Ностальгия о Советской Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10264
Контактная информация:

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение irakly » 12 май 2010, 15:44

Orungal писал(а):Не надо было доводить до оккупации

Ну тогда не надо было доводить Саакашвили до "обстрела спящего Цхинвала".
Orungal писал(а):Умели. А вот сейчас почему то фальсификата больше, а продукции меньше. Парадокс

Если кто-то в России фальсифицирует грузинское вино, то это не вина грузинского вина:)) И вообще, плохое не фальсифицируют :a_g_a:
Orungal писал(а):Макдональдсы?

И Макдональдсы тоже. А чем они плохи?
Orungal писал(а):Вы будите смияться, но да. В основном компании австралийские.

Не надо считать других за идиотов. Если я ни разу не был в Австралии это не значит что не разбираюсь совсем в экономике. Конечно ж ебольшинство компаний в Австралии местные. И в Грузии так же, но мы развивающаяся экономика, а Австралия - развитая. Она тоже начинала как Грузия и условия для иностранного капитала создавались всегда удобные. И сейчас это для них важно. А для нас тем более.

АВСТРАЛИЯ ОТМЕНЯЕТ НАЛОГ НА ПРИРОСТ КАПИТАЛА ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ

Парламент Австралии проголосовал за отмену выплат налогов на прирост капитала, полученного иностранцами при продаже австралийских активов. Данные изменения не затронули лишь продажу иностранцами австралийской недвижимости.
Ряд наблюдателей высказывают мнение, что введение подобных изменений даст ряд существенных преимуществ иностранным инвесторам по сравнению с австралийскими при работе на внутреннем рынке этой страны. Ряд австралийских политических деятелей даже называют введение подобных изменений дискриминацией в отношение австралийцев.
Эксперт компании Fortnostress Юрий Снешко отмечает что отмена для иностранцев выплат налога на прирост капитала, существенно активизирует деятельность австралийских инвестиционных фондов, контролируемых иностранным капиталом, но работающих на внутреннем рынке Автсралии. Кроме этого, такие важные и комплексные изменения способны значительность повысить инвестиционную привлекательность Австралии на международном рынке.

http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... 02478.html

Orungal писал(а):Ну-ну. Попытайтесь выкнуть что нибудь против американцев. Ну хотя бы набейте морду американскому военному. Будите удивлены

А за что им морду бить? Что они плохого нам сделали?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 12 май 2010, 15:57

Jordano писал(а):уважить гостя по мере сил - принять даже если самому спать на полу придется, угостить последним куском хлеба -вот это всегда ценилось и у всех кавказцев. Не забывать друзей и родственников - ценилось.

А вот совково-имперское прошлое , исказило это до пускания пыли в глаза и до фанатизма. что некоторые даже стесняются и избегают друг друга. Как будто смысл жизни для них был- "не ударить в грязь лицом", а не собственно сам гость .

если без деликатеса у вас не будет и гостей\друзей в доме - то грош цена этому всему.

Бредим-с, зимой как то встретились с земляком-сослуживцем по срочке, он сам на половину грузин, работает на шарико-подшипниковом заводе, когда пришли к нему в гости, откуда то на столе появилась красная икра, водка, хоть и не дорогая, но и не самая дешевая, сало, какие то салаты, вареная картошка, копченое мясо и еще много всего. Я знал что получает он не так уж и много, и данное застолье обошлось хозяину в немалую сумму, в сравнении с его доходом. Когда я поинтересовался, в честь чего такое пиршество, он лаконично ответил: "Ну встретились ведь". Джордано, поверьте посиделкой на 2.5 тыс рублей пыль в глаза никому не пустишь, но когда такой стол накрывает человек с зарплатой 15 тыс. руб, а потом отказывается от денег (хотел возместить ему половину), ясно что это от чистого сердца.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 817

Сообщение dvl » 12 май 2010, 16:03

syberianbear писал(а):Джордано, поверьте посиделкой на 2.5 тыс рублей пыль в глаза никому не пустишь, но когда такой стол накрывает человек с зарплатой 15 тыс. руб, а потом отказывается от денег (хотел возместить ему половину), ясно что это от чистого сердца.
Думаю, ты его сильно обидел этим.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 12 май 2010, 16:06

