Грузинская полиция

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

guesser
Модератор
Награды: 3
:
Писатель Джентльмен
Военспец
Благодарил (а): 449

Re: Грузинская полиция

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 16:39

Djennifer писал(а):чем вы недовольны?

тем, что хотят слепо копировать чужой опыт, не пытаясь разобраться, КАК обстоят дела на самом деле, а также, не учитывая ментальные особенности.
Открытость полиции должна иметь разумные пределы, потому что если каждый гопник станет открывать ногой дверь в кабинет начальника отдела, это вряд ли станет фундаментом для эффективной борьбы с преступностью.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Djennifer
Благодарил (а): 347

Сообщение Djennifer » 02 сен 2012, 16:48

guesser писал(а):Открытость полиции должна иметь разумные пределы

В Грузии вроде на открывание дверей ногами пока не жаловались.. а открытость-да,имеет пределы. Возможно,именно поэтому сотрудники грузинской полиции не сидят на форумах,и не рассказывают,про танки,самолеты и крейсера,как некоторые.)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 16:53

Djennifer писал(а):
guesser писал(а):Открытость полиции должна иметь разумные пределы

В Грузии вроде на открывание дверей ногами пока не жаловались.. а открытость-да,имеет пределы. Возможно,именно поэтому сотрудники грузинской полиции не сидят на форумах,и не рассказывают,про танки,самолеты и крейсера,как некоторые.)))

Ну-ну... Зато по ТВ, официальных сайтах и в печатных СМИ "про крейсера" рассказывают потоком. И про открытость в т. ч., и про то, что любой гражданин может подойти к полицейскому и пообщаться... Так что кирпичи в мой огород не засчитаны a_e .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer

Сообщение Djennifer » 02 сен 2012, 16:56

guesser писал(а):И про открытость в т. ч., и про то, что любой гражданин может подойти к полицейскому и пообщаться.

Может,а кто сказал обратное?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 17:09

Поверьте, Я ни в коем случае не пытаюсь облить дерьмом вашу полицию или руководство государства, просто мне хочется разобраться в этом вопросе. У нас в стране секрет грузинской полиции оппозиционными массами раскрывается просто: "разогнали всех, набрали новых и теперь весь грузинский народ живет счастливо, по кисельным берегам текут молочные реки, а с неба падает манна небесная. на митинги же выходят только бывшие менты, которые единственные в Грузии недовольны и которых поддерживает Москва". Но Я слишком большой, чтобы верить в сказки, да и по жизни привык критически смотреть на все. Начал разбираться, и тут выяснилось несколько вещей: во-первых, разогнали не всех, а во-вторых, новые сотрудники с успехом брали взятки, пока им не начали устраивать провокации и давать по 10 лет за 50 долларов (что мешало это делать со старыми - непонятно). Да и оказалось, что деньги в новую полицию были вбуханы немалые, причем не из госбюджета, который бы просто не выдержал подобную нагрузку, а со стороны США. А тут еще некоторые говорят, что в Грузии пенсия меньше, чем в Украине, а учителя и врачи вообще нищие. То есть, в полицию и армию идут те деньги, которые могли бы пойти учителям, врачам... разумно ли это? У нас, например, к массовым социальным протестам привела попытка правительства ограничить льготы "афганцам" и "чернобыльцам" сообразно возможностям госбюджета! (Кстати, а в Грузии данным категориям граждан предусмотрены льготы, если да, то какие?)
Именно поэтому мне не хотелось бы чтобы мы повторяли чужие ошибки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 806

Сообщение Хоттабыч » 02 сен 2012, 17:31

guesser писал(а):во-первых, разогнали не всех, а во-вторых, новые сотрудники с успехом брали взятки, пока им не начали устраивать провокации и давать по 10 лет за 50 долларов (что мешало это делать со старыми - непонятно).

"Реформа", проведённая в России, доказывает, что эффективнее набрать новых, чем ломать старых. Я ни за что не поверю, что украинские полицейские в результате частичной реформы перестанут быть взяточниками, они от наших ничем не отличаются, сталкивался, замашки и приёмы развести идентичны.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Djennifer

Сообщение Djennifer » 02 сен 2012, 17:33

Я лично могу ответить с точки зрения обывателя. Если мне на дороге полиция помогает менять колесо,если мне вежливо и приветливо ответят на мои вопросы,если с меня не сдерут взятку,просто потому что платят все,если я могу спокойно оставить машину открытой,если я могу не бояться пойти по улице ночью-то я не вижу ничего плохого в такой полиции :adna znachna: И мне,как обывателю.все равно,на чьи деньги создана такая полиция,и с какой целью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 17:58

Хоттабыч писал(а):"Реформа", проведённая в России, доказывает, что эффективнее набрать новых, чем ломать старых.
А что доказывает факт (подтверждаемый МВД Грузии, кстати), что эти новые брали не хуже прежних, пока их не начали садить?
Djennifer писал(а): Если мне на дороге полиция помогает менять колесо,если мне вежливо и приветливо ответят на мои вопросы,если с меня не сдерут взятку,просто потому что платят все,если я могу спокойно оставить машину открытой,если я могу не бояться пойти по улице ночью-то я не вижу ничего плохого в такой полиции И мне,как обывателю.все равно,на чьи деньги создана такая полиция,и с какой целью.
А вот здесь и возникает ряд вопросов. Во-первых, КАК это может быть, что полиции не видно, а если видно, то они только улыбаются и, тем не менее, их боится уличный грабитель? Не верю. Ни вот не может этого быть, в Украине точно! У нас если милиционер начнет улыбаться, то его сразу начнут посылать на smileirakly143 . А тут получается, что пока была злая милиция, которая пытала людей в райотделах, гопота ходила по ночным улицам безбоязненно, а потом, ВНЕЗАПНО появляются гуманные, улыбчивые парни в красивой форме, которые, доставив в отдел, будут гладить по голове и вытирать сопли... и гопота в ужасе разбегается с ночных улиц... Как то сомнительно это. Так же, как и то, что за два месяца готовят детективов, которые раскрывают преступления эффективнее, чем опера, учившиеся несколько лет и имеющие еще несколько лет опыта практической работы...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 17:58

Хотелось бы верить, что все так просто, но...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

guesser
Модератор
:
Писатель Джентльмен
Военспец

Сообщение guesser » 02 сен 2012, 18:02

Хоттабыч писал(а):"Реформа", проведённая в России, доказывает, что эффективнее набрать новых, чем ломать старых.

а вы не пробовали сравнить масштабы Грузии и России? Да весь ваш "пром" (газ-, нефть- и др.) должен несколько лет работать, чтобы одни только отделы перестроить на стеклянные. Или вы надеетесь, что вам США, как Грузии денюжку дадут на такую реформу?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»