Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2838
Контактная информация:

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Bergmann » 19 апр 2011, 07:55

Orungal писал(а):Бо они прекрасно видят, насколько примитивными и оболваненными, не способными к критическому восприятию мира выходят их братья по разуму

Батоно Орунгал, судя по всему, учился в частной тбилисской школе.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 19 апр 2011, 10:01

Orungal писал(а):Дык вот, дети окончившие Международный Бакалавриат потом с трудом общаются с обычными школьниками. Им просто не интересно. Бо они прекрасно видят, насколько примитивными и оболваненными, не способными к критическому восприятию мира выходят их братья по разуму
Прекрасно сказано, черт побери!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 19 апр 2011, 10:32

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Бо они прекрасно видят, насколько примитивными и оболваненными, не способными к критическому восприятию мира выходят их братья по разуму

Батоно Орунгал, судя по всему, учился в частной тбилисской школе.

У Батоно Орунгала, судя по всему, есть большой жизненный опыт, напрочь отсутствующий у нашего Юного Друга.

ЗЫ. Позволю так же сделать себе комплимент. До этой гребаной перестройки, образование которое давала обычная русская средняя школа в г.Тбилиси, было хорошим.
Московские школы, давали очень хорошее образование.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 19 апр 2011, 10:48

Orungal писал(а):Позволю так же сделать себе комплимент. До этой гребаной перестройки, образование которое давала обычная русская средняя школа в г.Тбилиси, было хорошим.

:sh_ok: Ключевое слово "русская"? А грузинская средняя школа в г.Тбилиси давала плохое образование?
Orungal писал(а):Московские школы, давали очень хорошее образование.

:sh_ok: Откуда вы знаете? Судите по количеству нобелевских лауреатов среди москвичей? :-)
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 19 апр 2011, 12:21

ewqdsacxz писал(а): :sh_ok: Ключевое слово "русская"? А грузинская средняя школа в г.Тбилиси давала плохое образование?

:sh_ok: Откуда вы знаете? Судите по количеству нобелевских лауреатов среди москвичей? :-)

Да. Образование в обычных грузинских средних школах было похуже.

Сужу по количеству школьников, победителей международных олимпиад. Про школьников, лауреатов Нобелевской премии, я не слышал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 19 апр 2011, 13:09

Orungal писал(а):
ewqdsacxz писал(а): :sh_ok: Ключевое слово "русская"? А грузинская средняя школа в г.Тбилиси давала плохое образование?

Сужу по количеству школьников, победителей международных олимпиад.

:sh_ok: А интересно, в этих международных олимпиадах сколько русских школ принимало участие и сколько грузинских? Вы знаете, у меня возникло сильное подозрение, что на просторах ссср, русских школ было гораздо больше, чем грузинских...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 19 апр 2011, 13:32

ewqdsacxz писал(а):
Orungal писал(а):

:sh_ok: А интересно, в этих международных олимпиадах сколько русских школ принимало участие и сколько грузинских? Вы знаете, у меня возникло сильное подозрение, что на просторах ссср, русских школ было гораздо больше, чем грузинских...

В этих международных олимпиадах принимало участие 8.427574827527053% грузинских школ. Остальное русские, украинские, белороусские и тд.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 19 апр 2011, 13:40

Мне кажется, что у нашего Юного Друга вообще нет никакого образования, в общепринятом смысле этого слова. Попытаюсь обосновать.

Мой дитенок, приблизительно одного с ним возраста (кажется мой старше на 2 года). Дык вот, в 1993 году, когда мы уезжали из Грузии, учеба в школах практически прекратилась. Школы представляли собой неотапливаемые здания с выбитыми стеклами и учителями, которым по многим месяцам не платили нищенскую зарплату. Соответственно класс посещало не более 50% учеников, занятия проводились по сокращенной программе, а вернее сказать, практически вообще не проводились. Кроме того начался огромный отток учителей из школ. Учителя шли в челноки и продавщицы в ларьки, ибо на зарплату учителя было не выжить.

Я помню, что в начале каждого учебного года, нам выдавали груду новеньких, пахнувших типографской краской учебников. В те годы, словосочетание «новые учебники» не употреблялось.

В Тбилиси появилось астрономическое количество коммерческих институтов куда принимали с любыми оценками и выдавали очень красивые дипломы, соответственно смысл хорошо учиться в школе отпал сам собой. И вот такая школьная свобода и демократия продолжалась порядка 10 лет, как раз и пришедшая на славные годы учебы нашего Юного Друга. Ну а потом, насколько я понимаю, вдруг с неба посыпались молодые, толковые учителя и прилетели с Марса преподаватели вузов, подняв уровень обучения в Грузии на невероятную высоту, соизмеримую с лучшими школами мира! Адназначно!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 19 апр 2011, 13:52

Orungal писал(а):
ewqdsacxz писал(а):
Orungal писал(а):Да. Образование в обычных грузинских средних школах было похуже.

В этих международных олимпиадах принимало участие 8.427574827527053% грузинских школ. Остальное русские, украинские, белороусские и тд.
А я думаю, в этих международных, и пол % грузинских школ не набралось бы..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4314

Сообщение Nikols » 19 апр 2011, 13:56

... вспомнил свою школу...СССР))) Вчера ругался с классной малого по поводу питания, она старая директрисса этой же школы, говорит вы ОБЯЗАНЫ питаться!...приношу заявы, справку от гастроэнторолога..нет типа...вами ребенок крутит, вы ее купили....вот вы-потом другие начнут...ну тут Остапа и понесло...давно я так на повышенных не разговаривал ...да она ссучка по-другому и не давала мне говорить...в конце брани.."все..хорошо...ваш не будет питаться.."..вот , пля думаю..стоило стоко орать..ну шо за люди?? :zvez_ochki: ...почему-то клип вспомнился...
http://www.youtube.com/watch?v=LUASiDg-kg4
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»