Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 323

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Роберт » 29 мар 2011, 21:12

irakly писал(а):Роберт, вам за большевизм обидно что-ли? Не понимаю что вы видите святого в нем

irakly, не надо сваливать все в одну кучу. Вы себе представить не можете как я аполитичен был и есть.Ну причем здесь большевизм. Для меня эта тема должна быть добрая,душевная... без склок, ругани..это наше прошлое в первую очередь. Что на Вас действует люборе упоминание советского...как на быка красная тряпка. Даже фото из семейного альбома выложил(помните транспарант в школе) и то откоментировали. Это все было...это наша часть жизни...понравилось как Бергманн рассказал за детство в Тбилиси,зоопарк...как вспоминает Работничек. Вас же по моему иногда "заносит".
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9048
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 мар 2011, 22:19

Роберт писал(а):irakly, не надо сваливать все в одну кучу. Вы себе представить не можете как я аполитичен был и есть.Ну причем здесь большевизм. Для меня эта тема должна быть добрая,душевная... без склок, ругани..это наше прошлое в первую очередь.

ОК. Выделим в отдельную тему.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома
Награды: 2
Благодарил (а): 26

Сообщение Палома » 29 мар 2011, 22:51

Роберт писал(а):Ну нет у вас ничего святого...памяти...прошлого.

Роберт, у меня есть, можно? :smu:sche_nie:

Помните? :mi_ga_et:
http://www.youtube.com/watch?v=l7_o_-ubgZ4&feature=related

Ну так вот... Эта Лариса Мондрус уехала в Германию в глубоком... не помню каком. Правильная училка по английскому видимо блюла не только наше оксфордское произношение (на самом деле - все до сих пор удивляются, где мне так поставили произношение - ничё тут не могу сказать), так и еще плюс ко всему ей было поручено развенчивать "ложные" приоритеты и идолы "прогнившего и погрязшего в пороках Запада". Англичанка нормальная тётя была. Но с партийно-советским уклоном. Хотя еще раз... как педагог она была для нас непререкаемым авторитетом!
И тут... трах-бах... 1988 год! Лена Стогова со своим братом Борисом и всей своей идеологически крепкой советской семьей "почила в бозе" - других учебников, увы, не было...
Англичанка была зла и растеряна.
"Будем учить Лену Стогову и ни шагу в сторону! Наша задача - язык! Остальное - происки империализма!"
Потом ситуация вообще вышла из-под контроля - ее более молодые и либеральные коллеги учили с другими классами историю развития польской "Солидарности", по-английски разумеется. Как и все идеологически подкованные советские люди она со злой ухмылкой предрекала полный крах такой антисоветчины:
- Вы вспомните тех, кто погнался за сладкой жизнью беспринципных буржуа на Запад! Например Лариса Мондрус! Поехала. видишь ли. певица великая. Да кому она там нужна??? Поняла небось, что такой жизни как в СССР у нее никогда уже не будет, раскаялась да поздно - покончила собой на ступеньках советского посольства!
Мы тогда пристыженные (пионЭры ж все-таки!) и напуганные таким страшным концом, тихо замолкли листая страницы со скучными, пресными и абсолютно нечитабельными историями про Ленку Стогову.

И вот недавно смотрю я интервью какой-то весьма недурственной дамочки в летах... Матка Божа! Лариса Мондрус! Я звоню маме и говорю "Мам, а разве Лариска Мондрус не померла?"
Обалдевшая моя маман говорит "Может и померла. Она ж вроде как спилась и стала обычной бомжихой" :-)

Короче...

К 1977 год она приобрела европейскую популярность как Larissa.На Западе певица, начав практически с нуля, выпустила десять дисков- «гигантов», объездив с гастролями много стран, в 1977 году ее имя вошло в известный на Западе справочник «Star szene 1977» наряду с именами Э.Фицджеральд, Д.Руссоса, Ф.Синатры, Б.Стрейзанд, К.Готта и других.

