Ностальгия о Советской Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Кот
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 143
Georgia
Забанен: Бессрочно

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Кот » 27 фев 2011, 09:37

Bergmann писал(а):Ищете родственную душу? :cry_ing:

Мне хватает своей.
Вам к Черту надо, он купит вашу.
Путин виноват во всем, что происходит в министерствах, правительстве и стране в целом и во всем что происходит в мире виноват Путин. В том что не происходит тоже виноват он, включая то что не происходило и не произойдет никогда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 фев 2011, 09:53

Кот писал(а):Мне хватает своей.

Плачите в одиночестве? Сочувствую. a_p
Кот писал(а):Вам к Черту надо, он купит вашу.

У меня не настолько туго с деньгами, чтобы продавать вам свою душу. :smu:sche_nie:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 07 май 2011, 20:51

Вот то же, тема казалось бы не конфликтная должна быть,ан нет нет какая то гавкатня периодически вспыхивает.
Хорошо или плохо ,но для меня все лучшие воспоминания только с Грузией при СССР. И я думаю дело не в том ,что детство,юность,молодость,небо голубее,земля зеленее... . При к сожалению не частых приездах в последние годы, многое,очень многое не по мне...отношения между людьми, нравы(имеется ввиду в основном женщины ,молодежь)я все таки консервативен,нет той открытости ,жизнерадостности,беспечности... . Гостеприимство,дружелюбность,уважение к родителям конечно осталось,наверное это у грузин не истребишь...но многое потеряно и похоже навсегда. Да может быть появилось что то европейское,вот только надо ли оно было,для меня большой вопрос.
Как бы кому то это не нравилось,но советскую Грузию,грузин любили,восхищались,гордились,многое перенимали.
Взялся писать,а ловлю себя на мысли,что не в состоянии просто передать ту атмосферу,то настроение ,тот жизненный уклад который был тогда. Меня наверное в состоянии понять только тот, или те ,у которых жизнь так же неразрывно была связана с Грузией и резко разделилась на до, и после.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 07 май 2011, 21:06

Роберт писал(а):Вот то же, тема казалось бы не конфликтная должна быть,ан нет нет какая то гавкатня периодически вспыхивает.
Хорошо или плохо ,но для меня все лучшие воспоминания только с Грузией при СССР. И я думаю дело не в том ,что детство,юность,молодость,небо голубее,земля зеленее... . При к сожалению не частых приездах в последние годы, многое,очень многое не по мне...отношения между людьми, нравы(имеется ввиду в основном женщины ,молодежь)я все таки консервативен,нет той открытости ,жизнерадостности,беспечности... . Гостеприимство,дружелюбность,уважение к родителям конечно осталось,наверное это у грузин не истребишь...но многое потеряно и похоже навсегда. Да может быть появилось что то европейское,вот только надо ли оно было,для меня большой вопрос.
Как бы кому то это не нравилось,но советскую Грузию,грузин любили,восхищались,гордились,многое перенимали.
Взялся писать,а ловлю себя на мысли,что не в состоянии просто передать ту атмосферу,то настроение ,тот жизненный уклад который был тогда. Меня наверное в состоянии понять только тот, или те ,у которых жизнь так же неразрывно была связана с Грузией и резко разделилась на до, и после.

Не знаю как кто, а я НИХАЧУ становиться "европейцем". Европеец, это не только мерседесс и высокая зарплата, это ещё и гомосексуализм, эгоизм, культ денег, беспорядочная половая жизнь дочек, наплевательское отношение к родственникам, отсутствие понятия "друг" и крысиные гонки на работе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1024

Сообщение Kobuletely » 07 май 2011, 21:14

я смотрю многим молодым грузинам есть чему поучится у не грузинов

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 07 май 2011, 23:59

Orungal писал(а):Не знаю как кто, а я НИХАЧУ становиться "европейцем". Европеец, это не только мерседесс и высокая зарплата, это ещё и гомосексуализм, эгоизм, культ денег, беспорядочная половая жизнь дочек, наплевательское отношение к родственникам, отсутствие понятия "друг" и крысиные гонки на работе.

