"Мирная флотилия ислама" атаковала израильтян ломами и ножам

Израиль, события и фоторепортажи
  • Реклама

dvl
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Re: "Мирная флотилия ислама" атаковала израильтян ломами и н

Сообщение dvl » 01 июн 2010, 08:50

15 стран-членов Совета безопасности ООН подготовили заявления в связи с инцидентом вокруг захвата Израилем "Флотилии свободы" и гибели людей. Все члены Совбеза, имеющие право вето, призвали Тель-Авив прекратить блокаду палестинских территорий. Соединенные штаты от прямого требования снять блокаду воздержались, упомянув о том, что Израиль мог бы смягчить условия контроля палестинской территории.
http://www.rg.ru/2010/06/01/gaza-site-anons.html

А Египет - ни к чему не призывают от чего-то...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 01 июн 2010, 09:51

Orungal писал(а):Но есть одно государство, которое меня очень и очень удивило. Это Турция. Фактически она организовала весь этот культпоход, и фактически у неё была самая жесткая реакция на эти события.

А это очень опасно. Насколько я знаю, у Турции до последнего времени были весьма нормальные отношения с Израилем, и относительно натянутые с арабским миром. А тут Турция идет на прямую конфронтацию с Израилем и на сближение с арабским миром. А Турция это одна из самых мощных держав и армий в этом регионе, и к тому же член НАТО. В случае конфликта с Израилем, будет забавно посмотреть, на чью сторону станут США. Короче Бараку я не завидую.

А теперь Батоно Мишико. С одной стороны Израиль, а с другой стороны Турция. На чью сторону стать? Боюсь промолчать у него не получится. Осудить Турцию крайне опасно. Фактически половина грузинской экономики держится на связях с Турцией.

В общем, с интересом жду развития событий.

PS. Кто кого первый ударил, и кто тут прав - кто виноват, честно говоря меня совершенно не интерисует. Меня интересует ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО была организованна эта провокация, а главное, какие будут последствия.

Абсолютно с Вами согласен.
Позиция Турции в данном вопросе наиболее удивительна.
И настораживающая.
А действительно - зачем Турция рвет хорошо налаженные и устоявшиеся связи с Израилем, имеющим весьма неплохую экономику и лучшие вооруженные силы региона? Ради сектора Газа и палестинцев??!!! Что такое случилось, что их вдруг так рьяно поддерживают???
Не так давно проходила аналитика (по-моему - на Росбалте) по поводу войны Израиля и Ирана с определением возможной коалиции участников.Там говорилось, что на сторону Ирана может встать Турция. Тогда я посмеялся над этим.. И вдруг - этот караван... Кстати - очень похожий на провокацию...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 01 июн 2010, 10:06

Прохожий писал(а):Абсолютно с Вами согласен.
Позиция Турции в данном вопросе наиболее удивительна.
И настораживающая.
А действительно - зачем Турция рвет хорошо налаженные и устоявшиеся связи с Израилем, имеющим весьма неплохую экономику и лучшие вооруженные силы региона? Ради сектора Газа и палестинцев??!!! .

Порылся в интернете. Аналитики пока нету (во всяком случае я не нашел). Идет простое перечисление фактов:

"Наиболее масштабная акция прошла вечером в понедельник, 31 мая в Стамбуле. На центральной площади Таксим собрались около 10 тысяч человек. Манифестанты выкрикивали антиизраильские лозунги и жгли флаги Израиля. Они также попытались штурмовать здание консульства Израиля в Турции. Многочисленные митинги прошли также в мусульманских странах Азии и Северной Африки.

До тысячи человек вышли на демонстрацию перед резиденцией премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Лондоне. Собравшиеся скандировали "Свободу Палестине!" и другие лозунги. Несколько антиизраильских акций прошли также во Франции, Греции, Швейцарии, Нидерландах и скандинавских странах.

Ранее с официальным осуждением действий израильских военных выступили Турция, генсек ООН Пан Ги Мун, МИД РФ и президент Франции Николя Саркози. Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган также пообещал созвать экстренное заседание представителей НАТО в связи с нападением Израиля на суда. МИД Турции также отозвал посла из Израиля, заявив, что инцидент может иметь "непоправимые последствия" для отношений двух стран."

Я немного знаю о ситуации в Турции. Там идет довольно сильная борьба между сторониками и и противниками ислама, выступающими за Европейскую интеграцию. Но последних недавно сильно унизили, намекнув, что Европа им не светит. В этой ситуации видимо стороники исламизации побеждают. Кстати, в городах почти все за Европу. Но в Турции гигантское сельское население, опора исламистов.

Кстати, если вы помните Турция отказалась предоствить свои аэродромы для транспортных самолетов летающих в Ирек и Афганистан. Турецкие солдаты не воюют ни в Ираке, ни в Афганистане. А Турция член НАТО. Теперь этот конфликт с Израилем...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 июн 2010, 10:19

Orungal писал(а):Я немного знаю о ситуации в Турции. Там идет довольно сильная борьба между сторониками и и противниками ислама, выступающими за Европейскую интеграцию. Но последних недавно сильно унизили, намекнув, что Европа им не светит. В этой ситуации видимо стороники исламизации побеждают. Кстати, в городах почти все за Европу. Но в Турции гигантское сельское население, опора исламистов.

