Ностальгия о Советской Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10245
Контактная информация:

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение irakly » 13 сен 2010, 11:52

Начальник транспортного отдела как всегда критичен :ya-za:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 13 сен 2010, 15:51

А пляж с песочком как для меня сущая хрень,а если не дай бог ветер поднимается это п...ц, во всех дырках и щелях. Пожалуйте за песочком на Азовское море(Меотийское болото) или ближе к Сахаре к бедуинам. А по мне лучше Кобулетский камушек крупный от набережной плавно переходящий в мелкий ближе к воде. Посидишь на берегу какой только красоты не натягаешь для аквариума. А знаю анекдот из жизни, один шахтер два полных чемодана приволок(жена чуть не убила) :-) .Насчет осадков 3400 мм.,если память не изменяет,а что Вы хотели единственные субтропики в бывшем Союзе. Оттуда и пышнейшая ,шикарнейшая растительность. Бамбуки на глазах росли в Чакви. Так там дожди 5-6 месяцев в году не приносили никогда никакого дискомфорта. Прошел дождик,освежил, сбил жару и через пол часа бегом на море. Пару раз отдыхал в октябре, воздух 32-34, вода 26-27 бархатный сезон просто шик. А что в юго-западной Азии меньше осадков? В том же хваленом Таиланде например :zvez_ochki:
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 13 сен 2010, 16:21

Роберт писал(а):А пляж с песочком как для меня сущая хрень,а если не дай бог ветер поднимается это п...ц, во всех дырках и щелях. Пожалуйте за песочком на Азовское море(Меотийское болото) или ближе к Сахаре к бедуинам. А по мне лучше Кобулетский камушек крупный от набережной плавно переходящий в мелкий ближе к воде. Посидишь на берегу какой только красоты не натягаешь для аквариума. А знаю анекдот из жизни, один шахтер два полных чемодана приволок(жена чуть не убила) :-) .Насчет осадков 3400 мм.,если память не изменяет,а что Вы хотели единственные субтропики в бывшем Союзе. Оттуда и пышнейшая ,шикарнейшая растительность. Бамбуки на глазах росли в Чакви. Так там дожди 5-6 месяцев в году не приносили никогда никакого дискомфорта. Прошел дождик,освежил, сбил жару и через пол часа бегом на море. Пару раз отдыхал в октябре, воздух 32-34, вода 26-27 бархатный сезон просто шик. А что в юго-западной Азии меньше осадков? В том же хваленом Таиланде например :zvez_ochki:

Так! Значит каменистые пляжи, влажность и дожди в Аджарии не так что бы вранье и откровенная чушь... Я бы на вашем месте хотя бы извинился.

А если пляж с песочком как для ВАС (ключевое слово) сущая хрень, то это ваша личная проблема.

Да, вы правы, память вам не изменяет, это были единственные субтропики в бывшем Союзе, равно как и грузинские вина, армянские коньяки и прочия.

А сейчас, народ имеет возможность ездить в Тайланд, пить чилийские вина и французские коньяки. Глобализация назыввается. Мировой рынок. И вот на этом самом рынке, грузинские курорты, мандарины и чай, не так что бы очень. Абидна, но факт.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 13 сен 2010, 17:22

Orungal писал(а):А если пляж с песочком как для ВАС (ключевое слово) сущая хрень, то это ваша личная проблема.

Orungal писал(а):Так! Значит каменистые пляжи, влажность и дожди в Аджарии не так что бы вранье и откровенная чушь... Я бы на вашем месте хотя бы извинился.

А если для Вас песочек то что надо , я Вам сочувствую,это Ваша личная проблема.
Ключевые слова чушь и вранье , что это плохо. Улавливаете о чем я. Потому и извиняться как-бы не за что. Не поняли Вы меня,бывает.
Orungal писал(а):А сейчас, народ имеет возможность ездить в Тайланд, пить чилийские вина и французские коньяки. Глобализация назыввается. Мировой рынок. И вот на этом самом рынке, грузинские курорты, мандарины и чай, не так что бы очень. Абидна, но факт.

