Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

агностик
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 1679

Ностальгия по СССР

Сообщение агностик » 15 июн 2017, 17:03

Аудитор писал(а):Источник цитаты

Тут, вот в чем дело, милый друг агностик... Скажу тебе по секрету, как давнему товарищу. Я женился не один раз... но всегда очень удачно! Т.ч. и про армянских родственников правда, и про жену-блондинку тоже.

Ну вот видишь, удачная женитьба, совместное потомство и т.д. и т.п. a_p
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян
https://www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

kaylas
Kazakhstan

Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas » 15 июн 2017, 17:13

агностик писал(а):Источник цитаты Так что, голод все таки был? Вот давай сопоставляй.

Ну, ты и фома... ) Давай, включим логику. В 1926 г. согласно переписи казахов в Казахстане жило 4 миллиона. Мы уже не считаем что там еще, какие джуты были до 31-32 гг. Но в начале тридцатых в Китай и др. сопредельные страны откочевывает, скажем, не миллион, а полмиллиона человек вместе со своим демографическим потенциалом. Остается 3,5 млн. Затем вычитаем репрессии и текущие естеств. утраты. Это еще, скажем, 300 000 человек. Осталось примерно 3,2 млн. Теперь отнимем уже канонические 2 миллиона уморенных голодомором. Остаться должно где-то 1,2-1,3 миллиона казахов. Это к 1933 году. ...В голод, как известно, умирают, прежде всего старики и дети. Значит, в Восточнм и Северном Казахстане детей и людей, вообще, остаться не должно было. НО! Самым крупным казахским жузом является Орта, а самым большим казахским родом с подавляющим преимуществом является род Аргын, располагающийся в северном Казахстане. Чуешь? Далее. Если практически все дети к 1933 г. умерли от голода (осталось, как мы вычислили, 1,3 миллиона казахов), то откуда Сталин через 10 лет добыл полмиллиона призывников и столько же молодежи для тыловых работ. Откуда у казахов при такой катастрофе через 10 лет был практически самый высокий процент призыва на войну? Почему вымерших от голода казахов погибло в 1941-45 гг. более чем в 2 раза больше, чем не испытавших голода азербайджанцев?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Ностальгия по СССР

Сообщение агностик » 15 июн 2017, 17:30

kaylas писал(а):Источник цитаты
Ну, ты и фома... ) Давай, квлючим логику. В 1926 г. согласно переписи в казахов в Казахстане жило 4 миллиона. Мы уже не считаем что там еще, какие джуты были до 31-32 гг. Но в нчале тридцатых в Китай и др. сопредельные страны откочевывает, скажем, не миллион, а полмиллиона человек вместе со своим демографическим потенциалом. Остается 3,5 млн. Затем вычитаем репрессии и текущие утратыутраты. Это еще, скажем, 300 000 человек. Осталось примерно 3,2 млн. Теперь отнимем уже канонические 2 миллиона уморенных голодомором. Остаться должно где-то 1,2-1,3 миллиона казахов. Это к 1933 году. ...В голод, как известно, умирают, прежде всего старики и дети. Значит, в Восточнм и Северном Казахстане детей и людей, вообще, остаться не должно было. НО! Самым крупным казахским жузом является Орта, а самым большим казахским родом с подавляющим преимуществом является род Аргын, располагающийся в северном Казахстане. Чуешь? Далее. Если практически все дети к 1933 г. умерли от голода (осталось, как мы вычислили, 1,3 миллиона казахов), то откуда Сталин через 10 лет добыл полмиллиона призывников и столько же молодежи для тыловых работ. Откуда у казахов при такой катастрофе через 10 лет был практически самый высокий процент призыва на войну? Почему вымерших от голода казахов погибло в 1941-45 гг. более чем в 2 раза больше, чем не испытавших голода азербайджанцев?

У тебя цифры изначально неправильные. В 1926 по всему Союзу казахов - 3968 тыс. А в 1939 - 3100 тыс. Это данные переписи. То что осталось 1.2 млн - это я не знаю откуда ты взял.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Kazakhstan

Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas » 15 июн 2017, 17:40

Аудитор писал(а):Источник цитаты с арифметикой у агностика плохо

Я уже как-то вспоминал скандал начала 80-х. Году в 82-83-м, после многочисленных жалоб простых бакинцев на зашкаливающую коррупцию в вузах города, послали в бакинский госуниверситет комиссию из Москвы. Выбрали несколько групп студентов и дали им порешать школьные контрольные за 5 класс. И в результате более половины студентов с контрольной не справилось. Начался грандиозный скандал. Я эту историю прочел в "Комсомолке". В статье речь шла о том, что универ надо закрывать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

агностик
:
Военспец Активист

Ностальгия по СССР

Сообщение агностик » 15 июн 2017, 18:08

kaylas писал(а):Источник цитаты
Я уже как-то вспоминал скандал начала 80-х. Году в 82-83-м, после многочисленных жалоб простых бакинцев на зашкаливающую коррупцию в вузах города, послали в бакинский госуниверситет комиссию из Москвы. Выбрали несколько групп студентов и дали им порешать школьные контрольные за 5 класс. И в результате более половины студентов с контрольной не справилось. Начался грандиозный скандал. Я эту историю прочел в "Комсомолке". В статье речь шла о том, что универ надо закрывать.

Этот скандал был не в Бакинском госуниверситете, а в нынешнем Экономическом универе. Я там не учился.
М. Даниелян

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Kazakhstan

Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas » 15 июн 2017, 22:59

агностик писал(а):Источник цитаты Я там не учился.

Получил ты высшее образование или нет, но ты как человек 21-го кибернетически-индустриального века обязан дружить с логикой. И я тебе еще подкину вопросик. Как же это случилось, что вымершие под ноль, разбежавшиеся по миру, погибшие на фронтах и не разгибавшиеся в Трудармии и в тылу казахи, согласно официальной пропаганде, еще и приняли у себя, приютили и накормили все сосланные Сталиным народы?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1807

Ностальгия по СССР

Сообщение Аудитор » 15 июн 2017, 23:06

kaylas писал(а):Источник цитаты Получил ты высшее образование или нет, но ты как человек 21-го кибернетически-индустриального века обязан дружить с логикой.

Улыбнуло про логику агностика... Его все время вводила в ступор моя история о том, что у меня сын наполовину армянин, а жена русская. В его голове эта задача с двумя неизвестными никак не укладывалась, пока я не написал, что женат второй раз...
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор
Благодарил (а): 5567

Ностальгия по СССР

Сообщение Stigal » 15 июн 2017, 23:33

kaylas писал(а):Источник цитаты казахи, согласно официальной пропаганде, еще и приняли у себя, приютили и накормили все сосланные Сталиным народы?

Сомневаюсь, что это заслуга великого казахского народа, кстати, не только в Казахстан выселяли, но и в Киргизию и т.д. Скорее, недоработка НКВД.
На месте депортированных Сталиным мог оказаться кто угодно, в том числе и сами "приютившие и накормившие" в гостях у сосланных.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Kazakhstan

Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas » 15 июн 2017, 23:36

Аудитор писал(а):Источник цитатыЕго все время вводила в ступор моя история о том, что у меня сын наполовину армянин...

Ну, тут, видимо, возмущение Вашим нравственным падением временно подавило у агностика всякую способность к логическому мышлению. :-) Да, он, безусловно, слегка горячий и истероидноватый парень. Кавказец. С возрастом пройдет. Азербайджанцы народ добрый.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kaylas
Kazakhstan

Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas » 15 июн 2017, 23:43

Stigal писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь, что это заслуга великого казахского народа

А в Казахстане никто не сомневается.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»