Ложь о нападении Ичкерии на Дагестан

Проблемы Северного Кавказа
  • Реклама

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9902
Контактная информация:

Re: Ложь о нападении Ичкерии на Дагестан

Сообщение irakly » 29 авг 2010, 12:51

Vlas писал(а):1. А Вы откуда про бюджет знаете? Вы бюджет на 1999 год принимали?

Вообще-то бюджет не секретная бумажка, а открытый для ознакомления любого человека документ.
Vlas писал(а):причем меньшими силами.

Это уже неадекват какой-то пошел.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Мимино
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 89

Сообщение Мимино » 29 авг 2010, 13:23

Vlas писал(а):
Мочил он вас в двух войнах, причем меньшими силами. Поэтому Вы его так "любите".

Мочил мочил,что аж сам обмочился и отправился в преисподню навечно.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 29 авг 2010, 13:57

Vlas писал(а):
Минино!

Про Гитлера на Кавказе, а также белого коня я не слышал. А Бен Ладен давно хочет Кавказ к рукам прибрать, точнее кавказскую нефть и производство наркотиков. Вот тебе свежая статейка для размышления http://www.chechenews.com/n/history/964-1.html

Обрати внимание, что сайт chechenews.com оппозиционный, а не прокремлёвский.

Хорошо,раз пошла такая пьянка и отрицание что в бюджет России была заложена война в Чечне,интервью оппозиционера Закаева,тебе тоже информация для размышления.Но если у тебя хочу в это верю,а в это хочу не верю,то это уже и вправду неадекват:
Чечню удалось расколоть, используя религию. Именно когда Удугов стал насаждать в Чечне ваххабизм, бывшие соратники стали непримиримыми врагами. Именно тогда возникла политическая возможность организовать поход в Дагестан. Мы стали заложниками тезиса о том, что нельзя было допустить кровопролитие между чеченцами. Мы пытались избежать гражданской войны.

Но все решили без нас. Еще в марте 1998 года на Совете безопасности было принято решение о начале второй войны. Мы же в Чечне не жили на другой планете. У нас была информация о том, что в бюджет 1999 года заложены деньги на войну. Мы следили за ситуацией в России, как никто другой, потому что понимали опасность.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=49995F9D35374

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Прохожий
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Прохожий » 29 авг 2010, 14:03

Ичкериец писал(а):У меня есть факты, которые вы предпочитает игнорировать. Что у вас? Книга ипанутого генерала Трошева?

Как раз с фактами у вас не просто плохо - у вас никак. Все написанное вами в данной ветке - не более чем попытка вашей трактовки событий, причем совершенно неподкрепленная никакими конкретными фактами..
кстати - доказательства "ушей кремля" из похищения иностранцев, из отрезания пальцев и прочего приводите..
а насчет ваших 4 вопросов:
1. Доказательства внесения ее в бюджет приведите. Ссылки на статью бюджета с расшифровкой. Бюджет, знаете ли - объемистый документ, и перелопачивать его весь ради вашей трактовки не хочется.
2. Ссылку на разрешение об объявлении государства приведите.
3. Знаем. И что? С ними тогда пытались договориться. Война вовсе не является обязательной. В России десятки конфессий, некоторые весьма оригинально трактуют текст учений - что теперь - со всеми воевать? Кстати - с Дудаевым тоже долго пытались договориться..
4. Знаем. Договориться не удалось - ваххабиты оказались невменяемыми.
И что? ЧТО из приведенного (кроме п.1 - очень хочется увидеть доказательства) говорит о том, что Ичкерия не нападала на Дагестан?
Или вы будете отрицать то, что Басаев с подвижниками занимали чуть ли не половину Чечни, и против них Масхадов так и не посмел провести ни одной операции? То есть они были ему неподконтрольны, и бороться с ними он боялся?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 29 авг 2010, 14:10

А что книга полоумного генерала есть довод? Если честно пофику верите вы тут или не верите.Ваш Путин конечно умеет прятать концы в воду,даже когда его ФСБ подловили с закладкой взрывчатки в Рязани,он так всё заретушировал,что свидетели стали путаться вначале,потом вообще дезавуировали свои показания.