В 1982 году у Ларисы Мондрус рождается долгожданный сын и вскоре она оставляет сцену.
Купив обувной магазин в Мюнхене, она с тех пор занимается бизнесом. Ее сын Лорен Шварц подавал большие надежды как музыкант-пианист, но затем ушел в науку и сейчас возглавляет кафедру автоматизации медицинских процедур на факультете информатики в Мюнхенском техническом университете.
В 2001 году впервые после отъезда Лариса Мондрус со всей семьей посетила Россию.
В 2003 году Лариса Мондрус дала интервью "Российской газете". Вот что она говорила о своей жизни:
"Последнее время занята бизнесом. Заниматься эстрадным искусством в моем возрасте не так легко. С рождением сына для меня перестало быть важным удерживать популярность, захотелось жить другой жизнью, зарабатывать деньги не пением. Мне кажется, что для человека очень важно перевоплощаться, в любой ситуации находить себе применение. Мне это удавалось: первый раз - когда я переехала из Латвии в Москву, где я стала популярной артисткой, второй раз - после переезда из Москвы в Германию. А когда родился Лорен, мне было 38 лет, я подумала, что можно получать удовольствие от жизни не только постоянно гастролируя, и подыскала для себя полезное дело: с помощью мужа в Мюнхене открыла свой обувной магазин, постоянно езжу на выставки или в Милан, или в Дюссельдорф, закупаю товар несколько раз в год. Это очень насыщенная жизнь, тоже отнимающая время от семьи.

http://kinozal.tv/persons.php?s=%CB%E0% ... 4%F0%F3%F1

Так шта, хаспада...
Не, ну это ж надо такое сочинить - респект СССРовскому ОБС! :co_ol:

Вот кстати... Вполне сносная дамочка в летах - ни пьянь, ни рвань и уж никак не покойница. :-)
Изображение
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9048
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 мар 2011, 23:14

http://www.youtube.com/watch?v=RbUGdF1vo64

"... запись этого знаменательного "Огонька", что вышел в телеэфир в ночь на 1 января 1966 года: праздничная атмосфера в Останкине, сверкающая елка, гирлянды, шампанское, музыка. И сияющая 22-летняя Лариса Мондрус за одним столом с Юрием Гагариным, Алексеем Леоновым, Павлом Беляевым (последние двое совершили в марте 65-го полет на корабле "Восход-2"), Ну кто еще из эстрадных артистов удостаивался тогда такой чести?! Ведущая "Огонька" Татьяна Шмыга объявляет: - Товарищи операторы, в кадре наш ассистент Лариса Мондрус (по ходу вечера певица выполняла обязанности помощницы ведущей). Покажите ее как-нибудь получше. Леонов, стоящий за телевизионной камерой, подал знак "будет сделано!" - и Лариса запела: Друг, в небо взгляни, Светят звезды там... Снимали Мондрус сразу три знаменитых "оператора": Гагарин - на любительскую кинокамеру, Леонов и Беляев - на студийные, телевизионные. После кантиленной песни Элги Игенберг Леонов приветственно улыбнулся: - Спасибо, Лариса, но мне кажется, вы очень увлеклись: до звезд еще так далековато. - До Луны гораздо ближе,- поддержал его Беляев. - Ну что ж, принимаю,- задорно согласилась Лариса,- и готова немедленно спуститься со звезд... - На Землю? - Нет, на Луну. Пританцовывая под твист Шварца, Лариса снова вышла на импровизированную сцену перед камерами: Ты сказал, что хочешь В этот раз Погулять со мной... Во время оркестрового проигрыша Леонов, сняв наушники, успел даже потанцевать с певицей, настолько зажигательно звучала музыка...."
Источник: неофициальный сайт Ларисы Мондрус

http://www.youtube.com/watch?v=8Pje8r4YQGE
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 30 мар 2011, 00:01

Ну вот это другое дело. :ya-za: А Лариса... еще та штучка... vakhhh Во какие у нас люди разностаронние эстрада,бизнес... вообщем сделано в СССР :-) И сколько было выдающихся,талантливейших....людей в союзе и сколько всего они создали :zvez_ochki: . И парадокс, как они могли так творить,созидать,так раскрыться в такой "поганючей стране" :nez-nayu:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 30 мар 2011, 00:16

Роберт, я вообще-то хотела о другом повспоминать, но если вы так упрямо и неуклонно как тот тетерев на токовище бу-бу-бу про свое, то и нехай. :-)
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 30 мар 2011, 00:29

Палома писал(а):Роберт, я вообще-то хотела о другом повспоминать

Так в чем же дело, давайте и о другом. Я надеюсь не о том как все стремились непременно сбежать, из империи зла, в капиталистический рай.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 30 мар 2011, 00:49

Роберт, ой, шо вы! Какой там рай - я и слов таких тогда не знала! :-)