Да не, мы с ним по срочке такое тянули что друг на друга уже в принципе не обижаемся, дословный диалог:
- *протягиваю деньги* держи
- охренел?
- ну дело твоё.
:-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 12 май 2010, 17:00

Georg писал(а):Но то ,что в Грузии создаются рабочие места в основном для кого угодно,но только не для грузин ,то это факт.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Откуда такие факты? Что в Грузии работают чукчи, или может зулусы?
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 12 май 2010, 17:44

Georg,
У меня представьте тоже много родственников и знакомых грузин, проживающих, как на территории Грузии, так и на Украине. Вкратце, мой крестный (грузин) оч. трудолюбивый человек, он никогда не жил сегодняшним днем, всегда думал о будущем, сейчас владелец ресторана, все члены семьи при деле. Родственники моего мужа все работают, кто на службе, кто владелец топливных заправок, кто своим хозяйством зарабатывает. Некоторые мои родственники и в Грузии работать не могли (то ли лень, то ли...не буду уточнять, многие знают чем промышляют, никого обидеть не хочу) так и здесь в сфере торговли, что тоже довольно прибыльно, ничегошеньки не заработали, халатно относясь к ведению бухгалтерии. В общем я о том, кто работать хочет, тот работу и найдет и добьется успеха, а кто нет...хотя есть и исключения из моих примеров, когда люди, имея многодетные семьи уезжают на заработки, но эти случаи нужно индивидуально рассматривать. Вот, к примеру, вчера увидела новое лицо, спрашиваю, кто эта женщина, мне ответили, заложила втихую от мужа квартиру в банк, провернула неудачно какое-то дело, теперь приехала к знакомым сюда, а с мужем расстались. Бизнес - это не хухры-мухры и не безсмысленный риск, нужно все считать, знать законодательство, страховаться от рисков и не проедать все 100% прибыли.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Jordano
:
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 68
Контактная информация:

Сообщение Jordano » 12 май 2010, 18:46

syberianbear писал(а):
Jordano писал(а):уважить гостя по мере сил - принять даже если самому спать на полу придется, угостить последним куском хлеба -вот это всегда ценилось и у всех кавказцев. Не забывать друзей и родственников - ценилось.

А вот совково-имперское прошлое , исказило это до пускания пыли в глаза и до фанатизма. что некоторые даже стесняются и избегают друг друга. Как будто смысл жизни для них был- "не ударить в грязь лицом", а не собственно сам гость .

если без деликатеса у вас не будет и гостей\друзей в доме - то грош цена этому всему.

Бредим-с, зимой как то встретились с земляком-сослуживцем по срочке, он сам на половину грузин, работает на шарико-подшипниковом заводе, когда пришли к нему в гости, откуда то на столе появилась красная икра, водка, хоть и не дорогая, но и не самая дешевая, сало, какие то салаты, вареная картошка, копченое мясо и еще много всего. Я знал что получает он не так уж и много, и данное застолье обошлось хозяину в немалую сумму, в сравнении с его доходом. Когда я поинтересовался, в честь чего такое пиршество, он лаконично ответил: "Ну встретились ведь". Джордано, поверьте посиделкой на 2.5 тыс рублей пыль в глаза никому не пустишь, но когда такой стол накрывает человек с зарплатой 15 тыс. руб, а потом отказывается от денег (хотел возместить ему половину), ясно что это от чистого сердца.

к чему вы это привели ?
вы с ним встретились и посидели -кто сколько мог, столько и накрыл\заплатил . Если бы не встречались из-за того, что не может(е) накрыть богатый стол - были бы глупцами.
Потому что принимают гостя по мере сил и возможностей.
что и требовалось доказать - потратил на 2.5 т. рублей , мог потратить 1 000, мог 500 .
о чем спор был, видели ? я считаю, что главное встретиться, пообщаться, а не зацикливаться на сумме, которую можешь выложить на посиделку. и уж тем более глупо избегать друзей, даже в безденежное время.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 817

Сообщение dvl » 12 май 2010, 18:59

Ну а я, как русский,не считаю зазорным - встретить гостя банкой "Бычков в томате" и бутылкой водки. Ну если нет ничего больше? Или денег нет? Для этих русских почему-то главное - не еда,а общение... Бог им судья...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»