А вывеску в конц.лагере Аушвиц или Освенцим помните. Пусть народ ездит, а я хоть и интернационалист но кое-кого просто брезгую. В Турции и Таиланде бегает за тобой народ местный как Паниковский с Шурой и кричат дай миллион(купи чего нибудь или сядь в рикшу). Да и от пищи их меня слабит малость. И не надо мне уважаемый Orungal, водка раке или поддельный коньяк, я лучше чачу выпью, бутылочку Твиши и отведаю грузинской кухни.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 13 сен 2010, 17:39

Не любит таки Orungal, Грузию, не любит. Озлобленный уехал, ожесточенный-жаль, думаю мало таких ,но к сожалению есть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8470

Сообщение rabotni4ek » 13 сен 2010, 17:52

Роберт писал(а):Не любит таки Orungal, Грузию, не любит. Озлобленный уехал, ожесточенный-жаль, думаю мало таких ,но к сожалению есть.

ИМХО жалеет, что пришлось уехать и жить теперь в Австралии, а назад уже не вернётся никогда.
Orungal, прости ,что в третьем лице h_i
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 сен 2010, 17:57

Роберт писал(а):
Orungal писал(а):А если пляж с песочком как для ВАС (ключевое слово) сущая хрень, то это ваша личная проблема.

Orungal писал(а):Так! Значит каменистые пляжи, влажность и дожди в Аджарии не так что бы вранье и откровенная чушь... Я бы на вашем месте хотя бы извинился.

А если для Вас песочек то что надо , я Вам сочувствую,это Ваша личная проблема.
Ключевые слова чушь и вранье , что это плохо. Улавливаете о чем я. Потому и извиняться как-бы не за что. Не поняли Вы меня,бывает.
А вывеску в конц.лагере Аушвиц или Освенцим помните. Пусть народ ездит, а я хоть и интернационалист но кое-кого просто брезгую. В Турции и Таиланде бегает за тобой народ местный как Паниковский с Шурой и кричат дай миллион(купи чего нибудь или сядь в рикшу). Да и от пищи их меня слабит малость. И не надо мне уважаемый Orungal, водка раке или поддельный коньяк, я лучше чачу выпью, бутылочку Твиши и отведаю грузинской кухни.

Понял! Тот кто не разделяет ваших ценностей, врун и человек городящий откоровенную чушь.

Так бы и говорили! А то вдруг вы любите с моста бросаться...

Кстати, могу предложить несколько мест, где никто за вами не будет бегать и кричать дай миллион(купи чего нибудь или сядь в рикшу). Да и питание там вроде ничего...

Путешествия в Италию пользуются огромной популярностью во всем мире. Италия – одна из самых удивительных и прекрасных стран на земном шаре. Пляжный отдых в Италии очень разнообразен. Ведь Италию омывает сразу несколько морей. На каждом побережье есть множество курортов. Вы найдете для себя калейдоскоп уникальных итальянский курортов на Адриатическом побережье, в районе Венеции на знаменитых курортах Лидо ди Езоло и Линьяно; молодежный отдых на курортах Римини и Равены; престижный отдых на Ривьере ди Улиссе (побережье Одиссея); самый фешенебельный отдых в Версилии, Лигурии и на Сардинии . Еще в Италии есть Неополитанский залив с всемирно-известными Амальфийским и Сорентийским побережьями, островами Искья и Капри. И конечно нельзя забыть о самом южном курорте Италии - острове Сицилия.

