"Ваххабиты" Кавказа

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Re: "Ваххабиты" Кавказа

Сообщение макс » 27 сен 2010, 01:26

ashdod писал(а):Идеология Хизбаллы и ХАМАСа возникла за 13 веков до признания государства Израиль в 1948 году.

Я вам уже сказал, почву для поддержки и сама проблема возникла из-за действий Израиля...
ashdod писал(а):Вот с них и спросите почему они 20 лет препятствовали созданию арабского государства для палестинских арабов.

А почему Израиль продолжает оставаться на чужих территориях (может он вернулся в границы определенные ООН изначально и я этого просто не знаю), почему продолжалось строительство поселений? И таких "почему" немало. Если бы Израиль поставил в ООН вопрос о Палестинском государстве в границах того давнего времени, возможно все было бы проще...
ashdod писал(а):С 1948 по 1967 год территории отведенные ООН под арабское палестинское государство, а также и Иерусалим, были оккупированы арабскими государствами
Ну если бы не они, так вы бы заняли. Я не валю все на Израиль, арабы тоже постарались от души, но явно Израиль не особо стремится к полному решению проблемы, и явно он не самый пострадавший и несчастный. ИМХО этот конфлит выгоден и арабам и Израилю, и будет он длиться вечно. То громко то тихо, но всегда.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 27 сен 2010, 01:56

A77 писал(а):А в глобализованном мире никто не достаточно силен, чтобы власть приватизировать.

А как же одно полярный мир и экономика завязанная на одной стране? Те у кого есть финансовые инструменты, те и определяют политику. Вот для глобализации этих инструментов и нужно единое, общемировое пространство.
A77 писал(а):Миллионы разновекторных сил!

Я знаю только одну силу - как уже писал финансы, другой нет... и одна страна соответственно - США. Некоторые проблемы несет Китай, но на самом деле он играет в навязанную всему миру (и соответсвенно Китаю) экономическую игру, а значит соглашается с правилами, что в свою очередь значит, что выиграть он ее не сможет никогда.
макс писал(а):Почему унификация? Наоборот, выбор расширяется невероятно. Фактически, в глобальном мире есть все культуры, все желания.

Я опять же вижу только западную культуру. Посмотрите на бренды, фильмы, рекламу, музыку.... и пр. Все почти одинаково или стремится к одинаковости. Да, сейчас есть бренды из нескольких других стран (около десятка), они войдут в новый глобализованный мир. Разве это разнообразие? Знаете есть поговорка - "в завоеванной стране звучат песни на языке победителей", в Берлине в 45-м звучали песни на русском...
A77 писал(а):Полагаю, что в глобализованном мире просто нет места ни одной доктрине, ни одному "единственно верному пути", а каждому человеку предлагается делать свой личностный выбор, вне зависимости от традиции...

Ну это вообще странно. единая доктрина - демократия, она же единый верный путь. При демократии очень легко приводить к власти нужных людей. Личностный выбор Вам сформирует телевидение и массмедиа, все что не укладывается в новую культуру - называется неформат и не ставится в эфир. К тому что укладывается просто приучат. Оглянитесь в принципе уже многое видно...
A77 писал(а):А глобальный потребитель (пользуясь вашей терминологией) - это человек, который знает что есть в мире, и что оно стоит.

Он знает только то что ему покажут, и как это преподнесут, с комментариями экспертов. Ничего больше он знать не будет. Как пример. в начале 20-го века, в Нью-йорке по радио прошел радиоспектакль "Война миров", он был построен в виде репортажей с места событий. Город охватила паника, люди пытались покинуть город... Поищите в интернете там инфа должна быть. Представьте что можно сделать с сегодняшними технологиями... Уже сейчас любая натовская операция начинается с демонизации противника в массмедиа. И толпы болванов верят во всю херню про которую им вешают лапшу. Вспомните Югославию, Ирак и пр. А цветные революции? Когда еще до оглашения результатов в СМИ запада начинается истерика о фальсификациях... А Вы говорите
A77 писал(а):Его доверие еще завоевать надо.
:-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 27 сен 2010, 02:35