Кстати, если вы помните Турция отказалась предоствить свои аэродромы для транспортных самолетов летающих в Ирек и Афганистан. Турецкие солдаты не воюют ни в Ираке, ни в Афганистане. А Турция член НАТО. Теперь этот конфликт с Израилем...

Не дай Бог в Турции придут к власти исламисты!!!
Ничем хорошим это не закончится. И для России в том числе.
А ссылку попробую вечером найти и скинуть...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Предупреждения: 1
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 789

Сообщение dvl » 01 июн 2010, 10:30

Прохожий писал(а):Абсолютно с Вами согласен.Позиция Турции в данном вопросе наиболее удивительна.И настораживающая.А действительно - зачем Турция рвет хорошо налаженные и устоявшиеся связи с Израилем, имеющим весьма неплохую экономику и лучшие вооруженные силы региона? Ради сектора Газа и палестинцев??!!! Что такое случилось, что их вдруг так рьяно поддерживают???
В том-то и вопрос - Турция, ну понятно, исламисты побеждают и тп. Но Европа, США?????? Охренеть просто.
:zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki:
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 01 июн 2010, 10:41

dvl писал(а):Но Европа, США??????
Скажу за Европу, так как я ее понимаю. В ЕС очень много мусульманских эмигрантов, курдов, иракцев, других арабов, афганцев, иранцев, которые имеют значительное влияние на политику ЕС. Это - первое. А второе - Европа (пожалуй, кроме Британии) устала от войн, и не желает/не может конкурировать с США и Россией в области поставок вооружений. Потому вся дипломатия ЕС строится на поиске компромиссов и использовании soft power. А вот такие мощные в военном отношении страны как Израиль, Россия, США не склонны к поискам компромиссов, и легко готовы идти на вооруженный конфликт.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 01 июн 2010, 10:46

Очень интересно услышать мнение Батоно Ираклия по этому поводу, до того как его озвучит Батоно Саакашвили...

С одной стороны турецкие братья, а с другой еврейские друзья. Чья перевесит? Правда на форуме турков нет, но тем не менее. Неужто предаст вчерашних братьев?!

Хотя мне почему то кажется, что он предложит проявит сдержанность, и обвинит во всём Россию. Адназначно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 01 июн 2010, 10:52

Совет Безопасности ООН осудил Израиль

Совет Безопасности ООН осудил нападение израильского спецназа на так называемую "Флотилию свободы", которая направлялась с гуманитарным грузом в сектор Газа, сообщает агентство Reuters.

После экстренного заседания, которое продолжалось более 10 часов, дипломаты потребовали немедленно освободить задержанные корабли и гражданских лиц. Кроме того, Израилю предложено снять экономическую блокаду с сектора Газа.

Из постоянных членов Совета Безопасности за снятие блокады и проведение независимого расследования инцидента в Средиземном море выступили Франция, Россия и Китай. США, которые обычно накладывают вето на любые резолюции, осуждающие Израиль, на этот раз выразили сожаление по поводу гибели людей и согласились с тем, что блокада Газы должна быть ослаблена.

Стоит отметить, что на заседании выступил представитель Израиля Д.Кармон, который продолжал настаивать, что корабли, взятые штурмом спецназом, выполняли отнюдь не гуманитарную миссию. Якобы на борту находились вооруженные люди, оказавшие сопротивление спецназовцам, прибывшим для досмотра.

Напомним, в понедельник утром израильские военные сначала заблокировали, а затем атаковали 6 судов "Флотилии свободы", которые должны были доставить в сектор Газа стройматериалы и гуманитарную помощь. В результате захвата одного из судов флотилии погибли, по последним данным, 19 человек.

01 июня 2010г.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
1
Russia

Сообщение Прохожий » 01 июн 2010, 10:55

A77 писал(а):А вот такие мощные в военном отношении страны как Израиль, Россия, США не склонны к поискам компромиссов, и легко готовы идти на вооруженный конфликт.

Ну насчет "легко" - это вы преувеличиваете. У каждой из приведенных стран есть свои очень веские доводы, чтобы не воевать. (израиль - география. Россия - экономика плюс внутрение конфликты, США - перегруженность военными обязательствами - это по-крупному)
Но - да, порог, через который они должны переступить, чтобы начать войну, у них ниже, чем в Европе.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9904
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 июн 2010, 11:06

Orungal писал(а):Очень интересно услышать мнение Батоно Ираклия по этому поводу, до того как его озвучит Батоно Саакашвили...

Это совсем не сложная задача для Грузии. Разве у нас есть проблемы в отношениях с Азербайджаном и Арменией, которые ужасные враги друг другу? У Грузии вообще нет проблем в отношениях ни с одним государством-соседом кроме России. Мы со всеми находим общий язык.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Израиль - взгляд изнутри»