Россия встает с колен

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Re: Россия встает с колен

Сообщение manatwork » 15 июн 2010, 17:09

Вставать с колен надо по-китайски :men:
Купил что-нить за рубежом, понравилось, разобрал, посмотрел как все устроено и сделал копию под своим брендом. И никто вякнуть не посмеет :cool_cool:
А всю научно-исследовательскую работу свести к разборке и копированию. Дешево и сердито :nez-nayu:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8295

Сообщение rabotni4ek » 15 июн 2010, 17:15

manatwork писал(а):Вставать с колен надо по-китайски

Мы (русские, украинцы грузины, это ИМХО) столько работать за такие деньги как китайцы не будем. И вставать с колен не будем, а на диван плюхнемся. Как работают китайцы - мы не умеем.
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 15 июн 2010, 17:20

TibuaL писал(а):а альтернативы - это проблема работников КБ.

Какого именно КБ? 8)
TibuaL писал(а):К тому же достижения, о которых говорится в статье - это достижения не только русских "иванов".

Ну допустим, и что теперь, прикрыть лавочку и никуда не летать? %)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4458

Сообщение Nikols » 15 июн 2010, 17:25

rabotni4ek писал(а):Мы (русские, украинцы грузины, это ИМХО) столько работать за такие деньги как китайцы не будем. И вставать с колен не будем, а на диван плюхнемся. Как работают китайцы - мы не умеем.

..ну почему?..просто еще капитализьму мало (Россия, Украина еще кто-то не помню Таджикистан по-моему) едиственные, кто со времен СССР не увеличили пенсионный возраст (типо это святое завоевание СССР), пройдет еще лет 20, патагонная буржуазная система разрастется... упадет престижность непонятно кому нужного высшего образования, просиживания штанов в раздутых гос.штатах....и будем мы стоять в очередях для работы у станков на заводах пару-тройки украинских олиг...офренов... :smu:sche_nie:
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 15 июн 2010, 17:29

TibuaL писал(а):Orungal,
Вы как всегда не оригинальны.
Orungal писал(а):у вас интернет есть? Телевизор вы смотрите?

Это все достижение космической промышленности РФ? h_i
:

Да. Сигналы российского ТВ уже много лет транслируются по каналам российской спутниковой связи. То же самое, и интернет.

Кстати, даже в Австралии российское телевидение мы смотрим черех российский спутник.

Но и ни это главное. А главное то, что если бы не дай Бог, Америка была бы в этом деле полный монополистом, то вы бы платили такие бабки за все эти услуги, что Майкрософт отдыхает.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alex_Kupchino
Награды: 3
:
Игрок Футболист
Шедеврал
Благодарил (а): 134

Сообщение Alex_Kupchino » 15 июн 2010, 17:43

Orungal писал(а):Кстати, даже в Австралии российское телевидение мы смотрим черех российский спутник.
.

Не пойму вот что. Если Вы хорошо знаете английский, живете и преуспевате в Австралии, то неужели Вам так интересно российское телевидение?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 15 июн 2010, 17:58

Tromely писал(а):Какого именно КБ

КБ "Южное" подойдет? :nez-nayu:
Tromely писал(а):Ну допустим, и что теперь, прикрыть лавочку и никуда не летать?

Да летите куда хотите, кто же мешает? Вопрос не в том чтобы летать или не летать, а в том, насколько экономически оправданы такие полеты, ИМХО.
Orungal писал(а):в Австралии российское телевидение мы смотрим черех российский спутник.

Ну, если Вам это жизненно необходимо...в Австралии. a_p :smu:sche_nie:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 15 июн 2010, 18:57

Alex_Kupchino писал(а):
Orungal писал(а):Кстати, даже в Австралии российское телевидение мы смотрим черех российский спутник.
.

Не пойму вот что. Если Вы хорошо знаете английский, живете и преуспевате в Австралии, то неужели Вам так интересно российское телевидение?

Цитаты с Австралийского форума. Извините за лексику.

"Ну а почему медведи не дружат с сусликами к примеру? Разные подвиды. И ни сусликам медведи не нужны, ни медведям суслики не уперлись.

Вопрос о свойскости - зачем??? Я носитель другой культуры, и местами этим горд. Я не чужой, я - другой. Разницу чувствуешь? Растворитесь в фути и веджимайте - ваше право, ваш выбор. Я ни коим образом не претендую на аксиоматичность.

