Воспитание детей в разных странах

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
  • Реклама

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Re: Воспитание детей в разных странах

Сообщение siberianbear » 17 июн 2010, 00:53

TeaJasmin писал(а):Более того , ни разу не видела живого наркомана.

Ну я не так везуч, в подъезде между 3м и 2м этажами прямо больница целая - шприцы повсюду валяются, и что самое интересное ни разу попались мне, даже специально начал пешком ходить по лестнице, вместо лифта, а то детей в подъезде много, еще удумают в доктора поиграть... Даже не знаю что сделаю когда поймаю... Очень грустно что некоторые мои знакомые (трое как минимум) связались с этой отравой, одного уже похоронили, двоих иногда встречаю на улице, но руку им не подаю - мерзко даже прикасаться к ним - рассадникам всевозможных болезней.
irakly писал(а):Неужели вы думаете что этим занимаются демонстративно?

Нет, не думаю, но поставлен вопрос был "видел ли ты занимающуюся любовью 13 летнюю девушку на скамейке" я часто прихожу домой заполночь, а иногда и под утро, но ничего подобного не замечал.
TibuaL Вы где то в теме писали, что не будете выпускать свою дочь после 19.00 во двор - лет до 13 может быть и получится, а потом готовьтесь к постоянным истерикам и попыткам побега (простейшая логика, почему им (ей, ему) можно, а мне НЕЛЬЗЯ!!! Я рос в девяностые годы, и мои родители за меня волновались ничуть не меньше, чем Вы за своего ребенка, но тем не менее жестких временных рамок никто мне не ставил (конечно не до ночи, но до 23.00 мог свободно гулять)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

TeaJasmin
Благодарил (а): 4

Сообщение TeaJasmin » 17 июн 2010, 01:13

Ну я не так везуч,

Нет , я тут подумала ....конечно же, я тоже встречала и шприцы валяются у нас так же . Но , меж тем , никого среди моих знакомых или ближайшего окружения не затянуло , слава Богу. Как-то имеется понимание , что от этого надо держаться подальше , хотя в моём детстве эта тема не поднималась вообще. Я скорее имела ввиду , что за всю жизнь не довелось близко общаться с такой категорией людей.
Ещё очень важно ДОВЕРЯТЬ своему ребёнку. В конце концов это наше "творение" и что заложили , то и будет . Тотальный контроль не спасет ни от чего . Усугубит, да.

а потом готовьтесь к постоянным истерикам и попыткам побега

Ещё как вариант - патологическое зависание перед монитором компьютера ( а чего , ещё делать , не реальный мир , так виртуальный) ....это ещё похлеще будет .....видела случаи , ужас . Это , как в песне поётся - "лучше бы пил и курил" (утрирую , если что , но смысл , думаю понятен)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TeaJasmin

Сообщение TeaJasmin » 17 июн 2010, 01:18

irakly писал(а):
TeaJasmin писал(а):НИ РАЗУ не видела подобного, а мне уже далеко не 20 и даже не 30 .

Неужели вы думаете что этим занимаются демонстративно?

Если речь идет о том , что люди это делают НЕдемонстративно , то кому какое дело ГДЕ и КАК они это делают ?! Я всегда полагала , что это касается лишь двоих , нет ?

Тут стОит уточнить всё -таки о каком возрасте мы говорим. Когда ребёнок уже самостоятельно ездит , гуляет , и проводит время . Безусловно нынче это не 13 лет. Во всяком случае , в Москве любой нормальный родитель 13-летнего ребёнка не отпустит в свободное "плавание" . Тем более , девочку.
Если уже старше , начиная от 16-ти .....то тут уже будет "работать" то , что сами смогли заложить, но только нормальным путём , а не запретами и навязываниями своей воли. Ограничения тут уже не актуальны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TeaJasmin

Сообщение TeaJasmin » 17 июн 2010, 01:21

Nikols писал(а):
TeaJasmin писал(а):Несмотря , на проживание в столице , где "всего хватает"