Хотела вспомнить, как например (по воспоминаниям родителей), меня, маленькую, бабушка тянула на себе за 80 км от Минска в Воложинский район, чтобы окрестить у сельского ксендза (в Минске ВСЕ костелы были закрыты) под покровом тайны и неразглашения - родителей могли попереть с работы. Хотела вспомнить как плакала по ночам от того, что хотелось джинсы (ну извините - девчонка... еще совсем зеленая :nez-nayu: ). А мама плакала со мной, потому что в магазинах их не было, а фарцовщиков и спекулянтов мама боялась как огня.
Хотела вспомнить как соседке привезли сына из Кандагара - груз 200. Она так до своей самой смерти и не поняла, за что "геройски" погиб ее 20летний сын.
Хотела вспомнить, как уезжали те, к кому прикипело с детства сердце - наши еврейские семьи. Тяжело вспоминать как тетя Гала уезжая целовала меня так, будто бы съесть меня хотела. И молила только об одном "Уезжай, доча, любыми правдами и неправдами, уезжай, моя стужачка!".
Не думаю, шо та тетя Гала была глупее вас или меня. :ne_vi_del:
Это так... этюды... Ничего не стоящие безделушки... Но в памяти сидят... :a_g_a:
Еще желаете? :mi_ga_et:

Все будет зависеть от того как сильно вы меня разозлите. :ki_ss:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 3
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: за 3 предупреждения

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 01:05

Палома писал(а):Роберт, ой, шо вы! Какой там рай - я и слов таких тогда не знала! :-)

Хотела вспомнить, как например (по воспоминаниям родителей), меня, маленькую, бабушка тянула на себе за 80 км от Минска в Воложинский район, чтобы окрестить у сельского ксендза (в Минске ВСЕ костелы были закрыты) под покровом тайны и неразглашения - родителей могли попереть с работы.

Нуууу... не знаю, как в Минске.... а меня крестили в Москве.... В церкви Ильи Пророка... на Архирейке... в 1972-м году... и это несмотря на то, что отец - не последний человек в разведке Северного флота... а маман - Главный бухгалтер Союзглавугля... И, верите - ничего !
Палома писал(а):Хотела вспомнить как плакала по ночам от того, что хотелось джинсы (ну извините - девчонка... еще совсем зеленая :nez-nayu: ). А мама плакала со мной, потому что в магазинах их не было, а фарцовщиков и спекулянтов мама боялась как огня.

Ну да... в любой "Березке" они стоили 100 чеков (1 чек - ориентировочно по тем временам 1,5 рубля)... Просто не все могли заработать на джинсы, да ?
Палома писал(а):Хотела вспомнить как соседке привезли сына из Кандагара - груз 200. Она так до своей самой смерти и не поняла, за что "геройски" погиб ее 20летний сын.

Ну да... тут и не возразишь... правда, слово ГЕРОЙСКИ я бы в кавычки не брал... Объяснить почему ?
Палома писал(а):Хотела вспомнить, как уезжали те, к кому прикипело с детства сердце - наши еврейские семьи. Тяжело вспоминать как тетя Гала уезжая целовала меня так, будто бы съесть меня хотела. И молила только об одном "Уезжай, доча, любыми правдами и неправдами, уезжай, моя стужачка!".

Это тоже понятно... Но скажите : а Петлюра - для Вас не герой Украины ?
Палома писал(а):Еще желаете? :mi_ga_et:

Желаем !

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Палома

Сообщение Палома » 30 мар 2011, 01:23

Игорь писал(а):Нуууу... не знаю, как в Минске.... а меня крестили в Москве....!

Это несомненно огромный плюс в вашей биографии, если вы к тому же еще и родились в Москве - поэтому видать коммунисты и попустительствовали :-)
Да... Сейчас многие очень гордятся графой в паспорте "место рождения: г. Москва", видимо этим людям больше нечем гордиться. Но это уже не моя история. :a_g_a:

Игорь писал(а):Ну да... в любой "Березке" они стоили 100 чеков (1 чек - ориентировочно по тем временам 1,5 рубля)... Просто не все могли заработать на джинсы, да ?

У нас была в Минске на тот момент только одна Березка. Родители у меня темные, непродвинутые - по заграницам не ездили, чеки не косили. Знакомств нужных не водили. А в магазах висели только панталоны с начесом цвета детской неожиданности да халаты байковые больничной расцветки. :nez-nayu:
Да и деньги отец все больше на книги тратил... Так что не повезло мне с родителями... видимо :du_ma_et:

Игорь писал(а):ГЕРОЙСКИ я бы в кавычки не брал... Объяснить почему ?

Нет, не надо. Удж моей соседке точно не надо, а я как нибудь переживу без ваших оправданий того тупорылого человеконенавистнического режима. :a_g_a:

Игорь писал(а):Желаем !

Перебьетесь на сегодня. :-)

Игорь писал(а):Но скажите : а Петлюра - для Вас не герой Украины ?

Ой, Игорь, это не ко мне - я вообще не знаю за этих буйных мужиков того периода ничё. :ne_ne_ne:
Suum cuique

Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»