Кыргызстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3095 раз

Кыргызстан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Ты когда такой бред выдаешь, я постоянно твоего Алиева ноября 1982 года вспоминаю. Уж как умирающего Лёню облизывал, что даже сам Лёня, видевший всякое, замечание лезуну сделал.
Не вам нас коммунизмом упрекать!!!
Да неужели? Вы значит этот комунизьдм у себя основали, по соседям его распихали, под коммунистами вот уже 99 лет ходите беспрерывно и, мол, "не упрекайте нас" Ты про своего идола лучше расскажи, про Боречку пьяненького, как он перед съездом КПСС каялся. laugh-3
XXI писал(а):
Я не удивляюсь, я счастлив. И вокруг меня люди, которые не удивляются. Масса людей. Хотя не все, конечно. Много таких как вы
Конечно счастлив. Сто лет нон стоп под краснопузыми живете. Не всем такое счастье понять можно.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Завязывай давай с оффтопом. Если есть что по теме - говори. Про то как конституцию меняют.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10437 раз

Кыргызстан

Сообщение XXI »

Офтопишь по-чёрному ты тут постоянно.

И послушай, болезненный, я тебе не говорил "не упрекайте нас". Это ты тут весь белый, мол мы были ни при чём.

По теме я тебе сказал. В том числе только что, в последнем посту.
Но говорить с тобой по серьёзному как-то не тянет. Ты не тянешь.

Офигеть можно, меня постоянно коммунизмом в нос тычет. Слышь, меня ещё юнцом романтическим из аспирантуры поперли за мои антикоммунистические убеждения! Со всеми прелестями в нагрузку. Что вообще не сгнобили, так только по причине того, что времена людоедские закончились.
Я по твоему поведению вижу, что ты в те времена “взвейся кострами” пел, как минимум.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Кыргызстан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Офтопишь по-чёрному ты тут постоянно.

И послушай, болезненный, я тебе не говорил "не упрекайте нас". Это ты тут весь белый, мол мы были ни при чём.

По теме я тебе сказал. В том числе только что, в последнем посту.
Но говорить с тобой по серьёзному как-то не тянет. Ты не тянешь.

Офигеть можно, меня постоянно коммунизмом в нос тычет. Слышь, меня ещё юнцом романтическим из аспирантуры поперли за мои антикоммунистические убеждения! Со всеми прелестями в нагрузку. Что вообще не сгнобили, так только по причине того, что времена людоедские закончились.
Я по твоему поведению вижу, что ты в те времена “взвейся кострами” пел, как минимум.
Настало время очешуительных историй, 21-ый. Давай расставим все по своим местам. Коммунизм разносили по соседям вы. Первых секретарей-лезунов назначали тоже вы. На певуна "взвейтесь кострами" по возрасту из нас двоих тянешь тоже ты. И за выходца из ЦК КПСС голосовал тоже ты.
А никак не я. smileirakly154
По теме говорить ты отказываешься, мол у нас своего г. полно. Не по теме постоянно выдумываешь и свое голосование за выходца из членов ЦК КПСС замазываешь. Этого выходца из ЦК КПСС всячески обеляешь. И не только в этой теме, так что с тобой уже говорить отказываются по поводу твоей отмазывательской линии по российской агрессии в Абхазии.

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
XXI писал(а): Разобрал он как узурпация происходит, бляяя.
Это проект, выдвинутый рядом депутатов от четырёх фракций для обсуждения!
Вопросы к этому проекту есть, но не такие смешные как у тебя.
С гомофобией ты конечно со своего гомофобного края трогательно позаботился.
С 2/3 для вотума недоверия как ужас-ужас тоже смешно. Я так считаю нормальным, даже мало. Нет, конечно, если иметь недееспособное правительство для вечной свары, то да. О реформах нормальных можно и не думать. Есть избирательный цикл, вот тогда и надо головой думать, а не дергать правительство за руки в постоянном режиме
И твой бай его поддерживает. Проект предусматривает усиление полномочий премьера. Наш бай не хочет оставаться президентом. Нырнет в премьерское кресло, а там нет ограничений по срокам. Ляпота. По поводу гомофобии ты как всегда слился. Про дебильные формулировки про "ценности других цивилизаций" тоже ни гуг-гу. Про то как бай защищает отмену положения о праве на юридическую защиту за пределами Кыргызсана - тоже молчишь.
О том, что бай отменяет согласование глав местных администраций с местными парламентами - тоже молчишь. Про две трети вопрос - в какой демократической парламентской республике или конституционной монархии есть такое очешуительное положение запрещающее выносить недоверие правительству простым большинством голосов?
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