макс писал(а): А как же одно полярный мир и экономика завязанная на одной стране? Те у кого есть финансовые инструменты, те и определяют политику. Вот для глобализации этих инструментов и нужно единое, общемировое пространство.
Да ведь деньги и в древности политику определяли, и будут определять. И конечно деньгам не нравятся государственные барьеры. И правильно, разве вам эти барьеры нравятся? Живу в Швеции, зарабатываю в России, инвестирую в Албанию, благотворительные проекты осуществляю в Африке. Кому от этого плохо?
макс писал(а): Я знаю только одну силу - как уже писал финансы, другой нет... и одна страна соответственно - США. Некоторые проблемы несет Китай, но на самом деле он играет в навязанную всему миру (и соответсвенно Китаю) экономическую игру, а значит соглашается с правилами, что в свою очередь значит, что выиграть он ее не сможет никогда.
А что, скажите, в вашем понимании "выиграть"? Завалить бомбами или заставить весь мир читать Лао Цзы в подлиннике? Если жители Китая будут вкусно кушать, читать своих прекрасных поэтов, и ездить на Мерседесах - это плохо?
макс писал(а): Я опять же вижу только западную культуру. Посмотрите на бренды, фильмы, рекламу, музыку.... и пр. Все почти одинаково или стремится к одинаковости. Да, сейчас есть бренды из нескольких других стран (около десятка), они войдут в новый глобализованный мир. Разве это разнообразие? Знаете есть поговорка - "в завоеванной стране звучат песни на языке победителей", в Берлине в 45-м звучали песни на русском...
Вы невнимательны! Западная культура - это не однородная бритниспирская жвачка. Западной культуре принадлежат и дягилевские русские сезоны и Чайковский и Пелевин с Сорокиным, и Солженицын и Шолохов и Булгаков. Все это слушается и читается, переводится и экранизируется! А китайская культура, как она вошла-ворвалась в глобальную? Китайское кино - берет призы на всех западных фестивалях. Японские суши и карате - разве это не часть мировой цивилизации?

Английский язык доминирует, но что это за английский? Разве это язык Шекспира и Диккенса? Это современный, глобализованный воляпюк с заимствованиями из десятков языков мира, с дикими диалектами и кривой косой грамматикой. Лишь база от английского - а дальше полный простор... Есть и термин для него - Globish.
макс писал(а): единая доктрина - демократия, она же единый верный путь. При демократии очень легко приводить к власти нужных людей. Личностный выбор Вам сформирует телевидение и массмедиа, все что не укладывается в новую культуру - называется неформат и не ставится в эфир. К тому что укладывается просто приучат. Оглянитесь в принципе уже многое видно...
Я не вижу этого! Вижу лишь, что массовый вкус непритязателен, но для человека с избирательным вкусом есть все что угодно: и самые изысканные книги, и любые картины и представления. Выбор расширился невероятно, разве вы не видите этого в Интернете?
макс писал(а): глобальный потребитель ...знает только то что ему покажут, и как это преподнесут, с комментариями экспертов. Ничего больше он знать не будет.
Но ведь это как раз характерно для закрытого тоталитарного общества! Вот там точно можно знать "только то что нам покажут". А как вы добьетесь этого ограничения информации в глобальном мире, с интернетом, и свободой перемещения? Читай блоги, форумы, учи языки, бегай по любым доменам - в такой ситуации ограничить доступ к знаниям почти невозможно!
макс писал(а): Уже сейчас любая натовская операция начинается с демонизации противника в массмедиа. И толпы болванов верят во всю херню про которую им вешают лапшу. Вспомните Югославию, Ирак и пр. А цветные революции? Когда еще до оглашения результатов в СМИ запада начинается истерика о фальсификациях...
Все верно. Мы живем в информационном обществе. Кто хочет заработать, тот должен убедить всех вокруг, что его "продукт" - лучший. Это не очень приятно, согласен. Но альтернатива лишь одна - заранее знать, кто прав а кто не прав (читай, религия и тоталитаризм)... Но ей-богу, уж лучше кричащие врущие газеты (где можно хоть надеяться на крупицу правды), чем знающий "божественную истину" проповедник или диктатор, с которыми вообще критическое мышление невозможно априори.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9895
Контактная информация:

Сообщение irakly » 02 окт 2010, 08:49

Шахидская операция батальона "Риядус салахин". Ужас.

http://video.yahoo.com/watch/8324096/22229117
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 02 окт 2010, 09:14

irakly писал(а):Шахидская операция батальона "Риядус салахин". Ужас.

