Священнослужители и спецслужбы

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Re: Священнослужители и спецслужбы

Сообщение ивс » 08 янв 2010, 16:35

irakly писал(а):Это все равно что грузинские космонавты поедут в Россию что бы научить как нужно бороздить космические просторы.

:cool_cool:

И это с учётом того грустного факта, что чуть ли не каждый месяц в России убивают священнослужителей. К сожалению.
То есть в России православный дух прихожан поднят на небывалые высоты.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 08 янв 2010, 16:45

Вот видите, Ираклий, брошенный Ваши в дерьмо камень производит миазмы. Это то, о чем я Вам говорил в ветка про Организацию форума.
И кто из Вас троль, Вы, который размножили идиотский промах КП или И.В.С., который с удовольствием подхватил вонючую тему?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал

Сообщение ивс » 08 янв 2010, 16:55

JustMan писал(а): или И.В.С., который с удовольствием подхватил вонючую тему?

Что для вас вонючая тема?
Наглость КП или постоянные убийства священнослужителей в России?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 08 янв 2010, 17:01

JustMan писал(а): Не нравится - не включайте этот канал. РПЦ арендует у ТВ эфир и на время аренды, это именно РПЦ, а включая канал именно Вы приходие в гости к Патриарху.
К сожалению, большинство людей включают ящик автоматически, и смотрят все подряд. Особенно первый канал. На них и рассчитана индоктринация, которую проводил Кирилл.

JustMan писал(а):
Из мировых религий только буддисты принимают всех страдающих людей без вопросов об их религиозной принадлежности
Придите в православный храм или мечеть и никто не спросит, Вас обрезанный Вы иудей или просто идейный.
Я вам уже указал, что в православных храмах нельзя молиться за некрещеных. В Мекку вообще не пускают неверных. Буддистские священники - наиболее открыты для межконфессионального диалога.

Если вы попутешествуете с рюкзаком по миру, и будете останавливаться при храмах, то сразу поймете разницу между религиями. Из мировых религий только буддисты принимают и кормят бродяг, вообще не задавая вопросов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9929
Контактная информация:

Сообщение irakly » 08 янв 2010, 17:09

JustMan писал(а):Тогда не опускайтесь, до уровня провокаторов. Очевидно, что КП вместе с автором материала сморозила глупость. Но при чём тут Патриарх Кирил?

А разве я или И.В.С. что то сказали в данном случае про патриарха?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 08 янв 2010, 17:20

Вы говорите неправду. Напишите на бумажке имя любого человека и его помянут в молитве в православном храме. Никто не попросит у Вас удостоверения, что человек был крещён.
Так случилось, что мне много пришлось путешествовать по миру. Я спокойно заходил в мечети, костёлы, храмы, датсаны (в синагоге правда не был, но ведь это не совсем храм) и ни разу не был изган.
Подскажите мне, когда Вы последний раз видели, чтобы в правосланом храме прежде чем помочь обездоленному спрашивали о вероисповедании.
К сожалению, большинство людей включают ящик автоматически, и смотрят все подряд. Особенно первый канал. На них и рассчитана индоктринация, которую проводил Кирилл.
Большинсво людей выключают телеящик, если им не в кайф содержание. На том же первом канале есть и мусульманские передачи и смотрят их только те, кому это важно.
Является ли индоктринацией спортивный канал или эротический канал?
Большинство людей заходили хоть раз в жизни в церковь, но само наличие церквей не означает принуждение к вере.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman

Сообщение OldFisherman » 08 янв 2010, 17:23

irakly писал(а):
А разве я или И.В.С. что то сказали в данном случае про патриарха?

irakly писал(а):
грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 08 янв 2010, 17:50

JustMan писал(а):Вы говорите неправду. Напишите на бумажке имя любого человека и его помянут в молитве в православном храме. Никто не попросит у Вас удостоверения, что человек был крещён.

Брехня.если имя будет нерусское,неизвестное по русским "святцам" могут его не принять или не читать его.Сам с этим сталкивался не раз. Приходилось и объяснять и приписывать,что,мол,это имя- грузинское,тоже православное.Так что неправда то,что вы тут пишите.
JustMan писал(а):Подскажите мне, когда Вы последний раз видели, чтобы в правосланом храме прежде чем помочь обездоленному спрашивали о вероисповедании.