Сталице чего???...РФ же федерация??...ну пока??? h_i smileirakly134 a_p

Извините , не совсем понятен вопрос.....Какая разница чего столица , если она всё равно столица, столичный город ? :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 118

Сообщение bipod » 17 июн 2010, 01:35

Я вообще думаю что важнее контакт с детьми иметь хороший и быть им другом, но так что бы быть и тотальным авторитетом, а не тотальным полицаем. Тогда и с комапниями плохими у них связаться шансов меньше будет, и по жизни проще.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1499

Сообщение shikola » 17 июн 2010, 01:59

kisole писал(а):
shikola писал(а):kisole, :smu:sche_nie:

Не знаю что там смущенного...".

Конечно же ничего... Это была шутка :-):
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 17 июн 2010, 10:00

syberianbear писал(а): За годы обучения создается костяк группы - заводилы, которые организуют различные мероприятия, от изготовления шпор на всю группу перед важным тестом, до организации дня группы, остальная группа делится на "нейтралов" - те, кто ничем особым не выделяется, в жизни группы участвует не активно, и на "изгоев" - те, кто приезжают на учебу только ради того, что бы учиться, о них никто ничего не знает, и знать не хочет, обычно такие люди получают знания, но не получают опыта и в повседневной жизни теряются, столкнувшись с банальной ситуацией. Студенческая среда - идеальна для освоения навыков поведения в обществе, пить на студенческой вечеринке не обязательно, важен сам факт присутствия, "ты с нами - ты свой!",.

Вы абсолютно верно заметили, «Студенческая среда - идеальна для освоения навыков поведения в обществе, пить на студенческой вечеринке не обязательно, важен сам факт присутствия, "ты с нами - ты свой!", а водку никто насильно заливать не будет, про разврат тоже преувеличенно, да, есть отдельные личности и с женской и с мужской стороны, но, опять же тут все упирается в воспитание, и совсем не обязательно оно должно» и дело не только в том, что тебя примут за своего или нет"(с)

Тут в принципе поднята очень интересная тема: тема опыта в воспитании, и соответственно направлении на путь истины детей.

К сожалению, весь наш, а вернее мой опыт, оказался абсолютно бесполезным в новых условиях.

В советских вузах, а я учился и в России и в Грузии, по большому счету твое участие или не участие в студенческой жизни мало что значило. В основном имели значение знания и оценки. Участие в общественной жизни института, я имею в виду как официальную (профком) так и не официальную (КВН), практически ничего не давало выпускнику. Ну разве что любовь сокурсников.

Многие вещи, которые мне говорил мой сын, я не понимал, по моему, совковому мышлению, наличие или отсутствие в резюме фразы от том, что ты был капитан сборной университета по перетягиванию каната, или вице-президентом студенческого общества имело несравненно меньшее значение, чем его успеваемость. Оказалось, что не так. Для круглого отличника не принимающего никакого участия в общественной жизни института, будут закрыты многие двери, кроме разве что чисто академических, ведь он не сможет ни успешно руководить коллективом, ни стать хорошим организатором, ни хорошо влиться в коллектив.

А кроме того, студенты друг на друге непадетски оттачивают зубы в жестокой борьбе за места в студенческом самоуправлении. Бо понимают, что без этого дорога во взрослой жизни у них будет закрыта.

В советское время, студентам не было никакой надобности совершать все эти утомительные телодвижения, бо любой окончивший советский вуз без проблем получал свои гарантированные 110р. Супер успешным героям платили аж 115р. А дальше в основном всё завесило от удачи или волосатой лапы. Овчинка выделки не стоила. Напрягаться петкече.

Здесь всё не так (про Россию-Грузию не знаю). Выпускник одного и того же факультета, на первой работе может получать и 2,500 баксов в месяц и 10,000 баксов, и это только начало. А кроме того, по статистике до 60% выпускников некоторых факультетов в Австралии вообще не могут найти работу. Сидят на пособии. А года через два, после такой отсидки можно смело кидать свой диплом в мусорный ящик, и идти копать канавы. Если конечно возьмут, бо диплом –безнадежно «протух».

