За что я люблю Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10245
Контактная информация:

Re: За что я люблю Грузию

Сообщение irakly » 18 дек 2011, 18:53

kisole писал(а):Что то я не помню чтобы помагала до этого. Или вы напомните?

Ну вы же в Гурзи жили? Вспоминайте как следует.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1019

Сообщение Kobuletely » 18 дек 2011, 19:49

Orungal писал(а):
Kobuletely писал(а):2 года назад з/п у начальника полиции была 1300 лар

...и мне почему то кажется, что для того что бы их заработать, надо было очень и очень постараться.

да мало ли что вам кажется?
я точно знаю
забыл сказать,что нач полиции г. батуми

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 793

Сообщение Ell » 18 дек 2011, 20:19

за что я люблю Грузию?
- за то, что она есть
- за то, что она произвела на меня неизгладимое :kluch_word: впечатление
(как первая любовь, остается в сердце навсегда) это - печать. :adna znachna:
- за то, что у меня есть цель: снова там быть :mrgreen:
- за то, чтобы никто и ничто не смогли изменить моего отношения в сакартвело.
:smu:sche_nie: а это уже тост. საქართველო გაუმარჯოს :kan-tsi:
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1914

Сообщение IrakliGe » 18 дек 2011, 20:24

:kan-tsi:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ell
Благодарил (а): 793

Сообщение Ell » 18 дек 2011, 20:34

нам нечего делить. наша задача сохранить доброе имя и хорошие взаимоотношения. имхо
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Благодарил (а): 3
Контактная информация:

Сообщение KOT » 19 дек 2011, 04:26

Orungal, вы все факты и доводы, которые я привёл пропускаете мимо ушей и талдычите о своём. С вами очень трудно дискутировать.
К тому же приписываете мне хрен знает что. Я никогда не говорил, что в Израиле я никто, а в Грузии я король.
Или вы про это?
Ты во многом прав (насчёт короля)

Там речь шла о другом, насколько я помню. До богача мне далеко как в Израиле так и в Грузии.
И там и здесь я среднестатистический житель, не бедный и не богатый.

Я тут совсем о другом писал. У вас же всё сходится к деньгам.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 19 дек 2011, 15:41

KOT писал(а):Orungal, вы все факты и доводы, которые я привёл пропускаете мимо ушей и талдычите о своём. С вами очень трудно дискутировать.
К тому же приписываете мне хрен знает что. Я никогда не говорил, что в Израиле я никто, а в Грузии я король.
Или вы про это?
Ты во многом прав (насчёт короля)

Там речь шла о другом, насколько я помню. До богача мне далеко как в Израиле так и в Грузии.
И там и здесь я среднестатистический житель, не бедный и не богатый.

Я тут совсем о другом писал. У вас же всё сходится к деньгам.

Извиняйте... "У меня все ходы записаны"(с) 12 стульев

Жила была тема о любви к Грузии. Ну народ там писал разное. О птичках, о хинкали, о зеленой траве. Прогматик Орунгал, написал о возвышенном: "Наверное как же, как и трудно сказать, за что конкретно любишь мать. Просто за то, что она у тебя есть. Такая как есть. Может не самая красивая или умная. Но человеку дана одна мать. С ней связанно самое лучшее - и детство, и юность, и зрелость. А главное она воспитала тебя таким, какой ты есть. Можно жить во дворце, но всё равно с трепетом будишь вспоминать свой первый, маленький и старый дом, ту улицу, и тот двор."(с)

Про деньги вроде ты первый начал:

"Конечно, если нет работы, денег, человек отправляется на поиски лучшей жизни. И это нормально, и это правильно. Но, не всё в мире решают деньги. Меня лично (к слову) 1000 лар в Тбилиси предпочтительнее, чем 10000 лар в любой другой стране. Потому что деньги это инструмент, который мы используем для достижения определенных целей. Так вот, грубо говоря эти 1000 лар в Грузии мне "больше в кайф", чем 10000 в другой стране."

Потом вмешался Батоно Роберт, и сказал, что ты не прав. Потом потянулись и другие.

А теперь, я просто беру твою последнюю цитату: "И там и здесь я среднестатистический житель, не бедный и не богатый." и говорю - ты не прав. Любой среднестатистический (ключевое слово) житель Израиля, достаточно состоятельный по грузинским меркам. В то же время, среднестатистический (ключевое слово) житель Грузии, живет далеко за чертой бедности, по меркам Израиля.

Таким образом, находясь в Израиле, ты просто среднестатистический житель Израиля и ничего больше. В то время как в Грузии, ты богатенький иностранец.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 19 дек 2011, 16:35

Да, интересная логика, точнее её отсуствие.

Да, среднестатистический житель Израиля для Грузии довольно состоятельный человек. Но это с учетом того, если жить в Грузии, а работать в Израиле. То есть жить в Грузии с израильскими деньгами. В таком случае да.
Но я, живя в Израиле, зарабатываю и трачу деньги здесь. Живя в Грузии - там. Так что выходит одно и то же.

А выше я писал совсем о другом. Если вы не поняли, то приведу другой пример. Мне (лично мне) предпочтительнее 300 баксов в месяц в Грузии, чем 2500 баксов в Израиле.

Только не надо мне говорить, что 300 баксов для Грузии это то же самое, что и 2500 баксов для Израиля. Так как в данном случае 2500 баксов как абсолютно так и относительно больше, чем 300 баксов в Грузии.

К слову, 2500 баксов это примерно 8700 с копейками шекелей и это весьма неплохая зарплата в Израиле.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KOT
Контактная информация:

Сообщение KOT » 19 дек 2011, 16:38

Или вы походу думаете, что я временами делают набеги в Израиль, чтоб с этими деньгами обеспечить себе жизнь в Грузии? Я приехал сюда с двумя бумажками в кармане и на днях уезжаю с совершенно пустыми карманами. :-)
И совершенно по иным, нежели деньги, причинам. Если был бы выбор, я бы не приезжал сюда ещё долго...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 19 дек 2011, 16:58

KOT писал(а):Или вы походу думаете, что я временами делают набеги в Израиль, чтоб с этими деньгами обеспечить себе жизнь в Грузии? Я приехал сюда с двумя бумажками в кармане и на днях уезжаю с совершенно пустыми карманами. :-)
И совершенно по иным, нежели деньги, причинам. Если был бы выбор, я бы не приезжал сюда ещё долго...

Мой друг, я вас за язык не тянул, да и мне по большому случаю по барабану, сколько вы зарабатываете. Но не надо считать всех (ключевое слово) вокруг за адиотов, не способных анализировать слова.

С ваших слов, вы студент. Насколько мне известно, обучение в вузах Грузии платное. Кроме того, ещё есть необходимо есть-пить, что то на себя одевать. У меня в Тбилиси много друзей имеющих детей студентов. Даже те из них, кто относительно неплохо по грузинским меркам зарабатывает (среднестатистически), снабжать их деньгами для поездок заграницу не в состоянии. В то же время, мои друзья живущие в Израиле, вполне могут позволить отправить своих детей по путешествовать даже в Австралию (могу показать фотки)

Вы же тут давеча уверяли, что вам такие курорты как Канары, уже надоели, бо ими вы сыты по горло. Отсюда я делаю вывод, что у вас идет неплохая (среднестатистическая для Израиля) подпитка от родителей (дай Б-г им здоровья!).

Поэтому давайте мы с вами договоримся так, вы либо трусы оденте, либо крести снимите. А то, право, смишно получается.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»