Россия встает с колен

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Re: Россия встает с колен

Сообщение rabotni4ek » 08 ноя 2013, 11:27

Мигрантам поставлен надежный заслон swoon-1

Сначала у женщины потребовали справку, что "Крымская область - это Автономная Республика Крым." Не считая времени и нервов стоимость справочки "всего" 500 рублей "теперь для оформления гражданства такое необходимо"
Следующий этап
Это сертификат, без него никак не хотели верить, что владею русским языком на уровне "базовый". Аттестат зрелости, диплом о высшем - всё не в счет. Заплати 5 тыщ рублей, честно пройди тестирование, тогда поверят)

Сервис как всегда на высоте
"самое грустное, что сдать документы нет никакой возможности, очередь записывается на три дня, перекличка каждый день лично, как в блокаду. Народ приходит к 1 часу ночи, занимает очередь и стоит ждет 9 утра - узнает что оказывается уже 45..."

Ну и привет москвичам
"Проживая плотно в Москве уже 2 года, во мне воспиталось новое качество характера - московский гонор (не путать с англ. honor). Нужно громко возмущаться, угрожать, козырять знакомствами, качать права, иначе тебе крутят пальцем у виска."

И очень терпимым толерантным россиянам
"Нас украинцев тоже считают как "третий сорт не брак". Личный опыт обучения сына в российской школе побудил нас перейти на дистанционное обучение в симферопольской школе."
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Vaho
Награды: 1
Благодарил (а): 486

Сообщение Vaho » 08 ноя 2013, 11:27

Парадокс ситуации в том, что они некоторые из них приходят в ступор от того, что им тычут на их неправомерные действия, некоторые ссут, некоторые бояться, НО некоторые и сами здают назад...
Взять тот же ютуб.
Многие гайцы живут с прочными стереотипами о прошлой... безнаказанной жизни! Некоторые не привыкли к новым правилам, а главное к юридической готовности многих водителей.
Да, я, наверно, в данной ситуации попер против системы, но а если не я... а все больше и больше народу начнет ставить их на место... Опять наивность? Наверно. Но иногда чувство протеста приятнее чувства, прогиба под систему.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

сергей23
Награды: 2
Благодарил (а): 7
Russia

Сообщение сергей23 » 08 ноя 2013, 11:40

Vaho писал(а):Да, я, наверно, в данной ситуации попер против системы, но а если не я... а все больше и больше народу начнет ставить их на место... Опять наивность? Наверно. Но иногда чувство протеста приятнее чувства, прогиба под систему

+ к этому юридическая грамотность (уверенное знание тех же правил дорожного движения, как уже было вами указано в этом конкретном случае) :bra_vo:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 08 ноя 2013, 11:44

Vaho писал(а):но надо сказать, что и борзянки на завтрак они тоже любят скушать...

Со СРОРом (СпецРотаОперативногоРеагирования) не встречался, базируются на шоссе Революции, номера машин от о0510 до о0530? Вот у кого борзометр зашкаливает :-): я об этом и Крайнёву (их командиру) говорил и Бургову.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 08 ноя 2013, 12:29

rabotni4ek писал(а):Мигрантам поставлен надежный заслон

Сначала у женщины потребовали справку, что "Крымская область - это Автономная Республика Крым." Не считая времени и нервов стоимость справочки "всего" 500 рублей "теперь для оформления гражданства такое необходимо"
Следующий этап

Так ведь Ираклий уже рекламировал страну, где гражданство дают кому попало, и без лишней бюрократии a_p
Там и климат лучше, и еда вкуснее, и пляжи (у Роберта спросите) лучше :adna znachna:
Зачем становится мазохистом?
И вообще - "очереди за рос гражданством" - не верю!!!(с) Кто-ж сюда поедет, отсюда бегут только! - читайте в интернете...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ПиксельЯ
Награды: 1
Благодарил (а): 309

Сообщение ПиксельЯ » 08 ноя 2013, 12:38

Хоттабыч писал(а): я об этом и Крайнёву (их командиру) говорил и Бургову.

Ни в коем случае не хочу обидеть своего земляка,не подумайте чего плохого,но кто вы такой,вы что чиновник высокопоставленный или депутат на худой конец гор.совета,а то они не знают,тупенькие такие,да?
А по теме:относитесь к людям так и к ментам в том числе,как хоте ли бы,чтобы относились к вам.Когда меня гаишники останавливают,я такую улыбу растягиваю,что иногда даже документы не спрашивают,вот такие вот дела :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4461

Сообщение Nikols » 08 ноя 2013, 12:51

Гражданство - геммор в любой стране, получала бы в Штатах, молча бы принесла, что не делала операций по смене пола... а нашим, с пост савецкого - абы потрандеть...."вынуждена" отправить в симферополь, дык, а чего в Москву то поперлась?... добровольцем в русско-украинский культурный центр?
зы: там всегда так и было, знакомый-приколист во время майдана был в Москве на вокзале, говорит взял сумку-мэйд ин Юкрейн на флаге написано, доки-билеты все в порядке... и ходил ментов дразнил)))
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аудитор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Благодарил (а): 1806

Сообщение Аудитор » 08 ноя 2013, 12:54

ПиксельЯ писал(а):Когда меня гаишники останавливают,я такую улыбу растягиваю,что иногда даже документы не спрашивают,вот такие вот дела

— Гражданин Корейко? — спросил Остап, лучезарно улыбаясь.

— Я, — ответил Александр Иванович, также выказывая радость по поводу встречи с представителем власти.

— Александр Иванович? — осведомился Остап, улыбаясь еще лучезарнее.

— Точно так, — подтвердил Корейко, подогревая свою радость сколько возможно.

После этого великому комбинатору оставалось только сесть на венский стул и учинить на лице сверхъестественную улыбку. Проделав все это, он посмотрел на Александра Ивановича. Но миллионер-конторщик напрягся и изобразил черт знает что: и умиление, и восторг, и восхищение, и немое обожание. И все это по поводу счастливой встречи с представителем власти.

Происшедшее нарастание улыбок и чувств напоминало рукопись композитора Франца Листа, где на первой странице указано « играть быстро», на второй — «очень быстро», на третьей — «гораздо быстрее», на четвертой — «быстро как только возможно», а все-таки на пятой — «еще быстрее».

:C: Ильф и Петров, "Золотой теленок"
«Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 08 ноя 2013, 12:58

ПиксельЯ писал(а):Ни в коем случае не хочу обидеть своего земляка,не подумайте чего плохого,но кто вы такой,вы что чиновник высокопоставленный или депутат на худой конец гор.совета,а то они не знают,тупенькие такие,да?

Эмм... У меня есть 2 варианта ответа:

1. Я добросовестный налогоплательщик, а они живут на мои налоги
2. Я хожу в корефанах нач ГИБДД города :-):
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8301

Сообщение rabotni4ek » 08 ноя 2013, 12:58

dvl писал(а):Так ведь Ираклий уже рекламировал страну, где гражданство дают кому попало, и без лишней бюрократии

Nikols писал(а):"вынуждена" отправить в симферополь, дык, а чего в Москву то поперлась?... добровольцем в русско-украинский культурный центр?

Мало ли зачем человеку надо жить именно в Москве, может без ежедневного посещения Мавзолея личная жизнь не складывается
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»