И второе, крайне важное – интершип (я не уверен как он называется в России). Здесь студенты уже с первого курса, всеми правдами и неправдами пытаются попасть на профильную работу. Разумеется, никто не возьмет словно студента – лоера, работать адвокатом. Но каким-нибудь секретарем – помощником – запросто. Тем более за чисто символическую плату. Но за пять лет, поднося бумажки, и трясь в адвокатской среде, студент набирается необходимого опыта, знаний, а главное связей, что бы по окончанию вуза без проблем получить хорошую работу.

У меня есть родственнок, проректор одного из ведущих вузов в Москве. Так он говорит, что толковые студенты идут нарасхват, и уде к третьему курсу имеют и опыт и знания работы в нескольких фирмах, включая западные.

К сожалению, нам пришлось в Австралии очень тяжело. Своего опыта у нас не было, а многие соотечественники типа известной Калбатоно, до сих пор на лобио сидят. И соответственно «воспитывают» своих детей в чистоте и неведение.

И такие дети среди моих друзей есть. Родители очень гордились, тихим домашним мальчиком. Не пьющим, не гулящим, приходящим домой вовремя. Сейчас этот мальчик уже второй год сидит дома без работы, играет на компьютере.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 17 июн 2010, 10:07

shikola писал(а):Orungal, о каком возрасте вы говорите?
У нас, например, до 21 года официально алкоголь не продают.
Т.е. молодежь естественно ухищряется покупать как-то алкоголь, но это не поощряется.
Если например у кого-то в доме парти и полицию допустим вызвали соседи из-за шума или кому-то стало плохо, а там оказался алкоголь, то родителей могут привлечь к ответственности.
Вообще, если допустим у вас гости и кто-то сильно напился и сел за руль, а потом попал в аварию, васс могут арестовать.
Я так смотрю США аж пуританская страна по сравнению с Австралией! :-)

Америка не пуританская, просто в ней идиотизма больше. В 20 лет американец может стать солдатом, и поехать убивать людей, это можно, а пить пиво – нельзя.

В Австралии с 18 лет можешь официально шляться по пабам и пить сколько влезет. Но разумеется молодежь начинает развлекаться раньше. На это все смотрят сквозь пальцы, бо проблемы алкоголизма как таковой в Австралии нет. Вернее она есть, но только среди аборигенов. Они как чукчи, у них нет гена ответственного за алкоголь – напиваются с бутылки пива.

Кстати австралы удивительно дохлые на предмет выпить. Пьянеют с пары бокалов вина. Почему так – не знаю. Видимо гены. Но сильно никогда не напиваются. За рулем можно умеренно пить. Во всяком случае, мне хватает. Если я иду на вечер, то пью практически сколько мне надо (я много не пью), главное последние полтора – два часа не пить. И большинства в машинах лежат алкоголь-детекторы, бо проверки на дорогах достаточно часты.

Кстати получить права на вождение машины у нас можно с 16 лет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 17 июн 2010, 10:26

syberianbear писал(а):Пункт второй - что за дикость вы говорите???

