Ностальгия о Советской Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение skalenval » 10 сен 2010, 15:01

Bloodwithmilk, приезжайте в гости. :-|-:
Советской Грузии правда давно уже нет. Но родной Кутаиси вас обязательно встретит тепло.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bloodwithmilk

Сообщение Bloodwithmilk » 10 сен 2010, 16:47

Роберт писал(а):Люди,люди что мы (точнее они) натворили и прдожалжаем творить?

Интересно, здесь явно не хватает настоящего женского общества :smu:sche_nie:
(общество бухгалтерши не в счёт). :-) Ребята, как всегда, сводят всё к политике. Живущие в Грузии сейчас, лучше бы вы написали о своих горестях и радостях, рассказали хороший "крепкий" анекдот, изложили бы интересную легенду или старую житейскую мудрость наших предков. Всегда, среди всех национальностей, были как хорошие люди, так и плохие. Нельзя всё валить в одну кучу. Жизнь сейчас тяжёлая везде. Я, вообще, еле выживаю, без супруга воспитываю ребёнка, ЗП не платят по полгода. И это богатая хлебосольная Украина? Думаю,что всё дело в политиках. Это они рвутся к власти,чтобы оторвать себе кусок побольше и мутят воду. "В мутной воде дна не видели и говорили, что она бездонна."-народная пословица.
"Не узнав горя, не узнаешь и радости." - грузинская пословица

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bloodwithmilk

Сообщение Bloodwithmilk » 10 сен 2010, 16:49

skalenval писал(а):Bloodwithmilk, приезжайте в гости. :-|-:
Советской Грузии правда давно уже нет. Но родной Кутаиси вас обязательно встретит тепло.

Эххх! Хотелось бы! Но нереально,даже по финансам. Но скучаю страшно! Вы из Кутаиси?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4729

Сообщение Nikols » 10 сен 2010, 17:04

Bloodwithmilk , по-моему, все что Вы описали в своем посте..про людей, анекдоты, ностальжи - легко найдете на этом форуме...удачи Вам и приветствуем Вас здесь! :ro_za:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bloodwithmilk

Сообщение Bloodwithmilk » 10 сен 2010, 17:13

Nikols писал(а):Bloodwithmilk , по-моему, все что Вы описали в своем посте..про людей, анекдоты, ностальжи - легко найдете на этом форуме...удачи Вам и приветствуем Вас здесь! :ro_za:

Благодарю за приветствие. Буду искать, если не заблужусь)))LOL

PS: обожаю Ницше

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 11 сен 2010, 01:57

Bloodwithmilk писал(а):Интересно, здесь явно не хватает настоящего женского общества
(общество бухгалтерши не в счёт). Ребята, как всегда, сводят всё к политике. Живущие в Грузии сейчас, лучше бы вы написали о своих горестях и радостях, рассказали хороший "крепкий" анекдот, изложили бы интересную легенду или старую житейскую мудрость наших предков. Всегда, среди всех национальностей, были как хорошие люди, так и плохие. Нельзя всё валить в одну кучу. Жизнь сейчас тяжёлая везде. Я, вообще, еле выживаю, без супруга воспитываю ребёнка, ЗП не платят по полгода. И это богатая хлебосольная Украина? Думаю,что всё дело в политиках. Это они рвутся к власти,чтобы оторвать себе кусок побольше и мутят воду. "В мутной воде дна не видели и говорили, что она бездонна."-народная пословица

Полностью с Вами согласен. Уважаю в людях честность и искренность. К сожалению здесь у некоторых много наносного и кичливого. Политики действительно многовато,агрессии то-же. Но Иракли-молодец начал устраивать разгрузочные дни :-) .Бипод по моему до сих пор отдыхает. А то все лупил из крупнокалиберного. Да и Союз как мне кажется поносят почем зря, явно чересчур. Я считаю все это шараханьем в крайности. Смотри как все дружно прозрели,раньше все были слепцы и глупцы и тут вдруг спохватились, и как с цепи сорвались. Как по мне не туда неуемная энергия направлена в более практическую бы плоскость. Надо хотя бы для начала побороть масштабную нищету и бедность в своих странах,а потом уж кому особо неймется браться за прошлое. Мне например кажется это отвод общественного мнения и сознания людей. Дербанить все подряд тогда наверно удобней. Много,очень много было хорошего.
Один пример из детства. Восьмилетним пацаном перебегал широченную Автозаводскую в Кутаиси,в конце откуда ни возьмись налетело такси,визг тормозов,прыжок на капот и полет в воздухе. Выбросило на обочину,ни царапины,только глубоко рассечен висок( сантиметра четыре-пять в ширину), об указатель. Так вот за две-три минуты примчались сразу две :sh_ok: скорые помощи. Долго помню как родители восхищались,оперативностью,профессионализмом и самоотдачей бригад врачей. Работали-спасали как одержимые. Никаких денег и подарков впоследствии категорически никто не взял. А кусок мяса висел на коже и до смерти был один миллиметр. Как вам ребята-земляки уровень медицины при совдепии в Грузии ? Никто меня не переубедит ,что сейчас будет так. А за грузинских врачей и хирургов советской школы,которые спасали и спасают сотни тысяч жизней по всему миру, прославляя грузин как нацию и говорить не приходится. Список думаю не надо smileirakly134 .
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 сен 2010, 10:40

