Чеченская Республика Ичкерия

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Re: Чеченская республика Ичкерия

Сообщение Bergmann » 05 янв 2011, 14:00

макс писал(а):Э нет здесь разговор другой... Вам любой из чеченцев здешних докажет, что заваруха та планировалась и готовилась.

Э какой-такой другой разговор? Вам любой из грузин здешних скажет, что заваруха эта (08.08.08) планировалась и готовилась российской гэбухой. Поэтому и войска оперативно стянули и много другого делали. СПЕЦИАЛЬНО. Война нужна была молодой российской демократии. А российская армия в Ичкерии просто СБЕЖАЛА, бросив всё. Склады, технику, людей.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 05 янв 2011, 14:26

Bergmann, Поройтесь на форуме, здесь сами чеченцы говорят об этом. Например Мимино и Нохчо. Они в моем понимании ту ситуацию лучше вас знают.
Bergmann писал(а):Вам любой из грузин здешних скажет, что заваруха эта (08.08.08) планировалась и готовилась российской гэбухой.

А Саакашвили она на хер не была нужна? Тогда какого хера туда полез? Зачем войска перебрасывал, все, а на это нужно очень серьезное политическое решение, кстати к наступлению готовился, а не к обороне(!)планы разрабатывал? Вы только в своей манере на вопрос вопросом не отвечайте (я понимаю, что мы с Вами евреи, но давайте от правила отойдем)...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 янв 2011, 14:41

макс писал(а):А Саакашвили она на хер не была нужна? Тогда какого хера туда полез? Зачем войска перебрасывал, все, а на это нужно очень серьезное политическое решение, кстати к наступлению готовился, а не к обороне(!)планы разрабатывал?

На кой хер он туды полез - дело сугубо Михаила Николозовича. Ибо все передвижения войск производились сугубо в рамках территории Республики Грузия. Вот когда СКВО проводит учения в горах Ингушетии - я почему-то не спрашиваю - "А какого хера Дмитрий Анатольевич туда полез? Какого хера ему там надо?!". Потому что Дмитрий Анатольевич перемещает войска сугубо в рамках территории России (если он перемещает войска сугубо в рамках территории Грузии - тогда только у меня возникает законный вопрос "А какого хера тебе там надо?! Нет ну какого хера ты туда лезешь?!"). Так и Михаил Николозович перемещал войска сугубо в рамках территории Грузии - поэтому ни у вас ни у меня к нему вопросов быть не должно.
Планы? Серьезное политическое решение? Иногда, чтобы защитить собственных граждан необходимо готовиться к наступлению, а не к обороне. После беспредела осетинских банд. формирований в грузинских сёлах единственно возможным видом обороны являлось ни что иное как нападение на агрессора. "Лучшая защита - нападение" (с) Русская народная мудрость.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 05 янв 2011, 14:46

Bergmann писал(а):Ибо все передвижения войск производились сугубо в рамках территории Республики Грузия.

Они проводились в зоне конфликта куда ввод войск был закрыт... Все это подкрепленно соответствующими договорами. Когда войска какого-нибудь государства объявившего себя преемником СССР войдут на территорию Грузии я могу считать их войсками передвигающимися по своей территории? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 янв 2011, 14:57

макс писал(а):Они проводились в зоне конфликта куда ввод войск был закрыт... Все это подкрепленно соответствующими договорами.

Почему-то в зоне конфликта был закрыт ввод войск только грузинских. Осетинским же доступ был предоставлен полностью. Вы что-то сказали про соответствующие договоры? Не забудьте написать про то, что согласно договорам осетинские банд. формирования подлежали разоружению. А он при этом почему-то за год до этого провели в центре Цхивали военный парад с участием тяжелой военной техники (пушки там, гаубицы, грады). И после этого, вы как честный человек, будете призывать Михаила Николозовича в одностороннем порядке соблюдать эти соглашения, игнорируя планомерный обстрел грузинских сел осетинскими банд.формированиями? Будете?
макс писал(а):Когда войска какого-нибудь государства объявившего себя преемником СССР войдут на территорию Грузии я могу считать их войсками передвигающимися по своей территории? :-)

Когда войска какого-нибудь государства объявившего себя приемником СССР войдут на территорию бывшего советского посольства в Уругвае - вы вправе считать их передвигающимися по своей территориии. Ибо, как все мы знаем, "правоприемничество правоприемников" СССР распространяется только на имущество СССР за границей - здания бывших советских посольств по всему миру. На территории Грузии таковое государство будет банальным оккупантом.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 05 янв 2011, 15:15

Bergmann писал(а):На территории Грузии таковое государство будет банальным оккупантом.