XXI

Благодетель Активист

Кыргызстан

Сообщение XXI »

Извини, твой понос больше двух строчек нечитаем. Про коммунизм с тобой бессмысленно. Просто смешно.
Про конституцию

Да это тема для разговора, но не в такой тональности.
Это твоё “бай” через предложение выглядит комично. Особенно с учётом того, из какого болота это раздается.
Ну допустим, что ПРОЕКТ всё же становится конституцией (не "бай отменяет", "бай назначает" и т.д. а путём установленных процедур). Как чувак “узурпировать власть” собирается? У его партии четверть мандатов в парламенте. Ну ещё 12% у союзника по коалиции партии “Кыргызстан”. Ну и? Более того, почти всеобщее мнение, что союзники в этом вопросе разбредутся. Да и в родной партии тоже оппортунистов найдётся немало.
Но допустим, что произошло чудо, два чуда, и он стал премьером на очередные 4 года, это узурпация???
В стране сильная оппозиция, плюс, если чо, опыт двух революций. Не Азербайджан, всё ж

А твою гниль, типа “спроси у Гитлера” оставь себе. Алиев с Путиным будут у него спрашивать, у них будет время много для этого, вечность
агностик писал(а): Этого выходца из ЦК КПСС всячески обеляешь
Вы с Tromely как близнецы впрямь. Она говорит, что я постоянно все в России поливаю, что все здесь для меня ужас и пд., ты вот говоришь, что я ‘.. во всем обеляю. И то, и другое чушь несусветная!
И в России все не ужас-ужас, и к тому же ЕБНю у меня претензий больше чем у тебя. У меня они только умные, не ‘ампиловские’

Отправлено спустя 40 секунд:
Ладно, скучно с тобой. Бывай

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Кыргызстан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Извини, твой понос больше двух строчек нечитаем.
Ты типа свой понос тут рекламируешь таким образом?
XXI писал(а): Про коммунизм с тобой бессмысленно. Просто смешно.
Ага. Учитывая что это ты голосовал за члена ЦК КПСС который вам назначил в президенты РФ тов. Путина - просто обхохочешься.
XXI писал(а): Да это тема для разговора, но не в такой тональности.
Это твоё “бай” через предложение выглядит комично. Особенно с учётом того, из какого болота это раздается.
Ну, как говорится, каждый кулик свое болото хвалит но давай учтем что это ты из своего болота распинаешься тут за члена ЦК КПСС.
XXI писал(а): Ну допустим, что проект становится конституцией. Как чувак “узурпировать власть” собирается? У его партии четверть мандатов в парламенте. Ну ещё 12% у союзника по коалиции партии “Кыргызстан”. Ну и? Более того, почти всеобщее мнение, что союзники в этом вопросе разбредутся. Да и в родной партии тоже оппортунистов найдётся немало.
Но допустим, что произошло чудо, два чуда, и он стал премьером на очередные 4 года, это узурпация???
В стране сильная оппозиция, плюс, если чо, опыт двух революций. Не Азербайджан, всё ж
Ага. Не Азербайджан. Германия вон тоже не Азербайджан и революций поболее было и тем не менее как в 1933 зарядили - и поехали. До 1945 года пришлось всем миром осаживать. Так что имеем опыт установления диктатуры в парламентской республике лидером одной из фракций. Ты пойми, опыт 2 революций за каких-то 15 лет - это не есть гут. Это свидетельствует только об одном - демократические процедуры не работают. То что баи меняются говорит об их криворукости а не о высокой степени демократичности их самих и киргизского общества. Как установить диктатуру - не вопрос, при желании установят.
Нет у киргизского общества от диктатуры рецепта. Оно разбито на кланы, региональные группировки. С одной стороны это позволяет более удачливому баю перехватить власть, а с другой - мешает ему удержаться. Постоянно конкурирующие баи в спину дышат. Если б у нынешнего бая чиста была бы совесть он не стал бы в последний год президентства конституцию менять. И изменения, как понимаешь, отнюдь не демократические. Сплошной путинизм с ватничеством.
Стал бы демократ в таёжный союз с Путинстаном вступать? Нет. А нынешний бай вступил.
XXI писал(а): А твою гниль, типа “спроси у Гитлера” оставь себе. Алиев с Путиным будут у него спрашивать, у них будет время много для этого, вечность