Побережье Версилия на северо-западе Тосканы площадью около 160 кв.км. объединяет городки: Виареджио, Страццема, Камайоре, Форте дей Марми, Массароса, Пиетрасанта, Серавецца. Мягкий климат, сосновые леса, чистейшее море, песчаные пляжи делают это место популярным для летнего отдыха. Что такое Версилия? С одной стороны, - это природа: море, горы, холмы, бесконечные песчаные пляжи и богатейшая средиземноморская растительность, придающие всей территории несомненное очарование. С другой стороны, Версилия с давних времен была синонимом как развлечения и беспечности, так и культуры и общественной жизни. В настоящее время Версилия может предложить путешественнику свои разнообразные природные зоны, а также многочисленные памятники художественной культуры и удивительные архитектурные образцы, свидетельства исторического и культурного прошлого и современности. Как летом, так и зимой благодаря своему особенному мягкому климату, Версилия позволяет путешественникам использовать благоустроенные пляжи и дает возможность полюбоваться красотой природных заповедников Апуанских Альп, что может понравиться любителям треккинга и поездок на горном велосипеде.

Сицилия является самым большим из средиземноморских островов. Вокруг всего острова почти на 1000 километров располагаются курортные города и поселки с прекрасно развитой инфраструктурой отдыха и великолепными золотыми пляжами. Кроме того, рядом с островом находится еще ряд небольших островов и островков, которые тоже могут оказаться интересными и полезными для тех, кто любит яркое солнце и чистое море. При этом самым известным из островов-спутников является Лампедуза, вообще претендующий на статус лучшего летнего курорта Италии. Прекрасны и другие города–курорты Сицилии: Сиракузы, Катанья, Трапани, Палермо с ее курортом Монделло, Таормина (в провинции Мессина), Кефалю, Поццалло Санта-Мария-дель-Фокалло, Марина-ди-Рагуза и другие. Если Сицилия объективно является самым крупным островом Средиземного моря, то Сардиния, несомненно, одним из самых чистых. «Фишка» это острова заключается в том, что здесь, как нигде в Италии, удалось сохранить патриархальный уклад жизни, оригинальную самобытную культуру и традиции, идущие из глубины веков. Добавьте сюда великолепную природу, праздничную мажорную атмосферу острова, где праздники и фестивали идут чуть ли не весь год, и согласитесь, что без посещения Сардинии вы уже не можете представить себе туры в Италию. При этом самым популярным и роскошным курортом Сардинии является Коста-Смеральда. Ценителям этой уникальной страны наши менеджеры подберут лучшие варианты отдыха – экономного и элитного отдыха в Италии: яхты, виллы, замки, апартаменты в Риме, Венеции, Флоренции , на Сардинии, или в любом другом городе и на любом побережье.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 сен 2010, 18:02

Роберт писал(а):Не любит таки Orungal, Грузию, не любит. Озлобленный уехал, ожесточенный-жаль, думаю мало таких ,но к сожалению есть.

— Вы ненавистник пролетариата! — гордо сказала женщина.

— Да, я не люблю пролетариата, — печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.

— Зина, — крикнул Филипп Филиппович, — подавай обед. Вы позволите, господа?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 13 сен 2010, 18:04

Кстати, о пляжах:

В мире не существует единой классификации прибрежных территорий. Самым популярным международным «знаком качества» на сегодняшний день является «Голубой флаг» – программа, организованная благодаря независимому некоммерческому неправительственному Фонду экологического образования (FEE), в котором представлены национальные организации из 47 стран мира.

Завоевать престижную международную награду непросто. На первом этапе национальное жюри, состоящее из представителей министерств охраны окружающей среды и туризма и различных экологических организаций, строго оценивает представленные на премию пляжи по 29 критериям. Проверяется все: от наличия туалетных кабинок и отсутствия промышленных и сточных вод до количества спасателей и здоровья прибрежных коралловых рифов. И только после положительного вердикта местных властей список претендентов выносится на суд международного жюри, в состав которого входят эксперты комитетов ООН и других интернациональных организаций.

Впервые «голубые флаги» стали вручать в 1985 году во Франции, через два года программа вышла на международный уровень, а с 1999 года перешагнула границы европейского континента. На сегодняшний день «голубые флаги» имеют 2672 прибрежные территории 34 стран Европы, Африки, Америки. Среди них нет ни одного российского пляжа.

...пологаю, что и грузинского тоже. Абидна.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»