Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1798

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Аудитор » 08 янв 2014, 23:36

xenar писал(а):
Аудитор писал(а):
Tromely писал(а):Обычный рядовой, пенсия 37 тыс., вроде.
Всё упирается в бумажную возню.

Пенсия участников ВОВ от 25000 и выше... Смотря какие местные доплаты.

Я еще забыл добавить что его жена (бабушка моей жены) тоже жива и получает как труженик тыла около 20 тыс. рублей.

Наши грузинские друзья все-равно не поверят... :-)
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

xenar
Благодарил (а): 15
Russia

Сообщение xenar » 08 янв 2014, 23:39

Аудитор писал(а):
xenar писал(а):
Аудитор писал(а):Пенсия участников ВОВ от 25000 и выше... Смотря какие местные доплаты.

Я еще забыл добавить что его жена (бабушка моей жены) тоже жива и получает как труженик тыла около 20 тыс. рублей.

Наши грузинские друзья все-равно не поверят... :-)

Я думаю все это они прекрасно знают, но к сожалению эмоциональная сторона у них превалирует над всем остальным.
– Да что вы можете знать о вредителях!
Лаврентий Павлович Берия в разговоре с Мичуриным

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2833
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 янв 2014, 23:39

xenar писал(а):еще забыл добавить что его жена (бабушка моей жены) тоже жива и получает как труженик тыла около 20 тыс. рублей.

Жалкие копейки. А Ганс каждое лето отдыхает на Мальдивах.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

xenar
Russia

Сообщение xenar » 08 янв 2014, 23:42

Bergmann писал(а):
xenar писал(а):еще забыл добавить что его жена (бабушка моей жены) тоже жива и получает как труженик тыла около 20 тыс. рублей.

Жалкие копейки. А Ганс каждое лето отдыхает на Мальдивах.

А вы их там часто встречаете?

Да кстати, а как обстоят дела в Грузии с ветеранами ВОВ ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 08 янв 2014, 23:44

Бергманн никогда не был на Мальдивах %))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 08 янв 2014, 23:46

xenar писал(а):Да кстати, а как обстоят дела в Грузии с ветеранами ВОВ ?

Они их лузерами считают, по-моему, Ираклий сам об этом говорил.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

xenar
Russia

Сообщение xenar » 08 янв 2014, 23:48

Tromely писал(а):Бергманн никогда не был на Мальдивах %))

Да не может этого быть :sh_ok:

Он же так уверенно утверждает что каждый "Ганс" там каждый год отдыхает, значит сам видел.... как же так.

Кстати все таки хотелось бы что бы Бергманн написал о размере пенсии который получает "Ганс", есть ли у него бесплатная социалка (квартплата, санатории, лечении, транспорт и прочее)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2833
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 08 янв 2014, 23:53

xenar писал(а):А вы их там часто встречаете?

Что вы, что вы? Откуда у меня деньги на Мальдивы? (На случай Аудиторской проверки сообщаю, что рассматриваю вариант приобретения автомобиля Ока).
xenar писал(а):Да кстати, а как обстоят дела в Грузии с ветеранами ВОВ ?

В Грузии всегда заботились о ветеранах.
В августе 1954 года Шалва Маглакелидзе был похищен в Мюнхене агентами КГБ и тайно вывезен в СССР.. В ходе следствия "признал свои ошибки", назвав деятелей грузинской эмиграции агентами Великобритании и США. После короткого заключения был выпущен, проживал и работал юристом в Грузии под пристальным надзором КГБ, в отрыве от семьи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B2%D0%B0
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1798

Сообщение Аудитор » 08 янв 2014, 23:55

Bergmann писал(а):(На случай Аудиторской проверки сообщаю, что рассматриваю вариант приобретения автомобиля Ока).

