Кыргызстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10579 раз

Re: События в Кыргызстане

Сообщение XXI »

С другой стороны, если что-то информативное, если те же цитаты, или цифры какае для дальнейшего обсуждения нужны, то текст, конечно, удобней. Тогда комбинированный вариант можно использовать.
В данном случае

Текст. Видио
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 1121 раз

Сообщение Kobuletely »

«То, что меня пригласили на инаугурацию Атамбаева - показатель будущих серьезных реформ», заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в Бишкеке, сообщает «GHN».
:cool_cool: :-)

sadanbekov
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sadanbekov »

Президент Грузии о Кыргызстане: Перспективы тут совершенно сногсшибательные
02/12/11 09:29, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА

«Перспективы тут совершенно сногсшибательные», - заявил вчера на встрече со студентами и журналистами президент Грузии Михаил Саакашвили, размышляя о сотрудничестве с Кыргызстаном.

«Точно такие же вещи, как и в Грузии, можно делать в КР. Кстати, Грузия в хорошем месте расположена для туризма. Когда я стал премьер-министром, начал развивать туризм: в 2010 году 2 миллиона туристов было, в этом - 3, в следующем году ждем 5. Надо понять, что точно такой же потенциал есть у Кыргызстана, и это не экспертное мнение. Хабам всегда легко сотрудничать. Мы, как хаб, должны иметь партнера в Средней Азии. Кто у нас такой партнер? Отдельно взятого нет, но больше всего шансов у КР. Нет сомнений. В первую очередь потому, что есть запасы полезных ископаемых. К счастью для вас, они хорошо не разведаны. Почему я говорю, что к счастью? Сначала надо выстроить демократию и потом при реформированном обществе будет хорошо, что есть нефть и газ. Очень правильно вы начинаете», - сказал Михаил Саакашвили.

«Когда я выйду на пенсию, очень хотел бы приехать в Кыргызстан и порыбачить на Иссык-Куле, но реформы вы должны сделать сами», - пошутил он.

URL: http://www.24.kg/politic/115610-prezide ... y-tut.html

sadanbekov

Сообщение sadanbekov »

Президент Грузии поставит перед подчиненным вопрос о прямом авиационном сообщении с Кыргызстаном

02/12/11 09:17, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА

Президент Грузии поставит перед подчиненным вопрос о прямом авиационном сообщении с Кыргызстаном. Об этом Михаил Саакашвили заявил вчера на встрече со студентами и журналистами.

«Сегодня мне сказали, что грузины произошли от кыргызов. Я, вообще, слышал, что грузины от казахов произошли. Но я думаю, что надо сделать что-то важное для развития отношений. Ваши эксперты приезжали к нам учиться. Мы должны прямые полеты сделать. Я сказал представителям нашей авиации над этим поработать. Не надо в обход летать, через весь мир. Я также пригласил в Грузию молодых людей из Кыргызстана. Говорил с президентом КР и предложил рассмотреть этот вопрос. В любом случае мы должны налаживать отношения», - сказал он.

URL: http://www.24.kg/politic/115606-prezide ... ennym.html

sadanbekov

Сообщение sadanbekov »

Михаил Саакашвили: Из стран Центральной Азии самым вероятным партнером для Грузии является Кыргызстан, у нас с ним связь на уровне флюидов
02/12/11 08:30, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА

«Из стран Центральной Азии самым вероятным партнером для Грузии является Кыргызстан, у нас с ним связь на уровне флюидов», - заявил вчера на встрече со студентами и журналистами президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, КР очень напоминает Грузию 7-8 лет назад. «Я вам завидую. Если бы я начинал студенческую жизнь заново, я бы хотел оказаться в кыргызском университете. Многое нас объединяет, и не только горы у нас похожи, но и национальный характер. Также нас объединяют проблемы в политике и ментальности, объединяет то, что у народа появился оптимизм», - сказал президент Грузии.

«Сейчас у КР и Грузии и кровная связь на уровне флюидов. Сейчас между нами отношения даже теплее, чем при СССР, когда мы обязаны были дружить», - отметил Михаил Саакашвили.