Отправлено спустя 40 секунд:
Ладно, скучно с тобой. Бывай
Ну что, отвечать тебе нечем, какашками кидаешься, от скуки наверное?
XXI писал(а): Вы с Tromely как близнецы впрямь. Она говорит, что я постоянно все в России поливаю, что все здесь для меня ужас и пд., ты вот говоришь, что я ‘.. во всем обеляю. И то, и другое чушь несусветная!
И в России все не ужас-ужас, и к тому же ЕБНю у меня претензий больше чем у тебя. У меня они только умные, не ‘ампиловские’
Ну конечно, "вумные" такие вумные, что ты их и озвучивать опасаешься. ;;-)))

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
И пошли благодарности туда-сюда.
Откуда только такие кривые растут. a_p
М. Даниелян

XXI

Благодетель Активист

Кыргызстан

Сообщение XXI »

агностик писал(а): То что баи меняются говорит об их криворукости а не о высокой степени демократичности их самих и киргизского общества. Как установить диктатуру - не вопрос, при желании установят.
Это говорит о том, что киргизское общество с большим трудом, медленно, но идёт к построению демократического общества. Устанавливает, и уже установило, немало препятствий к узурпации власти и т.д. ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В РЕГИОНЕ.
А твои постоянные, через предложение(!) повторения слова ‘бай’ указывают на твоё желания самоутвердиться, только и всего. Ну конечно же, вы такие невъебенные, а тут какие-то киргизы.
агностик писал(а): Ты пойми, опыт 2 революций за каких-то 15 лет - это не есть гут. Это свидетельствует только об одном - демократические процедуры не работают.
Я понимаю, но почему-то тебя с этим чудным открытием приперло не на украинскую тему. Самоутвердится легче здесь, тупым повторение слова "бай", легче найти сочувствие. Обычная ксенофобия. В агрессивной форме. Разговор становится бессмысленным даже при наличии серьёзной темы.

Вот спрашиваешь меня, почему не выкладываю претензии ЕБНю. Так, во-первых, ты с этим по всему форуму как дурак с торбой носишься, троллишь! Во-вторых, сразу задаешь тональность ампиловскую. В-третьих, я неоднократно высказывал, если в тему.

агностик писал(а): распинаешься тут за члена ЦК КПСС
Распинаешься за вышедшего из ЦК КПСС тут ты. Во всех темах. Глупо, к тому же, распинаешься.
Ладно, пошёл пустой троллинг как обычно. Троллинг злобного совка.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
И пошли благодарности туда-сюда.
Откуда только такие кривые растут. a_p
Я ж говорю, вылитая Tromely.
У неё скопировал эту дурь? Ведь слово в слово :-)
Объяснил ей, повторяю тебе. Кнопочки благодарности и цитирования рядом находятся. Иногда и промазываю, вот и всего.

Ей богу, зевоту вызыапешь уже. А когда-то казалось, что мнение твоё может быть интересным. Увы

«Мнение насекомых должно интересовать энтомологов»(с)