Думаю,что очень во многих случаях это выяснят.Ненавязчиво так.
А вот мне известны реально другие случаи.К примеру в конце восьмидестяых-начале девяностых в адрес РПЦ с Запада часто приходили фуры с гуманитаркой- продукты,одежда.Это было тогда чрезвычайно актуально для России-время было тяжелое.Часто эти рейсы гуманитарки сопровождали католические монахи. Дары ,конечное дело,принимались охотно,но без особой там благадарности, а вот сопроводителей-католиков чуть ли не под зад пинками выгоняли РПЦ-шники.Боялись "конкуренции". Такая вот избирательность.
РПЦ на сегодня во всяком случае в официалной своей части- просто подразделение путинского агитпропа.Заодно- недурной коммерческий отдел.
Так что настоятель РПЦ действительно вряд ли сможет способствовать развитию православия в Грузии. "Не по сеньке шапка."Пусть сначала в своих собственных губерниях разовьет духовность и православие.А то вот:http://www.pravmir.ru/ubijstva-i-napadeniya-na-svyashhennikov-v-rossii-v-1990-2009-gg-spravka/
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 08 янв 2010, 18:30

JustMan писал(а):Вы говорите неправду. Напишите на бумажке имя любого человека и его помянут в молитве в православном храме. Никто не попросит у Вас удостоверения, что человек был крещён.
А вы скажите священнику, что написали имя некрещеного. Или попросите отпеть усопшего мусульманина. И сразу все поймете.

Нельзя ни молиться, ни поминать, ни отпевать некрещеных в церкви.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/amvrosii/amvrosii1/221.html

Церковь за некрещеных не молится, т. к. эти люди еще при жизни лишили себя возможности получить православное христианское поминовение, не вошли в спасительную ограду Церкви. По Уставу Церкви также нельзя совершать православные обряды погребения и церковного поминовения людей крещенных, но отрекшихся от веры и отошедших от веры (еретиков), которые при жизни относились к Церкви с насмешкой, враждой, или, считаясь православными, увлекались восточными мистическими религиями, искажали Слово Божие, толкуя Евангелие по своему мудрованию, ища в нем якобы скрытый смысл для посвященных. Раньше таких людей отлучали от Церкви (провозглашали анафему) - ныне такое делается очень редко, но эти люди отлучили себя от Церкви сами. Странно было бы совершать молитвы наравне с верными и за людей неправославной веры, не признавших Православную Церковь за Церковь истинную, и, тем самым, выступавших против нее.
http://st-sobor.belnet.ru/pominki_8.htm

Широта православной христианской любви, во имя которой иные призывают допустить церковную молитву за умерших христиан любого исповедания, не может простираться до пренебрежения православным учением веры, сокровище которой хранит в течение веков наша Церковь. Иначе сотрется всякая грань, отделяющая Единую Истинную Церковь от тех, кто оторван от благодатного союза с нею.

Из сказанного ясно, что тем более воспрещается всякая церковная молитва за усопших мусульман, буддистов, иудеев и других иноверцев, не признающих Господа Иисуса Христа.
http://azbyka.ru/vopros/slepinin_azy_pravoslaviya_32-all.shtml

JustMan писал(а):Подскажите мне, когда Вы последний раз видели, чтобы в правосланом храме прежде чем помочь обездоленному спрашивали о вероисповедании.
Человеку не отпоют некрещеного умершего родственника.

Я вот протестантскую Армию Спасения по всему миру видел. Там реально кормят бездомных без разбору. Где аналогичная по масштабу православная организация?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал

Сообщение ивс » 08 янв 2010, 19:02

Когда в 1992 году в Тбилиси скончался мой отец (царствие ему небесное) естественно собрались все родственники, близкие и дальние. Среди них некрещёным оказался только я. Так уж получилось. Священник при мне, я сам слышал, сказал, что не будет отпевать моего отца, пока меня не покрестят. Так вот, сначала меня покрестили (в соседней комнате стоял гроб с отцом) а только потом священник начал отпевать отца.
З.Ы. Кстати, священник когда меня крестил, (я естественно стоял перед ним на коленях), был чёрной рясе, с крестом на груди и в..... снежно-белых кроссовках. :) Блин. Ну это уже другая тема.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»