Прохожий есть такая вещь,в бюджет отдельной статьёй закладываются некие затраты,и необязательно что это всё прозрачно.Но одно скажу с уверенностью,своими ушами слышал выступление Степашина ещё вначале боевых действий,где он признал что средства в бюджет были заложены задолго до начала войны,и твоё право мне не верить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94

Сообщение макс » 29 авг 2010, 14:50

Мимино писал(а): Не секрет что военные люди недалёкого ума,

Дудаев, Масхадов - тоже недалекого ума?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 29 авг 2010, 14:59

Ичкериец писал(а):
Vlas писал(а):
Ичкериец писал(а):Похищения иностранцев, отстрел пальцев, отрезанные головы четверых англичан и новозеландцев, дагестанская провокация - везде торчат уши Кремля.

Да, да, конечно. Ещё скажи Путин с Медведевым приехали в Чечню и отрезали головы иностранцам. :cool_cool:

А вообще, дискутировать с человеком, который приперся с книгой Трошева, считая это аргументом, считаю несерьезным занятием.

Здорово Ичкериец! Я почти соскучился :-) .... А почему нельзя приводить аргументы Трошева? Можешь их опровергать, показывать их несостоятельность и пр. , но этот человек участник событий и игнорировать его неверно. К тому же в указанной цитате, Трошев сам ссылается на другие источники.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 29 авг 2010, 15:09

Ичкериец писал(а):1. Знаете ли вы, что война в Чечне была запланирована задолго до событий в Дагестане, и внесена в бюджет на 1999г.?

Я не вижу ничего особенного в в занесении в бюджет. Чечня разве была абсолютно спокойной территорией? То что страховались на всякий случай не удивительно, вопрос: как записано? Так и внесено " война в Чечне"? Или формулировка другая... И интересно откуда информация, насколько я знаю расходы военного бюджета - входит в понятие государственной тайны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Мимино
:
Благодетель Активист

Сообщение Мимино » 29 авг 2010, 15:32

макс писал(а):Дудаев, Масхадов - тоже недалекого ума?

Генерал Дудаев и полковник на то время Масхадов,переиграли весь российский генералитет в войне 94-96 годов.Так что вывод кто какого ума напрашивается сам с собой.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 29 авг 2010, 16:39

Ичкериец писал(а):И так, возвращаемся к топику темы.
У меня несколько вопросов:
1. Знаете ли вы, что война в Чечне была запланирована задолго до событий в Дагестане, и внесена в бюджет на 1999г.?
2. Знаете ли вы о том, что дагестанским "ваххабитам" позволили объявить исламское мини-государство в горах Дагестана?
3. Знаете ли вы о том, что высшее руководство РФ приезжало в гости к вооруженным до зубов "ваххабитам", и без всяких возражений уехали обратно в Москву, выгрузив им гум. помощь?
4. Знаете ли вы, что спустя пол года это же руководство приказало сравнять с землей эти села?

Нет, к счастью меня не настолько занимают вопросы войны, чтобы я в тонкостях изучала это все.
Но уверена, что власти хотели тихим сапом умиротворить ситуацию, надеялись, что поиграются и успокоятся. Да и навоевались уже, сил не было. Не получилось задобрить. Наоборот, ваххабиты посчитали это признаком слабости. И пошли в открытую. Давайте ваши факты, только конкретные, а не подобные тому, что если приезжал Степашин и оставил гуманитарную помощь, то это свидетельствует о том, что готовили войну. Ну и про отрезанные Кремлем головы иностранцев, что нибудь вразумительное, а не выводы типа " в огороде бузина, а в Киеве дядька"
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Северный Кавказ»