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Кыргызстан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Это говорит о том, что киргизское общество с большим трудом, медленно, но идёт к построению демократического общества. Устанавливает, и уже установило, немало препятствий к узурпации власти и т.д. ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В РЕГИОНЕ.
А твои постоянные, через предложение(!) повторения слова ‘бай’ указывают на твоё желания самоутвердиться, только и всего. Ну конечно же, вы такие невъебенные, а тут какие-то киргизы.
Какие препятствия? Еще раз, я тебе задал конкретные вопросы, давай попробуем без взаимных наездов на них ответить:
1. Где, в какой развитой парламентской республике или конституционной монархии требуется квалифицированное большинство для выражения вотума недоверия правительству?
2. Где показателем демократичности считается переход к прямому назначению местных глав администраций центральной властью?
3. Где отказ от международных гарантий является обнадеживающим показателем в деле защиты прав и свобод человека?
4. Где вхождение в интеграционные объединения патронируемые ботексным карликом свидетельствуют о демократическом векторе развития?
XXI писал(а):
Я понимаю, но почему-то тебя с этим чудным открытием приперло не на украинскую тему. Самоутвердится легче здесь, тупым повторение слова "бай", легче найти сочувствие. Обычная ксенофобия. В агрессивной форме. Разговор становится бессмысленным даже при наличии серьёзной темы.
А ты типа разницы не замечаешь? Ты не видишь, что приходящие к власти послереволюционные украинские президенты не занимаются переписыванием конституций в авторитарном духе как кыргызские коллеги?
XXI писал(а):
Вот спрашиваешь меня, почему не выкладываю претензии ЕБНю. Так, во-первых, ты с этим по всему форуму как дурак с торбой носишься, троллишь! Во-вторых, сразу задаешь тональность ампиловскую. В-третьих, я неоднократно высказывал, если в тему.
XXI писал(а): Распинаешься за вышедшего из ЦК КПСС тут ты. Во всех темах. Глупо, к тому же, распинаешься.
Ладно, пошёл пустой троллинг как обычно. Троллинг злобного совка.
Зайди в тему про войну в Абхазии, там насчет ЕБНя ты не только и не столько со мной спорил. Неужели все вокруг совки, а один ты с членом ЦК КПСС тру-демократ?
XXI писал(а):
Я ж говорю, вылитая Tromely.
У неё скопировал эту дурь? Ведь слово в слово
Объяснил ей, повторяю тебе. Кнопочки благодарности и цитирования рядом находятся. Иногда и промазываю, вот и всего.

Ей богу, зевоту вызыапешь уже. А когда-то казалось, что мнение твоё может быть интересным. Увы

«Мнение насекомых должно интересовать энтомологов»(с)
Так смешно ж. Я кроме того тебе и причину непопадания в сжатом виде написал. А насчет твоего близкого знакомства с энтомологами - сомневаюсь, что оно их интересует.
М. Даниелян

XXI

Благодетель Активист

Кыргызстан

Сообщение XXI »

Ну сказано же человеку, что не интересен.

О Совке, коммунизме и проочем хламе, о отношении к этому хламу, о служении ему и т.д. всё отражено сполна

Да был бы ты умнем оппонентом хть трижды с иным мнением, а не мелкотравчатым, злобным совком, так хотя бы задумался.
kaylas писал(а): Против 5 % :kan-tsi:

"Всесоюзный референдум о сохранении СССР — единственный за всю историю существования СССР всесоюзный референдум, состоявшийся 17 марта 1991 года в Советском Союзе и обсуждавший вопрос о сохранении СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик."

Изображение

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13175 раз

Кыргызстан

Сообщение Solomon »

Курьёзные случаи из жизни Ельцина на dic.academic.ru
Игра на ложках
Любовь Ельцина к игре на ложках неоднократно демонстрировалась им как в России, так и за рубежом. Александр Коржаков рассказывает[15], что в 1992 году во время визита в Киргизию Борис Ельцин использовал для игры на ложках голову киргизского президента Аскара Акаева.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/9 ... 0.B0.D1.85

15. Александр Коржаков. Борис Ельцин: от рассвета до заката
http://lib.ru/TXT/korg.txt

Изображение
Эх, на видео нет)
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=EMKJrQf5ykI[/bbvideo]

kaylas

Активист
Предупреждения: 1
Награды: 1
1
Kazakhstan

Кыргызстан

Сообщение kaylas »

Акаев молодец. Во время ГКЧП он единственный в первый же день по ЦТ прямо заявил: - ГКЧП в Киргизии не пройдет!
Остальные елбасы, туркменбаши и гейдары засунули языки в задницу.
Такштааа..., Аскар Акаича я очччень, памаишь, уважжаю. :C:
Ответить