URL: http://www.24.kg/politic/115602-mixail- ... samym.html

sadanbekov

Сообщение sadanbekov »

Михаил Саакашвили: Сам факт, что меня пригласили в Кыргызстан, - серьезное решение его властей
01/12/11 18:03, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА

«Сам факт, что меня пригласили в Кыргызстан, - серьезное решение его властей», - заявил сегодня на встрече со студентами и журналистами президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, встреча с президентом Алмазбеком Атамбаевым прошла плодотворно, и новый президент Кыргызстана произвел на него хорошее впечатление. «Хорошее впечатление человека, который хочет что-то поменять и понимает, насколько огромные вызовы стоят перед ним. Он настроен действовать и проводить реформы. Об этом говорит факт того, что меня пригласили в Кыргызстан», - сказал Михаил Саакашвили.

Он добавил, что Алмазбек Атамбаев живо интересовался грузинским опытом. «Атамбаев - смелый человек, и у всех вас есть большой шанс жить в эпоху перемен. Вам легче, чем президенту», - отметил Михаил Саакашвили.

URL: http://www.24.kg/politic/115597-mixail- ... asili.html

sadanbekov

Сообщение sadanbekov »

Михаил Саакашвили: «Не знаю, с чем связано то, что на инаугурацию Атамбаева не приехал Сергей Нарышкин»
1 декабря 2011 г., 18:30

Автор: Марина Сколышева

Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили сказал сегодня, 1 декабря, на встрече с представителями молодежи в стенах Американского университета в Центральной Азии. На данное мероприятие грузинский лидер приехал сразу после встречи с новоизбранным президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.

«Я не знаю, с чем это связано. Правда, не знаю. Разные бывают ситуации», - сказал президент Грузии, отвечая на вопрос о том, связан ли его приезд на инаугурацию Алмазбека Атамбаева и тот факт, что на церемонию не явился приглашенный в Кыргызстан руководитель Администрации президента России Сергей Нарышкин.

Вместе с тем Михаил Саакашвили воспользовался случаем и отвечая на данный вопрос рассказал о том, что Россия «ведет пропаганду», направленную против Грузии в общем, и самого грузинского президента в частности.

«Но все равно же вы меня сюда пригласили, все равно же вы мне улыбаетесь и не считаете, что я возьму и укушу вас за руку. Значит, не работает пропаганда этой страны (России – прим. ред.). Сейчас вообще никого нельзя обмануть, как думают некоторые», - сказал Михаил Саакашвили.

Ссылка на новость: http://www.knews.kg/ru/politics/7074/

sadanbekov

Сообщение sadanbekov »

Скажи мне, кто твой друг?

30-11-2011 17:33 Автор: Кирилл Степанюк - www.comment.kg

Скорее всего, исходя именно из этого принципа, власти страны приглашали гостей на предстоящую инаугурацию нового президента Алмазбека Атамбаева.

Логично предположить, что сначала иностранных политиков спросили, не соблаговолят ли они прибыть на мероприятие. На этой стадии из списка сразу выпали все президенты соседствующих с нами государств. Казахстан и Таджикистан командировали на торжества премьеров, Узбекистан ограничился вице-спикером одной из палат парламента, из Китая едут малоизвестные нам чиновники. Вот вам и оценка того, насколько уважаема новая политическая элита Кыргызстана на международной арене. Приезжал ведь Назарбаев в 2009 году поздравить того же Бакиева? Приезжал. И со здоровьем у него нынче неплохо – буквально на днях в Москве он был весьма активен. Такое игнорирование со стороны соседей, от которых мы зависимы в наибольшей степени, откровенно пугает. Хотя наши власти сами виноваты, заморочили всем голову со своей многовекторностью.

Из действующих президентов на инаугурации ждут Михаила Саакашвили и Абдулаха ГюляЕстественно, что главам супердержав посещать такого рода местечковые посиделки как-то не с руки. И все же то, что инаугурацию Атамбаева скорее всего проигнорирует даже руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин, сигнал настораживающий и крайне неприятный. США шлют с приветом для Атамбаева своего штатного куратора банкетов в Центральной Азии, заместителя помощника Госсекретаря Роберта Блэйка.