Поразили слова: А надеюсь, что Аллах будет мной доволен...

А я думаю, что Аллах не хочет убивать невинных людей и будет недоволен
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 02 окт 2010, 13:06

uta писал(а):А я думаю, что Аллах не хочет убивать невинных людей и будет недоволен

Парень отомстил за всю свою семью,взорванную на этом так называемом Экажевском круге.Невинные остановили для досмотра легковой автомобиль семьи Джаниевых,поковырялись там слегка,и отпустили вроде бы,правда не забыв прикрепить к корпусу машины мину,и дав отъехать на безопасное от себя растояние,произвели подрыв.В итоге убита мать и другие близкие родные этого человека.

Посмотрел бы я на тебя ,что бы ты сделала с такими невинными,и уж вообще неинтересно что ты думаешь по этому поводу.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 02 окт 2010, 13:56

Мимино писал(а):евинные остановили для досмотра легковой автомобиль семьи Джаниевых,поковырялись там слегка,и отпустили вроде бы,правда не забыв прикрепить к корпусу машины мину,и дав отъехать на безопасное от себя растояние,произвели подрыв.В итоге убита мать и другие близкие родные этого человека.
Дайте пожалуйста пруфлинк.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 02 окт 2010, 14:06

A77 писал(а): Дайте пожалуйста пруфлинк.

В среду днем в Ингушетии прогремел очередной взрыв: на улице Муталиева в Назрани взлетел на воздух автомобиль ВАЗ-21099. Как позже выяснилось, в машине находились вдова недавно убитого ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева Фатима Джаниева и ее родные. Фатима Джаниева была беременна.

«Мне позвонили из дома, сказали, что остановили машину, на которой передвигались два брата жены Макшарипа Аушева, жена Макшарипа Аушева и ее мать. Их фамилия Джаниевы. Их, как мне известно, останавливали спецслужбы – в масках, в касках. Их всех попросили выйти из машины, отвели всех от машины подальше. Машину стали полностью досматривать, все выворачивали. Это длилось примерно минут десять. Машину полностью обыскивали, проверяли, смотрели, и потом уже сказали: "Все нормально, хорошо, езжайте», – рассказал интернет-изданию «Кавказский узел» лидер ингушской оппозиции Магомед Хазбиев, находящийся за границей.

По его словам, как только люди сели в машину, и она тронулась с места, произошел взрыв: «В результате взрыва в машине умерла мать жены Макшарипа и старший брат его жены. Младший брат и сама жена Макшарипа Аушева сейчас находятся в тяжелом состоянии. Сейчас они в реанимации».
http://www.polit.ru/event/2009/12/17/ausheva.html

Кому интересно,забейте в поисковик "Убийство семьи Джаниевых".Какая интересная у реакция осуждающих,они всегда готовы возмущаться "кровавым преступлением" против своей армии и спецслужбНо что творят эта армия и спецслужбы им конечно безразлично,лишь бы они "бандюг давили",хоть как,будь то беременная женщина,или беззащитные люди,которых они могут расстрелять придумав повод,взорвать,сжечь.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 02 окт 2010, 19:30

Мимино писал(а):Посмотрел бы я на тебя ,что бы ты сделала с такими невинными,и уж вообще неинтересно что ты думаешь по этому поводу.

Ну да, конечно, все 30 человек убитых, о которых с гордостью рапортуют в конце ролика были виновны в той подлости (если она была в действительности, в чем я сомневаюсь). Скорее всего машина взорвалась на собственных же подготовленных показанным способом взрывных устройствах. Ни один нормальный человек не станет подкладывать мину в автомобиль с женщинами и детьми.
Мимино, не груби и необруган будешь.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ичкериец
:
Джентльмен Благодетель
Благодарил (а): 83

Сообщение Ичкериец » 02 окт 2010, 21:43

uta писал(а):Скорее всего машина взорвалась на собственных же подготовленных показанным способом взрывных устройствах.

да, да, ехали они благополучно с детьми на собственных СВУ пока не доехали до контроля, и не подверглись досмотру. только слепые спецслужбы не смогли найти взрывчатку в машине, взрывчатка сама обнаружилась как только их отпустили.
Ни один нормальный человек не станет подкладывать мину в автомобиль с женщинами и детьми.

речь не о нормальных людях идет, а о бандитах в погонах.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»