Дружище, я тоже на Мальдивах не был. И скажу больше - даже в перспективе не предвидится... :nez-nayu:
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПРИШЕЛЕЦ
Благодарил (а): 2467

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ » 08 янв 2014, 23:55

Bergmann писал(а):
Аудитор писал(а):В отношении ВОВ с Грерманией ты придерживаешься того же мнения, т.к. потери СССР были значительно большими?

Если сравнить уровень жизни бывшего СС-мана Ганса и современного ветерана ВОВ, адъназначно выиграла Германия.

СМИ: пенсии ветеранов РФ меньше, чем у побежденных фашистов !

Изображение

Российские ветераны, дожившие до 68-й годовщины Великой Победы после индексации пенсий в 2010 году, в среднем, получают менее 27 тысяч рублей.

С учетом дополнительного материального обеспечения, ежемесячный денежный доход участников Великой Отечественной войны — 27 тысяч 864 рубля, а вдов погибших военнослужащих — 25 тысяч 21 рубль.

В то же время, как пишет "Московский комсомолец", в Германии участники войны получают не менее 1000 евро в месяц. При этом доход может быть еще больше, поскольку учитываются звание бывшего военнослужащего и его "заслуги".

В США ветераны Второй мировой при средней пенсии в размере $1500 получают дополнительное пособие — не менее $1200. Кроме того, они имеют право на льготные жилищные кредиты, обучение, полный медицинский сервис и в случае необходимости — инвалидную технику.

В Великобритании пенсионное пособие ветеранов составляет от $2000 до 9000 — в зависимости от звания и ранений, полученных на поле боя. Также все ветераны могут рассчитывать на бесплатные лекарства и лечение.

В Израиле ветераны получают со всеми льготными начислениями около $1500.

http://newsland.com/news/detail/id/1175142/

Пенсии российских ветеранов войны ниже, чем пенсии бывших солдат Вермахта !

«МК» решил сравнить, какие выплаты получают участники Второй мировой войны у нас и за рубежом

Как известно, Вторая мировая война затронула не только Советский Союз, но и множество других стран, которые пострадали от нашествия фашистских войск. В честь Дня Победы «МК» решил вспомнить, сколько получают ветераны Второй мировой – в России и в некоторых други

Изображение

Как писала The New York Times еще более десяти лет назад, в Германии продолжают выплачиваться пенсии тем, кто воевал на стороне нацистов. Более того, пенсионные выплаты получают даже признанные военные преступники. По некоторой оценке, размер таких выплат, например, для ветеранов Вермахта составляет как минимум 1000 евро в месяц, что составляет около 40 тысяч в переводе на рубли. Сверх того, ежемесячный пенсионный доход может достигать и 8 тысяч евро: все зависит от звания бывшего военнослужащего и от его боевых «заслуг».

Что касается США, то здесь ветераны Второй мировой войны имеют особую пенсию, а также право на льготные жилищные кредиты, обучение, полный медицинский сервис и в случае необходимости - инвалидную технику. При средней пенсии в США в размере 1500 долларов, ветераны войны получают дополнительное пособие - минимум 1200 долларов (37 тысяч рублей). Также государство заботится о том, чтобы похороны воевавших пенсионеров прошли достойно.

В Великобритании пенсионное пособие ветеранов Второй мировой войны колеблется от 2000 до 9000 долларов (опять-таки все зависит от звания и ранений, полученных на поле боя). Если перевести на отечественные деньги, то минимальная пенсия в Соединенном Королевстве составит 62 тысячи рублей. При экстренной необходимости воевавшим пенсионерам выделяют дополнительные 30 долларов в неделю на сиделку. Также все ветераны могут рассчитывать на бесплатные лекарства и лечение (в том числе и у стоматолога). Вдовам ветеранов местные власти также дают дополнительную пенсию (около 600 долларов в месяц). Можно долго перечислять те страны, где бывшие участники Второй мировой получают достойное денежное обеспечение, однако пример с Великобританией в целом достаточно хорошо иллюстрирует ситуацию.

http://www.mk.ru/politics/article/2013/ ... mahta.html

Вечная слава павшим за свободу и демократию !
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»