Из действующих президентов на инаугурации ждут Михаила Саакашвили и Абдулаха Гюля. Причем, первым в списке VIP-персон значится фамилия именно турецкого руководителя, хотя номинальным главой государства в Анкаре считается премьер-министр. Вот тут и вырисовывается, очевидно, новый вектор внешней политики Кыргызстана. А что же Миша? Да не обидится, наверное. Он ведь вообще в последнее время редко выезжает из Грузии. Воспринимают его только в тех странах, где велико американское влияние. У нас же ему даже лекцию дадут прочесть в университете, финансируемом из-за океана.

Простите, если кто-то из особо важных персон оставлен без внимания. Просто беглый просмотр приглашенных гостей заставил вспомнить пословицу: «Скажи мне кто твой друг? И я скажу кто ты».

http://www.comment.kg/society/item/1027 ... -drug.html

sadanbekov

Сообщение sadanbekov »

Президенты Кыргызстана и Грузии обсудили развитие двухсторонних отношений

2011, Декабрь 1 - 18:38

Бишкек. 1 декабря. КирТАГ – Президенты Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и Грузии Михаил Саакашвили в ходе встречи в госрезиденции Ала-Арча обсудили развитие двухсторонних отношений государств. Передает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Михаил Саакашвили поздравил Алмазбека Атамбаева со вступлением в должность президента Кыргызской Республики. «Вы - смелый и мужественный человек. Доказали, что можете повести страну к развитию», - сказал президент Грузии.

В свою очередь, Алмазбек Атамбаев поблагодарил Михаила Саакашвили за участие в церемонии инаугурации и отметил, что отношения между Грузией и Кыргызстаном развиваются на дружественной основе.

«Кыргызстан мог бы перенять у Грузии положительный опыт по реформированию правоохранительных органов», - подчеркнул президент А.Атамбаев.

http://www.kyrtag.kg/?q=news/13465

Атамбаев человек, который хочет и может много изменить, считает Саакашвили

2011, Декабрь 1 - 18:29

Бишкек. 1 декабря. КирТАГ – Замир Ибраев. Алмазбек Атамбаев - это человек, который хочет и может многое поменять и много работать. Высказал свое мнение президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи со студентами АУЦА в четверг.

«Он (Атамбаев - КирТАГ) действительно произвел впечатление человека, который хочет многое поменять и много работать», - сообщил М.Саакашвили, комментируя итоги личной встречи с президентом КР А. Атамбаевым.

По его словам, Атамбаев понимает, какие огромные вызовы стоят перед ним. «Он достаточно опытный, очень оптимистично настроен проводить резкие реформы. Пригласить меня на инаугурацию уже свидетельствует об этом. Очень серьезное решение», - пояснил М.Саакашвили.

«Мы говорили о том, что один из ваших вице-премьеров приезжал к нам и интересовался нашими реформами, Атамбаев принял большие вызовы», - считает президент Грузии.

М.Саакашвили заметил, что Кыргызстан и Грузию объединяет очень многое: горы, ментальность, геополитика.

М.Саакашвили также заметил, что обожает ездить, «если бы был туристом то в первую очередь приехал бы в Бишкек».

Президент Грузии сообщил, что не знает, почему на инаугурацию не приехал руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

«Я не знаю с чем это связано (отсутствие Нарышкина на инаугурации Атамбаева – КирТАГ). Разные бывают ситуации», - сообщил М.Саакашвили, отвечая на вопрос о возможной связи отсутствия С. Нарышкина с приездом в Бишкек президента Грузии.

Напомним, М. Саакашвили прибыл в Бишкек для участия в церемонии инаугурации президента КР А. Атамбаева.

sadanbekov

Сообщение sadanbekov »

Встреча в Бишкеке Президента Грузии Михаила Саакашвили 2 декабря 2011 года в стенах АУЦА с представителями бизнеса, молодежью, журналистами активно обсуждается в кыргызстанской прессе, в кыргызоязычных изданиях, на КТРК.
http://ktrk.kg/kyr/index.php?newsid=2076
Ответить