Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

XXI
Предупреждения: 2
Награды: 3
2 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 7141

Ностальгия по СССР

Сообщение XXI » 10 сен 2018, 06:27

сергей23 писал(а):Повторюсь: нужен. Т.к., как я понял, вы считаете, что антисемитизм был всегда присущ гос политике большевиков, поэтому хотел бы уточнить: с какого и по какое время в СССР была государственная антисемитская политика в предвоенный период? И факты.

:st_ruskiy:  Интересное построение вопроса - всего в одном предложении сам вопрос, и свой же на него ответ. И при этом на меня навешивает установление временных рамок. Во как! 

Успокойтесь, в предвоенный период как государственная политика антисемитизм себя ещё себя не проявил. Другие были задачи, и другие потерпевшие.  А вот после войны, когда в нашу реальность пришли насмотревшихся на европы массы, потребовались новые/старые виноватые.  Продолжать в данной ситуации бороться с царским режимом становилось уже как-то странновато, а без виноватых просто никак. Ну вот и вытащили из сундука старый жупел. Очень подходящий для образа космополита безродного.
Ведь "Когда государство начинает убивать, оно называет себя Родиной" :C: 
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

XXI
2 2
:
Благодетель Активист

Ностальгия по СССР

Сообщение XXI » 10 сен 2018, 06:42

сергей23 писал(а):
XXI писал(а):Источник цитаты обсуждать его с антисемитом - тухлое дел

Это в мой огород? :-) У наперсточника понахватались вместо аргументов ярлыки вешать-- что еще от "пуйлолиза" ждать? laugh-3

Да не, никакой это не ярлык, и ни каждый "пуйлолиз" является антисемитом. Более того, сам Пуйло антисемитом не является. Он по другой части.

А мое утверждение про "антисемита" основано на моих личных жизненных наблюдениях - как только человек начинает подсчет "явреев в гупчака", так железно жди от него и остальных признаков юдофоба.

Не вдаваясь в сам вопрос, только один риторический вопрос: а что ж вы хотели от стана борцов с царизмом, который был глубоко антисемитским? Там даже сам Николай был юдофобом. Не самым махровым, но главным по статусу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
2 2
:
Благодетель Активист

Ностальгия по СССР

Сообщение XXI » 10 сен 2018, 06:55

сергей23 писал(а): Кстати, а, может, и  Киевский  погром в сентябре 1945 по распоряжению ЦК ВКП(б) произошел?

А кто-то вам сказал, что антисемитизмом страдали только жители российской части Совка, а до этого РИ?  Отнюдь. 
А если ещё антисемитизм накалывается на шкурное, то ого-го!  

"Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." :C: 

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1532

Ностальгия по СССР

Сообщение ивс » 16 сен 2018, 22:35