Чеченская Республика Ичкерия

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2940
Контактная информация:

Re: Чеченская Республика Ичкерия

Сообщение Bergmann » 18 июн 2012, 20:52

Luka писал(а): И эффективную деятельность Ахмата-Хаджи воспринял как новое дыхание региона. С этого момента начал происходить перелом в его сознании.

Республика дотационна на 95%. От такой халявы у любого перелом сознанья начнётса.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9906
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 авг 2012, 09:14

ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ СТАТЬЯ МНОЮ БЫЛА ОПУБЛИКОВАНА ВО МНОГИХ НАШИХ СМИ 5 ЛЕТ НАЗАД. МЕНЯ ТОГДА НЕ УСЛЫШАЛИ, НО ОБВИНИЛИ...

А теперь слово за вами, Господин Чеченский народ!

ХИЗРИ АЛДАМОВ - КТО ОН?

Изображение

Хочу изложить здесь одну правду, о котором не знают в руководстве ЧРИ.
Я до бескрайности удивлён тем, что Хизри Алдамов, так называемый представитель чеченских беженцев в Грузии старается делать какие то заявления, ссылаясь на ошибку Daymohk.
Во-первых, Daymohk не ошибается.
А во-вторых, ты, Хизри Алдамов, не только не имеешь право называться представителем от ЧРИ в Грузии, ты не имеешь право на голос.

Почему ? - Хочу чтобы об этом знали все!

Я почти четыре года находился среди Чеченских беженцев в Панкисси-Грузия и однозначно могу заявить, что Х.Алдамов не ударил палец об палец, чтобы облегчить горькую участь чеченских беженцев в Панкисси, а делал всё наоборот.
Не для кого не секрет, что сегодня оставшиеся 350-400 чеченских беженцев В Грузии живут в нищете и в голоде, в неотапливаемых бараках, с начало весны и до самой осени кушают только крапиву,т.к. на 13-кг. муки и один литр подсолнечного масла, который выдаёт ООН, человек не может прокормить не только свою семью, но и самого себя.
У них с утра и до самого вечера только одна забота, где бы взять еду, чтобы прокормить детей и больных.

Наши дети не ходят в школу вот уже 9-лет, нет одежды, нет обуви.
Именно, по этому поводу, мне часто приходилось проводить там Акции протеста в месте с нашими беженцами, и это очень не нравилась Алдамову.

В 2004-году мне удалось пригласить туда и Анну Политковскую.
Тогда голодовку объявили не только мужчины, но и многие наши женщины.
Наша акция протеста продолжалась почти две недели, а Алдамов ни один раз не показался в Панкисси.
Когда собирая все свои последние копейки, я звонил и приглашал зарубежных правозащитников и журналистов, и наши беженцы часто выходили на акцию протеста, Алдамов ни разу не показывался.

В 2004 и 2006 г.г.наши две молодые женщины лежали в больнице и им не делали операции, т.к. за операции просили по 100 долларов, а их у них не было, и грузинские врачи убили в утробе матери двух наших малышей.

А ты, Алдамов знал обо всём этом и не помог.
Когда каждый раз наши беженцы обращались к тебе за помощью, ты как крыса уходил от ответа или молчал.
Когда Грузинские власти дважды сдавали наших ребят Российской стороне, ты так же молчал,
-когда на рассвете, рано утром, прямо с постели забрали наших 12-беженцев, а их жён и матерей, которые стали на защиту своих сыновей, таскали по лужам и избивал Грузинский спецназ, в том числе и беременную Аймани, которая сейчас находится в Швеции, ты, Алдамов, молчал.

Все чеченские беженцы тут же перекрыли все улицы в знак протеста и не пропустили ни одной машины и стали звонить во все инстанции, после чего, вечером, всех задержанных отпустили, все они были со следами пыток.
А ты, Алдамов и не показался в глаза нашим матерям.

Как-то мы узнали, что ты приехал к себе домой, в Панкисси, и пригласили тебя на встречу к беженцам, зная что ты не чист перед нами.
Но ты приехал на джипе с охраной из 15-ти человек, со своими родичами - Кистинцами.

Все наши женщины начали ругать и оскорблять тебя, там было много наших ребят-инвалидов, и один из них отвёл тебя в сторону, по дальше, чтобы отрезать тебе голову, ты в испуге подозвал своих Кистинцев и они окружили тебя, посадили на на твой джип и вы сорвали оттуда ноги, и после этого, ты никогда не показывался в глаза нашим беженцам.

В 1999-м году, когда чеченские беженцы в первые приехали в Панкисси, у вас там была всего одна машина "москвич", который заводился только с толчка.
После этого не прошло и двух-трёх лет, как все твои родичи стали разъезжать на новых жигулях, купленные тобою им, на деньги Чеченских беженцев.
Те деньги, которые шли к тебе для Чеченских беженцев, ты их распределял только для своих нужд и нужд своих родичей-Кистинцев проживающие в Панкисси.