Также как грузинские войска на территории Ю. Осетии, на сем прервусь ненадолго. К разговору вернемся позже...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 янв 2011, 15:19

макс писал(а):Также как грузинские войска на территории Ю. Осетии, на сем прервусь ненадолго. К разговору вернемся позже...

Ну тогда не забудьте назвать войска СКВО, проводящие учения на территории Ингушетии - ровно таким же оккупантом. Ибо и гвардейцы Саакашвили в ЮО и горные стрелки Медведева в Ингушетии - действуют сугубо на своей территории. Но уж раз Грузия - оккупант, не забудьте, справедливости ради упопянуть и оккупанта - войска СКВО на территории Ингушетии.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 05 янв 2011, 15:26

Bergmann писал(а):Ну тогда не забудьте назвать войска СКВО, проводящие учения на территории Ингушетии - ровно таким же оккупантом.

А у нас в Ингушетии чьи то миротворцы находились и мы были какими то договорами связаны?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia

Сообщение Прохожий » 05 янв 2011, 15:26

Bergmann писал(а):Моё представление о новороссийцах основано на моем представлении о русских грозненцах - собрали манатки и оставили ичкерийцам русский город. Ни за хрен собачий.

Аха. Грозный - русский город.
Умнеете.. :bra_vo:
Bergmann писал(а):Вы про оружейные склады в Ичкерии? Эт да. Бросили всё как есть.

Нет. Про базы в Грузии.
;;-)))
Bergmann писал(а):Вам любой из грузин здешних скажет, что заваруха эта (08.08.08) планировалась и готовилась российской гэбухой. Поэтому и войска оперативно стянули и много другого делали. СПЕЦИАЛЬНО. Война нужна была молодой российской демократии.

Аха. Только войну начала Грузия. И воевала недолго.. ;;-)))
Вот ведь незадача.. ;;-))) ;;-)))
Bergmann писал(а):На кой хер он туды полез - дело сугубо Михаила Николозовича.

Правда??!!
Ну тогда накой Россия туда вмешалась -дело сугубо Дмитрия Анатольевича.
Не в состоянии спросить с Саакашвили? Не лезьте и к Медведеву!
Вы просто видимо не в курсе, что Саакашвили НЕ ИМЕЛ ПРАВА перемещать в ЮО войска согласно подписанных Грузией же договоров.
Bergmann писал(а):Иногда, чтобы защитить собственных граждан необходимо готовиться к наступлению, а не к обороне.

Золотые слова! Надо только отметить, что эти люди не раз ПРОГОЛОСОВАЛИ за то, что они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ гражданами Грузии. И указали на то, что они являются гражданами России.
smileirakly154 Учите матчасть..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 янв 2011, 15:38

Прохожий писал(а):Аха. Грозный - русский город. Умнеете.. :bra_vo:

Только один смайл? Умнеете?
Прохожий писал(а):Только войну начала Грузия.

Ага. :ze_va_et:
Прохожий писал(а):Вы просто видимо не в курсе, что Саакашвили НЕ ИМЕЛ ПРАВА перемещать в ЮО войска согласно подписанных Грузией же договоров.

И я про то ж писал выше. Михаил Николозович не имел никакого права. Осетинские банд.формирования имели все права. Я об том же.
Прохожий писал(а):Золотые слова! Надо только отметить, что эти люди не раз ПРОГОЛОСОВАЛИ за то, что они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ гражданами Грузии.

Жители грузинских сел никогда не голосовали за выход из состава Грузии. Именно их, а также законопослушных осетин и призвана защищать грузинская армия от разгула кокойтовского бандитизма. А кто получил гражданство России, должны действовать как действуют законопослушные иностранные граждане на территории страны, гражданством которой они не обладают - а именно - или получить в грузинском МИДе вид на жительство в Грузии либо не нарушать режим и убыть в страну, предоставившее им гражданство. Во всем мире так делают. Либо получаешь визу/вид на жительство, либо добровольно-принудительно (как получится) 3.14здуешь на хаус, а именно в Россию-матушку.
Прохожий писал(а):И указали на то, что они являются гражданами России.

А как на это можно указать? А то я знаю десяток таджиков, которые тоже хотят указать нашему участковому, что являются гражданами России. А он не верит гад.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»