Вы кажется ничего не поняли. Европеец вовсе не тот кого вы нам нарисовали выше. Европеец может выбирать из того что вы написали, а может и не выбирать. У него есть такая возможность. Возможность выбора. И какая тут у этих европейцев разница с тем же советским человеком? Или вы хотите сказать что при СССР не было гомосексуалистов, что не было у некоторых беспорядочной половой жизни? Не было эгоизма и крысиных гонок на работе?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 08 май 2011, 07:52

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Не знаю как кто, а я НИХАЧУ становиться "европейцем". Европеец, это не только мерседесс и высокая зарплата, это ещё и гомосексуализм, эгоизм, культ денег, беспорядочная половая жизнь дочек, наплевательское отношение к родственникам, отсутствие понятия "друг" и крысиные гонки на работе.

Вы кажется ничего не поняли. Европеец вовсе не тот кого вы нам нарисовали выше. Европеец может выбирать из того что вы написали, а может и не выбирать. У него есть такая возможность. Возможность выбора. И какая тут у этих европейцев разница с тем же советским человеком? Или вы хотите сказать что при СССР не было гомосексуалистов, что не было у некоторых беспорядочной половой жизни? Не было эгоизма и крысиных гонок на работе?

Это вам так кажется, что есть выбор. У одного моего знакомого, рабочий день официально заканчивается в 5 часов. А он работает до 12 ночи. Не хочешь - убирайся. А если у тебя ещё весит лоун за дом в 400 тысяч, я посмотрю как ты "можешь выбирать".

Гомосексуализм в СССР был. Не было его безудержной пропаганды.

В Грузии (ключевое слово), женщин ведущих беспорядочную половую жизнь называли "бозеби", руки не подавали, в приличные семьи не пускали. Дочек - ведущих беспорядочную половую жизнь, отцы как минимум пороли. Нормальные девочки с ними, как правило, не общались.

И ещё. Никогда не употребляйте слов, подлинное значение которых вы не понимаете. "Крысиные гонки" в СССР в основном были среди партноменклатуры, бо им было, что терять. Простому инженеру в основном было пох. Про советских инжениров (чокнутых энтузиастов не считаем) работающих до 12 ночи каждый день, я не слышал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 08 май 2011, 10:09

irakly писал(а):Или вы хотите сказать что при СССР не было гомосексуалистов, что не было у некоторых беспорядочной половой жизни?

масштаб был другой,особенно на кавказе
я же прекрасно вижу,как поколение 90 и 00 проще относится к сексуальным заморочкам,пока к счастью это не носит массовый характер

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nataly
:
Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель
Благодарил (а): 40

Сообщение Nataly » 08 май 2011, 21:34

Kobuletely писал(а):масштаб был другой,особенно на кавказе
я же прекрасно вижу,как поколение 90 и 00 проще относится к сексуальным заморочкам,пока к счастью это не носит массовый характер

Процент “настоящих” (в силу физиологических причин) гомосексуалистов сейчас крайне мал, большинство из них являются жертвами пропаганды такого образа жизни в СМИ или в окружении. Стоит только подростку включить телевизор, американские и другие западные фильмы, парады геев в новостях, что уж говорить о детях однополых семей, разрешённых в некоторых европейских странах, у них пример прямо перед глазами ежедневно. Поэтому беда в том, что зачастую это не выбор, а подражание (голливудскому кумиру, старшим товарищам и даже родителям) или желание выделиться из толпы. К сожалению, в 21 веке быть гомосексуалистом не только нормально, но в определённых кругах общества даже модно :sh_ok: Однополые браки разрешены в 7 европейских странах, а также Канаде, Аргентине и ЮАР, пропаганда того, что гомосексуализм – это вариант физиологической нормы, а не отклонение от неё, действительно идёт с запада. К счастью Грузии и России нет в этом списке и, надеюсь, никогда не будет.
Вложения
Ностальгия о Советской Грузии - Однополые браки.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - Однополые браки.jpg (69.59 КБ) 1361 просмотр
Ностальгия о Советской Грузии - Однополые браки.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - Однополые браки.jpg (69.59 КБ) 1361 просмотр

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 08 май 2011, 22:42

Nataly писал(а):Процент “настоящих” (в силу физиологических причин) гомосексуалистов

меня эта категория меньше волнует
больше женские нравы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»