Когда тебе необходимо было делать вид на какие то события или проводить акцию, ты собирал весь свой род-Кистинцев, увозил их в город и там, совместно проводили свою грязную работу.
С тобой всегда рядом был и один из чеченских беженцев, объявивший себя правозащитником, твой личный шнырь Асланбек Абдуразаков, который сейчас находиться в Канаде, такой же проходимец как и ты, которого ты постоянно подогревал деньгами. Язык у него так же подвешен как и у тебя, и эти языки у вас слишком длинные и есть основания , что их могут вам обоим сократить.
И ты, Хизри Алдамов, недолюбливал меня, но боялся об этом мне говорить потому, что ты прекрасно видел и знал о том, что знаю тебя в плоть до самых твоих грязных костей.

Ты, Алдамов, всегда относился равнодушно к болям и страданиям Чеченского народа потому, что в твоей крови нет ничего Чеченского.
Я удивляюсь тому, почему ты до сих пор не перешёл на сторону своего брата Кафирова.

У меня есть очень много фактов и доказательств в том, что Алдамов сделал всё для того, чтобы усугубить участь Чеченских беженцев в Грузии, об этом вам подтвердят и сами наши беженцы, которые находились в безвыходных условиях в этом ущелье, покинутые и забытые всем и по сегодня.

Всё, о чём писал, может подтвердить каждый чеченский беженец находившийся в Панкисси с 1999 и по 2008г.г.
Не стану продолжать дальше на эту тему, но в заключении скажу, чтобы об этом знали все Чеченцы и руководство ЧРИ:
-Хизри Алдамов, бывший представитель ЧРИ в Грузии приговорён единогласно всеми Чеченскими беженцами в Грузии к расстрелу.

Он и такие как он, которые строят своё счастье на горе страдании Чеченского народа заслуживают только свинцовые пули.

Хизри Алдамов,-это говорю тебе я, Казбич-Чеченский (Хасан Исаев), может и вспомнит меня твоя гнилая и грязная душа.
А когда будешь вспоминать, не забывай пролитые слёзы наших матерей, сестёр и жён, и они вам отольются в двойне.
Я обращаюсь ко всем СМИ ЧРИ, где было опубликовано его заявление, опубликовать данный материал.

Запомните, ничто не забыто!

Казбич Чеченский

http://www.ichkeria.info/tribune/10835- ... mov-kto-on
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 02 авг 2012, 09:30

irakly писал(а):В 2004 и 2006 г.г.наши две молодые женщины лежали в больнице и им не делали операции, т.к. за операции просили по 100 долларов, а их у них не было, и грузинские врачи убили в утробе матери двух наших малышей.

Ужас!
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 02 авг 2012, 10:15

irakly писал(а):Казбич Чеченский

Это та же пустомеля, что пару лет назад, обещал, если Россия что-то там не сделает, опубликовать скандальные подробности убийства Л.Качинского. В результате опубликовал заезженный фейк с ютуба.

И не удивительно, что ему невдомек, кто несет ответственность за положение беженцев на территории иностранного государства. Если б знал, предъявлял бы претензии грузинским властям, которые убивают в утробе маленьких чеченят.

Должность Адамова называлась представитель президента самопровозглашенной республики Ичкерия в Грузии, т.е. не понятно кого и что он там предоставлял и что он там должен был делать, кроме идеологической пропаганды.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 авг 2012, 14:44

Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя спецоперацию, проведенную чеченскими силовиками на этой неделе в ингушском селе Галашки, раскритиковал руководителя Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за недостаточно активную борьбу с террористами. "Странные заявления о территориальности, о границе" со стороны властей соседней республики неуместны, указывает он: "Если Евкуров там не наводит порядок, мы его наведем".
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 04 авг 2012, 14:48

AlexCh писал(а):
Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя спецоперацию, проведенную чеченскими силовиками на этой неделе в ингушском селе Галашки, раскритиковал руководителя Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за недостаточно активную борьбу с террористами. "Странные заявления о территориальности, о границе" со стороны властей соседней республики неуместны, указывает он: "Если Евкуров там не наводит порядок, мы его наведем".

Казалось бы, при чем тут "ичкерия"?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 авг 2012, 14:55

Да ХЗ, развели тем :bleat:
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 04 авг 2012, 15:00

Luka писал(а):указывает он: "Если Евкуров там не наводит порядок, мы его наведем".

Звание Героя обязывает. Я бы доверил ему.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 04 авг 2012, 15:05

Luka писал(а):
Luka писал(а):указывает он: "Если Евкуров там не наводит порядок, мы его наведем".

Ага, потом где нибудь в лагере Дон когда дадут люлей чеченцам он и там будет порядок наводить. "Ваше" доверие ему развязывает руки :imho:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 04 авг 2012, 15:15

AlexCh писал(а):
Luka писал(а):

Ага, потом где нибудь в лагере Дон когда дадут люлей чеченцам он и там будет порядок наводить. "Ваше" доверие ему развязывает руки :imho:

Всегда, при доверии, появляются риски. До сих пор они были оправданы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»