взорвали, семью спалили напалмом, твою страну - захватили бандиты в униформе....мне не жаль ни бандитов, ни их семей, ни их собак.
Точка.
Кто любит собак - тот не делает из них живые мишени.
Факт.
А кинологи-бандиты и пр. - достойны лечь вместе со своими псами в чужую землю.
Аминь.
Так было с немецкими кинологами во время второй мировой.
Частенько было с кинологами из НКВД. У нас на Украине.
Искрине желаю того же всем остальным собакам и собачникам - империалистам.
И в Ираке - НАТО и на Кавказе - РФ. :bomb:
За что и получают =подарки= время от времени. И будут их получать, пока не поумнеют.

Зря Вы тка про кинологов и собак, сколько ими бомб обезврежено в том же Ирак, бомб иракцев иракцам. Генералы генералами, они принимают решения, солдаты следуют, многие из солдат пытаются соблюсти человечность очень долго, у многих выходит, у некоторых нет. Даже не смотря на то что в течении трёх месяцев каждый день слышеш по тысяче раз "kill kill kill".
Мягко говоря в Ираке не НАТО.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 26 апр 2010, 14:31

TibuaL писал(а):Может не к месту...но все равно скажу. Любовь к животным - это прекрасно, конечно, но я никогда не понимала факты превозношения жизни животных над людскими. И никогда не пойму фразу, кажется Ф. Раневской "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Люди - творение Господа Бога нашего, он нас любит такими, какими мы есть. Грош нам цена, как христианам, если будем животных любить больше людей.

Просто есть такие люди которые хуже собак, можно сказать во многих отношениях. smileirakly134

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 26 апр 2010, 16:55

bipod, согласна, есть оч.оч.плохие экземпляры хомо сапиенс, прям хочется, пардон, в рожу заехать, но это не метод искоренения зла, и не повод относиться к ним хуже, чем к собакам, лучше попытаться их наставлять на путь истинный, даже когда это нужно делать постоянно, методично. Может я идеалистка, но верю, что всегда можно найти инструменты влияния на плохого человека, главное иметь желание подходить индивидуально к каждому.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 26 апр 2010, 18:05

TibuaL писал(а):bipod, согласна, есть оч.оч.плохие экземпляры хомо сапиенс, прям хочется, пардон, в рожу заехать, но это не метод искоренения зла, и не повод относиться к ним хуже, чем к собакам, лучше попытаться их наставлять на путь истинный, даже когда это нужно делать постоянно, методично. Может я идеалистка, но верю, что всегда можно найти инструменты влияния на плохого человека, главное иметь желание подходить индивидуально к каждому.

В принципе почему хуже чем к собакам, тут скорее подходит формулировка что к собакам на войне лучше чем обычно :mi_ga_et: . Я знаю парней которые кидались под пули что бы вытащить своих питомцев. Собаки кстати сами не размышляют, а автоматом кидаются на защиту хозяина, этот фактор очень трудно не уважать даже у животного, поэтому собственно кинологи и форсирую права для своих псов. smileirakly134

Что бы наставить плохишей на путь истинный тут мудрость нужна, микс агрессии, доброты, здерженности, экстрима, человечности, хитрости, простоты, сверхматерий, сарказма, циничности, духовности, мягкости и твёрдости :igru_shka: . Для каждого инвидидума нужен своий подход, а где такого многогранного подходителя найти ? :ne_vi_del: В экстримальный ситуациях, что бы дошло, иногда нужно в морду заехать, нежели в дебаты вдаваться, жизня такая. :smu:sche_nie:
Идеализм это тоже хорошо, главное иметь маленькую кнопочку которая отключает его на 5 минут. Передышки нужны. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

шарк
Canada

Сообщение шарк » 28 апр 2010, 23:21

bipod писал(а):
TibuaL писал(а):Может не к месту...но все равно скажу. Любовь к животным - это прекрасно, конечно, но я никогда не понимала факты превозношения жизни животных над людскими. И никогда не пойму фразу, кажется Ф. Раневской "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Люди - творение Господа Бога нашего, он нас любит такими, какими мы есть. Грош нам цена, как христианам, если будем животных любить больше людей.

Просто есть такие люди которые хуже собак, можно сказать во многих отношениях. smileirakly134

Это правда.
Собаки и пр. звери могут вредить только тем, с кем контактируют непосредственно.
Люди много зла творят тем, кого они и в глаза не видели.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»