Как вы наверное знаете в Грузии ОРТ, РТР. НТВ, ТВЦ и другие российские каналы где есть информационные выпуски не транслируются. Даже с кабельных их убрали.
Но тут в пакет кабельного ТВ которое я смотрю включили российский канал Стрим ( http://www.tv-stream.ru/ ).
Вобщем там показывают старые фильмы и телепередачи. В том числе и советские, естественно. Кажется каждый день крутят Песня - 77, 78, 79, 80 и т.д. Мое детство тоже в совдепии прошло и надо признаться эти передачи затягивают. Начинаю смотреть и не могу переключиться. Хочется смотреть и вспоминать то время. Хотя как вы знаете я не сторонник советской власти и СССР.
Сегодня утром включил опять Ретро, а там тоже концерт. На сцене появляются Эдита Пьеха и Песняры. Песни "Белый аист летит", Вологде-Вологде Вологдегде и т.д. Зал балдеет, все хлопают. Молодой Масляков ведущий, обьявляет участников концерта с воодушевлением. Зачитывает письма трудящихся. Ткачиха из Вильнюса, воспитательница из Ленинграда и т.д. Создается впечатление стабильного кайфа и вечного социализма. Все спокойны и улыбаются.
Потом мальчик на сцене поет "Голубой вагон". И его слова меня вгоняют с печаль - "Каждому, каждому в лучшее верится...", "Ах зачем же этот день кончается...", "Катится, катится, голубой вагон...". Вот и прикатился вагончик.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 11 сен 2010, 12:22

irakly писал(а):Потом мальчик на сцене поет "Голубой вагон". И его слова меня вгоняют с печаль - "Каждому, каждому в лучшее верится...", "Ах зачем же этот день кончается...", "Катится, катится, голубой вагон...". Вот и прикатился вагончик.
Кстати, в этой песне есть очень странные слова - всегда меня озадачивали:
может мы обидели кого-то зря?
календарь закроет этот лист
к новым приключениям спешим, друзья
эй, прибавь-ка ходу, машинист!

Задумайтесь только! Мы напортачили? - ничего страшного, проехали - давай новых ПРИКЛЮЧЕНИЙ и поскорее!

Ни тебе извинений, ни тебе рефлексии, ни попытки исправить...

Какое уж тут устойчивое развитие....

Мне кажется, что роль этой песни в развале СССР - недооценена :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4729

Сообщение Nikols » 11 сен 2010, 12:51

:-) ...не задумывался про песенку... а у меня..если и ностальгия...то по годам: 87-93 (хоть и кризис был и варенка была по 110 рублей) 8-10 класс..училище...СС кайч, Модер , Депеш, Кино -религия! др...дешевое пиво...первая водка, в зеленых бутылках... любовь...желание все отдать за дружбу..друзей..настоящих.... короче беззаботная юность...эхххх....
... ничуть не ностальжирую по каким-то там лагерям пионэрским..путевкам на море, куда и когда захотят дадут...ущемление как личности от костюмов и причесок в школе..что я должен слушать..как одеваться..меня склоняли за английскую сумку школьника, купленную конечно же в москве..идиоты...
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 11 сен 2010, 12:59

A77 писал(а):Задумайтесь только! Мы напортачили? - ничего страшного, проехали - давай новых ПРИКЛЮЧЕНИЙ и поскорее!
Ни тебе извинений, ни тебе рефлексии, ни попытки исправить...

Действительно. Так оно и есть. К тому же эту песню поет крокодил, сидя на вагоне. А рядом неведома зверушка и вредная старушка Шапокляк. Советская фантастика.
Изображение
Говорят что телепузиков авторы создавали под наркотическим опьянением. И вправду, нарисовать такие существа не под кайфом нельзя. Интересно под каким кайфом создавали Чебурашку? a_p
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»