последний месяц задаю себе все тот же вопрос. ответ неутешителен и как бы я вполне осознаю, что как последний лох повелся на рекламу аустралии как рая земного.
ну а раз уже здесь оказался - то пытаюсь как-то приспособиться к местным реалиям, тем более что все вокруг в один голос вопят, что "ты еще не привык" и "да тебе еще понравится". вот и не могу понять - то ли это я какой-то неправильный, то ли правда уже чемодан собрать да и тех кенгурей в РиЖ! за РиЖ!

Лучше не надо так. Я сама так на все реагировала. Радуйтесь, что у вас работа есть. Не нужно так на все реагировать, а то точно крыша потечет.

Петрович, скажите, как вам удается так более менее тут жить спокойно?
У меня явно проблемы в общении. Очень грустно, но что-то с местными не удается подружиться.

300 г - это временная мера. Бо на следующий день эффект проходит (проверено!), а окружающая объективная действительность - нет. Советую не пытаться добиться согласия себя и окружающей среды, а просто сделать страдания переносимыми. Для этого в обычный день 100 г в принципе должно быть достаточно (хотя, конечно, зависит от живого веса и склада характера). Виски-бренди - враг не только печени, так что, если уж пить, пей нормальную честную водку. Кстати, наутро от водки голова болит меньше, чем от всего остального - проверено неоднократно. Пива, тем более местного, пей поменьше. Лекарства от побаливающей печени подбирай себе сам; мне когда-то мой врач (не здесь - там, на родине) посоветовал неплохие таблетки (смесь эктрактов трав), которых здесь всё равно нет, так что импортирую по рецепту.

Вместо яхты я бы советовал записаться в стрелковый клуб или шуровать на каноэ по заливу. Яхтинг здесь... ну, в общем, на больших яхтах - это скорее социальный клуб, чем прикладной вид спорта. Мне очень не понравилось. Да и удовольствие быть под командой майта с большими деньгами - не для меня.

Ну и как-нибудь вечерком, остограммившись, сядь и напиши на бумаге (для себя!), что здесь тебя достаёт. Включи в список всё-всё, начиная от урода-босса и кончая сволочью-попугаем на соседнем балконе. Потом на трезвую голову посмотри и прикинь, что нужно сделать, чтобы этот список уменьшить хотя бы наполовину. Если для этого надо уезжать из АУ - без проблем, надо так надо. Но ты будешь знать, для чего и куда ты едешь. А пока ищешь на новом месте работу да покупаешь билет, продолжай работать над сокращением списка - например, учись метко швырять огрызками яблок в попугаев... (Этот совет, несмотря на кажущуюся банальность, на самом деле очень здорово помогает слезть с 300 грамм...)

ЗЫ Ну и, ясен пень, "дисклеймер": я не психотерапевт, так что советы надо воспринимать с поправкой на рост, вес, здоровье, темперамент и чувство юмора индивидуума...

Дело хорошее, надо будет подумать в эту сторону. На самом деле с причиной все более-менее понятно: в России была очень мощная отмазка, позволявшая на весь долбоебизм (которого и там хватает, да) класть хуёв панамку: "ну это же Россия - хрена ты хотел". Впереди была большая цель - нет, даже ЦЕЛЬ! - уехать в "нормальную" страну и жить "нормальной" жизнью. Ну вот цель достигнута, переезд завершен, сижу в 15 тыщах километров от родных, друзей и своей маленькой, но очень уютной квартирки - а толку-то? Ебанизма тут не меньше, просто он немного другой и настигает в совершенно неожиданных местах. Денег получаю по новосибирским меркам просто волшебно (чуть больше пяти тыщ чистыми), а в результате выходит, что после всех затрат остаются полторы штуки в лучшем случае - так оно и дома оставалось - когда тысяча, когда чуть больше.
В сухом остатке получается: приехал в ту же самую жопу, из которой уезжал. Вопрос: зачем жить в двух сутках лёту от родного дома, если тут ничем не лучше? Пытаюсь найти ответ на сей вопрос уже три месяца - чота нихуя "не выходит каменный цветок".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Сообщение TutaRchela » 16 июн 2010, 10:13

Georg писал(а):Все таки два предупреждения,а очень захотелось долго и крепко.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Georg писал(а):Они мне иногда так кажется из другой планеты.

ну...это взаимно. :smu:sche_nie:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»