Это не дикость, мы с мужем снимали квартиру рядом с одной довольно престижной гимназией. Между нашим домом и школой была 5-этажка, за которой школьники и школьницы (последних было значительно больше) курили, но это не самое страшное, а то, что директор школы (знаю, так как мои племяшки там учились) на собрании заявила, что в школе более 80% девочек от 11 и до...курящие :sh_ok: Но это не самое страшное, у меня подруга жила в "наркоманском районе", я однажды к ней поднималась по лестничной клетке и увидела (на площадке был своеобразный аппендикс) в углу девочку лет 14-15 она сидела в углу, я подошла, чтобы спросить, что случилось, а она в кайфе и шприц рядом валяется, мы с подругой испугались и вызвали скорую. Но случай, который случился возле нашего дома на скамейке вообще из ряда вон выходящий. В общем, я наблюдала, как один папа каждый день приезжал за своей "пай-девочкой" в школу, правда с опозданием, так как машину у нас во дворе ставил (папу я знаю), девочке шел 14-й год. Я часто видела, как она с подростками распивает спиртное на той злополучной скамейке, говорить папе не стала, сказала маме, но такие события все продолжались. Дальше-больше на этой лавочке продолжались вечерние "сейшны", стоит сказать, что лавочка под сенью деревьев, ее практически не видно. В общем мой муж как-то приходит весь красный то ли от стыда, то ли от злости и рассказывает, что он там слышал и кого в итоге видел (курил раньше, вот и вышел покурить на террасу). Я не поверила, пока через какое-то время мама этой девочки не попросила меня договориться на приеме у моего знакомого гинеколога, в итоге - девочка забеременела. Кстати, со мной рожала школьница, да и беременных среди старшеклассниц нынче хватает, и уже редко кто удивляется.
TeaJasmin писал(а):Более того , ни разу не видела живого наркомана.
syberianbear писал(а):простейшая логика, почему им (ей, ему) можно, а мне НЕЛЬЗЯ!!!

Наркоманов хватает, шприцев, неумело спрятанных в подъездах - тоже. В общем, когда Вы принимаете лекарства в виде уколов, перед тем, как выбросить шприц, заламывайте иглу, а уж потом выбрасывайте - это как вариант.
Я никогда не спрашивала у родителей почему ИМ можно а МНЕ нельзя. Мои родители находили для меня другие занятия, к примеру лет так в 11-12 я только заинтересовалась звездным небом, как мне тут же купили телескоп, сначала любительский, а сейчас у меня два профессионала моно- и бинокулярный. Вот дочку обучаю понемногу, правда один с электроникой, ей сложнее, но жажда к знаниям не детская. Потом у меня была коллекция (тогда в 90-х) зарубежных научно-популярных фильмов, видеокассеты конечно теперь никто не смотрит, но есть программа Дискавэри и ей подобные. Да и потом, я не видела в группах детей, у кого бы настольной книгой была динопедия, как у моего ребенка:mi_ga_et: Ну и конечно: худож.школа и муз.школа по классу фортепиано, а потом - преподаватель по вокалу, а потом углубленное изучение английского. На дискотеки подростком я ходила, поскольку люблю оч. музыку, но практически во всех случаях в качестве школьного DJ-я.
kisole писал(а):надо стараться действовать на доверии, но время от времени устраивая "инвентаризацию".

Иногда при нерегулярной "инвентаризации" можно обнаружить отрицательное "сальдо". :mi_ga_et:
Orungal-у на заметку, так как я живу и работаю на Украине, а не за рубежом, то такие компания и оклад, как у меня + свой бизнес скорее правило из исключения, счастливый лотерейный билет, который дался мне не задаром и многие мои сверстники, которые окончили ВУЗы с экономическим уклоном и работают на Украине о такой карьере могут только мечтать. Думаю не смотря на то, что я представляю интересы иностранной компании, в моей стране я принесу больше пользы здесь, нежели работая за рубежом. И поверьте "сидеть на лобио" ничем не хуже чем жрать страусов и кроликов. :mi_ga_et:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 17 июн 2010, 10:32

TibuaL писал(а):О том, что происходит на вечеринках я знаю, вернее слышала от сокурсников, а что происходит после - слышала через стенку своего номера в общежитии, да да, не блока, не комнаты, а именно номера.

А вы случаем не выдаете желаемое за действительное? Где же вы тогда нахватались таких анекдотов, как те, которые вы рассказали на стр. 82 и 83 в ветке "анекдоты". Мне кажется, что воспитанной барышне не подобает рассказывать незнакомым мужчинам подобные анекдоты.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Политика»